http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

paypal как метод оплаты airsoft'a и все о нем

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 05.12.2012 20:33

Други, подскажите, какой максимальный разовый платеж через палку можно провести? Память подсказывает, что где-то видел цифру в 2к долларов, но фиг ее знает, ту память.
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 05.12.2012 21:09

Shugert писал(а):Други, подскажите, какой максимальный разовый платеж через палку можно провести? Память подсказывает, что где-то видел цифру в 2к долларов, но фиг ее знает, ту память.

Не помню, что бы были какие-то лимиты, но даже если и есть, то точно не 2.000 долларов США, так как недавно оплачивал на 2.200 с копейками - все прошло нормально.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 06.12.2012 09:53

Shugert писал(а):Други, подскажите, какой максимальный разовый платеж через палку можно провести? Память подсказывает, что где-то видел цифру в 2к долларов, но фиг ее знает, ту память.

короче была ситуация надо было оплатить 22к баксов, за раз не вышло, палка писала что банк отклонил запрос
опытным путем было установлено что за раз я могу переводить сумму не более 150т.р.
позже мне сказали что у меня лимит единовременного снятия на карте

p.s. знаю человека который машину оплачивал через палку, 52к баксов за раз, правда у него карта была не российского банка
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 06.12.2012 14:59

большое спасибо, успокоили :)
Вернуться к началу
Aranwe
Aranwe

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.03.2006
Откуда: Пермь
Команда: Jagdfalke
Сообщение Aranwe » 12.12.2012 15:08

Ситуация:
заказ с "анкомпани", половина приехала неверная (и более дешёвая),
доставка через посредника, способов давления на которого у меня нет,
до истечения 45 суток остаётся несколько дней.
Анко предлагает компенсировать разницу скидкой в следующем заказе, что меня не устраивает. На письмо с предложение вернуть разницу через пейпал пока не ответили.

Если ничего не поменяется, придётся открывать диспут на пейпале.
Какой лучше открывать - о неполучении или получении не того? Какие есть подводные камни?
С одной стороны, если открою о неполучении, анко ничем не сможет пейпалу доказать, что груз я получил - трека у них нет в силу особенностей доставки; но открывать о неполучении некрасиво.
Если о получении не того, чем это грозит? Сможет анко с меня потребовать вернуть "не те" товары, заведомо зная, что я переслать назад их не могу?

Обновлено:
с анко пока договорились на частичный рефанд.
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 12.12.2012 19:07

Aranwe писал(а):доставка через посредника, способов давления на которого у меня нет

Ну и собственно все. Только если полюбовно договоритесь.
Aranwe писал(а):Какой лучше открывать - о неполучении или получении не того? Какие есть подводные камни?
С одной стороны, если открою о неполучении, анко ничем не сможет пейпалу доказать, что груз я получил - трека у них нет в силу особенностей доставки;

Они могут предоставить почтовую квитанцию\декларацию об отправке посылки. Это уже хватит, чтобы дело решили в их пользу.
Алсо они-то знаю, что вы посылку получили. И могут предоставить скрины вашего общения. А это уже сознательный обман и мошенничество.
Aranwe писал(а):Если о получении не того, чем это грозит? Сможет анко с меня потребовать вернуть "не те" товары, заведомо зная, что я переслать назад их не могу?

Грозит потерей доверия от палки :smile: Денег не вернут, в самом худшем варианте вообще заблочат ваш аккаунт.
Конечно могут. Палка и сама может обязать отправлять обратно за свой счет. Причем минимум EMSом. Считайте сами, нужен ли вам такой геморр.
Вернуться к началу
Aranwe
Aranwe

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17.03.2006
Откуда: Пермь
Команда: Jagdfalke
Сообщение Aranwe » 13.12.2012 10:58

Угрюмый писал(а):Они могут предоставить почтовую квитанцию\декларацию об отправке посылки. Это уже хватит, чтобы дело решили в их пользу.

Вот в этом я как раз не уверен. На всякий случай, если не знаете, сейчас схема работы анко с Россией такова:
они собирают в течение нескольких недель заказы,
передают это некоему международному перевозчику (но не почте),
а по России уже рассылает "Деловыми линиями" некое ООО "Барс".
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 13.12.2012 12:25

Я в курсе их нынешних тенденций. Но если они посылки левым способом доставляют, то "правильную бумажку" им достать\сделать раз плюнуть.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 20.12.2012 13:56

Забанили акк в Палке, без предупреждений и безапелляционно. Причина, множество безосновательных диспутов (не клеймов) с китайскими продавцами. Забанили капитально, с предупреждением что новые аккаунты на мою фамилию делать бесполезно. Кроме того с моего IP не работают транзакции и с других карт. Будьте внимательны и не совершайте моих ошибок :mad:
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 20.12.2012 21:36

Это сколько же диспутов было?
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 22.12.2012 09:44

Угрюмый писал(а):Это сколько же диспутов было?


За 2 года 21 диспут и 5 клеймов (из которых четыре палка одобрила) :smile:
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 22.12.2012 11:17

а чем обосновывались претензии?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 22.12.2012 14:18

KidNAPa писал(а):а чем обосновывались претензии?


Мои? Несвоевременное извещение об отправке товара и сообщение трекномера. К слову, часть продавцов я так выдрессировал, что номер стали скидывать сразу же почти, хотя других могли динамить неделями.

В общем итоге продавцам видимо надоела такая дрессура и они написали жалобу в палку, я ее не видел, но вердикт палки такой - со мной больше не хотят иметь дело.
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 22.12.2012 15:49

а адреса магазинов продаванов можешь привести?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 22.12.2012 19:39

KidNAPa писал(а):а адреса магазинов продаванов можешь привести?


Из более менее известных EhobbyAsia и KHMountain (это из последних). С пендосии возил тока через EBay, но там у меня положительная статистика была :cool:
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 23.12.2012 08:46

Ехобби конечно мудачье, но вот КХМ - очень хорошие и здравые китайцы. Не понимаю, как можно с ними ругаться, они при возникших проблемах разве только у тебя не отсасывают, все остальное делают на ура. Любые капризы клиента - нет проблем. Ремней не было (4 штуки покупал с кучей попутного шмота) - спросили "мужик, чо и как?" Ответил, что "как появятся - пришлите". Ни копейку за отдельную доставку, ничего другого не попросили. Тупо через месяц отправили мелкий пакет с этим делом и все.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 23.12.2012 08:56

Shugert писал(а):Ехобби конечно мудачье, но вот КХМ - очень хорошие и здравые китайцы. Не понимаю, как можно с ними ругаться, они при возникших проблемах разве только у тебя не отсасывают, все остальное делают на ура. Любые капризы клиента - нет проблем. Ремней не было (4 штуки покупал с кучей попутного шмота) - спросили "мужик, чо и как?" Ответил, что "как появятся - пришлите". Ни копейку за отдельную доставку, ничего другого не попросили. Тупо через месяц отправили мелкий пакет с этим делом и все.


Никто не ругался... Я вообще не считал что диспут это что-то из ряда вон выходящее. Основной моей ошибкой считаю что последние два диспута я не закрыл (после предоставления трека), но в любом случае могли бы и предупредить, а тут сразу бан
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 23.12.2012 15:18

Я вообще не считал что диспут это что-то из ряда вон выходящее

Да уж, испортить репутацию продавца пред ликом Палки - ничего из ряда вон выходящего
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 24.12.2012 10:44

ROOT79 писал(а):За 2 года 21 диспут и 5 клеймов (из которых четыре палка одобрила) :smile:

Это довольно много если честно. Банят не за количество, а когда общий процент количества диспутов слишком большой.
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 10.02.2013 21:15

Чем больше я узнаю про палку, тем меньше желания ей пользоваться. То палка встаёт на сторону продавца в диспуте о не доставке, предоставившего в качестве подтверждения отправки трек, хотя посылка в Россию не так и не приехала. То теперь лишний раз диспут в палке не откроешь... Правильно я понимаю, что оптимальным поведением теперь - является открытие chargeback через свой банк, минуя палку? И сроки больше и на сторону покупателя встают намного чаще.
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 12.02.2013 10:47

За чарджбэк палка банит почти мгновенно. Там в правилах кстати он запрещен. В чем проблема позвонить в пейпал? Сейчас действует русско-говорящая линя саппорта.
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 12.02.2013 13:58

Угрюмый писал(а):За чарджбэк палка банит почти мгновенно. Там в правилах кстати он запрещен.


Где в правилах написано про запрет Chargeback?

Угрюмый писал(а):В чем проблема позвонить в пейпал? Сейчас действует русско-говорящая линя саппорта.


Проблемы нет, как и смысла туда звонить.
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 12.02.2013 21:16

ЕМНИП, там написано, что запрещено проводить чардж по транзакциям по которым палка уже вынесла решение.
Точную ссылку не дам, пардон, ужасно лень в данный момент копаться во всем этом.
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 22.02.2013 12:04

Угрюмый писал(а):ЕМНИП, там написано, что запрещено проводить чардж по транзакциям по которым палка уже вынесла решение.
Точную ссылку не дам, пардон, ужасно лень в данный момент копаться во всем этом.


Не "запрещено", а будет бесполезно, пейпал всячески будет автоматом стараться отбить такой запрос на возврат.
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/websc ... FAQ#goto13

Ну и да, пара чарджбеков без попытки открыть диспут записывает вас в мошенники.

Если продавец отправил товар и показал инвойс по этому поводу - он выиграет, дальше за доставку отвечает почта. Причем после этого вы уже не сможете еще раз оспорить транзакцию, если пришло не то, что было заказано. То есть поднимать диспут стоит только в том случае, если продавец откровенно тупит и ничего не делает. Может, сдох.
Увы, приходит все обычно когда подавать заявку на возврат уже поздно, поэтому если отправили не то... Печалька. Можно попинать совесть магазина.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 22.02.2013 15:42

Не надо мудрить, просто стандартно на 44 день открываете диспут, если продавец мутный типа ебаирсофта, потом ждете до конца диспута и клейм, если вопрос не урегулировался. У меня за время диспута вопрос практически всегда решается, клейм был пару раз от силы за три года.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 8