vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ebay.com

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 15.07.2008 04:01

BOBB [G.I.] писал(а):
nonamegeek писал(а):http://stores.ebay.com/A-Z-Army-Navy-Military-Surplus_W0QQsspagenameZL2222QQtZkm
вудленд, десерт, мелочь - все армейское, у меня вся упаковка, кроме ублюдского подсумка под рацию, оттуда


Вопрос. На запросы о пересылке в Росиию- отказ. В том числе у него сразу написано что интернациональные платежи Палочные, в том числе и из Канады- не принемаются.

Отсюда интерес как же ты упаковался оттуда, если тамбов это раша, а в рашу не шлют.

гм... у меня порядка 50 покупок, на тот момент было порядка 30.
Eland писал(а):Русское сообщество Ebay: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Скорее всего тов. nonamegeek использовал посредников, коих великое множество.

нет, покупал сам

мой профиль на ебае - vladimirtmb, милости прошу проверить фидбек... будьте добры - дайте мне имя вашего профиля и я попробую договорится для вас на отправку (только при условии что оплата пойдет не через пейпел; нужно оплатить по карточке - комиссии никакой, просто так они защитят себя от обмана с нашей стороны).
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу



Сообщение » 15.07.2008 08:42

ого!
первый раз слышу, чтобы оплата через кредитку была надежнее чем палка.
сколько ни общался -- кредитку очень сильно недолюбливают.

ага.

Member since: 27-May-06
Location: United States

вот где собака-то порылась.
ну естественно, если указать страну пребывания США, продавцы, работающие только с domestic покупателями не будут в подозрении.
Я так полагаю, потом просто можно попросить выслать "другу в голодную Россию", правильно?
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 15.07.2008 13:25

nordom писал(а):ого!
первый раз слышу, чтобы оплата через кредитку была надежнее чем палка.
сколько ни общался -- кредитку очень сильно недолюбливают.

ага.

Member since: 27-May-06
Location: United States

вот где собака-то порылась.
ну естественно, если указать страну пребывания США, продавцы, работающие только с domestic покупателями не будут в подозрении.
Я так полагаю, потом просто можно попросить выслать "другу в голодную Россию", правильно?


покупатель, при работе с ПейПелом, может реверсировать транзакцию, тем самым оставив продавца без денег... а вот оплата через карточку финальна. так что безопасность Пейпела работает против него.

моя аккаунт был зарегистрирован в период моего первого прибывания в США, после этого используется на протяжении 2 лет, поэтому и страна регистрации указана США(да и не подтверждает палка мой адресс в России, тк живу я не в самом Тамбове, а в пригороде). :) после того, как у меня было за 10 завершенных транзакций, на сумму превышающую $3к, проблем с отправкой в Россию не возникало.

собственно - Россия занимает место в первой десятке по количеству ФРАУДЕРОВ, те обманщиков, которые обманывают продавцов.
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.07.2008 17:10

Имея так же немалое ко-во транзакций на достойную сумму начная с февраля месяца этого года, и чистейший фид бэк, при этом чесно указывающий и свое место прибывания и адрес пересылки- МНОГОКРАТНО обращался к продавцам с пометкой "ЮС Онли" с вопросом о пересылке в Рашу. Ответ один, сорри, ноу.

Так чтго чета тут не клеится. Ну предположим был ты в США, ну да там и купить проще и переслать.. но вот как Продавец который Четко всем говорит что в РОСИИЮ НЕ ШЛЮ продолжает тебе конкретно слать при этом лишая себя рынка, я не помнимаю.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.07.2008 17:28

А А-Z, вообще, дурацкая контора. Хуже только Трайдент :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 15.07.2008 18:55

Наверное, не имеет смысла акцентироваться на таких аккаунтах, как у тов. nonamegeek. В конце концов, мы живем на в США, а в наше-раше.
Тем не менее, даже у нас можно покупать и привозить чёрта в ступе :)
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 15.07.2008 18:59

US only как правило решается переговорами, объяснением необходимости, согласием оплатить страховку посылки (это гарантия для продавца что в случае утери груза он вернет деньги) и хорошим (не молодым) фидбеком. в 80% случаев мне высылают в Россию, хотя сначала говорят что не будут, причин множество, самая смешная - "пересылка стоит в 2 раза больше стоимости товара, оно тебе надо?"
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу



Сообщение » 15.07.2008 19:05

nonamegeek писал(а):покупатель, при работе с ПейПелом, может реверсировать транзакцию, тем самым оставив продавца без денег... а вот оплата через карточку финальна. так что безопасность Пейпела работает против него.

моя аккаунт был зарегистрирован в период моего первого прибывания в США, после этого используется на протяжении 2 лет, поэтому и страна регистрации указана США(да и не подтверждает палка мой адресс в России, тк живу я не в самом Тамбове, а в пригороде). :) после того, как у меня было за 10 завершенных транзакций, на сумму превышающую $3к, проблем с отправкой в Россию не возникало.

собственно - Россия занимает место в первой десятке по количеству ФРАУДЕРОВ, те обманщиков, которые обманывают продавцов.


1. неверно. через банк транзакцию по карте тоже можно отменить.
2. тем не менее, поскольку аккаунт американский, это роляет.
3. Источник?


неоднократно уговаривал продавцов, отсылающих только по штатам (естественно, я не трогал тех, у кого в информации лота жестко написано no exceptions, no international please и так далее). всегда были довольны друг другом. Всегда честно предупреждал о проблемах с нашей почтой, всегда говорил что оплата через пей-пал. Возможно, просто везло.
Но отказали всего один раз.

Почему продолжают слать?
ну, может, потому что убедившись в так сказать вменяемости покупателя в условиях его проживания в штатах вполне не против продолжать пересылку и на другой адрес.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 15.07.2008 19:07

+1.

Корректно заданный вопрос, согласие оплатить страховку, да и просто человеческое общение помогут.
Плюс некоторые продавцы не предполагают что это кому-нибудь нужно :)
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 16.07.2008 10:43

Подскажите, при покупке на ebay, где можно посмотреть tracking number ? Или нужно просить продавца его сообщить?
Вернуться к началу



Сообщение » 16.07.2008 10:54

hard писал(а):Подскажите, при покупке на ebay, где можно посмотреть tracking number ? Или нужно просить продавца его сообщить?

нигде.
есть два варианта: продавец может либо отправить его в мессадже с ебая либо -- если опалата производилась через пейпал -- включить его в событие транзакции (автоматом приходит письмо с пейпала), тогда в таблице с транзакциями появляется кнопочка check shipping. Этой опцией пользуются редко -- то ли не все знают, то ли не всем удобно. Лучше всего перед ставкой обговаривать с продавцом возможность получения трэкинга (не все знают, видимо, что он дается) и через два-три дня после транзакции -- если продавец сам не отписал -- напомнить ему о номере.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 16.07.2008 10:59

только если отправление делается USPS, это не tracking number называется, а customs declaration numberю
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 16.07.2008 11:21

Rattus писал(а):только если отправление делается USPS, это не tracking number называется, а customs declaration numberю

Эх, а я уже письмо отправил с просьбой сообщить tracking number. Ладно разберемся я думаю ;)
nordom, Rattus - спасибо за помощь!
Вернуться к началу



Сообщение » 16.07.2008 13:01

Rattus писал(а):только если отправление делается USPS, это не tracking number называется, а customs declaration numberю


ненене. Есть custom declaration number (LC*********US), а есть еще трэкинг, правда, он, походу, дается уже после отправки посылки и отправителю не сообщается.
Кроме того, USPS предоставляет несколько опций. Express mail international например обслуживается здесь ЕМС и имеет нормальный трекинг (первая буква в трекинге -- Е. например, EB*********US или EH*********US). Priority mail international тоже имеет номер отслеживания (CP/CL*********US), но сообщается он, насколько понял, не сразу, а по запросу. некоторые продавцы этого не знают.
До сих пор ничего не знаю про USPS first class international.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 16.07.2008 13:05

Хм, но по custom declaration number я отслеживал как посылка идет.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу



Сообщение » 16.07.2008 13:09

Rattus писал(а):Хм, но по custom declaration number я отслеживал как посылка идет.


не спорю, но у меня есть, например, и кастом и трекинг (ЕМС, кстати). отслеживается и по тому и по другому.
это два номера на одну посылку.
Просто по кастому по непонятным причинам у нас отслеживается по моему опыту хуже, чем по нормальному трекингу.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 16.07.2008 13:12

USPS first class international мне как-то слали.
По срокам ничем не отличается от priority, во всяком случае для российской почты.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 16.07.2008 13:44

http://www.usps.com/prices/priority-mai ... ces.htm#cz
USPS и их рейты, россия - 4 группа, сразу смотрим большую коробку по весу + накидываем 1 фунт под набивку и цену коробки.

инструмент на пейпале для выставления счета на посылку работает автоматически, но не дает продавцу делать цены на доставку от фонаря, так как базируется на рейтах.
далее - про большой покупке оплату стоит производить следующим образом: договорились с продавцом о покупке, купили нужные позиции, зашли в общию оплаты и запросили "тотал кост" на группу товаров, которую вы приобрели, продавец выставляет вам суммарный инвойс на ибее, который вы оплачиваете.

списки стран-фраудеров с рейтингами, а так же наиболее вероятные и полулярные способы развода можно найти в ибей комьюнити, или после выставления на аукцион первого лота(в панели продавца, до первого созданного аукциона заблокированна)
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.07.2008 17:21

nonamegeek писал(а):инструмент на пейпале для выставления счета на посылку работает автоматически, но не дает продавцу делать цены на доставку от фонаря, так как базируется на рейтах.

Зачем свои догадки здесь писать?
Продавец вправе, и практически всегда включает в цену отправки еще и доп. расходы типа упаковки и отправки на почту. Могу даже подсказать как пункт "доставка" в иновойсе ебаевском называется: Postage & packaging

К фантазиям относится и ваше заявление о отзыве транзакции через палку. Сделать это с кондачка нельзя, а только после диспута отправленного на рассмотрение, и с вынесенным пайпалом решением. Пайпал не всем удобен, потому что процент берет с продавца.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 17.07.2008 01:06

Ilya S. писал(а):Зачем свои догадки здесь писать?
Продавец вправе, и практически всегда включает в цену отправки еще и доп. расходы типа упаковки и отправки на почту. Могу даже подсказать как пункт "доставка" в иновойсе ебаевском называется: Postage & packaging

вы продавец? :))) вы что-то продавали через ибей?
ну так вот, уважаемый мистер продавец - если вы хоть раз детально просматривали входящий инвойс(там есть детализация), то могли бы заметить - что все цены там установлены за ЧТО-ТО. к примеру - вы сделали покупку, вам выставили через тул-калькулятор цену Handling & shipping(какие-то у вас странные инвойсы, с такими названиями то), к примеру, на 20 фунтов, а в записях фирмы-керриара только 16... вы в курсе, что я, как покупатель, могу создать диспут и затребовать возмещение платы за эти 4 фунта? думаю что да, но вопрос в том, что транзакция неделима, и либы мы её реверсируем, либо нет... целиком.
Ilya S. писал(а):К фантазиям относится и ваше заявление о отзыве транзакции через палку. Сделать это с кондачка нельзя, а только после диспута отправленного на рассмотрение, и с вынесенным пайпалом решением. Пайпал не всем удобен, потому что процент берет с продавца.

вы обсолютно правы, но по видимому не разу не сталкивались с их завершением. выглядит следующим образом - пейпал реверсирует транзакцию(спустя 14 дней после начала диспута... или нет, не помню спустя какой срок; а если вы ещё позвонили в IC3 или суппорт ибея, то прям 100% реверсирует), дает разрешение на обжалования решения продавцу. А вы в этот момент, получив деньги, переводите их на свой счет в банке и удаляете профиль на пейпеле. процент - да(хотя с меня не брал, но с моего приятеля, при больших суммах транзакций, некие взыскания были), но и сам ибей берет не малые деньги за листнинги. так что это все издержки производства.

а вот мои посты во по видимому не прочитали до этого, так что будьте добры - не порите в данном треде чушь; если я и был не точено, то только в формулировках, никак не в смысле
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 17.07.2008 11:43

Я что-то не понял. Вы сейчас на что отвечали?
инструмент на пейпале для выставления счета на посылку работает автоматически, но не дает продавцу делать цены на доставку от фонаря, так как базируется на рейтах.

Это ваша фраза. То что вы можете оспорить потом цену доставки никто не сомневается. Но продавец сам её выставляет и палка никаким боком к ней не относится.

выглядит следующим образом - пейпал реверсирует транзакцию(спустя 14 дней после начала диспута...

Неправда. Пайпал автоматом транзакцию не реверсирует.
Все, говорить больше не о чем. Ссылку Help в Paypal думаю найдете.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу



Сообщение » 17.07.2008 13:15

флудить, может, хватит?
Раттус, давай уже напишем фак, а то блин домыслы запарили.
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 17.07.2008 14:00

Ilya S. писал(а):Я что-то не понял. Вы сейчас на что отвечали?
инструмент на пейпале для выставления счета на посылку работает автоматически, но не дает продавцу делать цены на доставку от фонаря, так как базируется на рейтах.

Это ваша фраза. То что вы можете оспорить потом цену доставки никто не сомневается. Но продавец сам её выставляет и палка никаким боком к ней не относится.

во всяком случае я ТАК делал, вы же по существу в данном треде ничего не сказали, только непонятная критика и обсуждение моей фантазии(своей мало? :grin: )
и детализацию по транзакции заказывал не раз - в таком виде все приходило(вернул себе около 50 баков с покупок eHobbyAsia), они, как не странно, тоже ТАК делают
может конечно есть другие способы выставления рейтов на shipping & handling, но к тулу, про который я говорю, они отношения не имеют
выглядит следующим образом - пейпал реверсирует транзакцию(спустя 14 дней после начала диспута...

Неправда. Пайпал автоматом транзакцию не реверсирует.
Все, говорить больше не о чем. Ссылку Help в Paypal думаю найдете.[/quote]
а разве кто-то писал про "автоматом"? :)
зы: ещё один "отец" - интересно, не дергая фразы из контекста, диалог вести можете? или все таки проблемы с фантазией? :)
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 17.07.2008 14:30

nordom писал(а):флудить, может, хватит?
Раттус, давай уже напишем фак, а то блин домыслы запарили.


Давно пора уже ;)
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 18.07.2008 03:11

написал a-zmilsurplus, сегодня получил от них ответ - выслать в Россию можно.

(далее текст ответа)

Thanks for your repeat business and for telling your friends about us. We will accept debit or credit card. We need to know what merchandise and quantities in order to give shipping quote via USPS. We can ship in bulk and combine several orders into one shipment to save you on shipping fees if you can give out merchandise to correct recipients upon arrival at designated address. Simply send us a list of ebay item #'s, quantities wanted and we will give you a shipping quote. Prices would be buy it now prices.

желающие заказать - милости прошу, не забудьте упомянуть меня про отправке запроса на покупку, я с этого ничего не стрегу, просто чтобы господа продавцы не тупили.

http://stores.ebay.com/A-Z-Army-Navy-Mi ... 2222QQtZkm
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4