http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

coleman propane fuel

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 17.06.2012 03:27

Ну вот наконец дошли руки и я сделал себе халявный газ =)
Тупо просверлил дырку в заглушке от газового баллона, чтобы конец носика грингаз баллона был точно по диаметру. На носик грингаз баллона цепляю пару толстых резинок - одна прижимает вторую после нажатия на носик, а вторая плотно прилегает к отшлифованной напильником поверхности заглушки от бытового баллона (при заправке).
Алгоритм :
1) Накрутить заглушку на бытовой баллон
2) Перевернуть бытовой баллон вверх дном (чтоб жидкостью заправить, которая на дне, а не газом).
3) Вставить носик грингаз баллона и надавить на его дно чтобы носик прижался и открылся клапан.
4) Повернуть кран и открыть баллон
5) Подождать минут 5 пока заполнится (Но не доверху - опасно)
6) Закрыть кран, вытащить носик =)

При такой методе утечек при заправке нет вообще (прижатая резинка отлично держит), единственное - небольшие потери остатков в трубке баллона при вытаскивании носика. Чтобы их минимизировать я напихал резины в трубку - таким образом уменьшив ненужный мне объем в полости после крана баллона.
Узнать заполненность баллона грин газа можно поболтав баллон или, если заморочиться, вычесть вес пустого баллона из текущего веса и таким образом узнать объем жидого газа.
Я использовал бытовой баллон на 12 литров, заправлен зимним пропаном полгода назад. (75% пропана - бывает и выше)
И никакие маккаплеры и переходники нафиг не нужны, цена вопроса - 20 рублей заглушка баллона и +резинки.
Баллон от грингаза можно перезаправлять смело так как там был почти чистый пропан с более высоким давлением и эти баллоны обычно рассчитаны на температуру до 40 градусов.
Тестировал пока только на маруйском глоке 18с, к примеру при температуре 15 градусов отстрелял увеличенный магазин (49 патронов вроде), к самому концу магазина глок начинает подпукивать но затвор отбрасывался нормально. Очередями стреляет на ура.

Итак, минусы по сравнению с грином:
1) В помещении лучше не стрелять, будет пахнуть газом, на улице - проблем нет.
2) Самому надо заправлять баллоны, перед заправкой баллона надо полностью спустить газ и залить немного жидкого силикона.
3) В бытовом пропане больше воды чем в грингазе, могут быть проблемы с коррозией (меня думаю не коснется)
4) Неизвестно что в пропан подмешают наши добрые продавцы, возможна посторонняя грязь в баллоне.
5) Ниже мощность и количество выстрелов (для моего пистолета как раз, маруйский спецгаз тоже слабее грина)
6) Хранение баллона с пропаном, зимний пропан можно купить только зимой. Предполагаю, что летний намного хуже.

Плюсы:
1) Цена!!! Литр пропана на заправке стоит 20-30 рублей(не помню точно). Баллон грина стоит 500р при том что туда льют меньше чем поллитра пропана, итого на каждый литр экономия по деньгам минимум в 33 раза =). Фактически, для меня это означает что стоимость применения газового оружия для меня равна стоимости использования АЕГ, так как стоимость газа практически нулевая.
2) Независимость - от баллона с пропаном всегда можно заправить баллоны с Грином и очень много раз, не надо ездить в магазин и думать о том хватит ли газа.


P.S. Еслиб можно было где найти 100% пропан, о грине можно было бы и не вспоминать.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 17.06.2012 09:57

100% пропан это R290
а по поводу пропана с автозаправки, все что с ним соприкосается тоже в скором времени начинает вонять ароматизатором. поэтому лично я с него перешел сначала на r22, а теперь на r290.
Изображение
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 18.06.2012 13:43

R290 - действительно пропан, но недешев, нашел в продаже в виде одноразовых баллонов по 6 литров за 1500р - хрен знает как ими заправлять. Если бы им можно было заправить обычный бытовой баллон - было бы круто... К тому же места где им заправляют/продают еще поискать надо. А он без отдушек, не пахнет?
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 18.06.2012 15:03

Me262a писал(а):R290 - действительно пропан, но недешев, нашел в продаже в виде одноразовых баллонов по 6 литров за 1500р - хрен знает как ими заправлять. Если бы им можно было заправить обычный бытовой баллон - было бы круто... К тому же места где им заправляют/продают еще поискать надо. А он без отдушек, не пахнет?

заправлять очень просто - через переходник
зачем заправлять бытовой баллон если есть сразу 5ти килограммовый баллон с чистым пропаном?
он именно 5ти килограммовый а не 6'ти литровый.
без отдушек, не пахнет.
Изображение
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 22.06.2012 02:28

hanz писал(а):заправлять очень просто - через переходник
зачем заправлять бытовой баллон если есть сразу 5ти килограммовый баллон с чистым пропаном?
он именно 5ти килограммовый а не 6'ти литровый.
без отдушек, не пахнет.

В принципе, при 20 градусах у меня даже клапан на маруйском пистолете иногда не пробивался, так что давление вполне. На эти выходные постараюсь на дачу взять потестить газовый АКМ.
Короче, для опытов или на даче пострелять - можно и зимний пропан. А когда нужно без запаха, безотказность (я пока в зимнем пропане не уверен) и в прохладе - можно R290. Вот только купить Р290 проблема даже в Москве и цена 1500р, уж не знаю где вы его в Саратове найти умудряетесь... А какой у баллонов R290 выход (трубка и резьба)? Как у бытовых баллонов или четверть дюйма?
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 22.06.2012 11:20

Me262a писал(а):
hanz писал(а):заправлять очень просто - через переходник
зачем заправлять бытовой баллон если есть сразу 5ти килограммовый баллон с чистым пропаном?
он именно 5ти килограммовый а не 6'ти литровый.
без отдушек, не пахнет.

В принципе, при 20 градусах у меня даже клапан на маруйском пистолете иногда не пробивался, так что давление вполне. На эти выходные постараюсь на дачу взять потестить газовый АКМ.
Короче, для опытов или на даче пострелять - можно и зимний пропан. А когда нужно без запаха, безотказность (я пока в зимнем пропане не уверен) и в прохладе - можно R290. Вот только купить Р290 проблема даже в Москве и цена 1500р, уж не знаю где вы его в Саратове найти умудряетесь... А какой у баллонов R290 выход (трубка и резьба)? Как у бытовых баллонов или четверть дюйма?

это я же(hanz), акаунт барахлит.
у баллонов R290 такой же как и у R22 выход, наружная резьба 7/16 кажется, точно не помню, гугл поможет.
чем вас смущает цена? в килограмме пропана 2.35 литра, 5*2.35 = 11,75 литра в баллоне. цена среднего грингаза ~400рэ, 400 * 11.75 = 4700 рэ. выгода на лице. R290 можно заказать во многих конторах занимающихся холодильной техникой. привезут.
на холодное время можно перейти на R22, он давит сильнее, но агрессивен к резине. поэтому аккуратно с ним.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 13.09.2012 12:04

резьба на баллонах Р-22 и пропана и многих других хладагентов использующихся в кондиционерном и золодильном бизнесе имеет размеры 1/4 SAE американский стандарт... Эт онасебе испытал, когда купил баллон фреона и пытался сделат ьсам перезходний... рельба М12 оказалась большой, испортил классную заготовку, а М10 оказалась мала... М11 не нашел (даже не знаю есть ли такая), но все равно не подошла бы... Хорошо, что в магазине где покупал шланги оказалась мастерская со станками и соответственно с токарем, который мне и преходники сделал.

Вчера испытал Р-290, или чистый пропан... СН3-СН2-СН3 как написано на баллоне или С3Н8 как пишут в википедии :)

ПО ощущениям.... такой аППупительной очереди даже черный 2-х л. гвардер не давал! это нечто.. у меня такая скорострельность была только на АЕГ-е с М160 турбо мотором и 11.1В липошке... 3-х секудного заряжания хватило на весь 30-ти зарядный магазин еще и осталось, клацал уже в холостую с зажатым болткетчером
Такие вот дела. НУжно покупать большой баллон :smile:
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 14.09.2012 15:39

zabel писал(а):резьба на баллонах Р-22 и пропана и многих других хладагентов использующихся в кондиционерном и золодильном бизнесе имеет размеры 1/4 SAE американский стандарт... Эт онасебе испытал, когда купил баллон фреона и пытался сделат ьсам перезходний... рельба М12 оказалась большой, испортил классную заготовку, а М10 оказалась мала... М11 не нашел (даже не знаю есть ли такая), но все равно не подошла бы... Хорошо, что в магазине где покупал шланги оказалась мастерская со станками и соответственно с токарем, который мне и преходники сделал.

Вчера испытал Р-290, или чистый пропан... СН3-СН2-СН3 как написано на баллоне или С3Н8 как пишут в википедии :)

ПО ощущениям.... такой аППупительной очереди даже черный 2-х л. гвардер не давал! это нечто.. у меня такая скорострельность была только на АЕГ-е с М160 турбо мотором и 11.1В липошке... 3-х секудного заряжания хватило на весь 30-ти зарядный магазин еще и осталось, клацал уже в холостую с зажатым болткетчером
Такие вот дела. НУжно покупать большой баллон :smile:

у этой медали есть и оборотная сторона... не советую особо увлекаться очередями
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 05.10.2012 16:31

tapka писал(а):у этой медали есть и оборотная сторона... не советую особо увлекаться очередями

хотелось все же аргументацию этого услышать...
стреляю обычно короткими по 3-5 выстрелов, проблем особо не было
минус только один - съедается выступ на болткарриете от стальной ЗЗ :( я уже на ВФЦ-шной М-ке что только не делал... выгибает даже стальные штифты :(

ну газ там не при чем, потому все же - что не так с очередями на пропане?
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 22.01.2013 20:14

АП темы)
Если на R-290 резьба американская то вполне может подойти мэдбулловский переходник который ставится на колемановские propane fuel can, а раз так то это будет отличная заправка для магазинов. Если нет, наверняка можно на ебей найти заглушки для этих баллонов, просверлить в ней дырку и заправлять так как я сейчас заправляю грингаз баллоны из обычного красного.
Кстати, в Москве Р-290 уже по 1300 рублей за 5 литров купить можно, но мне пока неактуально, еще колмановский остался и хватает зимнего баллона с прошлой зимы).

А стрелять очередями на газе плохо видимо изза того что мерзнут резинки.
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 29.01.2013 21:06

Товарищи, так стандартный мэдбулловский подходит под 290 фреон (http://rbb-holod.ru/p/59/xladon-r-290 такой баллон, не реклама), аль надо переходник точить, может кто чертежами поделится? :)
Вернуться к началу
evl
evl

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщение evl » 01.02.2013 15:54

Уважаемый zabel!
Не могли бы вы поподробнее расссказать про переходник. Я вот гляжу на гардеровский баллон, за носиком там на самом баллоне накатана резьба, диаметр примерно 10мм, шаг резьбы не измерял еще, все инструменты для этого в гараже, но судя по параметрам резьбы SAE 1/4" (диаметр нар.11.08мм, шаг 1.27мм) похожа. Может стандартный шланг для баллонов фреона с двумя фитингами SAE 1/4" накрутится сразу на гардеровский баллон. А если нет, то вообще хотелось бы соорудить переходник накручивающийся на гардеровский баллон и в процессе накручивания нажимающий на носик. Тогда процесс заправки бы совсем упростился - прикрутил гардеровский баллон к шлангу, шланг к баллону R290, открыл вентиль и отошел подальше на пару минут))

А еще не подскажете где брали шланг с фитингами 1/4"-1/4"?
Вернуться к началу
evl
evl

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщение evl » 04.02.2013 16:21

CHIBBIS писал(а):Товарищи, так стандартный мэдбулловский подходит под 290 фреон (http://rbb-holod.ru/p/59/xladon-r-290 такой баллон, не реклама), аль надо переходник точить, может кто чертежами поделится? :)


поиск показал, что перехоники под колмановский баллон используют резьбу 7/16", 28 ниток на дюйм...так что они не подходят под баллон R290
Последний раз редактировалось evl 11.02.2013 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Geier
Geier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: МСК
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: 2010
Сообщение Geier » 09.02.2013 19:46

Скажите, а такой пойдет http://www.sforce.ru/item/id1842/#all помню там голова откручивалась.

Да, голова откручивается http://madbull.com/doc/XMCHARGER%20User%20Manual.pdf
вот подойдет на колемановскую резьбу?

Или вот такой http://www.strikeday.ru/catalog/6205/ - там точно голова откручивается
Вернуться к началу
evl
evl

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщение evl » 11.02.2013 23:48

очевидно, что нет
если нужен переходник под баллон колман, то почему бы не купить конкретно его, я не пойму?? что характерно конкретно под колман пропан он у мэдбулла есть
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 22.03.2013 21:02

Коллеги получил адаптер от MadBull, с новой схемой, отличной от страницы №5.
Изображение

Ура нашел у себя в городе coleman propane fuel, как сделаю длинный стволик будем тестировать KJW M4
Вернуться к началу
Red Fox
Red Fox

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.2005
Откуда: Саров
Сообщение Red Fox » 23.03.2013 16:21

Черепаха писал(а):Ура нашел у себя в городе coleman propane fuel, как сделаю длинный стволик будем тестировать KJW M4


так так так, можно с этого места подробнее?) земляки всё-таки)
Перекрестие прицела тоже может быть чей-то точкой зрения (с)
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 29.03.2013 16:54

пропан сколько у него плотность на см2 ???
Вернуться к началу
anton
anton

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение anton » 29.03.2013 16:58

Red Fox писал(а):
Черепаха писал(а):Ура нашел у себя в городе coleman propane fuel, как сделаю длинный стволик будем тестировать KJW M4


так так так, можно с этого места подробнее?) земляки всё-таки)


я вот тоже купил се уже балонв кульмановские, а адаптера пока нет(((
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 05.05.2013 12:39

Вопрос, как часто надо добавлять силикон в пропан? Адаптер MadBull
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 15.07.2013 17:03

Подниму тему с вопросом где правда, нашел информацию тут

viewtopic.php?f=89&t=87104&start=725
Какое давление у пропана. на моем баллоне написано 22.4 bar, но по сравнению с черным гуардером 2 литра, хрон показывает меньшую скорость.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.07.2013 21:14

Черепаха писал(а):Какое давление у пропана. на моем баллоне написано 22.4 bar, но по сравнению с черным гуардером 2 литра, хрон показывает меньшую скорость.

давление то же, а динамика расширения ниже.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 16.07.2013 12:51

clickvk писал(а):давление то же, а динамика расширения ниже.
т.е. черный Guader будет зимой не хуже пропана?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.07.2013 16:31

Черепаха писал(а):т.е. черный Guader будет зимой не хуже пропана?

без понятия (нет знаю, что там в 2л гардере, а без цифр судить не берусь), предположительно - да, не хуже.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.07.2013 08:19

clickvk писал(а):
Черепаха писал(а):Какое давление у пропана. на моем баллоне написано 22.4 bar, но по сравнению с черным гуардером 2 литра, хрон показывает меньшую скорость.

давление то же, а динамика расширения ниже.


Давление у него ниже. Причём сильно ниже.

У чёрного гардера 16бар, а у пропана 8-10. Естественно хронограф будет показывать меньше.

То, что там на баллоне написано - это, скорее всего, максимальное давление для самого баллона при повышении наружной температуры.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8