vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

взрыв в домодедово

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Talonito
Talonito

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение Talonito » 26.01.2011 13:40

:grin: истинно блеа
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 26.01.2011 13:43

Не хотелось бы говорить о том кому выгодно, но хочу отметить. В частности в Израиле работа по предотвращению террактов ведется за долго до того как бабхнуло. (как сказал один за несколько сот километров от места). Они тоже пытались "на месте" ловить, в автобусах даже шкуру свиньи вещать, дак в автобус заходить перестали на остановках взрывали.... Терракт уже совершен когда человек взял бомбу и вышел на улицу. Не важно где она взлетит и скока погибнет (даж один человек- трагедия) вопрос тока значимости объекта. Наши службы данную боьбу проигрываю в чистую.....(видать ни тем занимаются, чем-? думаю объяснять не надо.). А усилить безопасность можно было и простыми собаками, стоит каждая на входе и обнюхивает каждого, и нет такого ВВ, чтоб собака не учуяла. А то стоят по 7 человек на одном входе бедных таджиков прессуют, а реально ни от чего защитить не смогут...... И все этим меры которые щас для галочки проведут дня за два ничем не помогут, все уже придумано- работать надо и все, а гонятся за ведьмами - пиар не больше. Прям смешно по телек смотреть усилены меры безопасности.... ага салаг выгнали документы проверять у "не русских", не то это все.....
Последний раз редактировалось =Head= 26.01.2011 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 26.01.2011 13:45

Недопустимо расслабляться перед лицом угрозы

На расширенном заседании коллегии ФСБ 25 января 2011 года

Д.МЕДВЕДЕВ: В целом то, что произошло, свидетельствует о недостаточном, а по целому ряду проблем неприемлемом уровне работы служб и организаций, отвечающих за безопасность. Давайте вспомним, как организована соответствующая деятельность в тех же самых Соединённых Штатах Америки или в Израиле. Очень много пунктов проверки. Проверка носит доскональный характер и пассажиров, и багажа. Всю душу вынут. Регулярно осуществляется повышение уровня угрозы, после этого вводится тотальный досмотр. При этом уровень террористической угрозы в нашей стране выше, чем в Соединённых Штатах Америки.

Нам придётся ввести существенно более жёсткую систему проверки. Именно вот такой тотальной проверки. Вероятно, она будет более долгой для пассажиров, но это единственный выход.

Поручаю Правительству России подготовить предложения по организации этого процесса.

И ещё, недопустимо расслабляться перед лицом угрозы. К сожалению, как у нас обычно происходит. После печальных событий мобилизуются все силы, все призываются к предельному вниманию. Какое-то время работают все в таком режиме: и службы, и правоохранительные органы, и сами граждане более ответственно к этому относятся. А потом происходит потеря контроля и бдительности. Этим и пользуются террористы.

В мире, к сожалению, ещё никому не удалось снять террористическую угрозу в своей стране. Нет таких стран. Но минимизировать её можно только в результате эффективной работы всех правоохранительных структур и особой бдительности всего гражданского общества, бдительности всех и каждого.

http://blog.kremlin.ru/post/140/transcript

и нет такого ВВ, чтоб собака не учуяла.

есть.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 26.01.2011 13:51

Про ВВ- пусть есть, но это не те деньги, и на сабаку все равно не пойдут - психолгия. Проще вдругом месте и подешевле рвануть.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.01.2011 13:53

=Head= писал(а):Не хотелось бы говорить о том кому выгодно, но хочу отметить. В частности в Израиле работа по предотвращению террактов ведется за долго до того как бабхнуло. (как сказал один за несколько сот километров от места). Они тоже пытались "на месте" ловить, в автобусах даже шкуру свиньи вещать, дак в автобус заходить перестали на остановках взрывали.... Терракт уже совершен когда человек взял бомбу и вышел на улицу. Не важно где она взлетит и скока погибнет (даж один человек- трагедия) вопрос тока значимости объекта. Наши службы данную боьбу проигрываю в чистую.....(видать ни тем занимаются, чем-? думаю объяснять не надо.). А усилить безопасность можно было и простыми собаками, стоит каждая на входе и обнюхивает каждого, и нет такого ВВ, чтоб собака не учуяла. А то стоят по 7 человек на одном входе бедных таджиков прессуют, а реально ни от чего защитить не смогут...... И все этим меры которые щас для галочки проведут дня за два ничем не помогут, все уже придумано- работать надо и все, а гонятся за ведьмами - пиар не больше. Прям смешно по телек смотреть усилены меры безопасности.... ага салаг выгнали документы проверять у "не русских", не то это все.....

В московском метро бывал? Там тоже патрули с собаками встречаются - на морде у собаки написано одно - желание побыстрее сдохнуть потому что душно, жарко, шумно, громко, и воняет всем и ото всех.
Бесполезно ловить самих бомбистов - бить надо идеологов, спонсоров, пособников. В Израиле с этим попроще по "естественным причинам".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 26.01.2011 13:56

Coyote Бесполезно ловить самих бомбистов.
Это я и пытаюсь донести, просто не понимаю, все эти "меры" - не ужели сами не понимают, что полная херь, или так для НАРОДА показать, что работают... ведь мало мальски образованный и читающий человек поймет, что вся эта "работа"- х-ня...
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 26.01.2011 14:02

el Coyote писал(а):Бесполезно ловить самих бомбистов - бить надо идеологов, спонсоров, пособников.

Вот я тут соглашусь... Вчера по радио и ТВ все говорили об одном: как бороться с террористами? И говорили, что это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Блиат, ну кто им сказал, что этот вопрос первоочередной? Так это заученно выглядело. Одними словами со всех СМИ.
А почему-то никто не задается вопросом кому это было нужно? Только вот мы на форуме выдвигаем свои предположения про кровавую гэбню... А СМИ говорят о теракте так, как будто заказчики всем известны, но почему-то неприкосновенны. И ловить предлагают почему-то именно террористов-смертников. Удач им всем в задержании шахидов.

Для меня очевидно, что террор направлен на российский народ. Террор по отношению к россиянам со стороны кавказских исламистов мне кажется абсолютно нелогичным. Российские войска сейчас в Чечне не проводят массированных бомбардировок, срочников на Кавказ не шлют эшелонами. На кавказе политика сплошная. Если кому-то не нравится политика России на Кавказе настолько, что хочется кого-то убить, то логичнее убивать тех, кто принимает какие-то решения. Ме и Пу, конечно, не так просто замочить в сортире, но есть куча чиновников в МО, в ГД, и других структурах, которых можно запугать. Но их не пугают. А пугают нас, мелких сошек, которые ни на что не могут повлиять. Даже на выборы Перзидента Роисси. Так что версия с Кавказскими террористами мне кажется смешной. Кровавая гэбня? Может и да, может и нет. Может другие службы других стран... Но это не тот терроризм, который нам впаривают. Это политический PR, сука.
Последний раз редактировалось Mr.Smith [ALABAMA] 26.01.2011 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Talonito
Talonito

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение Talonito » 26.01.2011 14:03

медведев просто абсурдные вещи какие то выдает


Вероятно, она будет более долгой для пассажиров, но это единственный выход.

просто умопомрачительно!
Вот в чем он видит единственный выход, а нет такой опции большой железный забор с электричеством по периметру дагестана ингушетии и чечни?
Как вообще такие меры способны повлиять на что то?)) А елси очередь взорвут , то что отменит эту идею и вернет все как было ..))
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.01.2011 14:04

=Head= писал(а):Это я и пытаюсь донести, просто не понимаю, все эти "меры" - не ужели сами не понимают, что полная херь, или так для НАРОДА показать, что работают... ведь мало мальски образованный и читающий человек поймет, что вся эта "работа"- х-ня...

Это уже риторика. Человеки ленивы. Где-то им достаточно таких "мер", где-то нет.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 26.01.2011 14:05

Talonito писал(а):... большой железный забор с электричеством по периметру дагестана ингушетии и чечни?
...

О! Вольфович, здарова!!!! Как сам ??? Сапоги помыл ???
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 26.01.2011 14:07

Talonito писал(а):медведев просто абсурдные вещи какие то выдает


Вероятно, она будет более долгой для пассажиров, но это единственный выход.

просто умопомрачительно!


Это и есть эффективный менеджмент... Вопрос не знаю, о чем речь не понимаю, некомпетентен, но управляю процессом... А цель у такого управления одна... И там о решении вопроса речи не идет...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Talonito
Talonito

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение Talonito » 26.01.2011 14:11

Rarog писал(а):
Talonito писал(а):... большой железный забор с электричеством по периметру дагестана ингушетии и чечни?
...

О! Вольфович, здарова!!!! Как сам ??? Сапоги помыл ???


Харош палить! А то я тут всех немцовых и алексеевых на чистую воду выведу
Вернуться к началу
snit
snit

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение snit » 26.01.2011 14:17

После каждого теракта наши силовики заявляют, о подозреваемых, и т.д. А чего же они этих подозреваемых до взрывов не обрабатывали???? Несколькими постами выше давалась ссылка на то, как в США за несостоявшийся теракт дали пожизненное заключение. А какой приговор дали пидорам, которые взорвали дома на Каширке и Гурьянова?
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 26.01.2011 14:19

snit писал(а): А какой приговор дали пидорам, которые взорвали дома на Каширке и Гурьянова?

Повышение в звании, разумеется. Отпуск дополнительный...
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 26.01.2011 14:19

Rarog писал(а):
Talonito писал(а):... большой железный забор с электричеством по периметру дагестана ингушетии и чечни?
...

О! Вольфович, здарова!!!! Как сам ??? Сапоги помыл ???

Не сметь стрелять по Багдаду !
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 26.01.2011 14:22

хорошую тему похохмить нашли, ребята
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Talonito
Talonito

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение Talonito » 26.01.2011 14:23

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):
snit писал(а): А какой приговор дали пидорам, которые взорвали дома на Каширке и Гурьянова?

Повышение в звании, разумеется. Отпуск дополнительный...


ага я помню интересный момент, когда уже жители сами стали караулить свои дома и подъезды, выловили фсбшников которые чето мутили в подвале с мушками " не гексогена", в итоге разрулили все, мол это проверку на бдительность устроить решили ...))
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 26.01.2011 14:24

Talonito писал(а):
Rarog писал(а):
Talonito писал(а):... большой железный забор с электричеством по периметру дагестана ингушетии и чечни?
...

О! Вольфович, здарова!!!! Как сам ??? Сапоги помыл ???


Харош палить! А то я тут всех немцовых и алексеевых на чистую воду выведу

Как я и думал, очредной "дурачок". Лучше жуй, активно и долго.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 26.01.2011 14:26

snit писал(а):После каждого теракта наши силовики заявляют, о подозреваемых, и т.д. А чего же они этих подозреваемых до взрывов не обрабатывали???? Несколькими постами выше давалась ссылка на то, как в США за несостоявшийся теракт дали пожизненное заключение. А какой приговор дали пидорам, которые взорвали дома на Каширке и Гурьянова?


В США есть моментик... Там сроки складываются и/или заменяются на более суровое... Т.е. за подготовку терракта 25 лет + за незаконную перевозку ВУ 15 лет + за незаконное приобретение ВВ 15 лет + за террористическую деятельность 20 лет + за грубейшее нарушение правил парковки еще 5 лет = 80 лет... И адвокат например договаривается с обвинителем и судьей о замене всего этого на пожизненное, чтоб осужденный хотя бы лет через 30 попытался по УДО выйдти за охрененное поведение...

Понятно, что утрирую, но как то так... А у нас более мелкие сроки поглощаются более длительным, т.е. согласно моей отсебятине осужденному впаяют 25 - что уже в КПЗ отсидел = лет через 10 снова на свободе, за бабло по купленному УДО... Ну ежели есть кому заплатить...

С другой стороны введи у нас такую норму и это пудет полный ПЭ... :?
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 26.01.2011 14:34

Talonito писал(а):
Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):
snit писал(а): А какой приговор дали пидорам, которые взорвали дома на Каширке и Гурьянова?

Повышение в звании, разумеется. Отпуск дополнительный...


ага я помню интересный момент, когда уже жители сами стали караулить свои дома и подъезды, выловили фсбшников которые чето мутили в подвале с мушками " не гексогена", в итоге разрулили все, мол это проверку на бдительность устроить решили ...))

мешки-то были как раз с гексогеном. И фэбосы так и не смогли ответить, зачем настоящий гексоген при проверке бдительности. Поэтому, со временем, ВВ превратились в "мешки с НЕгексогеном".

После этого случая я окончательно перестал верить власти и силовикам.

ЗЫ: Но тогда, в Рязани, все было понятно. Нужно было настроить российское население ПРОТИВ Чечни и ЗА войну в Чечне. А сейчас какую цель преследуют? :(

ЗЗЫ: Голосовать пойду за Немцова.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
HEAT [Valiant-3]
HEAT [Valiant-3]

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Москва-Можайск
Команда: Valiant-3. (3rd infantry division)
В игре: с 2004 командир
Сообщение HEAT [Valiant-3] » 26.01.2011 14:47

Mr.Smith [ALABAMA]
Не надо ходить голосовать вообще так как голосование идет по домовой книги, пришел, отметился значит уже проголосовал бюлетенька это так для отмазки. :wink:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 26.01.2011 15:00

HEAT [Valiant-3] писал(а):Mr.Smith [ALABAMA]
Не надо ходить голосовать вообще так как голосование идет по домовой книги, пришел, отметился значит уже проголосовал бюлетенька это так для отмазки. :wink:

А так не пришел - отметили что был.
разницы никакой, с учетом того, что цифирки складываются где-то в центризбиркоме.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 26.01.2011 15:11

gop_stop писал(а):А у нас более мелкие сроки поглощаются более длительным

Надеюсь я не удивлю, если скажу, что у нас давно не так ?
Если вкурить статью 69 УК РФ, многое станет понятным, другое дело что есть определённые ограничения по максимальному сроку наказания, то есть тупо проссуммировать все статьи не получится.
Да и в штатах не всё так радужно, как Вы расписали, как оно на самом деле не знаю, ибо англо-саксонская система права лично для меня лес тёмный, но вот разбьрасываться словами как оно там и как оно тут без досконального знания вопроса я бы не стал.
Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):ЗЗЫ: Голосовать пойду за Немцова.

Достойный товарищ, опять же связью с правительством никак не замазан.
Последний раз редактировалось Iyonishe 26.01.2011 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 26.01.2011 15:11

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):мешки-то были как раз с гексогеном.


Пичаль-пичаль. Смит, ну чего ты палишься? С каким, в бню, гексогеном-то? Ты где его в таком количестве видел-то? Тем более, без пластификатора?

Се-лит-ра.

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Повышение в звании, разумеется. Отпуск дополнительный...


Хотя чой-то я... Гексоген-гексоген, Смит, он-он. Им-им взрывали, да.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 26.01.2011 15:14

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):
Talonito писал(а):
Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):
snit писал(а): А какой приговор дали пидорам, которые взорвали дома на Каширке и Гурьянова?

Повышение в звании, разумеется. Отпуск дополнительный...


ага я помню интересный момент, когда уже жители сами стали караулить свои дома и подъезды, выловили фсбшников которые чето мутили в подвале с мушками " не гексогена", в итоге разрулили все, мол это проверку на бдительность устроить решили ...))

мешки-то были как раз с гексогеном. И фэбосы так и не смогли ответить, зачем настоящий гексоген при проверке бдительности. Поэтому, со временем, ВВ превратились в "мешки с НЕгексогеном".

После этого случая я окончательно перестал верить власти и силовикам.

ЗЫ: Но тогда, в Рязани, все было понятно. Нужно было настроить российское население ПРОТИВ Чечни и ЗА войну в Чечне. А сейчас какую цель преследуют? :(

ЗЗЫ: Голосовать пойду за Немцова.


Никакую , взрывают реально отморозки оттуда.
Достаточно почитать новости(правильные) и посмотреть видео.. бегающе c АК фактически дети выкрикивающие аллах.. и гибнущие на камеру.. квартира во владивостоке (!!!).. где так же с ахллах акбар на камеру всех постреляли в прямом эфире на балконе, сотни таких же в дагестане квартир и домов .. и всё это подстава и придумано?ну да.. а "мириные" ваххабиты только чаёк попивают
очнитесь блин...
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron