vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Кто летал в Гонконг в этом году - как везти привода???

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщение Dmitriy » 22.08.2013 19:19

Rahap писал(а):Освежу темку!

Кто-нибудь буквально недавно летал в Гонк-Конг?
Что-то поменялось?

Что за письмо из магазина, я просто видел о нем упоминания?

Купленное барахло (если не приводы) - тоже предъявлять?

И чуть оффтоп:

Куда лучше сходить, неужели ВГС и анкомпани в реальности не айс?


весной летал

все упаковал в отдельную сумку и в магазине сказал что еду через аэропорт, они мне с радостью сделали копии чека которые у меня взяла полиция в аэропорту при описи всего BBGUN (они это там так называют)

я затарился в ехобби, и пострелять там можно для проверке, очень много всего очень, я фото выкладывал в теме ехоббиазии.

так же ездил на Kwong Wa - честно не мой стиль шоппинга оказался, много магазинов и тд, где то было дороже чем в ехобби, где то дешевле. НО в ехобби все под одной крышей, менеджер с тобой ходит если надо, а на торговой улице больше на рынок митинский похоже - (это мое мнение)

И ЕЩЕ важный совет - если что то берете в ручную кладь на подобии вертолета радиоуправляемого или колонок, там в аэропорту после регистрации подходишь к коридору и девушки просят опустить вашу коробку и их шаблон ручной клади и если она хоть на сантиметр не входит, вам придется идти обратно на регистрацию и клеить наклеечку - ручная кладь (кабин багаж))).
Вернуться к началу
R1F
R1F

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.12.2012
Откуда: Омск.
Команда: AYP
В игре: Конец 2011
Сообщение R1F » 25.08.2013 07:57

Товарищи, возможно оф, камнями не пуляйтесь, но все же..
У меня брат младших из Москвы в Омск повезет мне привод.
Брату 13, летит один.
Какая вероятность, что привод останется в Москве?
"Судьбу побеждает тот, кто первый на нее нападает"
User of airsoft guns:
|G&P M14 DMR marksmen version | Ares Amoeba M4 CCR tactical pistol Cyma M4 CQB|
Вернуться к началу
NIK.SON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIK.SON

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: Russian Frogs
В игре: с 2008 года
Сообщение NIK.SON » 10.01.2014 18:11

Освежу тему в очередной раз..

Все тот же вопрос: есть ли недавние счастливчики посетившие ГК? Хочу ПТВшечку притаранить? Помимо того, что прочитал, изменилось ли чего? Даст ли совет кто-нибудь по провозу ПТВ? И где лучше брать?

Заранее благодарен!
Возьму уроки вязания и установки растяжек. Недорого.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 30.01.2014 01:26

Был в декабре, все что писали выше, про полицию в аэропорту, все так и осталось, могу лишь посоветовать, на регистрации самому сказать, что везешь эйрсофт игрушки и попросить позвать секьюрити, может чутка сократить время ожидания.
Приехал в аэропорт за часа 3, вся возня с ожиданием полиции, с просмотром того, что я везу и регистрацией на рейс заняла минут 40
ИМХО провоз птв не должен отличаться от провоза любого другого эйрсофта
Вернуться к началу
Soldie
Soldie

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ковров->Москва
Команда: Angry Combat Group
В игре: с 2011
Сообщение Soldie » 01.02.2014 01:01

Такой вопрос: как лучше сдавать в багаж? В родных коробках? Или есть возможность что привода в них повредятся, коробки погнуться и тд? Или лучше переложить, а коробки выбросить?
Делитесь опытом)
Вернуться к началу
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщение Dmitriy » 04.03.2014 11:25

Soldie писал(а):Такой вопрос: как лучше сдавать в багаж? В родных коробках? Или есть возможность что привода в них повредятся, коробки погнуться и тд? Или лучше переложить, а коробки выбросить?
Делитесь опытом)


Привет.

лучше купить там отдельную сумку и сдать в ней. коробки + чеки + инструкции - не надо выбрасывать , будет сложнее, а точнее могут не выпустить.

Ты на регистрации скажешь, что везешь "БиБИГан" и тебя полиция заберет в комнату досмотра - там все опечатают и сами на самолет отнесут.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 02.09.2014 10:03

парни, с гонконгом все понятно. а какие засады могут быть в мск?
зимой планирую в тай поехать и как вариант на обратном пути заглянуть в гонконг за пушками и снарягой.

читал где-то тут, что пушки в мск могут забрать и отправить на экспертизу, трабла в том, что я живу в Сургуте и слабо понимаю, как их потом с этой экспертизы получить из Сургута))) что-то слабо верится, что их мне кто-то станет высылать.

насколько реальны мои опасения? тупо надо морду кирпичем и через зеленый коридор? там можно без просветки проскочить на свободу?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 02.09.2014 13:29

ты же не в ручной клади повезёшь? Заметят при посадке (а риск велИк) - снимут тебя нафиг, учинят настоящий допрос. Конечно, разберутся - но будут правы.

Так что от "просветки" ты не избавишься никак. Ты просто не сможешь повлиять на это.

ИМХО. Честно декларируй. Не прячь.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 02.09.2014 14:01

Franz писал(а):ты же не в ручной клади повезёшь? Заметят при посадке (а риск велИк) - снимут тебя нафиг, учинят настоящий допрос. Конечно, разберутся - но будут правы.

Так что от "просветки" ты не избавишься никак. Ты просто не сможешь повлиять на это.

ИМХО. Честно декларируй. Не прячь.


ты не понял. я имел ввиду, что схема действий такая:
1. в Гонконге я все декларирую, показываю китайцам, спокойно улетаю в мск.
2. в мск прохожу таможню, выдыхаю.
3. сажусь на самолет Москва-Сургут, при регистрации показываю что везу службе безопасности, прилетаю домой, распаковываю чемоданы и начинаю танцевать джигу.

Меня смущает пункт 2. Могут ли таможенники докопаться до моего багажа? например в Сургуте, когда ты выходишь с таможни по прилету то все сумки пропускаешь на сканере, без вариантов. А как в мск? Там выборочно проверяют? Летел зимой через китай в мск, вроде только меня одного заставили кинуть здоровенный баул с фруктами в сканер. Есть ли шанс спокойно проскочить без бесед?

Если все же они просветят и увидят, легко ли проскочить? или можно нарваться на экспертизу?
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 03.09.2014 10:04

Появилась мысль купить большой дешевый чемодан, туда уложить всю снарягу и коробки с пушками, дабы на вид выглядело как просто чемодан с тряпьем. Может не привлеку внимание таможенников, если они выборочно на сканер кидают.

я посчитал, если полететь через гонконг в Сургут, то я переплачу всего лишь ~12к рублей. взамен сэкономлю кучу денег на пушках и смогу купить тряпки и амуницию, а это наверное самое важное, ибо я вообще хз как затариваться шмотками по инету и не пролететь с размерами.

все же может кто расскажет прохладную историю, как тормозили в мск и как отмазывались?
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.09.2014 07:43

как тормозили в мск и как отмазывались?

КСОИ ограниченны к ввозу только в МПО, в ручной клади главное - не везти коммерческую партию. Как маленький прям. Любые таможенные экспертизы делаются за счет Таможенной службы, если встанет вопрос о том, оружие это или нет. Вообще иди таможенный кодекс почитай, много для себя прояснишь без кучи вопросов, на которые даже тут уже есть ответы
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.09.2014 08:22

Shugert писал(а):
как тормозили в мск и как отмазывались?

КСОИ ограниченны к ввозу только в МПО, в ручной клади главное - не везти коммерческую партию. Как маленький прям. Любые таможенные экспертизы делаются за счет Таможенной службы, если встанет вопрос о том, оружие это или нет. Вообще иди таможенный кодекс почитай, много для себя прояснишь без кучи вопросов, на которые даже тут уже есть ответы


мне сам вопрос интересен - МОГУТ ЛИ ИЗЪЯТЬ У МЕНЯ И ОТПРАВИТЬ НА ЭКСПЕРТИЗУ! и что делать, чтобы этого не произошло. я понимаю что после экспертизы мне все вернут, но я же не в мск живу, мне это сразу в пятнашку встанет вызволение, поэтому это риски для меня. Мне в целом не понятно, насколько велик шанс нарваться на упоротых погранцов в домодедово например, что делать, как себя вести, возможно есть уловки и прочее

где-то читал, что китайцы передают инфу о таких пассажирах, но если это не так то единственный вариант, который приходит мне на ум, это не ломиться сразу после получения на выход, а подождать пока туда ломанутся толпы китайцев, которыми таможня больше интересуется чем нашими отдыхающими. ну и чумодан обычный неприметный и спокойствие во все лицо
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.09.2014 16:03

Провоз КСОИ в багаже - абсолютно законен. Если тебя задерживают и начинают ебать голову - это НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Еще объяснять или все понял? ))
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.09.2014 16:10

Shugert писал(а):Провоз КСОИ в багаже - абсолютно законен. Если тебя задерживают и начинают ебать голову - это НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Еще объяснять или все понял? ))

ты же сам выше пишешь, что возможна экспертиза за счет таможни. если мне не чем подтвердить, что они не 100500 джоулей выдают, то логично что могут забрать на экспертизу. Вопрос сейчас стоит не в "законно или нет", понятно что законно, а в том насколько высока вероятность, что пушки заберут на экспертизу и тем самым создадут новые траты и геморрой.

ты вообще читал предыдущие посты?
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.09.2014 16:33

Мне однажды слегка намекали на экспертизу. Тётенька. Я стал ругаться - отъебались.
Правда я вёз довольно зловещее количество железяк ) 35 кг
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.09.2014 16:40

egerr,

базово - никто ничего ни на какую экспертизу не изымет. Всё это легально совершенно для провоза.

Но и тут гарантий тебе никто не отсыпет, потому что на таможне, как впрочем и везде, у нас полно ебанутых. Чо им там в голову придёт - никогда доподлинно не известно.

Люди везут себе, без проблем. Про изъятия на экспертизу - не слышал.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.09.2014 16:47

Shuravie писал(а):Правда я вёз довольно зловещее количество железяк ) 35 кг

:grin:

решено, обратно из тая буду возвращаться через гонконг, закажу заранее винтовку от ратека в ехобби, чтобы не ездить в тайвань и заодно затарюсь там на максимум. у меня просто большой закуп намечается - пушки, обвес, одежда/обувь, разгрузки и все все все, можно сказать с нуля так как меняю сторону и перехожу с аега на гбб. тысяч на 100-150.
поэтому я ухватился за идею взять билет в тай в одну сторону и вернуться через гонконг, это сэкономит огромное кол-во денег.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.09.2014 16:49

Короче. Бери во всех магазинах справку, проси написать, что всё below 2J. Отказываются - бери просто инвойс. Не дают - купи в другом магазине.

Ничего не бери в ручную кладь.

И всё будет ОК.

100500 раз тут это всё написано.

И не бери билет с пересадкой в Китае. Прямой.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.09.2014 17:05

Shuravie писал(а):Короче. Бери во всех магазинах справку, проси написать, что всё below 2J. Отказываются - бери просто инвойс. Не дают - купи в другом магазине.

Ничего не бери в ручную кладь.

И всё будет ОК.

100500 раз тут это всё написано.

И не бери билет с пересадкой в Китае. Прямой.

я вдоль и поперек тему изучил, знаю каждый написанный тобой пункт, но все равно спасибо за советы. Вообще спасибо, что адекватно отвечаешь, тут порой с этим сложно.

кстати интересный вопрос. допустим я ездил со своей винтовкой и снаряжением в гонконг или любую другую страну, я естественно не покажу инвойсов, ибо я же не покупал там ничего. как отмазываться что ты не верблюд?))) вдруг инвойс просрется по дороге, вопрос из области теоретики. из него кстати может проистекать способ, как отмазаться при многократном превышении лимита по баблу - "Я не покупал, все мое было, с ним ехал играть, бла бла бла"
Последний раз редактировалось egerr 04.09.2014 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.09.2014 17:09

Это я не знаю. Какой там лимит вообще?
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.09.2014 17:12

Shuravie писал(а):Это я не знаю. Какой там лимит вообще?

не помню, вроде пара тысяч евро или баксов сейчас. я конечно в них не залезу, но они заипутся при желании подсчитывать сколько я везу. те же целики магпуловские, глушители и прочее что сразу будет установлено на оружие. обувь, куртки и т.д. вообще можно не замарачиваться. это больше относится к случаям, когда ты 5 айфонов ввозишь для своих друзей
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.09.2014 17:17

я каждый год летаю в тай. если все норм прокатит, то можно будет регулярно посещять гонконг и тариться. нашел ещё в тае магазин нормальный, но пока лично не поговорю с местными сесурити не рискну брать там пушки. тайцы могут легко в аэропорту в пол положить, забрать все и потом, когда ты просрешь самолет, популярно объяснить что ты ебаный фаранг который прямо сейчас им подарит привод и отпустить фалоиметировать без обратного билета. надо как-то почву щупать. прилечу зимой потру с ними.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 04.09.2014 20:00

egerr писал(а): как отмазаться при многократном превышении лимита по баблу - "Я не покупал, все мое было, с ним ехал играть, бла бла бла"

При выезде из РФ ты должен все это задекларировать. Иначе придется налог платить (если стоимость подсчитают, там вроде 65 тыс. руб. предел).
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.09.2014 20:06

Dim писал(а):
egerr писал(а): как отмазаться при многократном превышении лимита по баблу - "Я не покупал, все мое было, с ним ехал играть, бла бла бла"

При выезде из РФ ты должен все это задекларировать. Иначе придется налог платить (если стоимость подсчитают, там вроде 65 тыс. руб. предел).

аа, понятно. ну это вопрос был на понимание. в целом ни кто там считать твое шмотье не будет, если конечно не тащить 5 пистолетов и 5 винтовок
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 22.09.2014 19:49

возвращаюсь к нашим баранам. получил недавно ответ от ФТС, писал на предмет пустят/не пустят меня в аэропорту с пушками. написали, что необходимо задекларировать, предоставить сертификат соответствия.

закинуть ответ пока не могу, но в целом почти как тут http://www.tyumen-region.ru/foreign-eco ... index.php/

я уже начал сомневаться, что получится так легко проскочить нашу таможню в аэропорту

кстати, порылся на предмет суммы, оказалось что самолетом можно тащить на 10к евро, если иным видом транспорта то 1500
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3