http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.02.2011 11:22

Человек СЧИТАЕТСЯ невиновным, пока не доказано обратное

считается не виновным в чем?
таможня не обвиняет в чем либо, она просит подтвердить соответствие, и требование вполне законное на основании ТК ТС (случаи когда не разобрались и развернули не рассматриваем, это явное нарушение)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.02.2011 11:33

Kaiser писал(а):
Человек СЧИТАЕТСЯ невиновным, пока не доказано обратное

считается не виновным в чем?
таможня не обвиняет в чем либо, она просит подтвердить соответствие, и требование вполне законное на основании ТК ТС (случаи когда не разобрались и развернули не рассматриваем, это явное нарушение)

а причем здесь таможня-сам принцип звучит так:)википедия полна ошибок
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.02.2011 11:34

ну не я про презумпцию невиновности вспомнил, просто непонятно какое она вообще отношение имеет к этим делам с таможней
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.02.2011 11:43

Kaiser писал(а):ну не я про презумпцию невиновности вспомнил, просто непонятно какое она вообще отношение имеет к этим делам с таможней

ну и не я содрал из википедии:)
да тут много всяких заблуждений от новичков-вон один и про презумпцию невиновности вспомнил:))
Вернуться к началу
Вжик.
Вжик.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: М.О. Красногорский р-н.
Сообщение Вжик. » 05.02.2011 11:50

antonio_32 писал(а):
Kaiser писал(а):ну не я про презумпцию невиновности вспомнил, просто непонятно какое она вообще отношение имеет к этим делам с таможней

ну и не я содрал из википедии:)
да тут много всяких заблуждений от новичков-вон один и про презумпцию невиновности вспомнил:))


если не умеете читать, так вот я вывел во время разговора начальника на то что он сам сказал "что я подозреваюсь (а я перефразировал что обвиняюсь) в перевозе запрещенного" Я физическое лицо - докажите, делайте экспертизу и на документах а не на внешнем сходстве. Я еще в третьем классе от гаишников так отмазывался.

Обвиняют в нарушении пусть аргументируют!!!
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.02.2011 11:57

Вжик. писал(а):если не умеете читать, так вот я вывел во время разговора начальника на то что он сам сказал "что я подозреваюсь (а я перефразировал что обвиняюсь) в перевозе запрещенного" Я физическое лицо - докажите, делайте экспертизу и на документах а не на внешнем сходстве. Я еще в третьем классе от гаишников так отмазывался.

Обвиняют в нарушении пусть аргументируют!!!

вжик, третий класс в том году закончил?
тебе таможенник повестку вручил?УД он же завел?
вот так и живем по принципу , обс-"а мне начальник сказала".

он может тебя в чем угодно подозревать и что угодно говорить, а твоя обязанность как декларанта предоставить документы и сведение на содержимое посылки.

В этом плане-твоя ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗАТЬ, что ты везешь в посылке.-чувствуешь разницу?
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 05.02.2011 12:07

antonio_32 писал(а):В этом плане-твоя ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗАТЬ, что ты везешь в посылке.-чувствуешь разницу?


...всё верно, доказательством этого служат документы от магазина.а если таможня в них сомневается по прежнему, то тут уже они сами должны доказывать...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.02.2011 12:09

Теодор Штыц писал(а):
antonio_32 писал(а):В этом плане-твоя ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗАТЬ, что ты везешь в посылке.-чувствуешь разницу?


...всё верно, доказательством этого служат документы от магазина.а если таможня в них сомневается по прежнему, то тут уже они сами должны доказывать...

фишка в том,что они постараются доказать то,что нужно им.
поэтому всеми правдами и неправдами доставайте справки и сертификаты, мануалы и прочую фигню, ну и соответсвенно документы отправителя не позволяйте уничтожать. самое простое -справка местного экц на уже готовое изделие:)))
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 05.02.2011 12:13

...не информативный пост.просьба удалить...
Последний раз редактировалось Теодор Штыц 05.02.2011 16:17, всего редактировалось 1 раз.
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.02.2011 12:21

Теодор Штыц писал(а):
antonio_32 писал(а):ты херню то не неси:)ну или читать научись, двоечник


...ну, Штыц двоечник.но херню он давно не носил, она за ним сама ходит :) .так вот.возможно я не правильно написал изначально, но имелось ввиду упоминание про 0.5 дж и повреждения.мне сразу вспомнились результаты исследований, в которых об этом четко прописано...всё.я ничего не утверждаю, ибо опять же зачастую законы наши диктуются каждым в свою пользу... :grin:

ну двоечник читать так и не научился-разницу между 0.5дж и 0.5дж\см^2 не осознал.
ибо дульная энергия и удельная дульная энергия однокуйственно с тз Штыца:)))
а делать вывод на основе ложной посылки -первый признак проблем с головой
Последний раз редактировалось antonio_32 05.02.2011 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Вжик.
Вжик.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: М.О. Красногорский р-н.
Сообщение Вжик. » 05.02.2011 12:25

antonio_32 писал(а):
Вжик. писал(а):если не умеете читать, так вот я вывел во время разговора начальника на то что он сам сказал "что я подозреваюсь (а я перефразировал что обвиняюсь) в перевозе запрещенного" Я физическое лицо - докажите, делайте экспертизу и на документах а не на внешнем сходстве. Я еще в третьем классе от гаишников так отмазывался.

Обвиняют в нарушении пусть аргументируют!!!

вжик, третий класс в том году закончил?
тебе таможенник повестку вручил?УД он же завел?
вот так и живем по принципу , обс-"а мне начальник сказала".

он может тебя в чем угодно подозревать и что угодно говорить, а твоя обязанность как декларанта предоставить документы и сведение на содержимое посылки.

В этом плане-твоя ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗАТЬ, что ты везешь в посылке.-чувствуешь разницу?


В данный момент Мне все равно кто что обязан, Я нашел выход из ситуации и коробочка моя лежит передо мной, кто как хочет тот пусть так и доказывает свою правоту, А мне и таможенника выделили который со мной 3,5 часа катался и посылку отдали.

А с гайцами и сам судился и друзьям через суд права забирал. и если бы надо было и в данном случае разбирался в суде имеют право они задерживать МПО или нет, а не с принципиальными таможенниками.
Последний раз редактировалось Orlimar 05.02.2011 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.02.2011 12:27

Вжик. писал(а):В данный момент Мне все равно кто что обязан,

во-во и для таких людей некоторые фак хотят строчить-а оно таким надо?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.02.2011 13:06

я понял фишку, надо короче вломится на конфу с криками "ПАМАГИТЕ!!!! таможня лютует!!! читать лень да и не умею ЧТОДЕЛАТЬ!!!!!11111", потом написать как все круто получилось, потому что договорился с таможенником он же реальный чувак/дал взятку/привлек знакомых или сделал еще какую-нибудь полную хрень, притом полезной информации из всего этого высера воббще никакого.... совственно напрашивается вопрос "мальчик, а чо хотел то ваще?", собственно если нет полезной информации всем абсолютно пофиг, оставьте свои трогательные расказы про получение посылки для жжшечек и вконтактиков, там от этого народ прется

а да и не забыть сказать что всем вокруг идиоты.... как без этого-то
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 05.02.2011 13:09

во-во и для таких людей некоторые фак хотят строчить-а оно таким надо?

Ну не все ведь такие, верно? А грамотный FAQ зачастую дороже золота выходит, ибо нервы и здоровье не купишь
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 05.02.2011 13:15

ФАК однозначно нужен ибо тема разрослась неимоверно
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
Zerg1ing
Zerg1ing

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщение Zerg1ing » 05.02.2011 13:24

Камрады, что вы на Вжика накинулись? посылку свою он получил, своим путем, но тем не менее получил. Имхо, это лучше, чем ничего не делать и дать ей уехать обратно, а потом жаловаться на конфе на лютых таможенников :smile: добрее надо быть к людям :smile:
Хороший... Плохой...Какая разница? Главное - у кого ружье! (с)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.02.2011 13:58

Zerg1ing писал(а):Камрады, что вы на Вжика накинулись? посылку свою он получил, своим путем, но тем не менее получил. Имхо, это лучше, чем ничего не делать и дать ей уехать обратно, а потом жаловаться на конфе на лютых таможенников :smile: добрее надо быть к людям :smile:

надо писать полезную информацию а не сочинение "Как я провел лето"
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Вжик.
Вжик.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: М.О. Красногорский р-н.
Сообщение Вжик. » 05.02.2011 15:26

Kaiser писал(а):
Zerg1ing писал(а):Камрады, что вы на Вжика накинулись? посылку свою он получил, своим путем, но тем не менее получил. Имхо, это лучше, чем ничего не делать и дать ей уехать обратно, а потом жаловаться на конфе на лютых таможенников :smile: добрее надо быть к людям :smile:

надо писать полезную информацию а не сочинение "Как я провел лето"


Всем кому надо я Полезное отправил, кому поможет очень рад. Или вам Ув. Здесь выложить документ на 3 листа со сносками на законы, и правила.??
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.02.2011 16:22

Вжик. писал(а):
Kaiser писал(а):
Zerg1ing писал(а):Камрады, что вы на Вжика накинулись? посылку свою он получил, своим путем, но тем не менее получил. Имхо, это лучше, чем ничего не делать и дать ей уехать обратно, а потом жаловаться на конфе на лютых таможенников :smile: добрее надо быть к людям :smile:

надо писать полезную информацию а не сочинение "Как я провел лето"


Всем кому надо я Полезное отправил, кому поможет очень рад. Или вам Ув. Здесь выложить документ на 3 листа со сносками на законы, и правила.??

да конечно
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Stransky
Stransky

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.11.2008
Откуда: Северный Урал
Команда: Самум
Сообщение Stransky » 05.02.2011 19:58

Заказывал с "панды" газовый ПДВ двумя частями. Часть, которая шла через московский терминал пришла без проблем. А вот посылка которая трэкнулась в самарском терминале пришла с таможенным уведомлением. Теперь местные таможенники просят справку из милиции, о том, что это не огнестрел, после предъявления которой обещались отдать посылку.

Чото лютуют в Самаре таможенники, ох лютуют...
Всё очень просто - мы убьём Бэтмена... (с) к/ф Тёмный Рыцарь
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 05.02.2011 20:48

Теперь местные таможенники просят справку из милиции, о том, что это не огнестрел, после предъявления которой обещались отдать посылку.

Чото лютуют в Самаре таможенники, ох лютуют...

Так местные таможенники требуют справку или Самарские? :grin:
Таможенное уведомление -- не повод обвинять таможенников в лютости. А вот неправомерные требования с местного поста -- вполне. :cool:
Вернуться к началу
Stransky
Stransky

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.11.2008
Откуда: Северный Урал
Команда: Самум
Сообщение Stransky » 06.02.2011 14:35

Справку требуют "мои" местные таможенники.
До этого были заказаны 3 аналогичных посылки, которые проходили через Москву и Питер - без проблем. А вот часть которая пошла через Самару, увы.
Всё очень просто - мы убьём Бэтмена... (с) к/ф Тёмный Рыцарь
Вернуться к началу
Вжик.
Вжик.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: М.О. Красногорский р-н.
Сообщение Вжик. » 06.02.2011 16:02

Stransky писал(а):Заказывал с "панды" газовый ПДВ двумя частями. Часть, которая шла через московский терминал пришла без проблем. А вот посылка которая трэкнулась в самарском терминале пришла с таможенным уведомлением. Теперь местные таможенники просят справку из милиции, о том, что это не огнестрел, после предъявления которой обещались отдать посылку.

Чото лютуют в Самаре таможенники, ох лютуют...


Такая же ерунда была, первый день когда приехал на таможню сказали - "принеси справку из МВД, наверное этим разрешительный отдел занимается, что в твоей посылке нет деталей оружия... но посылку мы отдать не можем..." Я в своей разрешиловке со всеми на ты, но таких справок у них в помине нет и никто из за этого подставляться не будет.

Такие справки по моему мнению может дать только "Центральное экспертно-криминалистическое таможенное управление" о котором тебе само собой заведомо не сообщили, чем уже нарушили твои права. http://www.customs.ru/ru/cektu/about//
Или хотя бы центр МВД http://www.mvd.ru/ru/mvd/structure/unit/criminalistic/ Но они с физ лицами не работают.

Из за не возможности сделать Экспертизу вложенного посылки, я на второй день понес заявление на имя начальника ТП "..почему и на основании чего мне не выдают разрешение на получение моего МПО... прошу представить мне документальные доказательства... (с тонким намеком, вам нужна экспертиза, вы ее и делайте)" так они в лице там все поменялись, час мне объясняли что мои магазины можно переделать под боевые, (если я это сделаю это уже будет уголовная статья а не таможенный кодекс, и их не должно еб..ть) и если в травму вставить боевой патрон то из нее можно будет стрелять (осталось только посмеяться)на что я им показал разрешения от травмы до нарезного. Во общем заявление мое не подписали (как я и думал) на этом и появилось основание жаловаться в выше стоящие органы. Само собой немного утрировав обстоятельства, ведь в данном положение главное найти рычаг для воздействия, И перед уходом не забудь сказать что весь разговор был записан на диктофон (не важно есть он или нет) А результат я раньше выкладывал..
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 07.02.2011 03:55

Господа, возможно несколько не в тему влез, но подскажите: если с почты пришло обычное извещение, но с чистой обратной стороной (где обычно поля для паспортных данных и даты/подписи), то это в типографии налажали, или надо готовиться к поездке на таможню?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 07.02.2011 08:40

Это значит что на почте выдадут бланк для заполнения. Неплохо иметь с собой ручку. Хотя это ещё не значит что обошлось без таможни, на почте могут порадовать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18