vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Volt
Volt

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Volt » 07.02.2011 13:50

Приветствую всех.
Буду благодарен за ответ.
Посылку задержали и просят приехать на таможню.
Я подозреваю, что из-за Риса или еще какой мелочи вроде пламегаса.
Сам вопрос: Я могу без геморроя отправить посылку обратно в Китай и что для этого нужно?
Нету времени бегать и собирать бумажки.
За ранее благодарен.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 07.02.2011 13:51

Просто не ходи. Через месяц ее автоматом отправят обратно.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Volt
Volt

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Volt » 07.02.2011 13:54

leva1981 писал(а):Просто не ходи. Через месяц ее автоматом отправят обратно.

Спасибо.
А можно по заявлению что бы ускорить процесс ?
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 07.02.2011 14:07

ХЗ. Думаю, надо узнавать на почте
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 07.02.2011 14:31

Volt писал(а):Приветствую всех.
Буду благодарен за ответ.
Посылку задержали и просят приехать на таможню.
Я подозреваю, что из-за Риса или еще какой мелочи вроде пламегаса.
Сам вопрос: Я могу без геморроя отправить посылку обратно в Китай и что для этого нужно?
Нету времени бегать и собирать бумажки.
За ранее благодарен.

Возможно это просто проверка и претензий к посылке не будет. Попробуйте съездить и узнать. При себе имейте:
1. Инвойс. Распечатайте письмо из магазина с наименованием товаров и ценами.
2. Описание посылки, желательно с фото.
3. Копия паспорта (главная страница и прописка)
4. Заявление (там дадут), где написать что у вас в посылке и для чего используется. Писать: игрушки для игры. Избегать слов: Оружие и Пневматика.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 07.02.2011 15:16

Volt писал(а):
leva1981 писал(а):Просто не ходи. Через месяц ее автоматом отправят обратно.

Спасибо.
А можно по заявлению что бы ускорить процесс ?

можно, надо на почте написать заявление
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 07.02.2011 16:04

Господа, прошу советов мудрых. Приехал мой привод, на почте я его взял подмышку вместе с работником почты и поехал на таможню. На таможне его открыли, посмотрели, показали мне бумажку, где написано про запрет ввоза КСОИ, я вкратце объяснил, почему привод им не является, затем тетка-инспектор сфотала его и понесла фотографии начальнику таможни, через некоторое время пришла и сказала, что отправят запрос, я не понял, куда и какого типа запрос будут делать. Завтра сказали прийти, зачем-то сказали, чтобы я сделал перевод инвойса в любой конторе, занимающейся переводами, и принес им. Привод мой лежит на почте, ибо пришлось везти его после осмотра таможенниками назад. Что делать и на какую мозоль давить таможенникам завтра? Если начнут включать дурака, то что им говорить? Требовать экспертизу? Или сначала написать телегу с требованием объяснить, почему не отдают?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 07.02.2011 17:17

Shugert писал(а):Господа, прошу советов мудрых. Приехал мой привод, на почте я его взял подмышку вместе с работником почты и поехал на таможню. На таможне его открыли, посмотрели, показали мне бумажку, где написано про запрет ввоза КСОИ, я вкратце объяснил, почему привод им не является, затем тетка-инспектор сфотала его и понесла фотографии начальнику таможни, через некоторое время пришла и сказала, что отправят запрос, я не понял, куда и какого типа запрос будут делать. Завтра сказали прийти, зачем-то сказали, чтобы я сделал перевод инвойса в любой конторе, занимающейся переводами, и принес им. Привод мой лежит на почте, ибо пришлось везти его после осмотра таможенниками назад. Что делать и на какую мозоль давить таможенникам завтра? Если начнут включать дурака, то что им говорить? Требовать экспертизу? Или сначала написать телегу с требованием объяснить, почему не отдают?

если привод в собраном виде практически нереально доказать что он не КСОИ, чтобы он не был КСОИ он должен выдать менее 0,5Дж
кстати а можно поподробнее почему привод не является КСОИ?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 07.02.2011 17:24

Shugert писал(а):Господа, прошу советов мудрых. Приехал мой привод, на почте я его взял подмышку вместе с работником почты и поехал на таможню. На таможне его открыли, посмотрели, показали мне бумажку, где написано про запрет ввоза КСОИ, я вкратце объяснил, почему привод им не является, затем тетка-инспектор сфотала его и понесла фотографии начальнику таможни, через некоторое время пришла и сказала, что отправят запрос, я не понял, куда и какого типа запрос будут делать. Завтра сказали прийти, зачем-то сказали, чтобы я сделал перевод инвойса в любой конторе, занимающейся переводами, и принес им. Привод мой лежит на почте, ибо пришлось везти его после осмотра таможенниками назад. Что делать и на какую мозоль давить таможенникам завтра? Если начнут включать дурака, то что им говорить? Требовать экспертизу? Или сначала написать телегу с требованием объяснить, почему не отдают?

Ту.т про таможню много писали, из написанного, написать тем у каво привод покупал, пусть сканы каких-нибудь документов отправят, мол что это игрушка и трали вали. А вообще, давить на то, что это игрушка :) В будующем, проси что бы большими буквами на коробке писали TOY TOY :)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 07.02.2011 17:40

ох и насоветуете сейчас :) надписи "Toy", "Toy parts", "Model parts" не спасают и уже очень давно
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 07.02.2011 18:26

*ну давил на это дело на таможне*
Последний раз редактировалось Shugert 07.02.2011 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 07.02.2011 18:29

Kaiser писал(а):ох и насоветуете сейчас :) надписи "Toy", "Toy parts", "Model parts" не спасают и уже очень давно

А писали что в разобранном виде помогают :oops:
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 07.02.2011 18:36

Васян писал(а):
Kaiser писал(а):ох и насоветуете сейчас :) надписи "Toy", "Toy parts", "Model parts" не спасают и уже очень давно

А писали что в разобранном виде помогают :oops:

помогает в большинстве случаев

Shugert
сотри быстрее про "конструктивное сходство" пока не началось :smile:
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Volt
Volt

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Volt » 07.02.2011 19:18

Был я сегодня на главпочтампе где таможня.
Наблюдал очередь человек 30 как минимум.
Заявление на возврат посылки отправителю можно отправить по электронной почте ехать на таможню не нужно.
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 08.02.2011 10:02

Импорт 28.01.2011 08:06 104003 МОСКВА PCI-3 1,450 0 0 664011 ИРКУТСК, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 29.01.2011 14:30 104003 МОСКВА PCI-3 1,450 0 0
Обработка 29.01.2011 21:31 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 30.01.2011 23:31 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 31.01.2011 15:04 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 01.02.2011 11:27 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 01.02.2011 12:21 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 02.02.2011 21:19 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 03.02.2011 00:24 104003 МОСКВА PCI-3 1,440 0 0
Экспорт 06.02.2011 14:20 104003 МОСКВА PCI-3 1,400 0 0 Гонконг


Вот так вот, они видимо теперь перестраховываются и не пишут: "Возврат". а сразу в Экспорт. что бы никто "не отмолил".
В задумчивости. что теперь делать.

там остатки запчастей для ГББ.
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 08.02.2011 12:30

поднимать хай. ибо ничего запрещенного к пересылке не везете.

да и посылка еще скорее всего на нашей территории. покинет её она после отметки pci-7р. теоретически еще можно попробовать и подёргаться... правда хз получится ли, после оформления экспортных документов-то...
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Anastasy
Anastasy

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщение Anastasy » 08.02.2011 12:45

Пытались дёргать после "экпорта" -не вышло, может тётка дежурила какая-то злая особо. Ничего кроме "НЕТ вашей посылки у нас и вообще на территории РФ!!!! и статуса больше никакого не будет!!!!"

А про Питерскую почту есть информация? уже 7 дней прошло с тех пор как вылетела вторая(первая прошла без проблем) посыль с разобранными приводами из Эстонии. А на русской почте не трёкается даже! Пора паниковать и если пора, куда звонить? На почтамт только смогли дозвониться - там говорят "ждите, завал..и т.п.
Не подпись красит человека.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 08.02.2011 14:12

После статуса "Экспорт" уже ничего не выйдет сделать. Т.к. официально этот статус ставится когда уже посылка покинула РФ.

Anastasy писал(а):А про Питерскую почту есть информация? уже 7 дней прошло с тех пор как вылетела вторая(первая прошла без проблем) посыль с разобранными приводами из Эстонии. А на русской почте не трёкается даже! Пора паниковать и если пора, куда звонить? На почтамт только смогли дозвониться - там говорят "ждите, завал..и т.п.

Не трекается, значит лежит на складе, но не зарегистрировано на территории РФ. А значит в РФ ее еще нет. Ждите. Может и месяц не трекатся.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 08.02.2011 14:30

Та же фигня - посылка вылетела из Штатов 26 января, до сих пор на импорт не встала. Почта говорит - "у нас все оперативно обрабатывается". Опять повторяется история годичной давности? :evil:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 08.02.2011 16:26

Anastasy писал(а):Пытались дёргать после "экпорта" -не вышло, может тётка дежурила какая-то злая особо. Ничего кроме "НЕТ вашей посылки у нас и вообще на территории РФ!!!! и статуса больше никакого не будет!!!!"


ну она уже покинула склад PCI-3. и там её уже точно не будет. в большинстве случаев, потом идет еще отметка

Обработка, 104006, Москва PCI-7p, Сортировка, 0, 0, 0

после этого посылка точно покинула пределы страны.

другое дело что все экспортные процедуры уже выполнены и никто не будет пытаться что-то сделать.

тут только реально писать жалобу на действия сотрудников таможни и почты.
первые - что не пропустили "чистый" груз, вторые - что не был обновлен статус регистрируемого МПО в базе отслеживания.

правда улетевшею посылку это конечно не вернет...
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 08.02.2011 19:27

Господа, подскажите, что в ззаконах прописано как "конструктивно схожее с оружием изделие"? Где это определение выдернуть и что оно означает?
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 08.02.2011 22:04

Shugert писал(а):Господа, подскажите, что в ззаконах прописано как "конструктивно схожее с оружием изделие"? Где это определение выдернуть и что оно означает?

угадай, в каком законе написано про оружие? и про конструктивно сходные с ним изделия?:)
а в ТН ВЭД написано, что привода растаможиваются как КСОИ.
-
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 08.02.2011 22:50

ооо неееет! опять!
"свет! выключите свет! эти с... на свет лезут!" (с)
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 08.02.2011 22:50

pero писал(а):
Shugert писал(а):Господа, подскажите, что в ззаконах прописано как "конструктивно схожее с оружием изделие"? Где это определение выдернуть и что оно означает?

угадай, в каком законе написано про оружие? и про конструктивно сходные с ним изделия?:)
а в ТН ВЭД написано, что привода растаможиваются как КСОИ.

кстати в законе об оружии НЕТ определения термина "конструктивно схожее с оружием изделие" :smile:
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 08.02.2011 23:06

кстати в законе об оружии НЕТ определения термина "конструктивно схожее с оружием изделие"


Так вот же, я его уже на третий раз читаю. Еще нет определения "поражение цели", на этом тоже сыграть можно попробовать
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron