vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Нужен совет по таможне! Срочно

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
footman
footman

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.07.2005
Откуда: Тверь
Сообщение footman » 28.02.2006 10:51

Ситуация такая - заказал на варгамере винтовку ВГЦ Кастом М16ВН - все пучком дошло быстро, но проблема возникла в таможне - это пипец просто. Просидел там 2 дня как дурак, стоял в очередях (перегонщиков уева туча) ,ждал пока все оформят, возил на досмотр на главпочтамп досмотрщиков - все для них, лишь бы быстрее отдали!
И в итоге после мля хер знает скока времени выдали мне бумажку что типа "отсутствуют сведения о назначении и технических характеристиках товара (техпаспорт)" и говорят - отправь по факсу в гонконг - пускай вышлют :shock: Мне тихонько стал наставать алис...
Мож кто чего посоветует, где взять тех характиристики и прочее и вообще как разобраться с этой ситуацией, мож кто сталкивался? Сроку определили 2 недели...
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 28.02.2006 11:19

Тебе не обязательно нужны технические характеристики, достаточно будет найти описание товара как игрушки детской, отметив, что партия не является коммерческой.
Ну, по крайней мере так по инструкциям, а на практике...
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 28.02.2006 11:45

Не знаю как в этой ситуации, пройдёт или где (с другими грузами вполне себе проходит):

1. Ежели таможенникам хватит информационного письма от производителя (на страницу-две, с указанием ТТХ и фразы - что это "покемонваффе"), то рисуешь его самостоятельно, наверху страницы набиваешь факсовую строку (8 или 9 шрифт).

2. Если это письмо не канает, то даёшь письмо + чуток ден.знаков (т.к. просто за бабки обычно не делают - им нужно соблюдать формальности, а при наличие письма вполне себе это соблюдено).
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу



Сообщение » 28.02.2006 11:45

описание товара: Игрушечное ружье
назначение: личное использование
как будет использоваться - стоять на полке в коллекции рядом с военными фильмами

технические характеристики - возьми у друзей паспорт маруйской М-ки и отскань ее + распечатай страницу с сайта, где ты его покупал (или с любого другого, где есть описание)
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 28.02.2006 12:15

Сам себе вышли по факсу кусок инструкции от М серии (там где детали и характеристики) - Во всяком случае на московской таможне к факсам не особо докапываются.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 28.02.2006 12:58

инвестируй в коррупцию.
по другому без головняков не получится.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
footman
footman

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.07.2005
Откуда: Тверь
Сообщение footman » 28.02.2006 16:13

дача взятки должн лицу - до трех лет лишения!

а на тек момент ситуация такая: я вобщем то непротив пройти экпертизу - дадут правильную бумажку, НО
эксперты из ровд не выезжают на осмотр а экспертируют у себя, а таможня не может выпустить товар на экспертизу нерастаможенный...
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 28.02.2006 16:34

Тебя еще за сертификатом пошлют... это около сотки евро если конечно сетрификаторы сами все сделают, а не пошлют тебя в ЭКЦ для отстрела... ЭКЦ тоже денег сдерет... скока незнаю.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу



Сообщение » 28.02.2006 16:35

footman писал(а):дача взятки должн лицу - до трех лет лишения!

а на тек момент ситуация такая: я вобщем то непротив пройти экпертизу - дадут правильную бумажку, НО
эксперты из ровд не выезжают на осмотр а экспертируют у себя, а таможня не может выпустить товар на экспертизу нерастаможенный...


Договорись под залог паспорта или договорись с экспертом. на такси довезти человека до таможни и вернуть обратно с "коробкой" водочных конфет - не есть взятка.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 02.03.2006 13:47

Надо было покупать в магазине. Российском. Но как говориться цель была закроить - цели добился. Без взятки походу никак теперь.
Вернуться к началу
Ultrin
Ultrin

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.09.2004
Откуда: г. Пермь, Команда "Jagerbrigade"
Сообщение Ultrin » 03.03.2006 09:21

для проведения экспертизы таможня должна выделить сопровождающего инспектора. Я так растомаживал. Тебя сопроводят с коробкой до эксперта, сдашь все, отксеришь копию договора и отдашь таможенникам. Еще они могут потребовать написать им гарантийное обязательство. Что мол обязуюсь вернуть через такое-то время с результатами экспертизы для продолжения оформления документов. Кстати требовать паспорт в залог никто не имеет права. тем более что он понадобится для заключения договора с экспертом. Сама экспертиза у нас в Перми стоила 750 рублей последний раз.
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 03.03.2006 12:49

footman писал(а):"отсутствуют сведения о назначении и технических характеристиках товара (техпаспорт)"

К приводу идет инструкция - это и есть паспорт. Если в посылке его нет (на кастомы не дают значит?), то придется подделывать - брать аналогичный и впаривать таможне.
Все что может эксперт - это отстрелять привод и определить, что это не оружие. Тут тоже желательно отстреливать, не сам привод, а такой же, который уже растаможен (как бы, чтобы провести экспертизу привода, его надо забрать, а чтобы забрать, надо провести экспертизу)
Не знаю, отменили ли сейчас СВХ. Если нет, то далее (после уплаты налогов) посылка помещается туда, где и происходит окончательный анализ посылки и передача ее адресату (ну это оптимистичный такой вариант). Я до СВХ не дожил, и посылку цинично про@бал по дороге. Таможня искала меня месяц, месяц проводила расследование, но докопаться так и не смогла.
Наказание на тот момент за такое правонарушение было 500-1000 руб. Нахождение посылки на СВХ для меня означало попадание на 300 руб. в сутки в течении неопределенного срока.
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 03.03.2006 12:52

Mad Duck писал(а):Тебя еще за сертификатом пошлют...

За сертификатом шлют на коммерческие товары. Для личного пользования получатель не обязан иметь сертификат.
Вообще автору придется основательно изучить ТК, как минимум, чтобы пресекать незаконные требования таможенников. Например меня просили принести сертификат на огнестрельное оружие потому что: "мы не знаем, что в послылке, вдруг там оружие? А оружие должно иметь сертификат, так что несите"
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 03.03.2006 14:46

Maze [TAG J17] писал(а):
Mad Duck писал(а):Тебя еще за сертификатом пошлют...

За сертификатом шлют на коммерческие товары. Для личного пользования получатель не обязан иметь сертификат.


Есть группа товаров обязательная для сертификации и для физ лиц тоже. И все что касается оружия подпадает в этот раздел. Например когда вы ввозишь ружье для собственных нужд - ты его тоже сертифицируешь. Аирсофт таможенники умело пихают в раздел - "конструктивно схожее с оружием" - кстати если бы дульная энгергия данного девайса была бы меньше 0,5 Дж оно уже небылоб конструктивно сходным :)
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Ultrin
Ultrin

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.09.2004
Откуда: г. Пермь, Команда "Jagerbrigade"
Сообщение Ultrin » 03.03.2006 15:54

С меня, например, никакого сертификата не требовали. А потом, в результатах экспертизы должно быть четко написано, что ... оружием и его частями не является. Тогда какой может быть сертификат :) ... Грустно все это на самом деле :(
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 03.03.2006 15:59

Грустно над нашими законами, которые писали, писали.. но которые абсолютно не годятся для некоторых случаев. И в итоге получается рулетка..
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Gunseller
Gunseller

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение Gunseller » 03.03.2006 18:46

Да ситуевина принеприятнейшая, я разговаривал с людьми которые занимаються сертификацией и таможней они сказали что года через три года должны в всти новые законы, которые разробатываються уже 6 лет, а щас просто совет покупать приводы в магазинах в России дешевле выйдет и без всякого гемора.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 04.03.2006 01:45

[quote="Mad Duck"]Аирсофт таможенники умело пихают в раздел - "конструктивно схожее с оружием"quote]
Аирсофт не является конструктивно схожим, так как ни одна его часть не может быть использована для изготовления боевого оружия.
Как дополнение, ни в коем случае не верить фразам типа "товар двойного назначения".
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 05.03.2006 13:15

Mad Duck писал(а):Аирсофт таможенники умело пихают в раздел - "конструктивно схожее с оружием"

Вот да, как с этим бороться непонятно. Бабло побеждает зло видимо.
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 05.03.2006 13:16

-kirill- писал(а):Аирсофт не является конструктивно схожим, так как ни одна его часть не может быть использована для изготовления боевого оружия.

Боевого не знаю, а пневматического не факт, что не может.
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 05.03.2006 19:15

-kirill- писал(а):
Mad Duck писал(а):Аирсофт таможенники умело пихают в раздел - "конструктивно схожее с оружием"quote]
Аирсофт не является конструктивно схожим, так как ни одна его часть не может быть использована для изготовления боевого оружия.
Как дополнение, ни в коем случае не верить фразам типа "товар двойного назначения".


Очень может быть... только об этом таможенники незнают! У меня есть бамажка от министерства обороны!!!!!! в которой написано что аирсофт не является товаром военного назначения :shock: меня например такую получать послали :twisted:

А насчет схожести - оружие стреляет? аирсофт тоже... все!

А таможенник - бог, и докажите ему обратное.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 05.03.2006 20:09

Mad Duck писал(а):У меня есть бамажка от министерства обороны!!!!!! в которой написано что аирсофт не является товаром военного назначения :shock: меня например такую получать послали :twisted:

Можешь отсканить и выложить эту бумажку?
Думаю, многим интересно и полезно будет.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.03.2006 23:28

ace писал(а):Можешь отсканить и выложить эту бумажку?
Думаю, многим интересно и полезно будет.

Не решит это никакого вопроса, так как в отсканеном виде - это будет просто бумажка, не имеющей никакой силы, даже справочной.
Такие бумаги получаются фирмами ввозящими страйкбольное оружие каждый раз на каждый груз по новой.
Вернуться к началу
footman
footman

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.07.2005
Откуда: Тверь
Сообщение footman » 06.03.2006 12:14

Вот как дела обстоят на текущий момент:
таможня подняла на уши все обласное управление таможней и областное управление УВД, чтобы они договорились КАК сделать экспертизу в связи вышеописанным казусом... Таки выслали таможенников, они изъяли часть посылки (все кроме кепки!) и увезли в областное УВД для экспертизы.
В связи с чем у меня возник вопрос - как они собираются проводить экспертизу, если ни аккума, ни шаров я им не дал!!! И главное чтобы не поцарапали и не испортили ничего. Я на всякий случай распечатал руководство к марую и приложил к посылке.
Жду результатов... в течении 10 дней положено провести экспертизу.

ПС По интернету заказывал не для того чтобы сэкономить, а для того что такой привод ураган привезти не смог (хотя сначал обещал), а Иван сказал что с варгамером не работает...
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 06.03.2006 13:35

ace писал(а):
Mad Duck писал(а):У меня есть бамажка от министерства обороны!!!!!! в которой написано что аирсофт не является товаром военного назначения :shock: меня например такую получать послали :twisted:

Можешь отсканить и выложить эту бумажку?
Думаю, многим интересно и полезно будет.


Могу. Только вот конфа не позволяет выкладывать картинки с диска...
И согласен с Рыбаком - это будет скорее забавно, чем полезно.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 18