vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Швейк
Швейк

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.05.2007
Откуда: Орёл
Сообщение Швейк » 05.08.2010 10:58

Fox_ писал(а):ранее в отношении определения "коммерческое/не коммерческое" действовало:

Приложение к Приказу ГТК России от 03.12.2003 N 1381

...

сомневаюсь, чтоб что-нить изменилось кардинально.

Спасибо большое! Включаю в свое заявление и ссылку на этот приказ.
Делай, что должен, и - будь, что будет (с) не моё
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 05.08.2010 11:14

Насчет определния коммерческой партии от 5 шт. было письмо, откопал его года 2-3 назад. Сейчас не смог найти. :(
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 05.08.2010 14:37

Elmore писал(а):Насчет определния коммерческой партии от 5 шт. было письмо, откопал его года 2-3 назад. Сейчас не смог найти. :(

Было письмо что от 5 штук требуется обязательная сертификация. Но это, ни в коей мере, не является определением коммерческой партии.
Личная потребность лица, исходя из бла-бла-бла. Вот такие дела.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.08.2010 14:47

-kirill- писал(а):
Elmore писал(а):Насчет определния коммерческой партии от 5 шт. было письмо, откопал его года 2-3 назад. Сейчас не смог найти. :(

Было письмо что от 5 штук требуется обязательная сертификация. Но это, ни в коей мере, не является определением коммерческой партии.
Личная потребность лица, исходя из бла-бла-бла. Вот такие дела.

А как "лицо" может доказать личную потребность? А если посылка собрана коллективом, что бы сэкономить на доставке это 100% залет на пошлину?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 05.08.2010 14:51

Javer писал(а):А как "лицо" может доказать личную потребность? А если посылка собрана коллективом, что бы сэкономить на доставке это 100% залет на пошлину?

Думаю тут уже зависит от того как язык подвешен у этого лица и от степени "сдавленности фуражкой".
В принципе, написано же, "лица и членов его семьи", друзья как-то не входят в это определение. Отбрехаться можно с достаточно большой вероятностью.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.08.2010 14:56

Я то сумею отбрехаться на 100%. У меня двое детей, жена, теща, тесть и даже внучка есть. А вот что "брехать" тем кому все, что есть у меня, по возрасту не полагается? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 05.08.2010 16:31

Наткнулся на старый след (2008):

http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=21101523

Интересно почитать... К сожалению жалобу оставили без удовлетворения.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Ever Forest
Ever Forest

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.09.2009
Откуда: Актау, Казахстан
Сообщение Ever Forest » 05.08.2010 18:21

С 31-го числа посылка лежит на таможне PCI-3 :smile:
Так как из Казахстана технически нельзя набрать справочную почты (8-800-2005-888), можно кого-нибудь попросить позвонить и узнать судьбу посылки? :) Информацию по посылке сообщу в личку.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 05.08.2010 18:53

у меня тоже самое. с 31 числа.
результат звонка написал выше )
завтра или в понедельник поеду непосредственно на почтамп.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
ScrewDriver
ScrewDriver

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщение ScrewDriver » 06.08.2010 14:03

МаЛега писал(а):сделал официальный в таможенное управление по разъяснению с кол-вом ввозимых посылок в течении месяца, как о обговаривалось здесь- введено ограничение на ввоз в течении месяца на сумму в 1000 евро и не более 31 (беспошлинно)

Пришёл официальный ответ ,в котором зам начальника главного управления и таможенного контроля официально подтвердил законность
беспошлинного ввоза именно "суммарного кол-ва товара", к количеству МПО никаких ограничений не предусмотрено


с письмом можно ознакомиться по сслыке:
часть 1
http://malega09.users.photofile.ru/phot ... 645968.jpg
часть 2
http://malega09.users.photofile.ru/phot ... 645961.jpg


так что дышим легче и в случае если на местных таможенных пунктах заикаются про превышение кол-ва МПО показываем письмецо и живём спокойно.


Вы бы свои данные закрасили в правом верхнем углу.
Вернуться к началу
Туман79
Туман79

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.05.2010
Откуда: Москва
Команда: РДГ Тополь
Сообщение Туман79 » 06.08.2010 14:19

Ever Forest писал(а):С 31-го числа посылка лежит на таможне PCI-3 :smile:
Так как из Казахстана технически нельзя набрать справочную почты (8-800-2005-888), можно кого-нибудь попросить позвонить и узнать судьбу посылки? :) Информацию по посылке сообщу в личку.


Скинь в личку, позвоню узнаю.
Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 06.08.2010 16:29

NeoplaN писал(а):Получил сегодня отвтет:
Также сообщаю, чго в МПО № СС211297205 находятся части спортивной винтовки (ствол, ствольная коробка, затвор, рамка) данные части являются основными частями конструктивно схожими с оружием изделиями, в связи с этим ввоз на территорию оженного союза данных изделии запрещен.



Мне очень понравилась формулировка, которая является несогласованным набором слов, не имеющих законного подтверждения.
След этап - транспортная прокуратура, которая проверит достаточность оснований употребления таких словесных конструкций и Зимину покажет, как дело до маразма легко довести)
-
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 06.08.2010 21:28

ScrewDriver писал(а):
МаЛега писал(а):сделал официальный в таможенное управление по разъяснению с кол-вом ввозимых посылок в течении месяца, как о обговаривалось здесь- введено ограничение на ввоз в течении месяца на сумму в 1000 евро и не более 31 (беспошлинно)

Пришёл официальный ответ ,в котором зам начальника главного управления и таможенного контроля официально подтвердил законность
беспошлинного ввоза именно "суммарного кол-ва товара", к количеству МПО никаких ограничений не предусмотрено


с письмом можно ознакомиться по сслыке:
часть 1
http://malega09.users.photofile.ru/phot ... 645968.jpg
часть 2
http://malega09.users.photofile.ru/phot ... 645961.jpg


так что дышим легче и в случае если на местных таможенных пунктах заикаются про превышение кол-ва МПО показываем письмецо и живём спокойно.


Вы бы свои данные закрасили в правом верхнем углу.


спасибо,пост поправил. По ошибке не изменённый вывалил :)
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 08.08.2010 15:11

Задержали посылочку, внутри м203, бодик м4, глушитель, узел хопапа. Самое смешное, что посылку на почте чуть не выдали, работник почты совсем случайно заметил красную наклейку, отдавая МПО уже в руки:) Убил 5 часов на вызваление. Инспектор постучав по всему спросил "пластик?" - ответил "да", спросил "что это?"- ответили "запчасти". Больше всех придрался к глушителю, что часть оружия, но после разъяснений выпустил предварительно все сфотографировав.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 08.08.2010 15:13

Сделал несколько покупок на DX
Посылки покинули Гонгконг 28 числа. На нашей почте посылки на данный момент так и не появились.
Я так понял, так сейчас многие попали. Есть способы узнать судьбу посылок?
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 08.08.2010 15:16

доставка чем была?
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 08.08.2010 15:20

Fox_ писал(а):доставка чем была?

Аир мейлом.
Внутри никакого криминала.
Несколько фонариков, аккумуляторы инструменты ...
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 08.08.2010 15:27

Так это из-за вулкана в Исландии, он же снова дымит :smile:
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 08.08.2010 15:47

ROOT79 писал(а):Так это из-за вулкана в Исландии, он же снова дымит :smile:

Ороро
А власти то скрывают.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 08.08.2010 15:55

В МСК тоже задымлено. без всяких вулканов.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 08.08.2010 16:05

Graber писал(а):Сделал несколько покупок на DX
Посылки покинули Гонгконг 28 числа. На нашей почте посылки на данный момент так и не появились.
Я так понял, так сейчас многие попали. Есть способы узнать судьбу посылок?

28 июля? Так ничего страшного и странного в этом нет. 10-15 дней до импорта это нормально. Хотя бывает и быстрее.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 08.08.2010 17:22

ВО!
Только-что появились в строке "Импорт"
Написано что поступили шестого числа ...
Значит теперь пару недель будут кантоваться там, и потом отправятся ко мне?
Вернуться к началу
Швейк
Швейк

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.05.2007
Откуда: Орёл
Сообщение Швейк » 09.08.2010 19:07

Всё, камрады, получил свою посылку, которую таможня не выпускала по причине большого количества вещей.
Написал им вот такое заявление:
заявление.

Прошу Вас разрешить выпуск почтового отправления № CL........DE без уплаты таможенных платежей, прибывшего на моё имя по адресу: г. Орёл, ......

Данные предметы необходимы мне для личного пользования , а также для личного пользования моему отцу и родному брату . При необходимости могу предоставить их заявления касательно данных вещей.
Коммерческой деятельностью, связанной с реализацией данных вещей я не занимаюсь, работаю начальником отдела логистики в ООО «хххх», сферой деятельности которого является оказание транспортных услуг.
Данные предметы заказывались мною лично с Интернет-портала http://www.asmc.de . Подтверждение заказа пришло мне по электронной почте (приложение №1)

Данные предметы оплачивались мною лично по средствам электронной системы платежей Pay Pal путем перевода денежных средств с моей кредитной карты «Раффайзенбанк Виза» номер карты хххх-хххх-ххх--хххх. Перевод денег с карты на счет Интернет-портала подтверждено электронным письмом (приложение №2)

Код по ТНВЭД России для моего почтового отправления я не знаю, а ст. инспектор ХХХХХХХХ 3 августа 2010 года отказался мне помочь в этом, указав на то, что мне не стоит утруждаться, т.к. он всё равно откажет мне в моем заявлении, несмотря на мои законные доводы и аргументацию.

Стоимость вложения для таможенных целей составляет 214,21 евро или 8401 рубль на момент оплаты (на 15 06 2010)
Напоминаю, что в соответствии с п/п б) п. 33 Приложения к Приказу ГТК России от 03.12.2003 N 1381 (в ред. Приказа ФТС РФ от 01.10.2009 N 1803) при установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования,
размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного
лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не
предназначенные для личного пользования адресата…

На основании данного положения прошу считать МПО № CL...........DE как присланное для личного пользования.

Напоминаю также, что в соответствии со ст. 295 ТК РФ, а также в соответствии с п.16 Приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза, и согласно официальному ответу зам. начальника ГУ организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы Числова М.В. (исходящий номер 01-203/М-4982) товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течении календарного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг, на территорию Таможенного союза освобождаются от уплаты таможенных платежей.

В случае отказа в исполнении моего заявления, я оставляю за собой право обратиться в Транспортную прокуратуру в связи с нарушением закона.

После этого заявления мою посылку сфотографировали в моем присутствии и на след. день выдали разрешение на получение.
Из документов приложил распечатки писем с asmc.de и с paypal с моего почтового ящика, а также ксерокопии паспортов отца и брата.
В качестве отмазки (почему вас трое, а парок пришло 4 штуки?), сказал, что мол, заказываю в интернете, могу не угадать с размером.

Всем, кто мне помог в этой теме - спасибо! Реально помогли: по вашим ссылкам съэкономил массу времени и денег.
Делай, что должен, и - будь, что будет (с) не моё
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 10.08.2010 01:35

Код: Выделить всё
НОВОСТИ СИСТЕМЫ 30 июля 2010 г.    В период с 20:00 часов 30 июля до 09:30 часов 31 июля 2010 года будет проводится технологический перерыв, во время которого будет остановлена загрузка в ОАСУ РПО данных об РПО в формате РТМ 0005, поступающих из сети почтовой связи. После включения загрузки, данные в ОАСУ РПО будут загружены

Объясняет надавнее торможение
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 11.08.2010 11:27

вообще интересные они...зелёные человечки на таможне....
если аирсофт - то КСО, а если части аирсофта, то они почему-то их сразу относят к частям спортивного оружия :shock:
и типа запрещают ввоз... без экспертизы...

попробую переварить побольше инфы из ТК и всяческих приказов/указов/соглашений и сделать запрос на разъяснение...

кстати, кто делал сертификаты ранее, какая формулировка там? чем является ваш аирсофт по сертификату?
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7