vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

coleman propane fuel

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.02.2012 16:33

Tony Lingus писал(а):
clickvk писал(а):про заправку я уже писал.

Где подробнее можно почитать?

этого, разве, не достаточно?
clickvk писал(а):заправил цилиндр бытовой смесью пропана и бутана. использовался заправщик Mac Coupler и муфта для сопряжения с клапаном баллона.

адаптер для заправки колбы дешевле купить, чем выточить. называется он Mac Coupler propane adapter и есть на ибее. муфту, в любом случае, заказывать в токарной мастерской. колбу можно заправить как пропаном, так и R22 хладоном - под каждый баллон муфта будет разная, так как резьбы не совпадают. муфта лучше из латуни, железная гипотетически может стукануть при открытии и дать искру, поэтому и клапан надо отворачивать медленно. все резьбы замотать лентой ФУМ и, по возможности, покрыть герметиком для газовых соединений. перед заправкой колбу опустошить и охладить в морозилке, а баллон, по возможности, нагреть. после подсоединения колбы к баллону последний надо перевернуть дном вверх, чтобы колба оказалась внизу и медленно открыть клапан, заправка займет меньше 5 минут. R410 хладон тоже можно попробовать залить, я не сподобился, да и R22 залил всего раз для пробы - оказался с красителем.
Последний раз редактировалось clickvk 27.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tony Lingus
Tony Lingus

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.12.2010
Откуда: Омск
Сообщение Tony Lingus » 14.02.2012 16:51

clickvk
Спасибо.
Правильно ли я понял, что MacCoupler адаптер той стороной что на coleman баллон нужно на пустой баллон от грингаза "надевать"?
Посмотреть бы как это выглядит...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.02.2012 18:06

Tony Lingus писал(а):Правильно ли я понял, что MacCoupler адаптер той стороной что на coleman баллон нужно на пустой баллон от грингаза "надевать"?
Посмотреть бы как это выглядит...

нет, только на колемановскую колбу. на бензоматик и ему подобные - скорее всего подойдет, но я не пробовал. заправка баллонов "страйкбольных" газов не предусмотрена, хотя, не спорю, возможна, но адаптер к этому отношения не имеет.
Вернуться к началу
Tony Lingus
Tony Lingus

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.12.2010
Откуда: Омск
Сообщение Tony Lingus » 14.02.2012 18:20

clickvk
Совсем я запутался... Вы из чего и какой баллон заправляли?
Я думал из бытового через MacCoupler адаптер заправили пустой от грин газа. Или как? :oops:
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.02.2012 18:31

Tony Lingus писал(а):clickvk
Совсем я запутался... Вы из чего и какой баллон заправляли?
Я думал из бытового через MacCoupler адаптер заправили пустой от грин газа. Или как? :oops:

из бытового баллона на 12 литров через переходник мак кауплер и муфту заправляю литровую колемановскую колбу, с литровой колемановской колбы через переходник AI заправляю магазин.
Вернуться к началу
Tony Lingus
Tony Lingus

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.12.2010
Откуда: Омск
Сообщение Tony Lingus » 14.02.2012 18:49

clickvk писал(а):из бытового баллона на 12 литров через переходник мак кауплер и муфту заправляю литровую колемановскую колбу, с литровой колемановской колбы через переходник AI заправляю магазин.

Вот теперь понятно, спасибо.
значит:
Бытовой баллон -> муфта -> MacCoupler адаптер -> баллон Coleman
далее
Coleman -> AI/Madbull адаптер -> магазин
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 29.02.2012 17:23

Tony Lingus писал(а):
clickvk писал(а):из бытового баллона на 12 литров через переходник мак кауплер и муфту заправляю литровую колемановскую колбу, с литровой колемановской колбы через переходник AI заправляю магазин.

Вот теперь понятно, спасибо.
значит:
Бытовой баллон -> муфта -> MacCoupler адаптер -> баллон Coleman
далее
Coleman -> AI/Madbull адаптер -> магазин


Я хочу сделать так - просверлить обычную пробку-заглушку для бытового газового баллона (стоит 30 рублей), нарезать в дырке резьбу и ввинтить туда запасной клапан от страйкбольного магазина (покупал в свое время для маруйского магазина, недорого, их 3 в комплекте). Если резьбы мало можно наварить (снаружи)) дополнительно металл на крышку, таким образом упрочнив. После этого можно заправлять грингаз баллоны. И не нужен никакой маккаплер и муфта. Весной попробую сделать.
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение Ahilles » 14.03.2012 15:35

Народ плиз можете внятно объяснить как смешивается пропан-бутан и силикон??? у меня тут в магазе есть газ 220мл для горелок маленький по 66 руб. подойдет он для WE M4a1 CQBR ????не ссушит резинки?
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 27.03.2012 14:06

Me262a писал(а):Я хочу сделать так - просверлить обычную пробку-заглушку для бытового газового баллона (стоит 30 рублей), нарезать в дырке резьбу и ввинтить туда запасной клапан от страйкбольного магазина (покупал в свое время для маруйского магазина, недорого, их 3 в комплекте). Если резьбы мало можно наварить (снаружи)) дополнительно металл на крышку, таким образом упрочнив. После этого можно заправлять грингаз баллоны. И не нужен никакой маккаплер и муфта. Весной попробую сделать.

Что это даст? НУ заправите Вы баллон от грингаза и что? У бытового пропан-бутана нет того давления что нужно :( Мне заправили из старого красного баллона, такие вв деревнях до сих пор используют, ну или на дачах... Так вот... аз вообще в баллоне от грина плещется весь в жидкой фазе :( баллон стал тяжелее, но толку нет. ЗАливаю в магазин. Пытаюсь стрелять - в итоге громкий пшик! и гораздо сильнее и неприятнее воняет тем грингазы и прочие хвардеры без присадок...
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 27.03.2012 15:06

Обычный газ в красных баллонах - пропан, стрелять можно. Газ для зажигалок и обычных туристических баллонов - пропан-бутан, стрелять нельзя.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 27.03.2012 15:08

а что за МАПП газ такой?
Одноразовый баллон МАПП применяется только с многоцелевыми горелками и другой газовой аппаратурой, предназначенной для работы на МАПП газе или пропилене.
Баллон с МАПП газом 450г.
Область применения: общий нагрев, мягкая и твердая пайка.
МАПП позволяет выполнять работу на 30% быстрее пропана.

вот тута увидел.. http://www.skomplekt.com/tovar/9/12/2967110581/
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 27.03.2012 15:16

БаГыр писал(а):Обычный газ в красных баллонах - пропан, стрелять можно. Газ для зажигалок и обычных туристических баллонов - пропан-бутан, стрелять нельзя.

Когда и как его лучше переливать в баллоны от грингаза?
Мне налили способом% в крышке баллона на резьбе - просверлено отвертсвие, прилепили к нему баллон от грина - налили кучу жидкости, в газообразное состояние практически не переходит, грей не грей...
стреляет - почти не стреляет :( даже на ЗЗ не становится :(
А мне бы для М4 ГББ ....
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 28.03.2012 01:32

Я зимой купил за 1200 рублей заправленный 12л баллон с 80 процентами пропана на газовой автозаправке, зимний пропан-бутан содержит намного больше пропана чем летний, соответственно давление выше.
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение Ahilles » 29.03.2012 10:07

Народ напишите плиз отзывы,как вообще разница есть между грином и пропаном??? и для винтовки как?хорошо себя чувствует?просто хочу с грина на пропан,но чета нет такой уверенности...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 29.03.2012 10:29

Ahill, да вы охренели в край, тут 10 страниц обсуждения, да поиск с гуглом есть.
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение Ahilles » 29.03.2012 10:33

Слова выберайте! я прочитал все.но толком не понял как для винтовки пропан один. и как вообще мешать с силиконом!?
Просто люди говорят что правильный пропан не пахнет и с какими то примесями ,обычный развалит винтовку. Есть у кого какие проблемы после долгого использования?
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 02.04.2012 17:54

Ahill писал(а):Слова выберайте! я прочитал все.но толком не понял как для винтовки пропан один. и как вообще мешать с силиконом!?
Просто люди говорят что правильный пропан не пахнет и с какими то примесями ,обычный развалит винтовку. Есть у кого какие проблемы после долгого использования?


Грингаз это фактически 100% пропан. Силикон добавляется с помощью специальных заправочных адаптеров, например Madbull XG02. Непахнущего пропана вы не найдете, только в спецлабораториях или прям с производства если брать...
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение Ahilles » 03.04.2012 11:39

Me262a писал(а):Грингаз это фактически 100% пропан. Силикон добавляется с помощью специальных заправочных адаптеров, например Madbull XG02. Непахнущего пропана вы не найдете, только в спецлабораториях или прям с производства если брать...


Спасибо за ответ...я так понял все и пользуются колеманом...

Если есть у кого адаптер лишний,готов приобрести :) заказывать неохота из-за бугра)
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 03.04.2012 12:22

Ahill писал(а):Слова выберайте! я прочитал все.но толком не понял как для винтовки пропан один. и как вообще мешать с силиконом!?
Просто люди говорят что правильный пропан не пахнет и с какими то примесями ,обычный развалит винтовку. Есть у кого какие проблемы после долгого использования?

На конфе есть все, уважаемый! :grin: Открою секрет: есть кнопка поиск.
И да, переходник все-таки лучше не Madbull, а пластиковый (какой конкретно на конфе написано или даже в этой теме). Удачи!))
In gas we trust;)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.04.2012 12:42

Ahill писал(а):Слова выберайте! я прочитал все.но толком не понял как для винтовки пропан один.

не вопрос, обнаглевший лентяй - так подойдет? у вас нет желания потратить свое время на изучение вопроса по готовым выкладкам? так идите к черту!
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 04.04.2012 16:04

TOUReR_V писал(а):И да, переходник все-таки лучше не Madbull, а пластиковый (какой конкретно на конфе написано или даже в этой теме). Удачи!))


Вопрос спорный) Да, пластиковый не так мерзнет, но износостойкость у него намного хуже. А вот с моей схемой (если реализую) адаптер, похоже, вообще не понадобится. Просто толстым шприцом загнать немного силикона в баллон - до заправки (без давления), а потом заправить. Ждем лета =)
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 05.04.2012 09:00

Me262a писал(а):
TOUReR_V писал(а):И да, переходник все-таки лучше не Madbull, а пластиковый (какой конкретно на конфе написано или даже в этой теме). Удачи!))


Вопрос спорный) Да, пластиковый не так мерзнет, но износостойкость у него намного хуже. А вот с моей схемой (если реализую) адаптер, похоже, вообще не понадобится. Просто толстым шприцом загнать немного силикона в баллон - до заправки (без давления), а потом заправить. Ждем лета =)


че-то как-то слишком просто :smile:
In gas we trust;)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.04.2012 11:02

Me262a писал(а):Вопрос спорный) Да, пластиковый не так мерзнет, но износостойкость у него намного хуже.

вот не надо про качества, которые сложно оценить - третий год адаптер в эксплуатации и все как новенький. да, я читал, что сломать можно, если уронишь баллон с прикрученным адаптером и удар придется на носик, но пока меня такая проблема минула.
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение Ahilles » 18.04.2012 16:26

И все таки в Медбуловском пружину номер 5 полюбому удалять надо,чтоб клапан не продавил?
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение Ahilles » 25.04.2012 14:36

BRYKVA писал(а):
zabel писал(а):я вот такой купил себе переходник от мэдбулл
Изображение

http://www.madbullairsoft.com/English/i ... cts_id=211



отличный переходник, только требует доработки путём удаления одной внутренней пружины(той которая большего диаметра) и подрезания другой(меньшего диаметра). изначально две пружины создают очень большую жесткость, можно легко повредить заправочный клапан после пары заправок.
кстати, народ, кто пользует пропан - пишите пожалуйста магазины где вы его приобретаете - будет очень полезно для всех.

недавно приобрёл пропан в СПб в магазине http://www.vetreno.ru/Coleman/Gorelki/B ... 0%B0%D0%BD


Подскажите на сколько витков нужно подрезать маленькую пружину?ато я подрезал на 2 где-то,все равно жестко...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2