http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Ищу себе щенка )

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 24.06.2011 01:24

maddogncux[GB] писал(а):
Javert писал(а):Вот так почитаешь про бухающих собакенов и поверишь в переселение душ... :)


я тут не приделах ,я че сижу пифко попиваю =))

СЕНБЕРНАРА ! бери !=)

:shock: Точняк !!!!
А лучше "москвича"-"Смертоносный увалень" :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 24.06.2011 02:49

При таких раскладах, если Собакен нужен умный, человечнй и габаритный - то я бы один хрен посоветовал ньюфаундленда, суку. Допплюс - не воняет псиной. для некоторых важно очень. Ньюфы с радостью поиграют с детьми. да и габариты их позволяют потенциальному злоумышленнику собаку бояться. Правда, охранник из ньюфа. говорят, неважный - сам не в курсах, ньюфа держал дома, кавказов - на питомнике.
Азиат - почтиидеальный вариант, имхо. Причем... если хозяином будет девочка - не брать кобеля и наоборот, имхо.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Сталь
Аффтар
Аффтар


Сталь

Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Команда: SEAL Team 8
В игре: с августа 2008 г.
Сообщение Сталь » 24.06.2011 13:45

Феникс [Циклон] писал(а):Ирина, если вы планируете жить с данным человеком семьей ВСЕГДА, и вы гтовы бороться со всеми указанными "если"... хотя нет. Не рекомендую кавказца...
Рекомендую сходить на питомник на неделю.
Сможете через неделю покормить кавказку - можно брать себе...

А я на улице пару раз мужика с кавказкой встречала... Подходила и спокойно гладила. О_о Я вапще со всеми собаками лажу, кроме мелких шавок непонятного происхождения.
Обещанного три года ждут, а на четвёртый срок исковой давности истекает.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 24.06.2011 16:22

Господа, рассказывали про одного мужчину, который подвешивал своего кавказца за задние лапы и бил палками.
Делал он так не от малого ума, и не от ненависти к животным.

Думайте сами.
Маленький ребенок - очень серьезное подспорье к выбору собаки другого профиля.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.06.2011 16:57

Shuhart писал(а):Господа, рассказывали про одного мужчину, который подвешивал своего кавказца за задние лапы и бил палками.
Делал он так не от малого ума, и не от ненависти к животным.


Делал он так, потому что он мудак!
Чем кончилось то?
Наверняка мужик попал в больницу, а собаку или усыпили или сдали в питомник.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 26.06.2011 01:30

Мне как-то давали подержать сенбернара на 2 недели--хозяин в отпуск уехал. Так вот --хозяин был глуповатый любитель поорать, а собака-просто умница. Мощная, умная, воспитанная --шикарный охранник и друг семьи. Дитёнка никогда не обидит--очень рекомендую . Сестрёнку 12 лет отпускал с ней гулять абсолютно безбоязненно-- всегда защитит и от человека и от любой другой собачки--почтительно боялись годовалую сучку все остальные псины--только брехали издали. Кавказцы--это в горах отары охранять. Каждой собаке--своё предназначение.
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 26.06.2011 02:04

Javert писал(а):
Делал он так, потому что он мудак!


плюс один.

Не умеешь пердеть под водой, не пугай рыбу! (с)
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 26.06.2011 04:25

... был у нас кинолог на питомнике и не любил он Хана, представляете - Хана и не любить... короче, поводком он Хана того. Бил. Поводок на посту - это не то, за что собаку держат при прогулке. а металлический тросик, к которому собачка на пост пристегивается... орали на него, рапорта писали ругачие периодически - толку не было.
Пес, кстати, был прекрасен. Весил он за 70 кило... неухожен был, да, но красив - однозначно.
Ну, короче, один раз Хан не выдержал. Как снимали собаку с этого дяди - другая история. Обошлось раздробленной рукой, 27 швами - и благо, зима была, бушлат помог...
Уволился кинолог, короче. Старшина ему оружие на отстрел собаки не дал - уж больно красив был пес. Вожатый стал кинологом, и пес вообще расцвел...
http://cs10195.vkontakte.ru/u24516532/1 ... ef1a86.jpg
... история не окончена. через полтора года дядя зашел к кому-то из знакомых, и спокойно стоял на плацу с сопровождающим, ждал этого "своего". Как раз мимо собачку вели, щенка Хана. Есть, блин, генетическая память, а? Оникс, вполне себе спокойно шедший на шлее, в позу встал - двое девятимесячного щенка еле оттащили, хотя собака считалась почти бракованной - злобности вроде как не хватало... с избытком нашли, лишь увидел песик дяденьку, который его папку бил...
Мстительные черти эти кавказцы.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 26.06.2011 04:58

Ira [ДИО 'Бели вукови'] писал(а):Алабай сейчас отпадает, так как зимой они мерзнут и не приспособлены к тому, чтобы находится долгое время в вольере.

Это Алабаи-то мерзнут? Да у нас (подмосковье) эти сторожа круглый год на улице. Спят на улице хоть прямо в снегу. Нашего в дом пускали только когда морозы за -35 были. А так либо к себе в конуру в вольере залегает, либо прям в снегу спит. Белый, только нос и виднеется.
Собака сильная и капризная, так что тренировать нужно сразу, иначе с этим медведем не справиться. К детям нормально относится, но силы рассчитать не умеет, может ненароком уронить, толкнуть играючи. А тушка-то немаленькая.

Ну а вообще поддержу многие мнения тут - немца хорошо воспитать проще.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Ira [Бели вукови]
Ira [Бели вукови]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: ДИО 'Бели вукови' (серб.) / РДО 'Белые волки' (рус.)
В игре: с Января 2006 года.
Сообщение Ira [Бели вукови] » 28.06.2011 16:57

Долго смотрела и остановила свой выбор на Южнорусской овчарке.
Немца не хочу, не лежит у меня к ним душа.
Спасибо всем за советы. Если у кого есть знакомый заводчик южнорусских, буду признательна за контакты. =)
Многофункциональна: даёт работу студентам, таскает снарягу под заказ ;)
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 29.06.2011 01:59

Ээээ... точно хорошо подумала? Южак собака очень сложная.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Fedorazzz
Fedorazzz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG Alabama
Сообщение Fedorazzz » 29.06.2011 09:42

Если ребенок, то ньюф офигительный выбор, огромный плюшевый медведь. Правда постоянно слюни и шерсть в самых неожиданных местах будете находить, да и охранник из него никакой.
А я бы зенненхунда взял.
И детей любит и если что хозяина в обиду не даст
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 29.06.2011 10:00

У родственника в частном доме, на улице дом раньше охраняла овчарка немецкая, девочка... Псина была не самых мелких габаритов... Знала всех родных и знакомых родственника на перечет и в зависимости от их статуса соответственно встречала... Умнейшая пся была... Потом ее время пришло... Теперь у родственника дом охраняет каказоид... Его даже свои на всякий случай боком обходят... Я к нему вообще не подхожу, ибо на мой взгляд он тупая тварь и подлая скотина... Да, слушает только хозяина... С цепи уже два раза срывался... В общем детей туда на лето я в этом году не повез... От греха...

Как человек далекий от собакофилов, собаколюбов и прочих собакогеев собакой для охраны вижу только овчарок немецких... Потому как умные, воспитуемые существа... Если за собакой, для ее "нормального" развития надо ухаживать больше чем за собой или за человеческим детенышем, то нахуа нужна такая собака...??? Собака не самоцель...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 29.06.2011 10:04

у знакомой южак сука 5 лет. Иначе как "подлюга сраная" ее не называют. По всему участку расставлены лопаты грабли и прочее дубье. так чтобы дотянуться можно было за одно два движение. Если каквказцы подловаты (может начать качать права именно в тот момент когда в одних трусах пописать идешь) то южак собака просто подлая. И спать (вернее делать вид что спишь ) в обнимку с лопатой это как то совсем экстрим.
За мои 34 года, меня трижды не мотивировано кусали. Один раз из этих трех южак. Просто подошел с хозяином на поводке метров за 30 молча понюхал и молча вцепился в руку. абсолютно спокойно тихо в развалочку подошел и привет. Еще про Мафовского Райта поспрашивай.... убоище было еще то.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 29.06.2011 10:42

Ira [ДИО 'Бели вукови'] писал(а):Долго смотрела и остановила свой выбор на Южнорусской овчарке.
....

Чегож тебя все на экстрим-то тянет ??? Южак только для работы годится, домашней собакой никогда не станет, как бы хозяин этого не хотел.

Saita писал(а):Если каквказцы подловаты (может начать качать права именно в тот момент когда в одних трусах пописать идешь)

... ты знал :smile: ~10 минут, ночью, с "моей прелестью" расходились в узком коридорчике :(
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 29.06.2011 10:47

У моей бывшей была псина... что за порода ХЗ, но большая такая и гладкошерстная с мордой кирпичом. Редкостная злюка была. На ночь ее в дом заводили, так она там оккупировала прихожую первого этажа и, соответственно, контролировала подходы к кухне, сортиру с ванной и лестницу на второй этаж... Так как признавала только маму и, немного, других родственников, идти "до ветру" или попить чайку, приходилось под конвоем либо жены, либо ее сестры :-) :smile: Смех-смехом, но такая пся могла спокойно ногу оторвать взрослому мужику... :roll:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 29.06.2011 10:54

Сталь писал(а):...
А я на улице пару раз мужика с кавказкой встречала... Подходила и спокойно гладила. О_о Я вапще со всеми собаками лажу, кроме мелких шавок непонятного происхождения.

Моей кавказке можно было "руку по локоть" в пасть засунуть, на улице. Мужиков любилааааа :roll: :oops: Так и прозвали "атипичный кавказец". Но за свою территорию (кухню крышевала) могла порвать как тузик грелку не задумываясь.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 29.06.2011 11:25

Вот нахрена такое счастье??? Я реально не понимаю...

Вот кавказец стерегущий отару на склоне - норма... Ибо там ему самое место, да и "чужие там не ходят"... А вот кавказец стерегущий кухню и сортир в ночи, в квартире или доме, где помимо хозяев еще люди живут - это по моему либо короткий путь к членовредительству, либо сложная форма мазохизма... :shock:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 29.06.2011 11:57

У моей сестры был Южак. Много лет назад. Красавец, умница, в меру злой и вмеру падла, в общем хороший песик. Но вот то, что их тяжело вырастить, сестре никто не сказал. Подох песик от какойто заразы не прожив и двух лет. Южаки очень чувствительны ко всяким заразным болезням и прочему говну типа простуд... Мрут часто.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 29.06.2011 14:38

ИМХО, брать себе слабо адаптирующиеся к квартирному проживанию породы собак, это на 12-17 лет (если собачка здоровая будет и не болезненная) лишить себя радости гостей, появления в жизни новых людей и т.п.
Как эти ревнивцы будут относиться к семье, в которой выросли, ещё можно прогнозировать, а вот, что будет при появлении ребенка, мужа(жены) тут уж точно, как повезет.
Конечно шанс, что собачка вырастет или будет сломана (воспитана) исключительно дружелюбной к новым людям - есть, но вряд ли больше чем 50 на 50.
Из разговора про кавказов с жителем кавказа.
«У кого в руках посох, тот и хозяин»
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 29.06.2011 15:05

Плюсану к Косте.
Кавказцы - мина замедленного действия с подклинивающим взрывателем.
Можно на ней прыгать всю жизнь, и ничего не случится.
А можеть еб...нуть от нечаяного прикосновения, да так что мало не покажется.
Был личный опыт общения с кавказскими овчарками. Опыт показал, что даже после двух пуль 12го калибра в башке и нескольких ударов ломом туда же собака продолжает стоять на ногах (прада опасности уже не представляет :grin: )
Из плюсов - мясо хоть и жёсткое, но вполне приятное на вкус. И - что не маловажно - его много: хватило чтобы накормить компанию из 20 человек (которая думала, будто кушает барашка :lol: )
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 29.06.2011 16:14

gop_stop писал(а):Вот нахрена такое счастье??? Я реально не понимаю...

Вот кавказец стерегущий отару на склоне - норма... Ибо там ему самое место, да и "чужие там не ходят"... А вот кавказец стерегущий кухню и сортир в ночи, в квартире или доме, где помимо хозяев еще люди живут - это по моему либо короткий путь к членовредительству, либо сложная форма мазохизма... :shock:


В моем случае "так сложились обстоятельства" :sad: Собака реально нуждалась в постоянном ветеринарном контроле. Да и про "крышевание" я писал относительно чужих в доме. С домашними все нормально было, она ребенка ходить "учила" в свое время. Дитё схватится за клок шерсти на холке, и собачка мееедленно идет, плечо подставив чтоб не упал.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 29.06.2011 16:20

Rarog писал(а):...В моем случае "так сложились обстоятельства" :sad: Собака реально нуждалась в постоянном ветеринарном контроле.


Ну согласен. Особые случаи никто не отменял... Но я больше имел в виду именно озвученную девушкой ситуацию. Есть возможность выбора, а вместо друга всей семьи на долгие годы получается страх и ужас... Как то нелогично.

2 Пёс: Годный розжиг, тонкий как серпантин... :twisted:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Ira [Бели вукови]
Ira [Бели вукови]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: ДИО 'Бели вукови' (серб.) / РДО 'Белые волки' (рус.)
В игре: с Января 2006 года.
Сообщение Ira [Бели вукови] » 18.07.2011 11:01

Всем еще раз спасибо за советы, остановились на южнорусской , в следующем году возьмем (в этом пока времени на воспитание может не хватить).
Кость, собака будет проживать не в квартире, а в большом вольере, сделанном специально для нее. Поэтому с гостями проблем не возникнет )
Многофункциональна: даёт работу студентам, таскает снарягу под заказ ;)
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55