Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Таможня - официальное мнение

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 11:49

http://lh4.ggpht.com/stalkS598/SCp4dsAv ... o/let2.jpg
правильная ссылка на скан.
Вернуться к началу
зЗима
зЗима

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.2006
Откуда: Архангельск
Сообщение зЗима » 14.05.2008 12:41

Мужики все конечно клево, почитал я тут коменты и вот что хочу сказать:
трахать через местную прокуратуру -две стороны медали, ибо прокуратура может от Вас тупо отмахнуться... и тогда таможня совсем страх потеряет...
"трахать мозг" нужно всегда только через "федералов" - дольше но зато эффективней, потому как им пофиг что начальник областной таможни однокласник зам прокурора области :mad:

а еще лучше не боятся и НЕ лениться судится когда вы посылки уже получили... че вам 100 руб гос пошлины жалко? + бумажки попЫсать... даже являться в суд не обязательно (но хотя бы в первую инстанцию очень желательно) - подавать заявление необходимо в рамках 25й главы ГПК РФ

когда будет массовая практика - тогда им действительно ппц :)

по поводу "нормальности" сотрудников таможни... работают в большинстве там действительно нормальные люди с одной стороны, с другой ОНИ УРОДЫ, потому как к сожалению в 99% гос органов народ работает по принципам "кто бы сделал, но только не я" + "гдеб сдыбать бумажку чтоб начальство башку не оторвало" + "срал я на закон ибо начальство даже не знает что в нем написано"
- знаю я это не понаслышке... :( (чувствую что в меня сейчас полетят гнилые помидоры... но я это знаю на 100% изнутри) ИМХО

а кто работает там по другому, либо выростают в действительно хороших и больших специалистов/начальников, либо их выживают (все чисто рандомно)
И ЭТО НАДО ДЕРЖАТЬ В ГОЛОВЕ когда с ними общаешься + ничего лишнего не болтануть... а стучать ботинком по столу бес-по-лез-но

ииии... по поводу правомерности и законности: слабо решить такую задачку?:
1. цитирую (вплоть до запятых) письмо Поморского поста:
Рассмотрев Ваше письмо от 09.04.2008 г. № 272/р сообщаем, что в соответствии со ст. 77 ТК России товар, прибывший в Ваш адрес по накладным: № 1268 от 25.03.2008 г., № 1268 28.03.2008 г. подлежит помещению на склад временного хранения ЗАО "Росэк-Северо-Запад" (г. Архангельск, ул. Комарова 14) для проведения таможенного досмотра и его дальнейшего таможенного оформления.


просто не умею я сканы к форумам цеплять, неверящим могу выслать на мыло скан

2. в добавок к этой ситуации проанализируйте насколько реально общаться с Архангельской таможней:
цитирую из моего письма одному человеку (переписывать лень):

и похер что у меня нет машины и прочего (решаемо)... самое клевое это то, что они находятся (как и склад филиала Ростэка) прямо внутри территории порта "Экономия" - а это ПОГРАНИЧНАЯ ТЕРРИТОРИЯ РФ, со всеми вытекающими, т.е это гос граница охраняемая погранцами (т.е. ФСБ) и чтоб к ним попасть КАЖДЫЙ РАЗ нужна заявка таможни на пограничный пост, чтоб я мог прийти и поговорить с ними...

заявку на пост таможня делает после личного звонка им... и сам понимаешь вслучае если они не очень то хотят общатся, то могут спакойно сделать вид что звонка попросту не было... я так на КПП один раз 1,5 часа торчал... :( а когда попал тока на территорию порта, рабочий день уже был закончен... - клево да? :(

потому мне и пришлось помещать ("добровольно") на СВХ ибо они тупо не принимали заявление на оформление (как они это делали -читай выше)))))


хорошо ребяты устроились? :(
обращаться на их действия куда предложите?
Все что не может убить нас -делает нас сильнее (Ф. Ницше)
Прежде чем пописать - РАССТЕГНИ ширинку... :smile:
(Бачинский и Стилавин)
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 20:59

зЗима

Была отличная тема на одном из Нижневартовских форумах как там страйкеры боролись с таможенным похуизмом и произволом. Там много чего полезного... БЫЛО... на глазах тему грохнули... мы с Firestorm`ом при***ли...

в какой форме малявы на них писать и как подключать судебных приставов...

У меня чувствую будут такие же черти как у тебя :(
но на СВХ из принципа не подпишусь...

а как насчет того, что досмотр товаров возможен без ЗТК если он не длится более 2х часов, или это опять к МПО не относится?

или кто что может сказать про ВЗТК - как ее организовывают или как подвести таможню на ее организацию?
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 21:05

Выкладываю ответ Бахуса с Нижневартовской конфы
по поводу СВХ и случаев как у меня и зЗимы с отсутствием ПЗТК

Привет

Подвигов никаких пока. Так мелочи.
Я не понял, ваши таможенники вообще прихуели?
Это их святая обязанность создать постоянную зону.

Приказ ГТК РФ от 23 декабря 2003 г. N 1520 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля"

В целях реализации положений Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066) приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля (далее - Положение) и образцы знака обозначения зоны таможенного контроля и оградительной ленты (приложения 1-3).

2. Начальникам региональных таможенных управлений, таможен принять меры по созданию и обозначению зон таможенного контроля в соответствии с утвержденным регионом деятельности таможенного органа и требованиями Положения.

3. Главному управлению организации таможенного контроля (А.В.Галактионов) осуществлять контроль за созданием зон таможенного контроля.

4. Начальникам таможенных органов обеспечить контроль за созданием, обозначением и ликвидацией зон таможенного контроля в соответствии с Положением.

5. Признать утратившим силу приказ ГТК России от 13.07.2000 N 594 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля" (зарегистрирован Минюстом России 14.08.2000, peгистрационный N 2354).

6. Заместителю председателя ГТК России В.В.Шпагину осуществлять контроль за исполнением настоящего приказа.

Председатель Комитета действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации

М.В.Ванин
_________________________________________________________________________________________

Про почту. Сроков хранения МПО на почте после того как ты получишь инвойс я не нашел. Нет такого в ПОУПС вроде. Я пробежался по почтовым отделениям с вопросом не отправят ли они назад посылку пока я бодаюсь с таможней. Меня везде заверили, что не отправят. Будут ждать оформления. И вот два привода лежат уже второй месяц на почте.

Я бы сделал так. Придя со свидетелями 1 а лучше 2 человека я бы попросил их все это повторить про отсутствие ПЗТК. Ссылаясь на ст. 362 Таможенного кодекса и вышеуказанный приказ ГТК. Обещая написать жалобу в вышестоящую таможню. О том, что таможня не исполняет этот приказ. Требовал бы принятия решения о создании ВТЗ на основании этого же приказа и той же статьи ТК.

ТК я думаю найдешь в нете. На сайте Консультант Плюс. Ну и самое главное, при отсутствии внятной реакции на слова, я бы написал заявление на имя начальника поста с требованием обосновать отказ в таможенном оформлении отсутствием ЗТК.

Не думаю, что они себе такой смертный приговор подпишут. Ну и потом я пошел бы суд. Для меня это привычно – работа.
Вернуться к началу
st3317
st3317

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение st3317 » 14.05.2008 21:32

Подтверждаю про сроки хранения, ходил на ЕМС узнать не отправят ли посылку пока я с таможней разбираюсь. Подтвердили что, так как все документы на посылку сейчас у меня, посылка никуда не уйдет.
Вернуться к началу
зЗима
зЗима

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.2006
Откуда: Архангельск
Сообщение зЗима » 15.05.2008 10:51

хм... для меня суд тоже дело достаточно обычное :) -работа ;)
про ЗТК и действие/бездействие таможенных органов мы еще с ними будем разбираться :twisted:

у меня была задача вытащить стволы до 8го мая - невышло, а за ЭТО я так просто с них не слезу :evil:
сейчас конечно тоже хочеться побыстрей... но у МВД свои сроки... жду как говориться...

на самом деле в моем Деле косяков таможня натворила просто вагон и маленькую тележку - хотябы это то что ОНИ вообще никак не обеспечели выдачу представителю Ростэка МПО с почты + не обеспечили доставку до склада Ростэка (или заставили сделать это почту России) в итоге динама еще на 3 дня, а достаточно было сделать звонок начальнику Главпочтампа местного, и инспекторов раз десять по телефону просили сделать это :( Мужик из Ростэка (сам бывший таможенник) взбесился шо ппц - ему пришлось от ОПС до главпочтампа и таможней четыре раза круг "описать", гоняли взрослого мужика как маленького мальчика :)
По итогу мы сним составили его письменные коментариии и "записку" свидетеля + он сказал что в суд пойдет с удовольствием, ибо за этот год это уже 4я подобная ситуация, а таможня вообще не шевелится :mad:
Все что не может убить нас -делает нас сильнее (Ф. Ницше)
Прежде чем пописать - РАССТЕГНИ ширинку... :smile:
(Бачинский и Стилавин)
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 17.06.2008 18:33

Наконец-то получил официальный ответ с ФТС по поводу таможенного досмотра в Ярике.

http://i054.radikal.ru/0806/cb/aee11f81e6c8.jpg

Пожет кому пригодится.
Но это еще раз доказывает, что ЗТК в городе должна быть, хоть какая-нить не коммерческая.

Все козырно, только почему то самому приходится узнавать и выпытывать у таможенников... В Ярославле понятно дело почему то про это не знают... :))))
Вернуться к началу
зЗима
зЗима

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.2006
Откуда: Архангельск
Сообщение зЗима » 18.06.2008 11:25

а у мну все на новую экспертизу отправили (уже при областном УВД... хорошо хоть не в москоу :) )

все из-за того что хоть параметрия и не попадает под закон об оружии, но в заключении не сказано четко что это не пневматическое оружие или ваще какое либо оружие либо предмет конструктивно сходный... так же не сказано что это является игрушкой или еще чем либо...
т.е. им принципиально слово оружие или нет... не зависимо от параметрии :( мля а эксперт отказался квалифицировать :evil:

потому повторная... заипали :evil: :evil: :evil: хоть ко дню рождения отдалибы сволочи :cry:
Все что не может убить нас -делает нас сильнее (Ф. Ницше)
Прежде чем пописать - РАССТЕГНИ ширинку... :smile:
(Бачинский и Стилавин)
Вернуться к началу
strikenews
strikenews

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.01.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщение strikenews » 24.06.2008 00:01

зЗима писал(а):потому повторная... заипали :evil: :evil: :evil: хоть ко дню рождения отдалибы сволочи :cry:


Почему повторная? Судя по вашему сообщению я понял, что эксперт не сделал выводы, но фактически исследование провел. Нужно было ходатайствовать о проведении дополнительной и ставить перед экспертом вопросы, на которые вы хотели бы услышать ответ. Например, "является ли данное устройство оружием?".
Мы готовы к сотрудничеству. "Новости индустрии страйкбола" (www.StrikeNews.ru)
Вернуться к началу
зЗима
зЗима

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.01.2006
Откуда: Архангельск
Сообщение зЗима » 24.06.2008 10:10

на основании какой-то там статьи того же ТК (сейчас лень лезнь в ТК шоб конкретно глянуть) эксперт вправе отказаться отвечать на поставленный вопрос... а таможня вправе назначить повторную -если этого требуют обстоятельства :mad:

вот эксперт и отказался, а таможня заказала другую... :(

ЗЫ: а к словам придераться не харашо... - лучше поделубы чем языком попусту... :?
Все что не может убить нас -делает нас сильнее (Ф. Ницше)
Прежде чем пописать - РАССТЕГНИ ширинку... :smile:
(Бачинский и Стилавин)
Вернуться к началу
strikenews
strikenews

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.01.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщение strikenews » 24.06.2008 21:37

Я к словам не придираюсь.
Если говорить про ваш случай, то есть экспертиза повторная, когда исследования проводят полностью по новой и другой эксперт. Есть дополнительная, её можно поручить тому же эксперту с целью дополнительного исследования, либо разъяснения результатов экспертизы. Естественно, что второй случай быстрее.
А согласно пп. 3 ч. 1 ст. 382 ТК РФ, вы имеете право ходатайствовать о постановке перед экспертом дополнительных вопросов. На основании пп 7 ч. 1 той же статьи вы можете ходатайствовать о проведение дополнительной или повторной экспертизы.
Это к тому, что не нужно вести себя пассивно, а использовать свои права там где это необходимо.
Ставьте перед экспертом правильные вопросы на которые вы хотите услышать ответ, если их не поставила таможня. Например, "является ли данное устройство игрушкой", абсолютно некорректен. Другое дело, "является ли данное устройство оружием" или "предназначено ли данное устройство для поражения живой или иной цели, или подачи сигналов". Я бы выбрал первый вариант.
Это то ради чего и затевается экспертиза.

Вы бы выложили постановление о проведении экспертизы и о проведении повторной экспертизы, а также экспертное заключение полученное в результате первой экспертизы.
Мы готовы к сотрудничеству. "Новости индустрии страйкбола" (www.StrikeNews.ru)
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 26.06.2008 02:03

Есть очень простое решение данного вопроса. Если есть таможенный пост, то есть и таможенный брокер. Это истина. Обращаетесь к брокерам (до того как в вашей посылочке окажется "валына") и они всё устроят грамотно и как надо. Естественно возьмут за это денег. Второ вариант- (опять же до того как .........) запастись необходимым техническм описанием по данной модели, посмотреть на tks.ru (на кастомс.ру делать нехер )возможные классификационные решения, вы не первые это везёте, от продавца получить копию экспортной ГТД и прайс лист. И когда получите уведомление о посылочке, двинуться со всеми вышеперечисленными бумаженциями в таможню. Слова на таможенном посту слушать не будут, там докуметам верят.
Если есть основание полагать что с грузом чтото не так, могут замотать экспртизами, потом счета за проведение независимых экспертиз, услуги СВХ и транспортные расходы а так же за таможенное сопровождение "игруечного ружья" вам же и выставят. Что бы этого геморра избежать, обращайтесь к брокерам.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 26.06.2008 09:43

CATAHA писал(а):Есть очень простое решение данного вопроса. Если есть таможенный пост, то есть и таможенный брокер. Это истина. Обращаетесь к брокерам (до того как в вашей посылочке окажется "валына") и они всё устроят грамотно и как надо. Естественно возьмут за это денег. Второ вариант- (опять же до того как .........) запастись необходимым техническм описанием по данной модели, посмотреть на tks.ru (на кастомс.ру делать нехер )возможные классификационные решения, вы не первые это везёте, от продавца получить копию экспортной ГТД и прайс лист. И когда получите уведомление о посылочке, двинуться со всеми вышеперечисленными бумаженциями в таможню. Слова на таможенном посту слушать не будут, там докуметам верят.
Если есть основание полагать что с грузом чтото не так, могут замотать экспртизами, потом счета за проведение независимых экспертиз, услуги СВХ и транспортные расходы а так же за таможенное сопровождение "игруечного ружья" вам же и выставят. Что бы этого геморра избежать, обращайтесь к брокерам.

наверное вы брокер таможенный? какой вы молодец
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 26.06.2008 14:33

CATAHA писал(а):Если есть основание полагать что с грузом чтото не так, могут замотать экспртизами, потом счета за проведение независимых экспертиз, услуги СВХ и транспортные расходы а так же за таможенное сопровождение "игруечного ружья" вам же и выставят. Что бы этого геморра избежать, обращайтесь к брокерам.

Т.К. статья 378 выдержка.
"6. Расходы на проведение экспертиз, возникшие у таможенных органов, таможенных лабораторий и иных экспертов и организаций, проводивших экспертизы, возмещаются за счет федерального бюджета, за исключением случаев проведения экспертизы не по инициативе таможенных органов."
Похоже товарищ и вправду таможенный брокер.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 26.06.2008 16:02

[/quote]наверное вы брокер таможенный? какой вы молодец[/quote]
Это же САТАНА :grin: Вот он и вводит нас во искушениееееееееее :lol: получить быстро и без усилий всего лишь заплатив...
Засланцы в наших рядах!
pRO FIDE
Вернуться к началу
strikenews
strikenews

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.01.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщение strikenews » 26.06.2008 19:33

В части платежей я понимаю, что процедура следующая. Вам сообщают, что не дадут разрешения, необходимо проверить, что в посылке. Соответственно нужен либо осмотр,досмотр, экспертиза, если они сомневаются в том, что это не оружие, либо другие формы таможенного контроля. Вам предлагают написать соответствующее заявление. Вуаля, инициатива проявлена. Вы платите деньги.
Я с подобными процедурами пока не сталкивался, но мне уже обещали :) За банкет, по их словам платить должен я. Пока все обходилось распросами.

В случае проблем важно знать следующее:
1. Сотрудник ФТС может требовать от вас и совершать действия которые ему разрешены/предписаны. Можно то, что прямо разрешено. Любое требование и действие таможенного инспектора должно быть мотивировано и обосновано.
2. Лучше фиксировать всю информацию в письменном виде. Будет значительно проще доказывать. Если вам отказывают в разрешении, то требуйте письменного ответа. Если не дают, пишите заявление на разрешение на выпуск.
3. Не надо инициировать действия по проверке груза, пускай это делает ФТС. Разница в том, кто платит, смотрите выше п. 6 ст. 378 ТК РФ. Но вы можете участвовать в таких действиях. Например, присутствовать при осмотре, заявлять ходатайство о постановке перед экспертом дополнительных вопросов и так далее.
4. Узнавайте имена сотрудников ФТС с которыми работаете.
5. В случае проблем, обжалуйте действия сотрудника ФТС в административном порядке, а в случае неудачи в судбном.
6. Прочитайте Раздел 4 ТК РФ.

Что касается таможенного брокера, то это вариант. Но это увеличивает стоимость груза на 1,000-3,000р. Я действую правомерно и не вижу необходимости привлечения такого специалиста. И полагаю, что сам могу защитить свои права. И не хочу платить ни ФТС, ни таможенному брокеру.
Мы готовы к сотрудничеству. "Новости индустрии страйкбола" (www.StrikeNews.ru)
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 30.09.2008 03:17

Похоже давать официальные ответы им надоело, вот что ответили мне:
"Беляев Илья Леонидович ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН" <gtk_gr@mail.customs.ru>

> Добрый день! В соответствии с п.6 Административного регламента ФТС России
> по предоставлению гос услуги по информированию и консультированию для ОФИЦИАЛЬНОГО
> ОТВЕТА на поставленный вопрос Вам необходимо обратиться за бесплатной консультацией
> в любой таможенный орган РФ. Адреса и телефоны можно найти на нашем сайте
> http://www.customs.ru. ФТС России консультаций не оказывает.
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 30.09.2008 13:32

Sphinx(GORBUNOFF)

так вы у них не консультируйтесь, а требуйте и ругайтесь :)
мол так и так, я считаю что Ухтинские таможенные органы некомпетентны в этом вопросе или таможенные органы отказываются совершать внутренний транзит на своем служебном транспорте и садятся мне на шею :))) что то типа этого... тогда ответят, а потом будешь этой бумажкой у себя на таможне трясти.

у нас в городе так прокатило, мало того что сразу создали некоммерческую ЗТК, но и сменили руководство таможенного поста за то, что не выполняли указ от 2003 года о создании зон таможенного контроля ;)

в любом случае сами инспектора говорят, что нужно жаловаться, потому что начальство у них не в курсе, что и какими способами им приходится делать и то, что это не устраивает обычных рядовых граждан с "посылками".
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 30.09.2008 13:59

Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):Похоже давать официальные ответы им надоело, вот что ответили мне:
"Беляев Илья Леонидович ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН" <gtk_gr@mail.customs.ru>

> Добрый день! В соответствии с п.6 Административного регламента ФТС России
> по предоставлению гос услуги по информированию и консультированию для ОФИЦИАЛЬНОГО
> ОТВЕТА на поставленный вопрос Вам необходимо обратиться за бесплатной консультацией
> в любой таможенный орган РФ. Адреса и телефоны можно найти на нашем сайте
> http://www.customs.ru. ФТС России консультаций не оказывает.

Нененене, мне такое же письмо приходило, написал на него такой ответ -
"Здравствуйте, Илья Леонидович!

Прошу, в соответствии с пунктом 3 Порядка рассмотрения обращений
граждан, направленных через официальный WEB-сайт Федеральной
таможенной службы, перенаправить мой запрос в подразделение
таможенной службы компетентное предоставить мне разъяснения
по указанному вопросу."

и все завертелось :) может оно и без этого ответа бы завертелось, а так, очень смахивает на автоматического бота который определяет какие обращения можно отсеять, а какие надо передавать дальше :)
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 30.09.2008 17:36

DeadMarsh спасибо, так и написал. Будем посмотреть чем закончится :)
Вернуться к началу
catchwoarms
catchwoarms

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение catchwoarms » 04.10.2008 21:50

Sir Jan писал(а):Я первый вопрос уже задал: о способе расчёта "недели" для 10 000 руб лимита. Моё обращение зарегистрировали, теперь буду ждать (до 30 дней на ответ и недели-полторы на прохождение письма по почте).

и каков был ответ? в теме после первого поста об этом ни слова, к сожалению.
When the power of love will overcome the love of power, then the world will know peace.
Вернуться к началу
Reisen
Reisen

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.11.2008
Откуда: Красноярск
Сообщение Reisen » 16.11.2008 11:07

catchwoarms писал(а):
Sir Jan писал(а):Я первый вопрос уже задал: о способе расчёта "недели" для 10 000 руб лимита. Моё обращение зарегистрировали, теперь буду ждать (до 30 дней на ответ и недели-полторы на прохождение письма по почте).

и каков был ответ? в теме после первого поста об этом ни слова, к сожалению.


Я на днях получал таможенное разрешение на свой G36C, напоследок спросил у таможенника, как расчитывается 10 000 руб/неделю. Он ответил, что неделя считается по датам отправки МПО.
TM G36C
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 16.11.2008 16:37

написано же что посылка беспошлинно получается 1шт в течении 1 недели
т.е. если посылка попала на оформление 2-го числа, то следующая посылка безпошлинно пройдет 9-го числа или позднее
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 17.11.2008 21:39

Статья 295 ТК
Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

но...
Статья 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются

1. При перемещении товаров через таможенную границу обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает:
1) при ввозе товаров - с момента пересечения таможенной границы;

Ст.2, п.5.
Таможенная граница совпадает с Государственной границей Российской Федерации


В сроках про оформление ничего не сказано...
т.е., я так понимаю, что если применять ст. 295 -- то сроки рассматриваются между отправлениями посылок, если ст. 319 -- между ввозом посылок в РФ.
Вернуться к началу
Reisen
Reisen

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.11.2008
Откуда: Красноярск
Сообщение Reisen » 18.11.2008 16:56

В этой связи ещё вопрос - курс на какую дату применяется при расчёте стоимости МПО в рублях. Варианты: дата оплаты, дата отправки, дата пересечения границы, дата таможенного оформления.
Когда я писал заявление в нашей таможне о проведении таможенного оформления, мне указали писать стоимость в рублях по текущему курсу ЦБ.
TM G36C
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron