http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Черный и белый список интернет магазинов

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Anastasy
Anastasy

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщение Anastasy » 01.04.2011 23:26

brak0ner писал(а):
lavochnik писал(а):+1 http://shop.ehobbyasia.com/
Заказывал PDI цилиндр-сет для APS-2, приехал в большой коробке, весь обложенный пакетами с воздухом (первый раз такое увидел).

сколько раз уних заказывал всегда так было))
магазину +1

А мне сегодня оттуда(ehobbyasia.com) вот такой стволик пришёл:
https://picasaweb.google.com/1178738824 ... 9313884178
Причём такое ощущение, что его сначала согнули, а потом уже в коробку положили. Что делать - ума не приложу, посылку вскрывали уже дома - почта принимать заявление не хочет.
Не подпись красит человека.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 01.04.2011 23:51

https://picasaweb.google.com/117873882422315486910/02042011#5590681359313884178
Причём такое ощущение, что его сначала согнули, а потом уже в коробку положили.

Так вон коробка какая.

Стволик не влезал, вот его и согнули.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.04.2011 00:25

Зато можно за угол стрелять... :smile:
Если серьезно, то можно их пнуть в ПайПале диспутом. Может поможет.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 02.04.2011 00:57

Javert писал(а):
Если серьезно, то можно их пнуть в ПайПале диспутом. Может поможет.


Продавец тут может быть не при чем, а из-за необоснованного диспута может в очередной раз пострадать рейтинг покупателей из России.

С другой стороны, один парень тут отписался недавно, что из этого же магазина ему пришли две треснутые каски, хотя упаковка цела. Вроде бы договорился о возмещении.
Попробуйте прийти к консенсусу с администрацией магазине без диспутов.
Изображение
Вернуться к началу
Anastasy
Anastasy

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщение Anastasy » 02.04.2011 02:39

Hunter_A писал(а):
Javert писал(а):
Если серьезно, то можно их пнуть в ПайПале диспутом. Может поможет.


Продавец тут может быть не при чем, а из-за необоснованного диспута может в очередной раз пострадать рейтинг покупателей из России.

С другой стороны, один парень тут отписался недавно, что из этого же магазина ему пришли две треснутые каски, хотя упаковка цела. Вроде бы договорился о возмещении.
Попробуйте прийти к консенсусу с администрацией магазине без диспутов.

Так я так и сделала - написала им, что так и так - явно, что упаковка не повреждена,и что если они не предпримут меры по решению проблемы, я открою диспут. Посмотрим, что ответят.
Не подпись красит человека.
Вернуться к началу
MrWoland
MrWoland

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.01.2011
В игре: с 2010
Сообщение MrWoland » 02.04.2011 11:17

ehobbyasia +1
Вернуться к началу
Anastasy
Anastasy

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщение Anastasy » 02.04.2011 15:20

Hunter_A писал(а):
Javert писал(а):


С другой стороны, один парень тут отписался недавно, что из этого же магазина ему пришли две треснутые каски, хотя упаковка цела. Вроде бы договорился о возмещении.
Попробуйте прийти к консенсусу с администрацией магазине без диспутов.

Посмотрела, кстати, в соседней теме по этому магазину, - у этого парня примерно в одно время с моей посылку отправляли(неделя разницы всего). У них, похоже там какая-то авария была и они эти повреждённые товары решили по почте-то и втюхать. в надежде, что на почту всё спишут. Ему, кстати, после угрозы открыть диспут, Ехоббиты обещали сломанные каски заменить - то бишь новые выслать.
Не подпись красит человека.
Вернуться к началу
MrWoland
MrWoland

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.01.2011
В игре: с 2010
Сообщение MrWoland » 02.04.2011 16:57

airsoftpanda +1
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 02.04.2011 17:12

Небольшую статистику уже могу написать по магазинам, так-что займу себя ненадолго:

uncompany - в целом молодцы, хотя после оплаты любят врубить тупаря на дней 5-6, надо им "письма бодрости" писать почаще, тогда сразу процесс быстрее идет. Граунд мэйлом заказано 12 приводов в сборе, не потеряно ничего, все доезжает, эйрмэйлом всякие мелочи тоже заказывались, все нормально. оценка - твердая пятерка

rsov - раскачиваются с мелкими заказами от дня до 4х, крупные могут тупить неделю и больше, пока не напишешь "зачем такой медленный, китайса?". Иногда то, что ложится в корзину, на самом деле уже отсутствует и тогда они без базара предлагают сделать рефанд "без учета доставки :grin: ) За почти 30 заказов у них был только один косяк - прислали вуаль снайперскую с дыркой, по претензии сразу отмазались половиной цены вуали через палку. оценка - твердая пятерка

airsoftglobal - резкие, аки понос, последний заказ от момента оплаты отправлен через 5 часов, весьма хорошие парни :grin: оценка - пять с плюсом

Панда - все было хорошо, пока где-то с месяцок назад их колбасить от переезда не стало, надеюсь что скоро у них все устаканится, все-таки достойный магазин. оценка - пять с минусом

khmountain - нормальный магазин, бывает, что долго запрягают, но обычно все как по маслу проходит. Твердая пятерка

Ехоббиазия - подловатые китайцы, могут подколоть, хотя ассортимент хороший. Твердая четверка
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 02.04.2011 18:10

Shugert писал(а): Граунд мэйлом заказано 12 приводов в сборе, не потеряно ничего, все доезжает,

хотел уточнить до куда доезжают привода в сборе?
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 03.04.2011 00:15

Anastasy писал(а):и что если они не предпримут меры по решению проблемы, я открою диспут.

Про диспуты, пейпалы и решения. Грустная история:

Как то раз одной девочке нужно было свадебное платье, но она не смогла оплатить его через PP из-за временного ограничения в размере отправляемых платежей, и в итоге его оплатил я.

За 200 баксов с копейками EMS привезли ей это платье, клевое, красивое, и все в пятнах старой ПЛЕСЕНИ. По данному вопросу был составлен акт EMS и платье отправилось обратно.
Магазин скандалил, перекладывал вину на перевозчика, мол, они плохо везли и вот платье и сгнило, требуйте деньги с них и все такое. По телефону грубили и унижали.

В пейпале мне они сказали ровно то же самое, но в более вежливой форме. На просьбу вернуть деньги они послали меня подальше, в результате пришлось закрывать диспут в клейм, и! Кульминация!

Пейпал не вернул НИ ЦЕНТА, пояснив это тем, что их ни коем образом "не любит" что там отправляют продавцы и какого качества.

Это мой самый первый и пока последний неудачный случай с ПейПалом. Очень разочарован. Стараюсь вычеркнуть эту черную страницу из своей жизни.

Выводы:
- ПейПал вам не друг. Он бездушный посредник в платежном бизнесе.
- Не надейтесь на PP. Только на себя и честность продавца.
- Смотрите и думайте что и у кого покупаете.
- Старайтесь все вопросы решить с продавцом.
- Не переживайте, если потеряете деньги. Это лишь деньги, заработаете еще. Последние деньги все равно никто никуда через PP не отправляет :razz:
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 03.04.2011 00:17

хотел уточнить до куда доезжают привода в сборе?

До таможни доезжают гарантированно

что там отправляют продавцы и какого качества.

Качество и некондиция, это ведь разные вещи.
Разве нет?
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 03.04.2011 01:24

Graber писал(а):Качество и некондиция, это ведь разные вещи.
Разве нет?

У нас - да. А у клерка PP, рассматривавшего мое дело, видимо нет :smile:
В PP не хранится история старых закрытых дел, но нашел письмо с ответом этого доброго человека:
Our investigation into your claim is complete. As stated in our User
Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It
does not apply to complaints about the attributes or quality of goods
received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a
refund.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 03.04.2011 06:46

хотел уточнить до куда доезжают привода в сборе?


Один из них мерзкая таможня в Москве все-таки завернула, но усилиями моих друзей в столице все-таки отправлено по начальному адресу с уведомлением.

До таможни доезжают гарантированно


Именно так, до местной доезжают гарантированно, а дальше уже и не надо.
Вернуться к началу
Anastasy
Anastasy

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщение Anastasy » 03.04.2011 07:40

HUBERT писал(а):
Anastasy писал(а):и что если они не предпримут меры по решению проблемы, я открою диспут.

Про диспуты, пейпалы и решения. Грустная история:


Пейпал не вернул НИ ЦЕНТА, пояснив это тем, что их ни коем образом "не любит" что там отправляют продавцы и какого качества.

Выводы:
- ПейПал вам не друг. Он бездушный посредник в платежном бизнесе.
- Не надейтесь на PP. Только на себя и честность продавца.
- Смотрите и думайте что и у кого покупаете.
- Старайтесь все вопросы решить с продавцом.
- Не переживайте, если потеряете деньги. Это лишь деньги, заработаете еще. Последние деньги все равно никто никуда через PP не отправляет :razz:

А давно эта история была?
Просто не так давно(в прошлом месяце) Пейпел благополоучно вернул мне всю сумму за посылку, которую развернула наша таможня "по иным обстоятельствам". Причём вернули даже стоимость почтовых расходов, хотя я пыталась договориться с продавцом просто на возврат суммы за сам товар, без почты. Продавец не хотел ничего возвращать, пока посылка к ним не приедет. Хотя тут, конечно, случай более понятный был - по треку было неоднозначно видно, что посылку я не получила вообще и что она едет обратно к отправителю.
У них ведь есть пункт претензии по поводу неполного или некачественного вложения. И вот случай с касками раздавленными с этого же магазина - напугались ведь они диспута и поклялись таки новые каски взамен выслать...
Не подпись красит человека.
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 03.04.2011 09:21

Ну а теперь поставьте себя на место продавца. Представьте, что Вы остались и без товара, и без денег за него. Какие эмоции накатывают?
По правилам хорошего тона надо бы вернуть ему деньги за доставку, раз уж Вы не смогли отвоевать свой привод у нашей таможни.
Изображение
Вернуться к началу
Anastasy
Anastasy

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщение Anastasy » 03.04.2011 16:04

Hunter_A писал(а):Ну а теперь поставьте себя на место продавца. Представьте, что Вы остались и без товара, и без денег за него. Какие эмоции накатывают?
По правилам хорошего тона надо бы вернуть ему деньги за доставку, раз уж Вы не смогли отвоевать свой привод у нашей таможни.

Так думаете мы не пытались отвоевать? Полторы штуки руб. ушло на междугородние переговоры. И в самый последний момент, когда у же почти удалось уговорить таможню послать привод к нам с таможенным уведомлением, его быстренько, за выходные поставили на экспорт.А магазин мог бы вернуть деньги за привод без стоимости почтовых расходов - как я и предлагала- сами же не захотели. Вот и пришлось диспут в претензию переводить, а то вообще бы ни с чем остались. а привод к ним уже, скорее всего вернулся.
Не подпись красит человека.
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 03.04.2011 16:34

+http://www.ehobbyasia.com +1

Быстро собирают заказ, интерфейс сайта очень удобный, понравилось.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 03.04.2011 19:13

Anastasy писал(а):А давно эта история была?
(...)
У них ведь есть пункт претензии по поводу неполного или некачественного вложения. И вот случай с касками раздавленными с этого же магазина - напугались ведь они диспута и поклялись таки новые каски взамен выслать...

Конец февраля 2010 года.
Там есть много разных пунктов, среди которых и неполное/некачественное вложение и все такое прочее.
Но т.к. посылка все же у нас была, а мы отказались - не является проблемой PP, а скорее, думаю, не явилось проблемой клерка, который решал мой вопрос.

А диспутов боятся все продавцы. Лишний открытый диспут никому не нужен. Если в одно время открытых диспутов переваливает за определенное кол-во, аккаунт продавца блокируется, деньги замораживаются, и PP начинает разбор полетов. Если продавец не виноват - все разблокируют, но это может занять от 1 недели до месяца и больше (представьте экономические потери за время простоя бизнеса), если же PP решит что виноват - то еще и денег снимут со счета, а если же PP придет к выводу что "здесь что-то мутно" - то разбирательство по разблокировке аккаунта может занять месяцы и ГОДЫ.
В связи с этим нормальный здоровый на голову продавец желает решить все проблемы без участия PP.
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 03.04.2011 21:42

Javert писал(а):Зато можно за угол стрелять... :smile:
Если серьезно, то можно их пнуть в ПайПале диспутом. Может поможет.


а как такое можно говоришь сделать?????
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.04.2011 21:49

Pretender писал(а):
Javert писал(а):Зато можно за угол стрелять... :smile:
Если серьезно, то можно их пнуть в ПайПале диспутом. Может поможет.


а как такое можно говоришь сделать?????

Что как сделать?
Как за угол пострелять или как диспут открыть?
При открытия диспута есть опция, называется:
Спор о товаре: Я не получил лот, который купил, или полученный лот значительно отличается от описанного.

Там заполняешь форму и можно выставить претензию продавцу не на полную сумму, а на часть, на сколько решаешь сам.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 04.04.2011 07:39

Javert писал(а):Что как сделать?
Как за угол пострелять или как диспут открыть?
При открытия диспута есть опция, называется:
Спор о товаре: Я не получил лот, который купил, или полученный лот значительно отличается от описанного.

Там заполняешь форму и можно выставить претензию продавцу не на полную сумму, а на часть, на сколько решаешь сам.


понял. спасибо. надо будет с EVIKE.COM такое сделать.
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 04.04.2011 09:45

HUBERT писал(а):
Anastasy писал(а):А давно эта история была?
(...)
У них ведь есть пункт претензии по поводу неполного или некачественного вложения. И вот случай с касками раздавленными с этого же магазина - напугались ведь они диспута и поклялись таки новые каски взамен выслать...

Конец февраля 2010 года.
Там есть много разных пунктов, среди которых и неполное/некачественное вложение и все такое прочее.
Но т.к. посылка все же у нас была, а мы отказались - не является проблемой PP, а скорее, думаю, не явилось проблемой клерка, который решал мой вопрос.

А диспутов боятся все продавцы. Лишний открытый диспут никому не нужен. Если в одно время открытых диспутов переваливает за определенное кол-во, аккаунт продавца блокируется, деньги замораживаются, и PP начинает разбор полетов. Если продавец не виноват - все разблокируют, но это может занять от 1 недели до месяца и больше (представьте экономические потери за время простоя бизнеса), если же PP решит что виноват - то еще и денег снимут со счета, а если же PP придет к выводу что "здесь что-то мутно" - то разбирательство по разблокировке аккаунта может занять месяцы и ГОДЫ.
В связи с этим нормальный здоровый на голову продавец желает решить все проблемы без участия PP.

Сорри за оффтоп, но боятся не все. Dealextreme отписал в диспуте только после того, как претензию перевели в клейм, и то через 2 дня.
Это называется боятся претензий?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 04.04.2011 09:56

BeaVisS писал(а):Это называется боятся претензий?

Думаю, это называется всякими словами, обозначающими признаки разгильдяйства и идиотизма :smile:
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Rio
Rio

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение Rio » 04.04.2011 15:13

http://www.mopnex.ru +1

Заказ комплекта накладок на RIS.
Спасибо за оперативность и качественную упаковку, малаццы! :wink:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6