http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 04.04.2011 21:51

Товарищи, а как сейчас с рациями дело обстоит?
Хочу заказать рацию мощностью 5 Ватт, но Википедия гласит:
В России применение радиостанций диапазона LPD разрешается при мощности передатчика не более 10 мВт.[1] На практике, многие выпускаемые рации имеют мощность до сотен милливатт или единиц Ватт; формально процедура их регистрации и сертификации обходится переключением их в маломощный совместимый режим с ограничением 10 мВт.


Получается, что у таможни есть вполне законные основания не пропустить ее.
Изображение
Вернуться к началу
Anastasy
Anastasy

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщение Anastasy » 04.04.2011 21:55

И как с калиматорами заодно дела обстоят - риск, что задержат есть?
Не подпись красит человека.
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 04.04.2011 22:10

В марте получил реплику EOTech 552 и оптику Tasco, все прошло без проблем.
Изображение
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 04.04.2011 22:35

Не нужно зря обнадеживать.
Задерживают оптику только так.

Можно почитать начало этой темы и предыдущую - описаны и прецеденты и что и как.
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 05.04.2011 00:58

Тоже неделю назад получил коллиматор в комплекте некоторыми частями привода
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 05.04.2011 09:39

clickvk писал(а):он сам может прикрепить к делу справку из открытых информационных ресурсов, а так декларант ему все на блюдечке с голубой каемочкой предоставит.

а толку все равно не выпускает... уже и распечатал все и инвойсы принес... говорит только экспертиза может точно сказать, что в посылке... сегодня принес ему еще одну посыль с уведомлением, стопорнули из за приклада скорее всего... так он и приклад в милицию на экспертизу отправлять собрался.

Сегодня половина привода уехала на экспертизу в милицию, посмотрим что она покажет.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 05.04.2011 13:18

А у меня таможенник, ссылаясь на разговор с их юристом, сказал, что не может в милицейский ЭКЦ отправить на экспертизу. Даже за мой счет. Мол, первая экспертиза обязательно (по каким-то там нормам) должна проводиться таможенными экспертами. Такие эксперты только в Мск, соответственно мои "пробы и образцы" поехали в Москву. С его слов, экспертиза может длиться до четырех месяцев! А вот если московская таможенная экспертиза признает их запрещенными к ввозу, тогда их с этим заключением вернут обратно в Рязань и я могу потребовать назначить дополнительную экспертизу там, где мне хочется...

Где правда-то?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.04.2011 14:10

leva1981 писал(а):А у меня таможенник, ссылаясь на разговор с их юристом, сказал, что не может в милицейский ЭКЦ отправить на экспертизу. Даже за мой счет. Мол, первая экспертиза обязательно (по каким-то там нормам) должна проводиться таможенными экспертами. Такие эксперты только в Мск, соответственно мои "пробы и образцы" поехали в Москву. С его слов, экспертиза может длиться до четырех месяцев! А вот если московская таможенная экспертиза признает их запрещенными к ввозу, тогда их с этим заключением вернут обратно в Рязань и я могу потребовать назначить дополнительную экспертизу там, где мне хочется...

Где правда-то?

такая ж бодяга,верить этим упырям не стоит-они сами ничего не знают.
ЛЮБОЙ ответсвенный экспертный орган может проводить, но при условии, что Таможенный экспертиза не в силах провести самостоятельно-это желание конкретного т\п заслать своим экспертам.

чтобы этого избежать, необходимо получить от рачальника т\п бумагу со сроками экспертизы(те которые они сами устанавливают) и обоснованием необходимости засылать именно на в ЦЭКТУ.
ато они любят САМИ выставлять сроки в 3-4 месяца, чтобы тебе потом обжаловать было не с руки, тк в ход вступает СВХ.

с этой бумагой пишешь ходатайство-мол, сроки зверские-нет гарантии, что таможенники справятся или оформят подабающим образом(примеры заключений ЦЭКТУ можно найти при желании:))))и просишь отправить местным криминалистам, ссылаясь на то, что не запрещено, таможенных экспертов в твоем городе нет:)

в любом случае необходимо получать копии решений о назначении экспертизы-с ними можно будет хотяб обжаловать\отменить решение о назначении экспертизы. ато любят включать "я не эксперт" и при этом документы декларанта, подтверждающие соблюдение требований и ограничений для совершения операций над товарами в МПО НЕ принимают.

но тут еще главное помнить, что местные криминалисты не особо владеют ситуацией и не особо любят такие экспертизы, а ограничиваются экспертным исследованием. это тоже бумага в вашу пользу, стоить она будет не особо дорого, но таможенники могут встать в позу и постараться отправить вновь, но эти поползновения уже ЗНАЧИТЕЛЬНО легче пресеч, тк документов о ваших игрушках стало побольше и не какаянить распечатка с сайта, а документ с печатью и росписью криминалиста и начальника местного крим центра:)!!!.

вообще таможенники любят заливать, что мол осознаем, что игрушка, но нужно отправить именно на таможенную экспертизу-такие поползновения лучше сразу пресекать ибо потом они у вас и с бумагами захотят нагнуть. а это уже нездоровая фигня, когда гос служащий "слуга народа" по определению- ставит свои интересы выше народных-а вдруг он ставит вам бюрократические барьеры с какой-то целью, а не хочет ли он вас внудить "отстегнуть", а почему он вдруг раньше пропускал запчасти, а теперь нет, а почему другим он выпускает ,а мне нет?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.04.2011 15:34

ато они любят САМИ выставлять сроки в 3-4 месяца, чтобы тебе потом обжаловать было не с руки, тк в ход вступает СВХ.

так это... в ТК ТС сроки прописаны
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.04.2011 15:57

Kaiser писал(а):
ато они любят САМИ выставлять сроки в 3-4 месяца, чтобы тебе потом обжаловать было не с руки, тк в ход вступает СВХ.

так это... в ТК ТС сроки прописаны


так то оно так в ТК тс прописано:
-срок б\п времени хранения(на почте)
-срок в течении которого отправляют на экспертизу(ведомственная инструкция или чето-такое)-5 раб дней
-срок в течении которого длится экспертиза(20 календарных дней с момента принятия материалов)

так вот момент между отправкой и принятием дел экспертами может составлять неизвестно сколько и не зависит(на словах)от т\органа, направившего тобранные образцы на исследование,а по факту-позвонили, узнали, и может быть сказали резину потянуть.сама экспертиза длится 2-3 раб дня.

сами подумайте-смысл назначать экспертизу, которая ничего не даст.-сразу вопрос-а нафига, а вы каждый раз впустую будете финансы тратить для того,чтобы установить игрушка это или нет....

короче знаю т\п в которых отправляют не в ЦЭКТУ, а сразу ментам
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 05.04.2011 16:16

antonio_32 писал(а):вообще таможенники любят заливать, что мол осознаем, что игрушка, но нужно отправить именно на таможенную экспертизу-такие поползновения лучше сразу пресекать ибо потом они у вас и с бумагами захотят нагнуть.

мне инспектор сказал, что таковы правила и сначала экспертизу должен делать их таможенный эксперт и если он не сможет идентифицировать то только потом можно обратиться к экспертам от милиции...

насчет отправки в Москву даже не заикались... сказали что если я не буду согласен с экспертным заключением из милиции то вправе требовать повторной экспертизы у другого эксперта...

сегодня был звонок из экспертного отдела милиции, сказали что товар частями оружия не признается и заключение напишут до конца недели... посмотрим что будет в заключении...
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.04.2011 16:22

Ivanl писал(а):если он не сможет идентифицировать то только потом можно обратиться к экспертам от милиции...

сказали что если я не буду согласен с экспертным заключением из милиции то вправе требовать повторной экспертизы у другого эксперта...



вот ведь, как милиция-все учтиво, а как между собой-так менты:)))
у тебя первая экспертиза прошла уже?
или сразу полицаям отправили?
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 05.04.2011 16:53

antonio_32 писал(а):
Ivanl писал(а):если он не сможет идентифицировать то только потом можно обратиться к экспертам от милиции...

сказали что если я не буду согласен с экспертным заключением из милиции то вправе требовать повторной экспертизы у другого эксперта...



вот ведь, как милиция-все учтиво, а как между собой-так менты:)))
у тебя первая экспертиза прошла уже?
или сразу полицаям отправили?

вот такой вот я учтивый, а что делать когда половина родни в этих самый органах)))
первая... если ты про таможенную, то да... эксперт не смог выдать однозначное заключение о принадлежности деталей к чему либо))) по этому назначили экспертизу у полицаев...

кстати один из наших является полицаем и экспертом в области огнестрелов как раз в отделе экспертизы, но к нему по волею случая детали не попали... заключение будет писать другой эксперт...
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.04.2011 17:13

А у меня таможенник, ссылаясь на разговор с их юристом, сказал, что не может в милицейский ЭКЦ отправить на экспертизу. Даже за мой счет. Мол, первая экспертиза обязательно (по каким-то там нормам) должна проводиться таможенными экспертами.


Статья 138. Назначение таможенной экспертизы

1. Таможенная экспертиза назначается в случаях, если для разъяснения возникающих вопросов при совершении таможенных операций требуются специальные познания.

2. Таможенная экспертиза назначается таможенными органами и проводится таможенными экспертами, а также экспертами или специалистами иных уполномоченных организаций, назначенными таможенными органами.

Назначение таможенной экспертизы в иные уполномоченные организации производится только в случае невозможности проведения такой экспертизы таможенными экспертами.

ну собственно вот
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.04.2011 17:35

ну да, там ведь не разъяснено " в случае невозможности проведения такой экспертизы таможенными экспертами." какого именно таможенного органа, таможенными экспертами вообще или таможенными экспертами конкретного органа:))).

может быть имеется ввиду экспертами какогонить самарского таможенного поста или еще какого, где таможенных экспертов по штату нет.

а так замкнутый круг получается-со всех т\п товары будут ползти в 3-4 ЦЭКТУ. тем более всегда ведь можно в случае если единоличная таможенная экспертиза не выяснит все необходимые вопросы, назначить группую или комиссионную в том же таможенном экспертном учреждении.
не говоря уже о свободе выбора экспертного учреждения.
хотя кто его знает что они вообще хотели :))-может так и было задуманно.
в любом случая-любая неоднозначность будет трактоваться не в вашу пользу:((
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 05.04.2011 20:45

мне вот интересно, вот я сейчас протащу привод (дай бог) через таможню и эксперта... на руках у меня будут документы о том что данный привод не оружие и бла бла бла... так вот... если есть такое заключение, распространяется ли оно на всю нашу необъятную родину? Просто в следующий раз ввести тот же MP5 будет намного проще... причем всем нам... может есть смысл найти лояльного эксперта который наваяет на часто ввозимые привода такие заключения?
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.04.2011 21:19

Ivanl писал(а):мне вот интересно, вот я сейчас протащу привод (дай бог) через таможню и эксперта... на руках у меня будут документы о том что данный привод не оружие и бла бла бла... так вот... если есть такое заключение, распространяется ли оно на всю нашу необъятную родину? Просто в следующий раз ввести тот же MP5 будет намного проще... причем всем нам... может есть смысл найти лояльного эксперта который наваяет на часто ввозимые привода такие заключения?

да, но все зависит от содержания документа(если там есть фотки, описание и габаритные размеры деталей) и от инспектора-может закозлиться.
у мну если что есть на запчасти к терсел м-712,кжв г23 и танака м700 к версия:)
и еще-желательно на всех запчастях маркировки лазером или гравером-значительно облегчает жизть
Вернуться к началу
Shuriken
Shuriken

Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: http://www.youtube.com/watch?v=Qq8Uc5BFogE&feature=related
Команда: СС
Сообщение Shuriken » 07.04.2011 05:57

Flann O'Brien писал(а):
Shuriken писал(а):Я тут прочитал несколько тем и подумал, что может выложить в свободный доступ сертификаты на игрушки, у кого какие есть.
Вот на белорусском форуме человеку это помогло протащить привод.
Тогда у остальных людей будет меньше проблем.

Я вот из Америкосии тяну KJW 1911, просил продавца разобрать на части, но всё равно начитавшись ужасов ваших что-то жим-жим всё внутри.........

Есть уже такая тема http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50548

Да и вообще при поиске по слову "сертификат" можно найти много интересного. :cool:


Интересного по данному слову не нашёл, а вот мне точно нужны сертификаты на KJW 1911 и ТМ М4.....

Может поможет кто?!!!
Вернуться к началу
Ssmokey
Ssmokey

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщение Ssmokey » 07.04.2011 09:40

Доброго времени суток.
Заказал себе привод из "Милитариста" (Киев, Украина), но по каким то удивительным причинам, по словам проводницы поезда 042 (7 апреля) Татьяны, мой привод и другие 4-5 приводов забрала Брянская таможня. К счастью, как мне сказали, вместе с приводами они высадили своего человека и конкретная инфа. будет завтра после 10. Так что отзовитесь те "счастливые" покупатели "Милитариста", для возможных дальнейших действий совместно.
Надеюсь, нам повезет и наши игрушки попадут к нам в руки. :cry:
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 08.04.2011 18:57

Вот такой вот вопрос. Как наша таможня относится к Leatherman'ам? Они как холодняк проходят или ...?
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 08.04.2011 19:44

Chevalier писал(а):Вот такой вот вопрос. Как наша таможня относится к Leatherman'ам? Они как холодняк проходят или ...?

или как напишет эксперт или по усмотрению инспектора.
вообще конструктивно-сходное с гражданиски оруием могут влепить:)))
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 08.04.2011 19:46

antonio_32 писал(а):
Chevalier писал(а):Вот такой вот вопрос. Как наша таможня относится к Leatherman'ам? Они как холодняк проходят или ...?

или как напишет эксперт или по усмотрению инспектора.
вообще конструктивно-сходное с гражданиски оруием могут влепить:)))

Вот чего и не хотелось бы... А то потом ходи доказывай что ты не двугорбое млекопитающее.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 08.04.2011 21:10

Chevalier писал(а):Вот чего и не хотелось бы... А то потом ходи доказывай что ты не двугорбое млекопитающее.

спросить на таможне.
скорее всего таможня захочет вас нагреть (принцип сами не летаем и другим не дадим)и попытатся спихнуть ответсвенность на эксперта.соответсвенно эксперт решит судьбу ножа, а таможня потом будет говорить"мы понимаем, что хозбыт, но вот у нас есть заключение эксперта, что это КС с холодным\гражданским оружием"
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 09.04.2011 00:39

Привозил с eBay Leatherman CORE. Прошел без проблем.
Вот такой набор.

Изображение
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 09.04.2011 14:19

Во-во, нечто подобное и планировалось! Т.е. без жутких лезвий в полметра, лазерных прицелов и другого ОМП.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16