vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 6)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 11.05.2012 15:45

Lex [Toxic] писал(а):CP849096006HK

Date # Location Delivery Status
13-Apr-2012 Hong Kong Item posted.
13-Apr-2012 Hong Kong In transit.
16-Apr-2012 Hong Kong Processed for departure.
16-Apr-2012 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 16-Apr-2012

через пару дней будет месяц. Из Гонконга вроде вылетело, в Россию вроде не прилетело. Наша почта молчит, магазин отправитель пока молчит. Что в этой ситуации лучше всего делать? оплата палкой, те есть еще 2 недели до 45 суток


зы: мне в этом году и через Самару и через Бранск уже приезжало. Работают там быстрее чем в Москве, больше суток на таможне не висело.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 11.05.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 11.05.2012 15:45

А, значит и Мурманский тоже на Москву работает.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.05.2012 15:51

Есть предположения как это скажется на, например, "частях КСОИ"?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.05.2012 16:22

Авиапочта из Израиля, кобура. Отправлена, судя по инфе на сайте почты Израиля, 30 апреля. Все еще не трекается в РФ :(
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 11.05.2012 16:43

Prince740 писал(а):Авиапочта из Израиля, кобура. Отправлена, судя по инфе на сайте почты Израиля, 30 апреля. Все еще не трекается в РФ :(

Аналогично.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 11.05.2012 16:56

Prince740 писал(а):Авиапочта из Израиля, кобура. Отправлена, судя по инфе на сайте почты Израиля, 30 апреля. Все еще не трекается в РФ :(

я гпс оттуда почти 40 дней ждал, так что ничего страшного :) трекаться начал в России почти через месяц после отправки
где-то тут было про это
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.05.2012 21:36

Моя проблема, решилась странно. Продавец дал новый трек номер с разницей в одну цифру, посылка уже в "месте вручения".
Толи мозг ипал, толи правда долбаёп... :(
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.05.2012 23:48

BeaVisS писал(а):
Prince740 писал(а):Авиапочта из Израиля, кобура. Отправлена, судя по инфе на сайте почты Израиля, 30 апреля. Все еще не трекается в РФ :(

я гпс оттуда почти 40 дней ждал, так что ничего страшного :) трекаться начал в России почти через месяц после отправки
где-то тут было про это


Просто первая посылка прошла чуточку быстрее :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 12.05.2012 04:59

У меня сегодня посылка(2 кг) встала таки на импорт.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 12.05.2012 15:56

в случае потери посылки где-то на почте (наша или гонконгская) магазины производят рефанд в полном объеме? Или это мне нужно трясти с почты что-то?
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.05.2012 16:11

Новая посылка - новая экспа!

Шла посылочка Приорити мейлом из штатов, покуралесила через всякие НЕ московские таможни и встала на последней точке, покинула сортировочный пункт в мск.... Проходит 3 дня и я иду на почту (была другая посылка) и спрашиваю, а не глянете мою по номеру, говорят еще не доехала...
"Он еще поспал немножко, снова выглянул в окошко", через 10 дней иду опять на почту - говорят не приехала еще.

Еще чуть подождал, миновало уже 18 дней, как посылка с момента выезда из сортировки не может доехать по почты, все это в одном городе происходит!
Звоню в горячую линию почты России, говорят, все сроки вышли, идите на почту - точно убедитесь, что нет посылки и с инвойсом пишите заявление об утери, дальше мы поищем и если не найдем, вернем деньги отправителю согласно страховой сумме, а вы уже дальше сами с продавцом решайте...

В итоге опечаленный иду на почту, понимаю, что няшка уже пролюблена, попрошу еще раз посмотреть и поискать, они мне говорят, что нет посылки по трекингу...
В итоге, я упрашиваю посмотреть журнал входящих посылок (есть такая у них бумаженция, посылки передаются с машины в почту по перечню, вот копия этого перечня у них хранится, дальше они их уже регистрируют), но не за последние дни, а с момента выхода из сортировки по трекеру. И, о чудо, посылка находится! Она была тем же днем на почте, просто милые бабуленции просто ее забросили угол и забыли зарегистрировать!
Возможно, многие посылки так вот и теряются на почтах, особливо это касается посылок первого класса, которые мало того, что меняют свой номер, так и не трекаются последнее время (я про амерские), да и еще теряются в почтах! Надеюсь, они проводят субботники и выявляют не доставленные посылки... Хотя мне кажется, что это у них не так часто и бывает... если бывает!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.05.2012 16:13

Lex [Toxic] писал(а):в случае потери посылки где-то на почте (наша или гонконгская) магазины производят рефанд в полном объеме? Или это мне нужно трясти с почты что-то?

Насколько понял из общения с почтой России - главные нюансы!

Деньги возвращают ТОЛЬКО отправителю
Сумма возврата идет согласно страховой суммы...

По поводу трясти, мне в горячей линии сказали, что пишется заявление со стороны получателя, пишется вместе с инфойсом, ищут они здесь, а вот деньги отправителю!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.05.2012 16:22

Javert писал(а):Вопрос: WTF и было такое у когонибудь с экспрессом?


За последние несколько месяцев подобное было пару раз, один раз ее забыли зарегистрировать на почте, трекаться стала только после импорта к нам, за это прям выел мозг продавцу, открыл диспут, посылка просто не трекалась месяц с гаком.
У них, оказалось такое бывает и частенько при отправке они не регистрируются на трекинг... посылка уходит, а трекера нет (в основном я понял эта песня с интернет-регистрациями отправления).

Так же есть коварная штука, что я увидел последнее время, Приорити интернейшенел меил смолл бокс... Или смол пакет! Эта дрянь, не смотря на свою приорити может идти долго и самое, что обидное ее могут переименовать у нас таможне и у нас она тоже не отследится! Последний раз, посылка не отслеживалась из-за опять же интернет-регистрации посылки+малый пакет приорити, я ее потерял, открыл диспут, мне даже вернули деньги, прошло 2 месяца и она упала на почту, трекер не бился... Когда шел диспут, амер писал, что такое у него бывало с отправлением в Россию и посылки в итоге доходили, самое забавное, когда я ему деньги возвращал отнятые, он был шокирован - говорит, что из России практически никогда после диспута не возвращают!
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 12.05.2012 16:42

Rahap писал(а):
Lex [Toxic] писал(а):в случае потери посылки где-то на почте (наша или гонконгская) магазины производят рефанд в полном объеме? Или это мне нужно трясти с почты что-то?

Насколько понял из общения с почтой России - главные нюансы!

Деньги возвращают ТОЛЬКО отправителю
Сумма возврата идет согласно страховой суммы...

По поводу трясти, мне в горячей линии сказали, что пишется заявление со стороны получателя, пишется вместе с инфойсом, ищут они здесь, а вот деньги отправителю!

хм.. а не проще мне запросить рефанд у магазина, а они уж пускай сами трясут с почты. тем более что похоже пролюблено все на почте гонконга.

Почта еще хз сколько сама будет искать (на письма они почему-то не отвечают), пройдут 45дней с момента оплаты палкой и если они в итоге посылку не найдут и вернут деньги отправителю, у меня не будет шансов получить рефанд.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 12.05.2012 17:43

ЕЕЕ!!! Посылка на импорте! Всем спасибо за инфу.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 14.05.2012 04:21

тем более что похоже пролюблено все на почте гонконга.

Да нифига подобного, все проебывается исключительно на почте России, в Гонконге порядок на почте, а наши уроды авиапочту прилетевшую не регистрирует как прибывшую в страну, до месяца. Где-то в ЖЖ чел с ПР судился - там на таможенном оформлении дата стояла через 2 дня после ухода почты по трекингу иностранного государстыа, а вот "поступило на Почту России" - что-то около 3 недель после таможенного оформления. Видимо PCI-3 по площади как две России
Вернуться к началу
klbk
klbk

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.03.2011
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Сообщение klbk » 14.05.2012 08:33

Угрюмый писал(а):У меня сегодня посылка(2 кг) встала таки на импорт.

Аналогично.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 14.05.2012 09:21

Все еще жду. С 5 марта. Долбанный Flat Rate. Для себя решил - если вещь дороже 50-60 у.е., то только нормальный EMS. Да, дорого. Зато трекинг.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.05.2012 13:00

Lex [Toxic] писал(а):хм.. а не проще мне запросить рефанд у магазина, а они уж пускай сами трясут с почты. тем более что похоже пролюблено все на почте гонконга.

Почта еще хз сколько сама будет искать (на письма они почему-то не отвечают), пройдут 45дней с момента оплаты палкой и если они в итоге посылку не найдут и вернут деньги отправителю, у меня не будет шансов получить рефанд.

Рефанд рефандом, это само собой! Но я рассказал о методе, что говорят в горячей линии и про фактически как бывает!
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.05.2012 13:56

14 мая посылка встала на импорт. До 1 месяца не дотянула ровно 2 дня (16 вылет из гонконга). Пока это самый долгий "перелет" в Россию.
похоже действительно валялась где-то без штампика. Хз что подтолкнуло ее найти, звонок на почту или письма в отдел качества.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 14.05.2012 16:15

К лету почта вообще вся в отпуска чтоле свалила? Завтра 40 дней как посылка идет :(
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 14.05.2012 16:19

ДМБ писал(а):К лету почта вообще вся в отпуска чтоле свалила? Завтра 40 дней как посылка идет :(

кстати прошлым летом я бил все рекорды по скорости - неделя от отправки до вручения фёст класс из сша :)
10 дней из гонконга до вручения большой посыли на 10 кг :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 14.05.2012 16:26

BeaVisS писал(а):
ДМБ писал(а):К лету почта вообще вся в отпуска чтоле свалила? Завтра 40 дней как посылка идет :(

кстати прошлым летом я бил все рекорды по скорости - неделя от отправки до вручения фёст класс из сша :)
10 дней из гонконга до вручения большой посыли на 10 кг :)


Эх, не тот год я выбрал чтобы заказать грим и пару маек :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 14.05.2012 21:25

Есть мнение, что работники почты читают данную тему). Стоило только написать, как сегодня ВНЕЗАПНО в местном отделении появилась моя посылка. Та, которая с 5 марта. Не прошло и трех месяцев).
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 14.05.2012 22:32

CP864880088HK

Какой-то пидр на сортировке в Москве одну цифру в индексе перепутал, вместо моего любимого Благовещенска вон куда поперло. Теперь хоть знаю, что такой населенный пункт есть на просторах необъятной :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron