http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 14.04.2011 12:04

BazZzil писал(а):
Diavolo a.k.a. Nazgul писал(а):Вскрыть и составить конечно можно, только вот магазины не имеют практики в большинстве своём указывать в инвойсе детальный список всех позиций Ордера.
ну он на их сайте есть же.
Спасибо парни, наверно так и сделаю, распечатаю инвойс с сайта. Приду на почту и проверю прямо у них.

когда заказывал с панды они ложили 2 инвойса с перечнем)
но лучше распечатать еще с сайта дабы сравнить если будет ;)
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 14.04.2011 12:49

в общем то что удалось посчитать на сайте по весу вышло на 1295.09 гр.
осталось не посчитанным:
SHS High Torque Short motor Type for AEG - 3шт - моторы
Prometheus Stainless Hard Cylinder Type C for Marui AEG -3шт - цилиндры
SHS Gearbox Spring for Ver 3 -1шт - набор пружинок
SHS -Anti-Reversal Latch -3шт - антиреверсы
Guarder Oil Temper Wire Spring - SP130 For Tokyo Marui AEG -1шт - пружинка
Element New ver. aluminium piston head -2шт - головы поршня
Prometheus Aero Cylinder Head Ver. 3 for Marui AEG -3шт - головы цилиндра
Prometheus 6.03 EG Barrel for M4 / SR16 / SG551 ( 363mm ) -3шт - стволики внутренние
SRC large capacity switch assembly Ver.3(Front) -2шт - контактные группы
PROMETHEUS Air Seal Chamber Hop-UP Packing (Hard type) -1шт - резинка
Madbull 60 Degree Normal Shark Hopup Bucking (Blue) -1шт - резинка
SHS Stainless Steel Shim Set -2шт - шимсет

сомневаюсь что это все потянет на 5кг весу.
Видимо всеже Панда обманывает с килограммами. ппц.. а заплатил я за 6кг доставки

:mad:
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 14.04.2011 12:55

BazZzil писал(а):в общем то что удалось посчитать на сайте по весу вышло на 1295.09 гр.
осталось не посчитанным:
SHS High Torque Short motor Type for AEG 3 - моторы
Prometheus Stainless Hard Cylinder Type C for Marui AEG 3 - цилиндры
SHS Gearbox Spring for Ver 3 1 - набор пружинок
SHS -Anti-Reversal Latch 3 - антиреверсы
Guarder Oil Temper Wire Spring - SP130 For Tokyo Marui AEG 1 - пружинка
Element New ver. aluminium piston head 2 - головы поршня
Prometheus Aero Cylinder Head Ver. 3 for Marui AEG 3 - головы цилиндра
Prometheus 6.03 EG Barrel for M4 / SR16 / SG551 ( 363mm ) 3 - стволики внутренние
SRC large capacity switch assembly Ver.3(Front) 2 - контактные группы
PROMETHEUS Air Seal Chamber Hop-UP Packing (Hard type) 1 - резинка
Madbull 60 Degree Normal Shark Hopup Bucking (Blue) 1 - резинка
SHS Stainless Steel Shim Set 2 - шимсет

сомневаюсь что это все потянет на 5кг весу.
Видимо всеже Панда обманывает с килограммами. ппц.. а заплатил я за 6кг доставки

:mad:

мда что-то панда совсем скурвилась, а такой хороший магаз был :?
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 14.04.2011 13:51

Импорт 07.04.2011 10:05 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 2,450 0 0 117628 МОСКВА
Передано таможне 07.04.2011 11:50 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 2,450 0 0
Обработка 10.04.2011 17:45 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 14.04.2011 02:34 104003 МОСКВА PCI-3 Сортировка 0,000 0 0

А как вам такой трекинг?
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 14.04.2011 15:00

Они, видимо, так распределяют нагрузку между таможнями - у меня вообще посылка встала на импорт в Москве, съездила в Питер на растаможку и вернулась.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 14.04.2011 15:17

Только что из таможни. Задержали два АКОГ-а, которые я вез с Бумармс.

Пришел, передал в окошко извещение.
Вы ввозите оптические прицелы, говорят. Дальше последовал разговор почти на 40 минут на тему того, что такое реплики, зачем это нужно и не пытаюсь ли я тут надуть инспектора.

Справедливости ради должен сказать, что разговор инспектор вела очень корректно и вежливо. Я как-то даже не устал.

Но замечу что единственное что ее проняло - это распечатка транзакций paypal и инвойс от Бумармс - там стоял один и тот же номер лота. Ну и цена конечно.

А вот тот факт, что я живу не по прописке ее вообще не волновал. Просто уточнила - Вы живете по другому адресу? А, ну ок.
-------------------

На всякий случай у меня лежали распечатки таможенных кодов, где указано что оптика не часть оружия и его ввоз вроде как не запрещен, но этот аргумент я решил приберечь на самый крайний случай. Хорошо что не понадобилось.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
-=Kirill=-
-=Kirill=-

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: Москва
Команда: Foireann Fein
Сообщение -=Kirill=- » 14.04.2011 16:35

Diablo-chan писал(а):А вот тот факт, что я живу не по прописке ее вообще не волновал. Просто уточнила - Вы живете по другому адресу?


А разве это может быть проблемой? Вообще, если я не ошибаюсь, то можно проживать не по месту прописки без оформления регистрации до 90 дней.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 14.04.2011 20:24

я тоже думаю что не может, но в нескольких местах встречал упоминание, что это не очень хорошо. Хотя я и не понимаю почему, собственно.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 14.04.2011 20:34

это противоречит свободе передвижения))
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 14.04.2011 20:49

капитан в треде. :)

Вообще прописка как таковая противоречит Конституции. Но всем похуй, к сожалению.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.04.2011 21:03

уважаемые, чем тут постить вы бы лучше регламент почитали - там черным по белому написано, что таможенное оформление осуществляется по месту прописки. то бишь если вы хотите растаможить посылку в Питере, а сами при этом проживаете в Москве, то у вас ничего не выйдет. если же вы проживаете на улице Голубые Ели, а прописаны по улице Сизые Дубы, но оба этих адреса относятся к одному таможенному посту, то оформляйтесь на здоровье.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 14.04.2011 23:26

clickvk писал(а):уважаемые, чем тут постить вы бы лучше регламент почитали - там черным по белому написано, что таможенное оформление осуществляется по месту прописки.

Это где именно такое написано?
Вернуться к началу
Marked1
Marked1

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщение Marked1 » 15.04.2011 02:38

Господа, а как насчёт заказать привод из Китая в Украину, вроде не должно быть проблем? Если есть такой опыт, или обсуждалось уже, сообщите. Магазины (кроме РСОВ) в Украину шлют-общался по почте с китайцами...
...прав тот, кто стреляет последним (с)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.04.2011 03:02

Elmore писал(а):
clickvk писал(а):уважаемые, чем тут постить вы бы лучше регламент почитали - там черным по белому написано, что таможенное оформление осуществляется по месту прописки.

Это где именно такое написано?

не скажу. тратьте свое время.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 15.04.2011 03:09

Вопрос прост - что значит строка? Что посылка приземлилась в РФ следует на таможню?

Импорт 14.04.2011 23:18 104010 Москва EMS 4.5 170006 Тверь, Тверская обл.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 15.04.2011 06:02

KURD писал(а):Вопрос прост - что значит строка? Что посылка приземлилась в РФ следует на таможню?

Импорт 14.04.2011 23:18 104010 Москва EMS 4.5 170006 Тверь, Тверская обл.

да
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 15.04.2011 08:00

не скажу. тратьте свое время.

Вообще-то в ТК сказано что тамоденное оформление по месту нахождения получателя. Про регистрацию/прописку ничего там нет.
Последний раз редактировалось Dim 16.04.2011 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 15.04.2011 14:27

Вот сейчас сижу и оху.. недоумеваю.. Пришла посылка наконец то.. 10 дней где то летала блин, и она пришла не на PCI-1или куда то в этом роде, она пришла в ПИТЕР!!! а точнее:

Импорт 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ- ПУЛКОВО PI-3...
Это как? Это зачем? Чего боятся?.. Там очень много всего, в основном снаряга, но есть и запчасти для ГББ, магазины для ГББ и АЕГ..
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 15.04.2011 19:07

ну видимо открытие сезона скоро, ВСЕ ТАРЯТСЯ ОТТУДА :) нерезиновая не справляется с потоком контрабанды оружия, решили дружбанов с севера подключить
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 15.04.2011 19:26

Ё-моё, ну на предыдущей странице обсуждалось же! И несколько раз до этого :smile:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 16.04.2011 08:59

clickvk писал(а):уважаемые, чем тут постить вы бы лучше регламент почитали - там черным по белому написано, что таможенное оформление осуществляется по месту прописки. то бишь если вы хотите растаможить посылку в Питере, а сами при этом проживаете в Москве, то у вас ничего не выйдет. если же вы проживаете на улице Голубые Ели, а прописаны по улице Сизые Дубы, но оба этих адреса относятся к одному таможенному посту, то оформляйтесь на здоровье.

уважаемый не вводите людей в заблуждение ;)
я например прописан не просто в другом городе, а даже в другом федеральном округе... и по месту прописки есть таможенный пост... так вот ни разу таможенники не поднимали вопрос о прописке, более того крайний раз инспектор посмотрев мои данные по проживанию и прописке хмыкнул... на мой вопрос, есть ли проблемы с этим? сказал что ему абсолютли пох...
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 16.04.2011 09:13

закончилась моя эпопея по вызволению МР5 с таможни...
в предыдущей серии описанной выше:
пришла часть привода с ТУ..
была описана группой досмотра..
была изъята группой досмотра для проведения таможенной экспертизы..
была отправлена на экспертизу в ми\полицию..

Вчера получил заключение ЭКЦ УВД на части МР5 от таможенного инспектора. Экспертиза стоила таможне 6 тыр. В акте описаны основные части изъятые на экспертизу (если надо могу выложить сканы). Смысл акта... эксперт определяет, что части принадлежат к страйбольному автомату, а он оружием не является, а значит и эти части так же не являются частями оружия. Все довольны все танцуют... по словам инспектора эксперту помогла инструкция к приводу, - вывод с частями необходимо прилагать инструкцию к тому приводу к которому идет данная часть. Это облегчит работу инспектору а значит и повысит вероятность идентификации в вашу\нашу пользу.
Изъятые на экспертизу части переданы инспектором лично в руки согласно акта.

Вывод: процедура муторная при первом ее прохождении, после все идет как по накатанной. Вторая посылка, что пришла с ТУ уже не вызывает массу вопросов и душевных терзаний у инспектора.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.04.2011 11:03

Ivanl писал(а):закончилась моя эпопея по вызволению МР5 с таможни...
в предыдущей серии описанной выше:
пришла часть привода с ТУ..
была описана группой досмотра..
была изъята группой досмотра для проведения таможенной экспертизы..
была отправлена на экспертизу в ми\полицию..

Вчера получил заключение ЭКЦ УВД на части МР5 от таможенного инспектора. Экспертиза стоила таможне 6 тыр. В акте описаны основные части изъятые на экспертизу (если надо могу выложить сканы). Смысл акта... эксперт определяет, что части принадлежат к страйбольному автомату, а он оружием не является, а значит и эти части так же не являются частями оружия. Все довольны все танцуют... по словам инспектора эксперту помогла инструкция к приводу, - вывод с частями необходимо прилагать инструкцию к тому приводу к которому идет данная часть. Это облегчит работу инспектору а значит и повысит вероятность идентификации в вашу\нашу пользу.
Изъятые на экспертизу части переданы инспектором лично в руки согласно акта.

Вывод: процедура муторная при первом ее прохождении, после все идет как по накатанной. Вторая посылка, что пришла с ТУ уже не вызывает массу вопросов и душевных терзаний у инспектора.

ну дык, не зряж говорю шоб слали мануалы, и схемы вместе с запчстями.скан конечно интересен-вывеси тут+скинь на мыло,есжели не трудно:)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.04.2011 11:24

Ivanl писал(а):уважаемый не вводите людей в заблуждение ;)
я например прописан не просто в другом городе, а даже в другом федеральном округе... и по месту прописки есть таможенный пост... так вот ни разу таможенники не поднимали вопрос о прописке, более того крайний раз инспектор посмотрев мои данные по проживанию и прописке хмыкнул... на мой вопрос, есть ли проблемы с этим? сказал что ему абсолютли пох...

ну, значит данный конкретный представитель таможни не знает установленных для него правил, что, в принципе, не удивительно, судя по моим знакомым которые работают на ТП (один по образованию электрик, другой имеет только среднее), а ваше заявление основано только на вашем личном опыте, а не на букве закона. я, лично, столкнулся с противоположной ситуацией, был прописан в Тамбовской области, а провести таможенное оформление хотел в Казани, и мне отказали, и я хотел оспорить, и не вышло, потому что по закону я не прав.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 17.04.2011 01:33

Уже больше месяца моя посылка из США висит в статусе "Processed through Sort Facility". У их почты вообще есть какие-либо сроки доставки обозримые? Мне это надоело уже, хочу в PayPal кинуть жалобу на магазин, пусть деньги вернут.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12