vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Покупка ножа

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 02.09.2003 15:46

Господа, интересуют дельные советы. По возможности, с личным опытом.
Хочу прикупить нож (не игровой), для хознужд (бечёвку порезать, веточек...). Для чего посерьёзнее уже есть мачете. Носить буду на поясе, наверное.
Вопрос 1:
Брать складной или нет?
Вопрос 2:
Какой именно посоветуете (желательно с местом приобретения), исходя из диапазона до 1000 руб.?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 02.09.2003 16:05

20 лет юзаю "Victorinox", уже третий. Первый был подарен отцом на 10-ти летие, потерял. Второй в 1998 году сняли со спящего. С 1998 года юзаю другой нож, 6-ти лезвенный: большой нож, пила, отвертка, открывалка, шило, штопор, зубочистка и пинцет в нагрузку. Доволен. На все случаи жизни. Отрезать, отпилить, открыть, проткнуть, что еще бывает нужно? Вроде все. Единственное, что меня раздражает - это красная рукоятка. До этого была темно оливковая. Теперь такие не вижу, все больше черные красные, синие. Нож среднего размера, хорошо лежит в руке, удобен в работе. Стопор большого лезвия сбоку на рукоятке. Раньше была стопорная пластина, на старом ноже. Большие ножи не очень нравяться по форме ручки, слишком узкие и лезвие неприятной формы "щучка". Продаются повсеместно. Цена колеблется от 800 до 1100 рублей, в зависимости от места покупки. И еще, чем больше лезвий тем дороже. Но данным набором вполне обхожусь. Признаться честно, есть у меня еще LEATHERMANовский SUPER TOOL, армейский, на крайний случай.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 02.09.2003 18:20

Лет пять назад в "Союзспецоснащении" купил Ворсмовский нож "Щучий". 230 рублей. Щаз баксов 20 будет. Раскладной. Для города здорово катит.

Так же был подарен нож от "Медтехники" - скинер с берёзовой рукояткой. Для зимы и страйка незаменим. Нескладной. Около 20 см.Ваще любимый нож у моей жены.

Был опыт использования тяжелых ножей Кроунинг и Хайлер. Не понравилось. Неудобно.
Викторинокс Форестер - качество шесть из пяти баллов, в пользовании отстой.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 03.09.2003 06:22

Год назад на "Интерполитехе" купил нож "Спасатель-2" - очень доволен.
Цена была 500р. + 100р. за кожанный чехол с защёлкой (хотя можно и любой другой купить).
Изготовитель - "Медтехника", г.Ворсма.
В руке сидит идеально.
Складной, увесистый, может использоваться как кастет.
Имеет 2 фиксирующихся пера: собственно 90-мм лезвие с "брюшком" (коим особенно удобно резать хлеб и колбаску) и 2-сторонняя пилка (по металлу и по дереву - ножку стула одному нехорошему челу подпилил за пяток секунд :lol: ) со щлицевой отвёрткой и открывашкой (впрочем, переделанной мной и для открывания консерв, что особенно актуально в походах).
Сейчас свободно продаётся в любом нормальном охотничьем магазине (но чуть дороже).
Последний раз редактировалось Marik 07.09.2003 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 03.09.2003 13:16

Добрый день! Ножами занимаюсь довольно давно, поэтому позвольте дать несколько советов.
1). Если нет разрешения на оружие, брать нераскладные ножи не советую - даже при наличии различных сертификатов могут возникнуть проблемы (это говорю как адвокат и очевидец). Складные для города и безопасности лучше.
2). Сейчас на нашем рынке представлены складные ножи нескольких стран-производителей, делю их на четыре группы:
1. США, Германия и Япония.
2. Швейцария.
3. Россия.
4. Остальные.
Теперь по порядку.
Превая группа характеризуется высокими ценами, но и высоким качеством стали и изготовления. К сожалению, за 1000р. не найдешь.
Шире всего представлена вторая группа. Это ножи Victorinox и Wenger. Качество стали одинаковое, высокое, но есть нюанс - высокоуглеродистая сталь с трудом поддается обработке и заточке. Выбор моделей огромный и есть они везде. В Вашем случае - наиболее приемлемый вариант.
Россия после некоего затишья возобновляет производство складный ножей, но качество пока оставляет желать лучшего.
Про четвертую группу скажу немного - все видели производство Юго-Восточной Азии! Вопросы есть? :lol:
Про себя скажу, что на охоте использую два самодельных кованых ножа, а для разного - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Victorinox (несколько ножей и пассатижи) и SOG.
Будут вопросы - обращайтесь! :D
С уважением...
Последний раз редактировалось Объедыч 05.09.2003 12:15, всего редактировалось 1 раз.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Hind_
Hind_

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.06.2003
Откуда: Киев
Сообщение Hind_ » 03.09.2003 16:35

А я Опинлем пользовался пока он не стал МИА:((( №12. Радует руку и сердце, отличное испполнение и неплохая сталь, прост, надежен и удобен. Если долго не чистить - появляется анодированное покрытие:)
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 03.09.2003 16:43

Осенью проходит выставка продажа ножей под названием "Клинок" (в ЦДХ), обычно это событие проходит два раза в год - октябрь и апрель. Цены там производителей да и выбор огромный, да ещё с каждым годом прибоаляется.
Узнать об этой выставке можно из журнала "Солдат удачи" ...

ВОООТ!!! :wink:
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 03.09.2003 16:52

http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=26593&t=26593
кто и что знает по предстоящей?
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 03.09.2003 19:54

Пользую Викторинокс, доволен... На лес может буду искать нераскладной... Но пока - хватает...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 04.09.2003 00:11

Юзаю именной "Клык". Классная штука - только нож, ничего лишнего. Но в городе лучше не светить...
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 05.09.2003 12:14

Доброе утро! Привет, SEAL!!! Если будут вопросы по выставке "Искусство клинка" в ЦДХ - обращайтесь! Работаю на стенде ООО "Фирма "ДАМАСК" уже не первый год, знаю обо всех фирмах много интересного. :D
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 05.09.2003 12:36

Когда и где в этом году?
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 05.09.2003 12:57

Обычно осенью выставка проводится в октябре-ноябре. Я сегодня встречаюсь с начальством и постораюсь выяснить точную дату (если известна). Как только будет какая-либо инфо, я повешу ее в данной конфе.
А теперь личное... Выставка из года в год становится все скучнее. Практически нет новых фирм, а старые не выставляют новинок. Обычно в выставке принимают участие около 50 фирм, но производителей среди них лишь единицы. Все портят фирмы, представляющие Китай и Испанию (низкое качество) :? , да и вообще, посредников становится слишком много! :cry: Посмотрим, что будет в этом году...
P.S. Выставка проводится в Центральном Доме Художника, что на Крымском Валу (м. Октябрьская, напротив главного входа в ЦПКиО).
P.P.S. Да, кстати, SEAL, официально проходит только выставка, продажа ЗАПРЕЩЕНА!!! Другое дело, что начальство закрывает на это глаза! :D А вот когда приходит проверка... :twisted:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.09.2003 15:26

А где можно найти хороший выбор в эту субботу? Кто посоветует?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 05.09.2003 16:20

"Victorinox" в большом ассортименте, представлен на Буденовком компьютерном центре, извините, просто рядом работаю, модель анналогичная той, что использую я, стОит 890 рублей (черная ручка). Есть так же и некоторое кол-во нескладных ножей. В т.ч. "Клык" Златоуст, 1690 руб. место Д-24. И странный нож "Ворон".....
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 06.09.2003 01:33

RAT писал(а): ... представлен на Буденовком компьютерном центре
... :D ... :lol: ... :D

то Бродяга: а я и незнал, что там продавать запрещено, думал всё легализовано ... :D

ВОООТ!!! :wink:
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 06.09.2003 04:32

то Seal [GreenBerets]: зря смеёшься, я тебя туда в понедельник лично отведу (вместо экзамена), благо у тебя практика до 9-го.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 11.01.2010 22:22

А мачете с ебея реально утянуть?
Разрешение на него нужнО?
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 11.01.2010 22:29

Да, реально.
Нет, не нужно.
Но, поскольку живем в РФ - можно и на таможню за ним покататься будет, и экспертизу пройти. Если брать современное - чесслово, не стоит возможный мозготрах экономии. ИМХО.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 11.01.2010 23:58

Из складных швейцаров - Wenger и только Wenger.
Как привез мне отец в 1992 году из командировки в Германию ножичек - так и служит он мне до сих пор верой и правдой. А еще у венгеров патентованные зубастые ножнички, которыми жесть режется на ура.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 12.01.2010 00:20

Понятненько,спасибо :)
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 12.01.2010 13:57

Вот частный сайт с хорошими обзорами ножей:
http://playground.sun.com/~vasya/index.html
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 26.01.2010 10:55

В походных условиях - cold steel SRK.
Для фетиша - Ka-Bar USMC
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7