vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Процедурный вопрос по почте

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 17.06.2010 14:44

Салют всем.
Предыстория: сегодня получал посылку и, как обычно, предложил показать мне посылку до того, как я поставлю роспись на квитке. Тетя была в явно худшем, чем обычно настроении (цитировать стоны, как ее затрахали умники не буду). Мне предъявили мешок ПР белый, перетянутый сверху биркой, и заявили, что это и есть упаковка, а "вскрывать его без подписи она не будет, т.к. не желает брать на себя ответственность". Де таможня вскрывает все посылки и т.д., а этот мешок - именно их упаковка.
При этом мне пришла не столь давно бандеролька из Тайланда, перевязанная веревкой с печатью - никто ее не вскрывал.
Засим вопросы:
1. где смотреть определение, что является "внешней упаковкой посылки" (примерно так оно пишется на извещении)?
2. является ли инвойс описью?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 17.06.2010 17:13

Тебе всеравно вес посылки сверять без таможенного мешка.
если сомневаешься в целостности содержимого-вскрой в присутствии работника почты -так сказать не отходя от кассы. Если что-не так -составишь претензию.
квиток роли не играет, если в процессе получения на почте обнаружил, что чего-то не хватает.
не заморачивайся с разъяснением что есть упаковка.
Вернуться к началу
Vselennyi
Vselennyi

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux
В игре: 2006
Сообщение Vselennyi » 17.06.2010 17:14

То, что таможня вскрывает все посылки - полная хрень.
Я стараюсь не привозить "подозрительные" грузы - и ни одна посылка (а их было очень много) не была вскрыта таможенниками. Скорее всего, их просвечивают чем-то "радиактивным".

Инвойс не всегда приложен к посылке, а custom form может содержать неполную или заведомо ложную информацию...

А текст на извещении следующий "Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправными оболочкой, печатями, перевязью, почтовый перевод получил"
Если оболочка "неисправна", то таможенники прикладывают справку о повреждённой упаковке, за подписями и печатями...

ЗЫ
Я, честно говоря, ни разу не просил показать мне посылку до подписи...
Изображение
The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 18.06.2010 00:37

За последний календарный год мной получено 25 посылок с AEG и GBB, сначала отправлял с разбивкой на две посылки, а потом стал отправлять без разбора посылки, за все это время мои посылки таможней не вскрывались.
Так как шлю в основном airmail, то почтовики вскрывают белый мешок при мне, и уже после этого я сам при них вскрываю коробку и проверяю полученный товар на предмет брака и только после этого расписываюсь.
Кстати вес они проверяют, вместе, с этим мешком.
За все время было несколько косяков связанных с неаккуратным обращением с посылкой (были сломаны отдельные детали), а также один раз после Московского урагана посылка пришла вся мокрая и упаковка просто расползлась.
Даже если таможня и вскрывает посылки, то только на предмет ее содержания, а не на предмет разбитого или сломанного товара. Так что тетя погорячилась с выводами.
Что касается второго вопроса, то думаю, что инвойс может, как являться описью (это если отправитель адекватный), так и не являться (в моем случае ни разу в инвойсе не было указано достоверной информации, отправитель airsoftglobal).
Но все вопросы по качеству я решал с отправителем, так как от нашей почты мало, что можно добиться.
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 18.06.2010 03:32

Мешок у меня тоже вскрывали при мне когда посылка пришла с актом. Из мешка выпали 2ГББ пистолета и еще куча всякой фигни. Все було целым только упаковка в клочья. Акт подписал, что претензий не имею. Кстати а если я имею претензии, это же глубоко пофег я так понимаю ибо посылки аирмылом чешут без страховки?
Изображение
Вернуться к началу
LostChild
LostChild

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Ульяновск
Сообщение LostChild » 18.06.2010 08:11

Panzergrenadier писал(а):Мешок у меня тоже вскрывали при мне когда посылка пришла с актом. Из мешка выпали 2ГББ пистолета и еще куча всякой фигни. Все було целым только упаковка в клочья. Акт подписал, что претензий не имею. Кстати а если я имею претензии, это же глубоко пофег я так понимаю ибо посылки аирмылом чешут без страховки?

Тут пишут, что дожны возмещать, если это по вине почтарей. http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... ity/damage
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13