http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Максимальное количество ввозимого...

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.04.2008 16:58

Уважаемые, таки ни где не нашел ни какого нормативного акта, который регламентирует кол-во одного наименования. Везу допустим я 10 механ, или 10 упаковок механ от МАГа по пять штук в каждой, или 5 приводов... в лимит 10000р. я укладываюсь... в вот в количество? Где-то проскальзывало число 9, видел какой-то документ где фигурирует 5... где правда то?
Как таможня это оцениват, на глаз? Если так - то послать их можно, или они чем таки руководствуются? Понятное дело, что в 10000 ты коммерческую партию не упреш... ну или мелочевку уж совсем.
Короче, вопрос: если вообще какие-то законодательно закрепленные документы ограничивающие посылку, кроме установленной суммы в 10000р.?
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 25.04.2008 20:52

То есть если больше чем пять можно попасть на сертификацию!!! НО!!! Сертификации не требуется, если вы ввозите для личных нужд или нужд семьи! Правда наше государство считает, что принимает на службу в таможню сплошь ясновидящих, которые определяют эти самые нужды с одного взгляда - причем определяют СУБЬЕКТИВНО т. к. никакими нормами это не регулируется. Захочет 10 одинаковых приводов пропустит, а не захочет и 2 коммерческая партия. Можно конечно написать заявление о том, что отчуждать на территории РФ не собираешься…. Но и это не дает гарантии….
Еще кое-что... чуть не забыл! Если будете попадать на коммерцию как я ))) То есть еще один момент! Да же если вы везете в одной посылке пол ассортимента WGС ))) то шанс отбиться от коммерции есть! Таможня будет проверять частоту перемещения МПО (вроде как за 3 месяца!?), если их было мало тогда все хорошо, а если много то... Главное не поддаваться, обычно пытаются (подсовывая вырванные из контекста статьи) «уговорить», то есть вроде как самому признать коммерцию, выдавая за единственный возможный выход… Потом вроде никто и не виноват сам же признал… В общем общайтесь с ними письменно, все что они говорят к делу не пришьешь))
Последний раз редактировалось Cocacolt 25.04.2008 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
pRO FIDE
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 25.04.2008 20:52

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Уважаемые, таки ни где не нашел ни какого нормативного акта, который регламентирует кол-во одного наименования. Везу допустим я 10 механ, или 10 упаковок механ от МАГа по пять штук в каждой, или 5 приводов... в лимит 10000р. я укладываюсь... в вот в количество? Где-то проскальзывало число 9, видел какой-то документ где фигурирует 5... где правда то?
Как таможня это оцениват, на глаз? Если так - то послать их можно, или они чем таки руководствуются? Понятное дело, что в 10000 ты коммерческую партию не упреш... ну или мелочевку уж совсем.
Короче, вопрос: если вообще какие-то законодательно закрепленные документы ограничивающие посылку, кроме установленной суммы в 10000р.?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 февраля 2008 г. N 53

О ВВОЗЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ
ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ

ПРАВИЛА
ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ

3. Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с таможенной декларацией документов о соответствии товаров обязательным требованиям осуществляется для помещения товаров под таможенные режимы:

а) выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, ввозимых:

в единичных экземплярах (не более 5 единиц одного наименования, классифицируемого одним классификационным кодом по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации) или в ограниченном количестве (не более 50 килограммов товара, вес которого (масса "нетто") в соответствии с общепринятыми правилами розничной торговли измеряется в килограммах) при условии предоставления таможенным органам гарантий надлежащего исполнения обязанностей того, что такие товары не будут отчуждаться на таможенной территории Российской Федерации;
Вот откуда взялась цифра 5.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 25.04.2008 20:57

Уже 2 посылки пришли в апреле, где 1 наименования было больше 5, главное для таможни чтоб цена за них в инвойсе была в долларах США а не Гонконгских.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 25.04.2008 21:47

Ну вот ничего подобного.
Им пофиг в чём цена у них есть таблица кросс-курсов так что в какой валюте инвойс им праллельно.
Как было написано выше опираются они документ о 5 единицах одного наименования, но всётаки всё отдаётся на откуп таможенного инспектора, который при желание может пропустить и 30 наименований одного товара(например контактные разъёмы) так и потребовать таможенного оформления 4 единиц(4 привода) это всё конкретно на личном опыте, посылка с четырьмя приводами до сих пор лежит на таможенном посту так как постоянно находится новая причина её задержать:(
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 26.04.2008 12:48

Может у вас и паралельно, а у нас, если в гонконгских баксах цена, посылку как нефиг делать могут задержать, так что я всегда пишу, что бы цены в инвойсе в долларах сша указывали, с тех пор(тьфу-тьфу) на таможню не ездил.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Chicco
Chicco

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Chicco » 08.09.2008 16:57

Кто нибудь заказывал шары количеством более 36 пачек? Поделитесь опытом, есть ли сложности с таможней? или главное уложиться в 10000 и 50 кг?
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 08.09.2008 17:50

Заказывали, чуть под коммерцию не закосили. Еле отбрехались, говорят что заплатили все как положено, только выборочно взяли шаров на экспертизу (а вдруг чего противазаконное закатали). Потом попрепирались за то что кто должен экспертизу оплачивать. Вопщем через около месяца таки шары забрали под подписку о неотчуждении. Для меня вообще загадкой осталось, собирать эти шары потом чтоле? Как можно расходники выдавать под расписку о неотчуждаимости?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Root Of Life
Root Of Life

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: г.Бийск
Команда: [SFSG P Coy]
В игре: С февраля 2006 г.
Сообщение Root Of Life » 09.09.2008 12:34

Нужен совет.
Планируется заказ с АСМЦ.ДЕ. В заказе три разгруза одного вида, три другого, и остальное барахло тоже почти все по три штуки. С одной стороны нет одинакового товара больше 5 шт., но с другой есть похожий товар больше 5 шт. (6 разгрузов). Есть ли у посылки шансы пройти мимо таможни? Отбрехаться, думаю, можно. Типа для семьи. Но очень не хочется с ними сталкиваться вообще.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!! (c)
Изображение
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 09.09.2008 12:41

Процитирую себя же из соседней темы http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=40:
Сова писал(а):
Сова писал(а):Да что ж такое? Опять задержали посылку. В этот раз с 10 механками.

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Олег, походу у них какое-то внутренее распоряжение касательно аирсофта... задерживают все подряд! :? :(

Сова писал(а):Тёмыч, да что-то я боюсь, влетел-таки на "коммерцию", надо было 9 штук заказывать, блин.

Сегодня забрал без проблем посылку. На удивление мало было народу. Таможенникам, оформляющим выдачу - респект, они как всегда в курсе что это и зачем, а также что 10 штук вполне нормально для личного пользования. На вопрос: "Почему же задержали?" Сказал: "Кто его знает, может инспектору показалось это многовато..." Вот такие пироги, в очередной раз скатался туда, в общем-то, просто так.
Кстати, спросил сколько можно провозить для себя, чтоб на коммерцию не было подозрения? Сказали, что все зависит от интерпретации инспектора, а норм на эту тему никаких нет.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10