vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Покупка айрсофта в Шанхае

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 25.09.2009 01:05

Родственник летит в Шанхай в командировку, в связи с этим возник ряд вопросов)

1) Запрещен ли айрсофт в Китае?
Судя по этим темам, да:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=40802
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... highlight=
Какова ситуация в данный момент?

2) Есть ли в Шанхае магазины, торгующие страйкбольным оружием и/или снаряжением?

3) Возникнут ли проблемы на таможне с запчастями и мелким обвесом?
Привода, оптика, глушители не рассматриваются. Подразумеваются магазины, снаряжение (подсумки и т.п.), ЛЦУ, фонари, крепления, сошки и т.д.

С уважением.
Credo in rationem
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 25.09.2009 03:11

Привод на таможке заберут точно, знакомый пластикового дробовика при выезде с Харбина лишился.
Изображение
Вернуться к началу
mexx
mexx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщение mexx » 25.09.2009 08:29

А из Гонконга можно вывезти, там ведь его продают на каждом углу, да и делают там-же?
Вернуться к началу
Дов
Дов

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: Владивосток
Сообщение Дов » 25.09.2009 10:45

В Шанхае магазины есть это точно. А вот на счет вывезти, говорят можно, но 100% гарантии никто не даст. Через 2 недели туда лечу, попытаюсь вывезти. По итогам отпишусь.
Вернуться к началу
Aranwe
Aranwe

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.03.2006
Откуда: Пермь
Команда: Jagdfalke
Сообщение Aranwe » 28.09.2009 11:30

Не вздумайте сейчас шаромёт в Китае покупать. Мало того, что там аирсофт вне закона, так ещё как раз в эти недели идёт празднование 60-я республики, по случаю которого проводятся показательные акции, в т.ч. и в отношении мягкой пневматики.
Вернуться к началу
Дов
Дов

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: Владивосток
Сообщение Дов » 28.09.2009 18:40

что значит вне закона, если там куча фабрик расположена.... значит хоть чуть-чуть но в законе. а откуда у вас информация по показательным акциям???
я уже не говорю о том, что если там это вне закона то в отношении кого акции собственно? :grin:
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 29.09.2009 06:02

Дов писал(а):что значит вне закона, если там куча фабрик расположена.... значит хоть чуть-чуть но в законе. а откуда у вас информация по показательным акциям???
я уже не говорю о том, что если там это вне закона то в отношении кого акции собственно? :grin:

покупай потом сам на свои же вопросы тут ответишь :lol:
а по существу уже много писалось о Китае, фабриках, айрсофте, конфликтах и прочей лабудени связанной с производством приводов.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 29.09.2009 13:49

Дов писал(а):что значит вне закона, если там куча фабрик расположена.... значит хоть чуть-чуть но в законе. а откуда у вас информация по показательным акциям???
я уже не говорю о том, что если там это вне закона то в отношении кого акции собственно? :grin:


Дружище... Есть Гонконг, а есть mainland China. Дело в том, что хоть фабрики и расположены в mainland China, работают они нелегально. Все офисы и представительства так называемых "китайских" производителей, типа дибойса и прочих джингонгов - находятся в Гонконге, который по сути является "государством в государстве". В Гонконге - свои законы, свои органы управления, свои деньги, своя полиция и прочее разное. В Гонконге - эйрсофт не под запретом. А вот в mainland China - очень даже да. Приравнен чуть ли не к боевому оружию. За его производство - садят турма, а произведенное конфискуют и уничтожают нафиг. Но к Гонконгу это - не относится. А вот к Шанхаю - вполне может, ибо такими же правами административной территории, как Гонконг, он по-моему не обладает.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
mexx
mexx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщение mexx » 29.09.2009 15:44

to MadBull Gunnery
Тоесть получается из Шанхая нельзя вывезти, а из Гонконга можно? А то я на следующей неделе туда лечу и хотелось-бы быть уверенным, что у меня на ихней таможне Гонконгской не отнимут часть багажа в виде RS SVD, а то в прошлый раз я всего лишь ограничился запчастями для тюнинга для себя и друзей.Может для верности надо будет её разобрать на части?
Вернуться к началу
Дов
Дов

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: Владивосток
Сообщение Дов » 29.09.2009 18:38

разобрать лучше 100%! а что касается Шанхая, то насколько я вижу реально свежей информации ни у кого нет...
я прекрасно знаю о различиях законов в Гонконге и материковом китае . только не понимаю почему в последнем при всем выше описанном есть розничные магазины по торговле приводами и комплектующими (по крайней мере китайцы так утверждают) и на кого в таком случае они ориентированы :) в общем я попробую, а там отпишусь...
Вернуться к началу
FedoTman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


FedoTman

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.03.2009
Откуда: Череповец
Сообщение FedoTman » 11.11.2009 00:52

)) чё то не отписался... может грохнули там.. на стадионе))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14