http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 11.08.2008 01:23

Def писал(а):Да, и вот такой вопрос, кто-нибудь знает, за какое число сейчас досматривают аирмэйл? Моя посылка с 25.07.08 в импорте. Беспредел вообще, что там, безрукие слепоглухонемые работают на таможне?


у меня посылка 18 поступила на импорт, 8 только пришло извещение о задержании, но забрал 7ого!

сейчас у всех под 3 недели висит!
А еще если очень постараться то на почте по телефону у девушки можно узнать когда таможня будет проверять посылки поступившие 25ого числа!
Вернуться к началу



Сообщение » 11.08.2008 02:24

да, ребята, обрадовали. а я, наивный, негодую, когда же мне посылку от 30-го принесут... ад какой-то.
нах нужен этот ЕМС если разницы -- два-три дня в итоге.
по почте-таможне...
ну, потеряли у меня посылку одну, по заяве так ничего и не нашли. в другую посылку вместо коллекционного ножа вложили шуруп для весу... глухо все. Ридюкина не помогает, заявы так же.
может, есть у кого прямые контакты?
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 11.08.2008 09:44

Заказывал на ебае ремень 3-точку место отправления Гон-Конг! Пришла посылка долго ржал в таможенной декларации РУССКИМИ буквами написанно школьные принадлежности! Китайцы учатся русской грамоте?
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 11.08.2008 11:32

Сова писал(а):Да что происходит там у них... Посылка вылетела из Штатов 31 июля и до сих пор в России не зарегестрирована. EMS... Это сейчас так у них тормозит трэкинг или поиск объявлять?

Таки 7-го числа посылка была импортирована в Россию... 7 дней самолет летал, бедолага. :)
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
ZaRaZa
ZaRaZa

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: 2008
Сообщение ZaRaZa » 11.08.2008 13:01

Сложилась у меня ситуация - послыку задержали, хранили 2 недели и отправили обратно. Уведомления за это время не приходило.
Лоханулся, не спорю) Первый блин - комом.
Соответственно, мне грозит повторная оплата отправки.

Можно-ли и стоит-ли поругаться с таможней/почтой на тему того, что мне не было доставлено уведомление в течении аж 2 недель?

Спасибо за ответ!
aka T100
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 11.08.2008 13:08

Tloo-ZaRaZa писал(а):Можно-ли и стоит-ли поругаться с таможней/почтой на тему того, что мне не было доставлено уведомление в течении аж 2 недель?

Обязательно. В первую очередь с почтой. Можно и посудиться, требуя возмещения оплаты повторной доставки и морального вреда.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
ZaRaZa
ZaRaZa

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: 2008
Сообщение ZaRaZa » 11.08.2008 14:46

Интересное дело... По моей логике, нужно нарыть бумажку о том, что уведомление было/не было отправлено (передано почте России, например) и дальше смотреть в сторону почтовых служб.
В ЕМС мне гворят, что отправлением уведомления занимается таможня, в таможне, что ЕМС.

Из разговора с очень вспыльчивой и эмоциональной работницой таможни уловил, что у них "там на третьем этаже есть" какое-то своё "ЕМС". Может это оно?

Что делать? Кому срывать телефоны?
aka T100
Вернуться к началу
Sapphire
Sapphire

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Sapphire » 11.08.2008 15:32

Flann O'Brien писал(а):
Mercur писал(а):А можно ли забрать посылку с варшавки не дожидаясь ее по месту жительства, томожню уже прошла, может кто так делал?

Можно. Я так забирал почти все свои посылки (штук 6-8).


А в каком алгоритме это делается? можно по-подробнее?



Железный_Феликс писал(а):Заранее извиняюсь, если не туда и если было Поиск результатов не дал.
Проблема следующая - идет привод аирмейлом. трекингуется на ИВЦ ОАСУ РПО. С 25.07 был в импорте. В пятницу 08.08.08 в очередной раз проверяю состояние. Бах! Почтового отправления с таким номером не найдено... Это нормально? и если ненормально, то что делать-то?
Заранее спасибо.


Было пару раз такое Это всё из-за лишнего пробела (допустим в конце номера). введи номер в ручную.
"случайность не исключена! Не искушайте судьбу!" (c)
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 11.08.2008 16:38

Здравствуйте, коллеги!

Поделюсь радостью:
Импорт 18.07.2008 05:24 104003 Москва PCI-3 6.2
Передано таможне 03.08.2008 12:29 104003 Москва PCI-3 6.2
Обработка 05.08.2008 23:10 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 08.08.2008 06:59 450960 Уфа МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 08.08.2008 09:01 450960 Уфа МСЦ Покинуло сортировочный центр.

Магазин WGC, доставка Airmail.

Теперь о грустном:
Сегодня звонил на почту, спросил где могу забрать посылку, получил ответ - приезжайте на Главпочтампт и забирайте. Приехал, нашли посылку, но сказали что груз "таможенный". Оформили акт передачи мне документов на посылку для оформления на таможенном посту. Объяснили мне процедуру - еду на пост, беру инспектора, едем обратно на почту, забираем посылку, едем на пост с посылкой, посылка вскрывается на посту, досматривается, выпускается.

Поехал на таможню, начальник поста подтвердил приведенную выше процедуру, стоимость "таможенного сопровождения" озвучил в размере 2000 рублей.
Правильно ли я понимаю, что оплачивать "таможенное сопровождение" я не обязан, но имею право написать заявление на разрешение выдачи мне, поступившего в мой адрес, МПО? Прошу совета по возможным вариантам действия.

ЗЫ: Желания платить за незаказанные услуги нет, а пободаться за свои права хочется :)
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 11.08.2008 16:53

Sapphire писал(а):
Flann O'Brien писал(а):
Mercur писал(а):А можно ли забрать посылку с варшавки не дожидаясь ее по месту жительства, томожню уже прошла, может кто так делал?

Можно. Я так забирал почти все свои посылки (штук 6-8).


А в каком алгоритме это делается? можно по-подробнее?

В самом простом. Как появился статус Сортировка после прохождения таможни - звоните в ЕМС и говорите, что хотели бы забрать посылку самостоятельно. Они ее оставят в кладовой хранения. Подъедете часам к 8.30 на вернадского, назовете номер и по предъявлении паспорта заберете посылку.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Xupypr
Xupypr

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.03.2005
Откуда: Уфа/Сургут
Сообщение Xupypr » 11.08.2008 17:04

DeadMarsh писал(а):Здравствуйте, коллеги!

Поделюсь радостью:
Импорт 18.07.2008 05:24 104003 Москва PCI-3 6.2
Передано таможне 03.08.2008 12:29 104003 Москва PCI-3 6.2
Обработка 05.08.2008 23:10 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 08.08.2008 06:59 450960 Уфа МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 08.08.2008 09:01 450960 Уфа МСЦ Покинуло сортировочный центр.

Магазин WGC, доставка Airmail.

Теперь о грустном:
Сегодня звонил на почту, спросил где могу забрать посылку, получил ответ - приезжайте на Главпочтампт и забирайте. Приехал, нашли посылку, но сказали что груз "таможенный". Оформили акт передачи мне документов на посылку для оформления на таможенном посту. Объяснили мне процедуру - еду на пост, беру инспектора, едем обратно на почту, забираем посылку, едем на пост с посылкой, посылка вскрывается на посту, досматривается, выпускается.

Поехал на таможню, начальник поста подтвердил приведенную выше процедуру, стоимость "таможенного сопровождения" озвучил в размере 2000 рублей.
Правильно ли я понимаю, что оплачивать "таможенное сопровождение" я не обязан, но имею право написать заявление на разрешение выдачи мне, поступившего в мой адрес, МПО? Прошу совета по возможным вариантам действия.

ЗЫ: Желания платить за незаказанные услуги нет, а пободаться за свои права хочется :)


интересно получается.. Я сам из Уфы и тоже ожидаю посылку с ВГЦ... знаетели нет желания платить еще 2000 за сопровождение или что либо еще =/

Интересно услышать выход из данной ситуации.

з.ы. Сейчас посылка у вас?
Изображение
Bundeswehr Soldier
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 11.08.2008 17:20

Xupypr писал(а):интересно получается.. Я сам из Уфы и тоже ожидаю посылку с ВГЦ... знаетели нет желания платить еще 2000 за сопровождение или что либо еще =/

Интересно услышать выход из данной ситуации.

з.ы. Сейчас посылка у вас?


Посылка сейчас на почте, у меня на руках только документы на неё (таможенное уведомление, извещение с почты и инвойс). На таможне побеседовал с инспектором ("товарищ начальник - опять автоматики" :) ) - сначала говорил что надо будет перевод инвойса делать, потом сказал пусть решает начальник поста. Ну вот он собственно и нарешал :) Разводил руками и ссылался на "дыры" в законах - не описана процедура перемещения МПО с почты на таможню для проведения досмотра. Будем ждать ответов и надеятся на лучшее :)
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 11.08.2008 17:27

если таможне необходимо досмотреть посылку - пусть едет и досматривает.
гражданин не в праве за это платить. впервые слышу что бы госорган официально занимался продажей услуг ;)
в общем не плати 2000 руб, это того не стоит - инспектор бесплатно должен съездить. максимум что с тебя попросят законно - обеспечить инспектору транспорт (личное авто или такси) ибо это прописано в ТК РФ.
Процедура оформления МПО четко прописана в кодексе, пусть читают и оформляют.
в принципе тебе могут на почте выдать под расписку что бы довезти (такие случаи бывали не раз)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 11.08.2008 17:52

Совсем обнаглели! :mad: Никаких 2000! Ни гроша им не платите! Как тут и написали, берёте инспектора и везёте его на машине на почту, забираете посылку и везёте обратно. Всё! Дальше он с вами начинает бумажный бюрократический идиотизм.

Для справки: передано таможне 11.08.2008 12:41, импорт 25.07.08. Две с половиной недели...
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 11.08.2008 19:29

а есть у комрадов свежая статистика по ЕМСу в москве?
all my friends are dead
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 11.08.2008 21:57

Тэк-с, перечитав внимательно форум решил запастись распечаткой ТК, терпением и решимостью нести свет просвещения в темные души "зеленых человечков".

J. Maels писал(а):в принципе тебе могут на почте выдать под расписку что бы довезти (такие случаи бывали не раз)
Эм... к кому на почте можно с таким вопросом обратиться? Думаю обычная операционистка такую ответственность на себя не возьмет.

ЗЫ: Кто-нибудь поделитесь, пожалуйста, бланком заявления на выпуск МПО.
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 12.08.2008 20:24

Продолжение истории.
Был сегодня в таможне, написал заявление на выпуск (в свободной форме), согласовал заявление с зам.начальника таможенного поста, потом получил визу у начальника отдела таможенного оформления и в триумфальном финале вручил документы (заявление, документы на посылку, инвойс, описание груза) красному от усердия таможеннику.
Тут произошел интересный казус, этот "нехороший человек" отказался принять у меня заявление, так как я его послал на% когда он мне предложил опять написать заявлением на "таможенное сопровождение".
Через начальника отдела таможенного оформления удалось убедить этого недочеловека что заявление надо принять.
Теперь буду ждать 3 дня пока пройдет крайний срок завершения таможенного оформления.

Мнение таможни в цитатах: "Ну вы же не хотите ничего предпринимать, поэтому оформляться всё будет долго", "Ну это ваше мнение" (в ответ на указание о сроках таможенного оформления МПО), "Это будет первый в России опыт" (организации передачи МПО на досмотр из почты на таможенный пост).

ПлАчу и фигею, фигею и плАчу! :smile:
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.08.2008 20:42

ребята, стенку головой в первый раз пробивать очень тяжело, зато далее все идет по накатанной.
опять же госчиновник должен знать и чтить закон - на местах это увы не так. чиновнику государственному личная выгода побольше препон вам поставить и заработать в итоге на этом.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
marauder
marauder

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04.08.2008
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщение marauder » 12.08.2008 21:30

J. Maels писал:
максимум что с тебя попросят законно - обеспечить инспектору транспорт (личное авто или такси) ибо это прописано в ТК РФ.

А можно ссылочку на данную статью ТК РФ? :roll: А то я сколько читал тут на форуме - пишут, что таможня несёт ВСЕ расходы, связаные с оформлением/досмотром/сопровождением/хранением/экспертизами МПО за свой счёт. И были ссылки на конкретные статьи ТК РФ, где это было прописано. (если потребуется, то позже выложу).
Вы должны просто договориться о времени встречи на ЗТК и всё. Инспектор приезжает за свой счёт и вы ему ничем не обязаны. У них есть служебный транспорт, пусть им и пользуются по назначению.
Изображение
"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" (с) Полковник Джефф Купер
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 13.08.2008 10:18

Тут дело не в статье. Просто от такой "наглости", что его не повезут на лимузине с кондиционером, он может придумать десяток причин затянуть это всё до бесконечности.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
marauder
marauder

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04.08.2008
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщение marauder » 13.08.2008 11:17

Оно-то так, но всё равно обидно... Зажрались они там совсем на таможне :evil:
Изображение
"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" (с) Полковник Джефф Купер
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 13.08.2008 11:39

есть про транспорт в ТК, есть. точно знаю. в общих положениях (не статьях про МПО) написано "участник ВЭД при необходимости предоставляет: ..."
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 13.08.2008 12:00

J. Maels писал(а):есть про транспорт в ТК, есть. точно знаю. в общих положениях (не статьях про МПО) написано "участник ВЭД при необходимости предоставляет: ..."

Получатель МПО ни разу не участик ВЭД. Именно поэтому вся деятельность с МПО прописана отдельно.

P.S. два раза ездил с инспектором на осмотр на главпочтамт, на служебной машине таможни.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 13.08.2008 12:25

любой импортер (т.е. лицо или компания осуществляющая ввоз любых товаров на территорию РФ) - участник ВЭД.
МПО оформляются по упрощенной процедуре, но получатель от этого не перестает быть импортером.

Да, можно недельку подождать пока у таможенника появится свободная служебная машина (если таковые конечно присутсвуют в штате регионального подразделения), а можно свозить его самому и сделать все быстро.

нельзя все время поступать исключительно по букве закона - обыватель от этого всегда пригрывает. или кто то считает что игры с государством это футбольное поле с двумя воротами?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 13.08.2008 13:23

Alex Raider писал(а):P.S. два раза ездил с инспектором на осмотр на главпочтамт, на служебной машине таможни.

Прошу прощения, но можно подробнее, каким образом происходило "принуждение" к поездке?
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7