http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

goodbye lenin

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 25.01.2011 17:38

...если антанта победила в этой войне уже без России, то с Россией она победила бы быстрее.
Вы не находите это фактом?

Таки судя по цифрам как раз наоборот получается.
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.01.2011 17:44

Средняя продолжительность жизни 29-32 года.
Откуда такая чепуха? :shock: :shock: :shock:

тут пришли выкидыватели коммунистов из кресел, результат виден в Домодедово.

А ещё из-за меня началось глобальное потепление. И если завтра в Землю метеорит въе...ся - тоже на меня валите, я не против.

Если во ВОВ СССР победила практически без Антанты,

О, Боже!... Я не имею никакого желания приводить здесь всю ту помощь, которую СССР получила от Антанты в ВОВ. Просто я так думаю, что если бы не эта помощь - ещё х. з. как было бы. И далеко не я один так думаю.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.01.2011 17:45

Tourist писал(а): Просто я так думаю, что если бы не эта помощь - ещё х. з. как было бы. И далеко не я один так думаю.


И именно благодаря этим сказкам в 91м.... Ну, вы поняли.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 17:46

Tourist писал(а):О, Боже!... Я не имею никакого желания приводить здесь всю ту помощь, которую СССР получила от Антанты в ВОВ. Просто я так думаю, что если бы не эта помощь - ещё х. з. как было бы. И далеко не я один так думаю.

Не напомните, с какого года начались поставки по ленд-лизу?
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.01.2011 17:50

Напомню - с августа 41-го. Под Москвой уже были "матильды" и "харрикейны" например. В 42-м уже летали "аэрокобры" и ездили "шерманы". А что, поздно? Надо было в 40-м начать?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.01.2011 17:53

приказ опубликован 2 марта 1917 года.
но конечно он появился и был так воспринят исключительно от того, что с немцами воевать так хотели, так хотели, что даже миропомазанный царь порыв остановить не мог.


Смотря правде в глаза, с немцами воевать так хотела и Красная Гвардия. Вам напомнить, где обнаружился посланный отстоять Нарву Паша Дыбенко со своими матросиками? Про таганрогский десант? Пока красные не завязали с выборностью командиров, обсуждением приказов и прочими проявлениями демократии - их драли.

Что же касается кампании 1917, то, ИМО, пример совершенно некорректен. Если провести параллель, то судя по кампаниям 1941-1942 годов, победой было бы удержаться на Уральском хребте. Однако, война закончилась в Берлине. РИА фронт держала. Армия республики, очень худо и очень бедно тоже. Красная гвардия не смогла.

С учетом одного голода до ВОВ , вместо регулярного "при РИ" - сдается мне, скилл "с\х" тоже выкачали.


Вы опять начинаете про голод? Почему? Цифры ведь достаточно внятные и вполне паритетные.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 25.01.2011 18:01

Tourist писал(а):
Средняя продолжительность жизни 29-32 года.
Откуда такая чепуха? :shock: :shock: :shock:

Видимо это только для вас сюрприз. А вы почитайте данные демографов того периода. Коммунистов у власти еще нет (1900-1913), а демографы ругаются, что продолжительность жизни никакая по сравнению с Европой и детишки мрут как мухи.
Вы опять начинаете про голод? Почему? Цифры ведь достаточно внятные и вполне паритетные.

Паритетных цифр там и близко нет. В РИ каждые 5 лет голод со смертностью от 500 тысяч до 2 млн. человек.

У вас есть дети?
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 18:07

Tourist писал(а):Напомню - с августа 41-го. Под Москвой уже были "матильды" и "харрикейны" например. В 42-м уже летали "аэрокобры" и ездили "шерманы". А что, поздно? Надо было в 40-м начать?


Интересно...
29 сентября 1941 представители СССР, США и Великобритании на конференции в Москве обсудили вопрос о военных поставках. 1 октября был подписан первый Московский протокол, который предусматривал снабжение Советского Союза оборудованием и материалами до конца июня 1942. 30 октября Рузвельт информировал И.В.Сталина, что США будут осуществлять поставки под беспроцентный заем на сумму в 1 млрд. долл. с оплатой в течение 10 лет, начиная с шестого года после окончания войны. С конца октября – начала ноября 1941 на СССР было официально распространено действие закона о ленд-лизе. В течение войны были подписаны еще три протокола, в соответствии с которыми устанавливались максимальные объемы военных и гражданских материалов, предоставляемых Советскому Союзу США и Великобританией. Вашингтонский протокол действовал до июля 1942, Лондонский – до июля 1943, Оттавский – до 1944 с последующим продлением. Официально поставки по ленд-лизу прекратились 12 мая 1945, и далее вплоть до августа 1945 осуществлялись по специальной программе и дополнительному «списку Молотова-Микояна».

И сколько "матильд" и "харрикейнов" было под Москвой? На начало наступления?
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.01.2011 18:10

Hopser писал(а):
приказ опубликован 2 марта 1917 года.
но конечно он появился и был так воспринят исключительно от того, что с немцами воевать так хотели, так хотели, что даже миропомазанный царь порыв остановить не мог.


Смотря правде в глаза, с немцами воевать так хотела и Красная Гвардия. Вам напомнить, где обнаружился посланный отстоять Нарву Паша Дыбенко со своими матросиками? Про таганрогский десант? Пока красные не завязали с выборностью командиров, обсуждением приказов и прочими проявлениями демократии - их драли.

Что же касается кампании 1917, то, ИМО, пример совершенно некорректен. Если провести параллель, то судя по кампаниям 1941-1942 годов, победой было бы удержаться на Уральском хребте. Однако, война закончилась в Берлине. РИА фронт держала. Армия республики, очень худо и очень бедно тоже. Красная гвардия не смогла.

С учетом одного голода до ВОВ , вместо регулярного "при РИ" - сдается мне, скилл "с\х" тоже выкачали.


Вы опять начинаете про голод? Почему? Цифры ведь достаточно внятные и вполне паритетные.


Согласен насчет красной гвардии :)

Про "голод" - в том что скилл "с\х" в СССР прокачали мы вроде оба не сомневаемся.
Есть конечно вероятность, что его прокачали бы и п"оъоклятом ца"изме, но .. не прокачали.
Больше не буду .
Вано писал(а):
Tourist писал(а):О, Боже!... Я не имею никакого желания приводить здесь всю ту помощь, которую СССР получила от Антанты в ВОВ. Просто я так думаю, что если бы не эта помощь - ещё х. з. как было бы. И далеко не я один так думаю.

Не напомните, с какого года начались поставки по ленд-лизу?

с 41-го. Караван пришел 30-го августа уже в Архангельск.
оно еще было не ЛЛ, а закупки, но эмбарго на продажу и поставки уже сняли.
И сколько "матильд" и "харрикейнов" было под Москвой? На начало наступления?

На 17 ноября 1941 г.
0 ноября 1941 г.

1. Поставить 76-мм пушку на «Матильду».

2. Подготовить «Валентайн» под 45-мм пушку.

3. Проверить, как будет тянуть английский транспортер 76-мм пушку УСВ и 45-мм пушку.

4. Сколько сделано танков KB и Т-34 с мотором М-17.

5. Расследовать, почему 31-я тбр растеряла все свои танки.

6. Дать 1-й Ударной армии два танк, батальона. Мат-часть может быть русская или английская, потом дадим третий батальон. [56]

Распределение английских танков и транспортеров по частям

(тут таблица не влезает)

7 декабря 1941 г.

Лозовский

План производства автомашин на ноябрь — 6400. Выпущена 2141 машина, т.е. 33%. Запчасти: — план 8 млн. 900 тыс. руб., дают 3 млн. 256 тыс. руб. Мотоциклетный завод «Красная Этна». Забрали станки, забрали рабочих. Должен давать 500 машин в месяц, а дал в ноябре 19 ед. Нужно этот завод сделать самостоятельным и за зиму наделать 2–3 тысячи мотоциклов.

Прибыло 7 декабря: «Валентайнов» — 5, «Матильд» — 14. На заводах им. Молотова и 112 в ремонте — 27 танков [62] «Валентайн» (из них у 21 разморожены двигатели) и 12 танков «Матильда».
http://militera.lib.ru/db/birukov_ni2/05.html
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.01.2011 18:17

Хорошо, на 2 месяца ошибся.
По объёмам вы могли бы уточнить там же:
Наибольшая сумма поставок по ленд-лизу приходится на Великобританию - 30 млрд. долл. СССР получил по ленд-лизу в 1941-1945 гг. грузов на сумму 11 млрд. долл. (доля США - 96,4%), в том числе 22 150 самолетов, 12 700 танков, 8000 зенитных и 5000 противотанковых орудий, 132 000 пулеметов, 376 000 грузовиков, 51 000 джипов, 8000 тягачей, 35 000 мотоциклов, 472 млн. штук снарядов, 4,5 млн. т продовольствия, 2,1 млн. т нефтепродуктов, 1,2 млн. т химических и взрывчатых веществ, 11 000 вагонов, 2000 паровозов, 128 транспортных судов, 3 ледокола, 281 военный корабль.


Не слабо, а?
Вот тут подробности
http://nvo.ng.ru/history/2001-10-12/5_land_lize.html

А вот и про август :grin:
Официально, как уже было отмечено выше, СССР заключил с США соглашение о поставках по ленд-лизу летом 1942 года. Однако это не означает, что до лета 1942 года никаких поставок в СССР из США не было. Это не так. Много судов с грузом направились в СССР еще в августе 1941 года. Поставка грузов из США осуществлялась и в последующие месяцы.

Отсюда
http://www.epochtimes.ru/content/view/5681/34/
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Fliger
Fliger

Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А
В игре: с 2008 г., с 2010 командир
Сообщение Fliger » 25.01.2011 18:23

Вообще создаётся впечатление, что большинство участников дискуссии не читали ни одной книги о событиях с 1910 по 1925 годы. Я очень рекомендую почитать воспоминания офицеров, воевавших на фронтах 1 мировой, почитать о состоянии, оснащении и боевом духе армии начиная с 1916 года (армией это уже было трудно назвать, и при этом держали фронт!), почитайте о том какая обстановка царила в правительстве, в думе, при дворе...
Про то, что долбаные большевики потопили в крови страну почитайте, как убивали всех направо-налево просто за то, что они не пролетарии! Просто почитайте РЕАЛЬНЫЕ МЕМУАРЫ И ВОСПОМИНАНИЯ тех лет. Как это можно забыть и простить?

При этом почему никто не упоминает о темпах развития РИ в предвоенные годы, когда по прогнозам страна должна была выйти в мировые лидеры через 15-29 лет? И всё было бы, и образование и электрификация, и индустриализация и армия.

Да, сейчас в стране полнейшая жопа, и чем это всё закончится неясно. Но страну разваливали целенаправленно и системно, что в в 17, что в 90е, и понятно дело, что результат не заставил себя долго ждать.

Да, после 1945 года СССР стал совсем другой страной, где реально очень много всего было сделано хорошего и полезного. Но и конец 80х - вполне логичный иход, когда из-за протухшей головы рухнула вся система. А период с 1917 по 1941 - это просто невыразимый хаос и кровавый ужас, и только за него можно ненавидеть большевиков и коммунистов (опять же судя не по лозунгам, а по фактам).
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.01.2011 18:35

Про то, что долбаные большевики потопили в крови страну почитайте, как убивали всех направо-налево просто за то, что они не пролетарии! Просто почитайте РЕАЛЬНЫЕ МЕМУАРЫ И ВОСПОМИНАНИЯ тех лет. Как это можно забыть и простить?

Читали- читали.
http://militera.lib.ru/db/budberg/02.html
Другой скверной стороной здешнего положения является то, что сюда набились разные спасители отечества, которые думают создать целую армию из офицеров и добровольцев и двинуться против большевиков; основанием для этой армии хотят взять Семеновский отряд. Город набить темными авантюристами и очень разболтанными офицерами. Все жаждут хороших штатов и назначений, достойных тех, кто первыми подняли знамя борьбы с большевиками (пока что борьба идет китайскими руками, под крылом китайского дракона; без этого здесь прочно сидели бы большевики и правили комиссары); психология у большинства та же комиссарская, только под другим соусом; все считают себя вправе сделаться высоким начальством, решительно распоряжаться и быть щедро оплачиваемым; заниматься же грязным делом борьбы на фронте предоставляется экзальтированной молодежи, кадетам и юнкерам, а также немногим сохранившимся офицерам старой закалки, готовым за идею все отдать и всем пожертвовать.
...
Беседовал с Федотовым, отлично понимающим всю грозность положения; просил его использовать его личную близость к адмиралу и убедить того в необходимости сугубо во всем разобраться и принять необходимые меры. Федотов принес мне для прочтения доклад профессора Лебедева, председателя комиссии по делу Омского военно-промышленного комитета, обвиняемого в целом ряде разных преступных деяний; в докладе приведены факты, достойные немедленного предания военно-полевому суду, но у комитета масса влиятельных друзей до самого наштаверха /118/ включительно, и все дело застопорено под предлогом того, что комитет привлек комиссию Лебедева к суду по обвинению в клевете.

Обвинений в докладе масса, и разобраться в них без подробного ознакомления, конечно, очень трудно, но такой факт, как раздача членам комитета реквизированного для нужд обороны железа и продажа ими этого железа на сторону по четверной цене, достаточно ярко показывает, какие гуси сидели в этом комитете. Указывают и на то, что некоторые члены комитета успели стать в очень короткое время весьма состоятельными людьми.

Вообще же считают, что высокие связи комитета вполне гарантируют его от каких-либо посягательств судебной власти. Так грязнится идея восстановления России «белыми» руками, ибо нейтральное, но лояльное население видит, как под прикрытием высоких белых лозунгов тысячи грязных рук и тысячи жадных рыл тянутся к самым верхам власти, в звериной похоти поскорее к ней добраться и там нажраться всласть. Кому же охота поддерживать это жадное стадо и доставать ему жирную кормежку? Одни только идеалисты-офицеры, сами босые и голодные, на это способны.


Про расстрелы надо ? без суда и следствия, за то что "рожа не понравилась ? Естественно, белыми.

При этом почему никто не упоминает о темпах развития РИ в предвоенные годы, когда по прогнозам страна должна была выйти в мировые лидеры через 15-29 лет?

Потому что про хитрую трехходовку:
1. Строим еще 1 завод в придачу к имеющемуся. Получаем рост 100%
2. Сравниваем с Германием , где заводов построено 5, к 25 - 4% роста.
3. Делаем ололо, всего 4 процента роста в Германии , Россиия- Родина Слонов !

- в курсе.

период с 1917 по 1941 - это просто невыразимый хаос и кровавый ужас, и только за него можно ненавидеть большевиков и коммунистов (опять же судя не по лозунгам, а по фактам).

Надо думать, повешения военными командами и военно-полевыми судами крестьян эдак с 1890 по 1910 - это такой верх законности, справедливости и этой, как ее - миропомазанности ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Fliger
Fliger

Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А
В игре: с 2008 г., с 2010 командир
Сообщение Fliger » 25.01.2011 18:43

Ха! Я умышленно не писал про белое и красное движение в гражданскую, а вы повелись! Это отдельная тема и действительно шушеры и сволочей хватало с обоих сторон, но это уже другая тема.

Я говорил только о том как расстреливали людей в тылу, в Москве, Питере и др. городах, как морили голодом "буржуев", как на улицах расстреливали офицеров просто так, как пропагандировали всеобщий террор. Как мучали священнослужителей, монахов, как на фронте убивали и издевались над офицерами, как уничтожали крестьян, список бесконечный.

И извините, ни хрена вы не читали, я вам не верю... Только без обид.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.01.2011 18:47

Читали- читали.
http://militera.lib.ru/db/budberg/02.html

Я вам подобных цитат только "с обратным знаком" знаете сколько могу привести? Конфы не хватит.

Мне например очень запомнилась книга большевистского писателя Б. Лавренёва "Красный ветер". Вот это шедевр! Не знаю, есть ли в инете, но рекомендую всем.
Это так, сверх мемуаров "с белой стороны".
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.01.2011 18:54

Fliger писал(а):Ха! Я умышленно не писал про белое и красное движение в гражданскую, а вы повелись!


М! С февральской революцией 17го весь офицерский состав империи подменили на "белых сволочей", а в РИ до этого было все отлично, и вообще прекрасно. Ну понятно, чо.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.01.2011 18:54

Я говорил только о том как расстреливали людей в тылу, в Москве, Питере и др. городах, как морили голодом "буржуев", как на улицах расстреливали офицеров просто так, как пропагандировали всеобщий террор. Как мучали священнослужителей, монахов, как на фронте убивали и издевались над офицерами, как уничтожали крестьян, список бесконечный.

Про расстрел в Москве - это вы про расстрел солдат запасного полка, во время восстания в Москве ?
Согласно общепризнанной точке зрения[6], первые акции «белого террора» отмечались во время антибольшевистского Ярославского восстания в июле 1918 года. В том же 1918 году антибольшевистским Комитетом членов Учредительного собрания были созданы первые карательные органы и приняты репрессивные меры: в августе созданы Чрезвычайный суд, Министерство охраны государственного порядка и его чрезвычайная часть, в сентябре введена смертная казнь, в октябре установлено военное положение и на всей подконтрольной территории введены военно-полевые суды. Министерство охраны государственного порядка возглавил Е. Ф. Роговский. Были арестованы и заключены в тюрьмы около 20 тысяч человек.

Некоторые считают датой первого акта белого террора 28 октября 1917 г., когда, согласно распространённой версии, в Москве юнкера, освобождавшие от восставших Кремль, захватили находившихся там солдат 56-го запасного полка. Им было приказано выстроиться, якобы для проверки, у памятника Александру II, а затем по безоружным людям внезапно был открыт пулемётный и ружейный огонь. Было убито около 300 человек

извините, ни хрена вы не читали, я вам не верю..

мне не надо верить - я не Ленин и ни Партия, и даже не Путин сотоварищи.
Вам не нравится кусочек мемуаров БУдберга ? ну так не вопрос, дома валяется на полочке и "борьба за Поволжье" - там про моральный облик офицерства тоже вагон.
До мемуариеф одного графа "100 лет в строю" извините еще не добрался.

Я вам подобных цитат только "с обратным знаком" знаете сколько могу привести? Конфы не хватит.

Я в курсе что красные были не белые не пушистые и не очень добрые.
Белые, как выясняется, тоже.

например очень запомнилась книга большевистского писателя Б. Лавренёва "Красный ветер

Бабель, говорят, самое оно. Толи конармия, толи еще что.
jonny писал(а):
Fliger писал(а):Ха! Я умышленно не писал про белое и красное движение в гражданскую, а вы повелись!


М! С февральской революцией 17го весь офицерский состав империи подменили на "белых сволочей", а в РИ до этого было все отлично, и вообще прекрасно. Ну понятно, чо.

КРАСНОПУЗЫХ БЫДЛОВ ЗАВЕЗЛИ из Палестины
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 25.01.2011 18:57

По сути темы, думаю Ленина надо захоронить, с почестями не меньшими чем у Ельцина, ибо глава Российского государства, один из отцов империи благодаря которой мы ещё как нация пока существуем.
Мавзолей оставить, и с караулом, ибо поколения людей у которых рано или поздно хватит мозгов на осмысление уникального советского опыта я надеюсь ещё впереди, ибо не может так быть, что все поверят, что только англо саксы умеют строить государства! А их прадедушки кровавые нелюди с красными звездами убивавшие друг друга просто так вместо завтрака и обеда.
У кого то ведь должна возникнуть мысль, а ё мое что там за государство русские сделали без классов, и колониального гнёта, стремившееся к социальной справедливости, да ещё и правившее на половине земного шара.
Не всем же достаточно воплей о кровавом коммунистическом режиме, у кого то ведь могут быть свои мозги.

з.ы. В крови страну потопили не долбаные большевики, а долбанные феодалы во главе с царем которые не отдали власть в руки буржуазии вовремя и втравили страну в ненужную войну за чужой интерес.
За что и поплатились. Жестоко, но абсолютно заслужено. Мандат неба терять нельзя.
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Fliger
Fliger

Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Москва
Команда: Рассвет-А
В игре: с 2008 г., с 2010 командир
Сообщение Fliger » 25.01.2011 19:08

Нет, я не про этот расстрел. А в частности про расстрел большого числа офицеров, которых якобы собрали для проверки, надо найти подробности, но это в книги надо лезть дома.

Ещё, думаю, стоит разделять офицерство белого движения (причём не воюющей части, а сидящей по тёплым местам) и офицерство до и во время событий октября 17го. Это разные люди!!!!!

Что-то все упирают на то, что было уже в гражданскую, а с чего всё начиналось - что-то забыли...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.01.2011 19:12

стоит разделять офицерство белого движения (причём не воюющей части, а сидящей по тёплым местам) и офицерство до и во время событий октября 17го. Это разные люди!!!!!

других-то привезли откуда-то ? или одни офицеры почему-то пошли к красным, другие к белым, а некоторые предложили под руку кайзера немецкого пойти.
с чего всё начиналось - что-то забыли.

Утром часть привезенного на броненосец мяса была положена в котёл для приготовления борща. В 11 часов на броненосце был дан сигнал на обед. Команда отказалась брать баки для борща и демонстративно ела сухари, запивая их водой. В корабельную лавку выстроилась очередь. Об отказе команды есть борщ было доложено старшему офицеру И. И. Гиляровскому и командиру корабля Е. Н. Голикову.

Командир приказал собрать команду. Борщ был освидетельствован старшим врачом броненосца С. Е. Смирновым, который признал его хорошим. После этого командир пригрозил матросам наказанием за бунт и приказал тем, кто хочет есть борщ перейти к 12-дюймовой башне. Из строя к башне вышло около ста человек. Видя упорство матросов командир приказал вызвать караул, после чего большая часть команды перешла к башне. Когда в строю осталось около 30 человек, старший офицер задержал оставшихся, приказал переписать их фамилии и принести брезент. Приказание принести брезент было расценено командой как подготовка к расстрелу задержанных в строю матросов.

3. Для признания подсудимого виновным в истязании необходимо, чтобы учинённые им насильственные действия, сопровождавшиеся мучениями, повторялись над известным лицом неоднократно и в течение более или менее продолжительного времени, или же чтобы мучения эти представляли высшую и притом гораздо более продолжительную степень страданий, нежели при обыкновенных насилиях и побоях, хотя бы и тяжких, и чтобы нанесение их сопровождалось особою жестокостью, но при этом не требуется, чтобы насильственные действия над потерпевшим угрожали опасностью его жизни или чтобы ими были вызваны более или менее важные последствия для его здоровья [88/176].

Поэтому под 149 ст. подведена виновность:

а) ротного командира в том, что, заметив во время строевых занятий рядового с небритою бородою, он спросил его, почему он не побрился, и, получив ответ: «нет бритвы, в. в.-дие», со словами: «а у меня бритва-то хорошая», ударил этого рядового ладонью по лицу шесть раз; затем спросил того же рядового, сколько у него зубов во рту, и, получив ответ: «тридцать, в. в-дие», со словами: «врёшь, не тридцать, а я тебе посчитаю сколько», приложив левую руку к правой щеке рядового, нанёс ему правой рукой по левой щеке тридцать два удара, громко считая каждый удар, и, наконец, отойдя от него и возвратившись, снова нанес ему ещё два удара, — так как это деяние подсудимого, заключавшееся в насильственных действиях, повторявшихся неоднократно в течение более или менее продолжительного времени над подчинённым ему нижним чином, составляет истязание и жестокость по отношению к подчинённому [88/176]

б) унтер-офицера, который наносил связанному по его приказанию рядовому побои руками и ногами по разным частям тела и позволял другим нижним чинам бить его, отчего потерпевший пришёл в беспамятство и был несколько дней болен [72/286].

(Воинский Устав о наказаниях (С.В.П. 1869 г., XXII, изд.4.), разъяснённый решениями Правительствующего Сената и Главного Военного Суда, приказами по Военному Ведомству, циркулярами Главного Штаба и Главного Военно-Судного Управления и проч. по 15 марта 1916 года / сост. Д.Ф. Огнев. Изд. 6-е, исправил и дополнил А.С. Лыкошин. Пг.: издание Т-ва В.А. Березовский, 1916. С.180)


http://militera.lib.ru/db/oskin_dp/10.html



нормально начиналось.

Наш спор и ругань были прерваны появлением незнакомого офицера в форме автомобильных войск.

— Прошу извинения, — заявил вошедший, красивый, высокого роста мужчина лет тридцати пяти, одетый в изящные ботинки, поверх которых блестели лаковые гетры. На его погонах красовались три звездочки. — Позвольте представиться: поручик третьего автомобильного дивизиона Марценович.

Мы привстали.

— Разрешите передохнуть у вас? - Пожалуйста, пожалуйста, — рассыпался в любезностях Вишневский. — А где ваш одеколон? — сердито обратился он ко мне.

— Сейчас денщик подаст.

— Вы одеколон пьете, господа? У меня с собой две фляжки спирта.

— Тогда вы совсем желанный гость. Садитесь, будьте хозяином.

— Я, господа, уже двое суток не спал. Если позволите, выпью с вами чая, может, немного спирта и сосну.

— Располагайтесь, как у себя дома.

Ларкин притащил флакон одеколона и три стакана.

— Убери, Ларкин, одеколон, капитан Вишневский пьет только спирт, — смеясь, сказал я, но Вишневский промолчал.

— Неужели, господа, вы действительно одеколон пьете? — обратился ко мне автомобилист.

— Сам не пью. Угощаю капитана за отсутствием более приличных для него напитков.

— Плюньте, у меня достаточно спирта!
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 20:09

...правительственными мероприятиями, при отсутствии общественной организации, расстраивалась промышленная жизнь страны, транспорт, исчезало топливо. Правительство оказалось бессильно и неумело в борьбе с этой разрухой, одной из причин которой были, несомненно, и эгоистические, иногда хищнические устремления торгово-промышленников.

Деревня была обездолена. Ряд тяжких мобилизаций без каких-либо льгот и изъятий, которые предоставлялись другим классам, работавшим на оборону, отняли у нее рабочие руки. А неустойчивость твердых цен, с поправками, внесенными в пользу крупного землевладения -- в начале, и затем злоупотребление в системе разверстки хлебной повинности, при отсутствии товарообмена с городом, привели к прекращению подвоза хлеба, голоду в городе и репрессиям в деревне.

Служилый класс, вследствие огромного поднятия цен и необеспеченности, бедствовал и роптал.

Назначения министров поражали своей неожиданностью и казались издевательством. Страна устами Государственной Думы и лучших людей требовала ответственного министерства. Этот минимум политических чаяний русского общества еще утром 27 февраля считался Государственной Думой достаточным, чтобы задержать "последний час, когда решалась судьба Родины и династии"...*16

Общественная мысль и печать были задушены. Широко раздвинувшая пределы своего ведения военная цензура внутренних округов (в том числе Московского и Петроградского) была неуязвимой, скрываясь за военное положение, в котором находились эти округа, и за статьи 93 и 441 положения о полевом управлении войск, в силу которых от командующих и главнокомандующих "никакое правительственное место, учреждение или лицо в империи не могут требовать отчетов". Общая цензура не уступала в удушении. В одном из заседаний Думы обсуждался такой поразительный факт. Когда в феврале 1917 года, не без участия немецкой руки, начало распространяться по заводам забастовочное движение, члены рабочей группы военно- промышленного комитета составили воззвание:

"Товарищи рабочие Петрограда! Считаем своим долгом обратиться к вам с настоящим предложением немедленно приступить к работам. Рабочий класс, в сознании своей ответственности переживаемого момента, не должен ослаблять своих сил затягиванием забастовки. Интересы рабочего класса зовут вас к станкам".

Это воззвание, невзирая на обращение Гучкова*17 к министру внутренних дел и к главному цензору, дважды было снято с печатных станков и пропущено не было...

Цитата из мемуаров "Очерки русской смуты" А.И.Деникина.
Красным выделил упоминание о продразверстке, которую, как оказывается, ввели еще в 16-м... Видимо, тайные большевики в правительстве, ага...
Так, к размышлению... Мечтателям о " хрусте французских булок" (тм)...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.01.2011 20:31

Вано писал(а):Цитата из мемуаров "Очерки русской смуты" А.И.Деникина.


Шедевр, спасибо! :smile: Надо будет почитать.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 20:53

jonny писал(а):
Шедевр, спасибо! :smile: Надо будет почитать.

Вот эту еще почитай.. http://lib.rus.ec/b/248269 Очень доходчиво, и со ссылками на источники...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.01.2011 20:53

Вано писал(а):
jonny писал(а):
Шедевр, спасибо! :smile: Надо будет почитать.

Вот эту еще почитай.. http://lib.rus.ec/b/248269 Очень доходчиво, и со ссылками на источники...


Ок. Спасибо.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 25.01.2011 21:06

Интересно, как его хоронить будут? Глава правительства как-никак бывший => положены воинские почести, гроб на лафет и т.п. Гимн советский, а то и "Интернационал". Когнитивный диссонас прям...

Хотя ИМХО если и решат хоронить, то вынесут из Мавзолея как Сталина - ночью и тайком.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 25.01.2011 21:07

я смотрю тут у Вас историко-политический диспут целый!
Может хватит? друг друга не убедите, все равно останитесь при своих.
Все что, было в нашей истории-это наша история!
Да и не нашему поколению ее обсуждать...потом обсудят и вынесут решение... потомки!
Ленина надо похоронить. Некрополь на красной площади перенести...все равно каток там уже был!
.....а кататься на кладбище? Вы как думаете? Так что, обсуждать нечего, в сохранении "как было" нет смысла духовно.
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron