vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 06.08.2008 14:49

SunRise писал(а):еще раз поинтересовался можно ли мне обратиться в таможню с номером извещения, мне категорично ответили НЕТ не в коем случае =(((


короче засада...... извещение до моня дойдет когда отдыхать уже уеду , а посылку мою назад отправят ((((


Про компетентность девушек на телефоне в вопросах таможни тут говорилось не один раз.
Я 2 последние задержанные посылки (крайняя - этой весной) забирал сразу по трек-номеру, не дожидаясь бумажек от почты. Извещения же получал как правило уже через несколько дней после того как посылка у меня на руках была.
Так что если у вас EMS, то не паникуйте, а записывайте трекинг-номер, распечатывайте-ксерокопируйте все нужные документы и отправляйтесь на таможню. И все у вас будет хорошо.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 06.08.2008 15:21

Flann O'Brien писал(а):короче засада...... извещение до моня дойдет когда отдыхать уже уеду , а посылку мою назад отправят ((((

Про компетентность девушек на телефоне в вопросах таможни тут говорилось не один раз.
Я 2 последние задержанные посылки (крайняя - этой весной) забирал сразу по трек-номеру, не дожидаясь бумажек от почты. Извещения же получал как правило уже через несколько дней после того как посылка у меня на руках была.
Так что если у вас EMS, то не паникуйте, а записывайте трекинг-номер, распечатывайте-ксерокопируйте все нужные документы и отправляйтесь на таможню. И все у вас будет хорошо.


У меня к сожаление не EMS а аирмейл, вот в чем чтука,
а документы приготовил следующие:

Листок где напичатан Трек номер и Номер извещения
Распечатка заказа с сайта в 3х вариантах( фунты, рубли, доллары)
Распечатка самого инвойса (тоже 3 варианта)
Распечатка письма с заказом
Копия паспорта (ФИО, прописка, свединия о загране)
Распечатка с сайта всех заказанных товаров
Копия платежек
Копия оплаченного инвойса с печатями и росписью (платил через в WU в промсвязьбанке)



Заказывал в rsov.com, доставка аирмейл
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.08.2008 15:44

Комрады!!! В очередной раз убеждаюсь, что ДПС лутше таможни.

Кто может помоч с приобретением бланка таможенной декларации для физического лица? Те варианты которые мы нашли действуют только с юридическими лицами и в непотребном опте.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 06.08.2008 15:59

Уважаемые, вся проблема проблема в том, что таможеннику надо отксерить свою копию извещения и отдать вам для получения посылки, а это делать их ОЧЕНЬ ломает.
Теоритически, само извещение вам ненужно, а достаточно его номера, но тут все зависит от таможенника, кто-то без вопросов отксерит, а кто-то ворчать начинает, что это не его работа и вы мол должны дожидаться прихода к вам извещения. Одним словом - как повезет.
Вернуться к началу
Noob:(
Noob:(

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Рязань
Сообщение Noob:( » 06.08.2008 16:08

три посылки висят со статусом "Импорт" третью неделю.Звонил в службу качества по 8-800... там выдают противоречивую информацию,два раза сказали,что посылки переданы таможне и ждут досмотра,не далее чем сегодня выяснилось,что они до сих пор якобы на импорте.Короче,бардак страшный,создается впечатление,что почта сама ничего не знает о судьбе проходящих через неё отправлений...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 06.08.2008 16:48

дай бог что ваши посылки так же приходили
http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... 79156195HK
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Xupypr
Xupypr

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.03.2005
Откуда: Уфа/Сургут
Сообщение Xupypr » 06.08.2008 17:17

Жду 2 посылки... 1 с гонгонга (авиапочтой), другая с Германии (обычной почтой), судя по трэку, обе уже в Москве, 1 с 28.07, вторая с 19.07...

как я понял, они даже не отсортированы и не отправлены на таможню =(

Что стоит предпринять? или таки просто ждать?
Изображение
Bundeswehr Soldier
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 06.08.2008 17:39

ДМБ писал(а):Комрады!!! В очередной раз убеждаюсь, что ДПС лутше таможни.

Кто может помоч с приобретением бланка таможенной декларации для физического лица? Те варианты которые мы нашли действуют только с юридическими лицами и в непотребном опте.

tks.ru
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 06.08.2008 17:39

Xupypr писал(а):Жду 2 посылки... 1 с гонгонга (авиапочтой), другая с Германии (обычной почтой), судя по трэку, обе уже в Москве, 1 с 28.07, вторая с 19.07...

как я понял, они даже не отсортированы и не отправлены на таможню =(

Что стоит предпринять? или таки просто ждать?


Просто ждите, предпринять всеравно ничего не получиться!
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 07.08.2008 10:39

SunRise писал(а):а документы приготовил следующие:
Можно заявление на выпуск заранее заполнить, где-то здесь скан уже выкладывали.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 07.08.2008 10:55

ситуация из разряда "таможне в очередной раз что-то куда-то ударило"
значицо приходим получать мы разрешени на выдачу МПО, а нам говорят "а у вас там оружие и мы не знаем что с этим делать" при это 2 недели назад они знали и все быстро делали..... мы говорят щас подумает, наш юр.отдел подумает и мы решим.... приходите в понедельник, что им были оставлены заявления которые они обязаны рассмотреть в течении 3-х рабочих дней и запрос мол на каком основании.... ниче они не сделали этого я писать не буду
приходим во вторник.... а нам и говорят что есть эксперт в новосибирске который постановил что у вас там конструктивно схожее с оружием и дуйте в МВД в разрешительный отдел получать согласование..... чсно говоря в шоке все..... получать разрешение на вещь которая мало того что не оружие и устройство не конструктивно схожее с оружием, так вообще вещь находящаяся в свободной продаже....
а эксперт в новосибирске видимо ваще эксперт что без экспертизы и даже без визуального наблюдения собственно предмета выносит такие заключения
ну едем дальше... на просьбу показать ЭТО вынесеное экспертом, получаем невнятное мол тока в электронном виде для внутреннего пользования пока официально ниче нет.... сразу закрадывается сомнение что ЭТО вообще сущестует....
а в МВД нас направлют вообще на словах, мол они там знают (забегая вперед в рарешительном отделе, который занимается оружием, ничего не знают и т.к. это не огнестрел их это вообще мало интересует, говорят пусть ТАМОЖНЯ пришлет оффициальный запрос на который мы оффициально ответим что нам это не интересно хватит людям моск насиловать)
в течении дня пытаемся получить у таможни хоть какую то бумагу с причиной отказа от досмотра или направление в МВД.... потому как прекрасно понимаем что без бумаги нас пошлют
в итоге получаем вот такое:
http://images.people.overclockers.ru/162434.jpg
....тут вообще без коментариев.... ".... блаблабла, и (или) обнаружены признаки, указывающие на то, что заявленные при дикларировании сведения могут являтся недостоверными, вырадающиеся в:....."
....очень долго искали в чем же они выражаются... нинашли..... в итоге имеем таких уже 3 бумаги....

подумав над этим минут 10-15 не находим ничего умнее как обратится в прокуратуру:

И. О. Омского транспортного прокурора
Советнику юстиции
Дубровскому О. В.
от Большого Чукчи,
проживающего по адресу:
Тундра, яранга


ЖАЛОБА


18.07.2008 года мне, Большому Чукче, пришло международное почтовое отправление № СР*********НК из Гонг-Конга (в составе Китая), в котором находиться два устройства: игрушечные автоматы, внешне похожие на оружие, предназначенные для игры в страйкболл (Airsoft), и прочее снаряжение. Посылка подлежала таможенному досмотру. Для этого, на Омском таможенном посту, в установленном порядке, мной были предъявлены соответствующие документы: заявление об оформлении международного почтового отправления, уведомление о таможенном досмотре № 0000 от 00.00.00 года, счет (инвойс) от 00 ***** 0000 года № 00000000 от Интернет магазина в Гонг-Конге, копии прилагаются.

Сотрудник Омского таможенного поста в лице Дмитрия Анатольевича (фамилия и должность мне не известны, так как более точно представиться отказался, но предположительно Начальник зоны таможенного контроля) своим бездействием начал препятствовать получению моего международного отправления, никак не обосновывая своих действий. Мне не было выдано никакого документа (решения, уведомления) о причинах не выпуска моего почтового отправления. Причем, международное почтовое отправление даже не было востребовано из почтового отделения для досмотра, где оно находиться до сих пор. Хотя в соответствии с ч. 2 ст. 293 Таможенного кодекса РФ, оформление международных почтовых отправлений является приоритетным и должно происходить в течение 3 (трёх) дней.

В устной форме Дмитрий Анатольевич сообщил, что не знает, как оформлять мое между-народное почтовое отправление, потому что в нем, предположительно находиться оружие. И ему нужны соответствующие документы, подтверждающие, что устройства, внешне похожие на оружие содержащиеся в моей посылке, оружием не являются. Хотя до этого в мае этого года я уже получал подобную посылку, и никаких вопросов у сотрудников таможни не возникло.

Как выяснилось, в разных городах России члены неформального страйкбольного сообщества уже встречались с подобными прецедентами, что не раз обсуждалось на специализи-рованных форумах в Интернете, в частности на всероссийском ресурсе http://www.airsoftgun.ru. На мое обращение, участниками страйкбольного сообщества, по электронной почте были высланы документы, которые были предъявлены сотрудникам Омского таможенного поста:
1) Сертификаты на подобные игрушки, в том числе любезно предоставленные ом-ским магазином «Оружие», где аналогичные игрушечные автоматы продаются без всяких разрешительных документов (копии прилагаются);
2) Результаты экспертиз страйкбольного вооружения с заключением о том, что это не оружие, предоставленные нашими коллегами по игре в страйкболл (Airsoft) из других городов России (копии прилагаются).
3) Постановление Высшего арбитражного суда Московского округа № КА-А40/657-08 от 26.02.08 года. Где указано, что устройства, конструктивно сходные с оружием, с дульной энергией менее 3,0 Джоулей не являются оружием в соответствии с Федеральным законом РФ «Об оружии».
4) Копия письма гражданину Блаженкову Л. Г. от Автономной некоммерческой ор-ганизации «СТАНДАРТСЕРВИС» г. Москва, являющейся органом по сертификации руч-ного огнестрельного оружия и патронов. В котором говорится, что перечисленные в письме копии моделей оружия к оружию не относятся; конструктивно схожими с оружием изделиями не являются; и сертификации в Системе сертификации гражданского и служебного оружия не подлежит (копия прилагается).

Несмотря на предъявленные документы, мне было отказано в объяснении официальной причины задержки моего почтового отправления. Только после моего устного обращения к И. О. начальника Омского таможенного поста Каравай Игорю Григорьевичу (тел. 55-94-13), согласно ч. 3 ст. 23 ТК РФ, мной был получен устный ответ, что вопрос будет решен 4 августа 2008 года.

6 августа при моем обращении за решением вопроса, мне было выдано Уведомление от 6.08. 2008 года о том, что мне необходимо предоставить документы о прохождении государственного контроля органов внутренних дел (согласование с органом внутренних дел) до 18 сентября (копия прилагается). Что, по моему мнению, является нарушением моих прав. Так как согласно последнему абзацу ст. 1 и второго абзаца части 2 ст. 3 ФЗ «Об оружии» модели, конструктивно сходные с оружием, с дульной энергией менее 3,0 Джоулей не являются оружием, поэтому они находятся в свободном обращении и не требуют никаких разрешительных документов.

Такое обращение в разрешительный отдел органов внутренних дел приведёт к потере моего рабочего времени и денежных средств, связанных с получением такого согласова-ния. Кроме этого, в соответствии с п. 1 ст. 378 ТК РФ «экспертиза товаров, транспортных средств или документов, содержащих сведения о товарах и транспортных средствах либо о совершении операций (действий) в отношении их, назначается в случаях, если при осуществлении таможенного контроля для разъяснения возникающих вопросов необходимы специальные знания»; а п. 3 ст. 378 указывает, что «расходы на проведение экспертиз, возникшие у таможенных органов, таможенных лабораторий и иных экспертов и организаций, проводивших экспертизы, возмещаются за счет федерального бюджета, за исключением случаев проведения экспертизы не по инициативе таможенных органов».

Таким образом, я считаю, сотрудники таможни перекладывают выполнение своих служебных обязанностей на меня, что тоже является нарушением моих прав.

Прошу, обязать сотрудников Омского таможенного поста провести досмотр и выпустить моё международное почтовое отправление в соответствии с ТК РФ и прекратить необос-нованное нарушение моих прав.


ПРИЛОЖЕНИЯ:
1) Счет (инвойс) от **,**,**** года № ******** (копия).
2) Накладная государственной почтовой службы Гонг-Конга (в составе Китая) (ко-пия).
3) Сертификат соответствия № РОСС НК.SA02.A10687, выданный Автономной некоммерческой организацией «СТАНДАРТСЕРВИС» г. Москва (копия), с приложением к сертификату (копия).
4) Сертификат соответствия № РОСС JP.SA02.A08135, выданный Автономной некоммерческой организацией «СТАНДАРТСЕРВИС» г. Москва (копия), с приложением к сертификату (копия).
5) Копия письма гражданину Блаженкову Л. Г. от Автономной некоммерческой орга-низации «СТАНДАРТСЕРВИС» г. Москва.
6) Решение Высшего арбитражного суда Московского округа от 26.02.2008 года № КА-А40/657-08 (взято из ИС «Консультант Плюс)
7) Акт экспертного исследования от 23.04.08 г. № 625/3-4/17 составленный Челябинской лабораторией судебной экспертизы Министерства юстиции РФ (копия).


имена изменены, номера спрятаны.... так просто

собственно вопроса 2
1. кто сталкивался?
2. эта бумажка из таможни вообще какую-либо юридическую силу имеет и несет ли вообще какую-либо смысловую нагрузку, или таможня просто дает нам основания судится с ними? (это скорее к юридически грамотным товарищам вопрос)

собственно жду коментарии
буду дежать в курсе событий

p.s. на фразу "а вот в москве тамжня не требует разрешения/согласования в МВД" было получено "ниче не знаем".... реально такое ощущение что нашей таможне 2 недели назад моск отформатировали и посадили жить на луну... ниче не видим ниче не знаем делаем че хотим.....
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 07.08.2008 11:02

...upd к сказанному Kaiser-ом почитать более подробно о мытарствах в нашем регионе можно тут...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 07.08.2008 13:29

Да что происходит там у них... Посылка вылетела из Штатов 31 июля и до сих пор в России не зарегестрирована. EMS... Это сейчас так у них тормозит трэкинг или поиск объявлять?
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 07.08.2008 16:54

УРА наконецто получил посылку!

Значит так прибыл на таможню, нашел там нужное мне окно занял очередь (перед мной было человек 7-8)

Написал заявление и стал ждать...
Дождался своей очереди, пихнул документы в окошко, больше половины мне вернули (из-за не надобности, даже платежки))))
Потом говорят извещение, а у меня нет. Мне говорят нужно позвонить туда то, туда то. Я говорю что номер уже знаю, вон он на том листе!
Мне сообщают у нас сканер не работает иди те на почту с вашим листком все прокатит, расписались на нем! Я уточнил а так точно пойдет, ответ ДА.

Пришел в большой зал дал бумажку женщине она долго не понимала что это но потом воткнула, куча звонков, ожидания... притащили посылку и дали бумажку каку то, типо идите на таможню и поставте печать.... сбегал, вернулся, все заполнил, схватил и убежал с ней скорее.....

На все про все ушло час... + встретил там страйкболиста зовут вроде Кейси ))) он получал пулеметы на команду. Хороший парень!



Притаранил всю эту радость на работу, коллега уговорил приоткрыть и достать пистолет!
Завалились в коморку с серверами набежало куча народу. Вскрыли, пистолет супер, 2 обоймы для калаша. А ДВУХ ОБОЙМ К ПИСТОЛЕТУ НЕТ!!!!я в растеренности, блин как же так( коробку с автоматом не вскрывал все оч сильно запакованно, единственная надежда что обоймы положили к калашу, в чем я оч сомневаюсь =(
У укого нибудь так упаковывали? вообщем дома проверю......



PS
04.07 оплатил через WU Промсвязьбанк
08.07 получил подтверждение платежа
10.07 упаковка заказа
12.07 отправленно на почту Гонконга
15.07 посылка поидее вылетела из Гонконга
18.07 прибыла на импорт в москву
03.08 передали таможне
04.08-05.08 задержали на таможне, точная дата не ясна
07.08 забрал посылку с таможни!

Извещения до сих пор нет, а на сайте появилась новая строчка Покинуло место международного обмена.


PSS Теперь наконецто появиться первый обзор симы 042 в метале и дереве.......

PSSS Всем спасибо за помощ, советы и ответы...

С ув. Макс
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 07.08.2008 18:09

Не волнуйся, китайцы всегда кладут всё что влезет в коробки с приводами. Мне всегда так приходило (много раз). Это талант, напихать столько запчастей и других мелочей в коробку с автоматом или другим длинноствольным. Только мешки с шарами отдельно рядом запаковывают.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 07.08.2008 19:35

Планирую заказать с WGC:
SR-25
бункер АК
пластиковую маску с очками
оптику на SR (!)
ПБС-4 (!!!)

В сумме не не более 500$ Оплата через Пэй-пал. Доставка ЕМС.

Вопрос: имеет смысл заказывать ПБС-4 и оптику или риски попадалова на всевозможные экспертизы и т.п. значительно превосходят допустимые у нормального человека пределы?
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 07.08.2008 23:21

Фуф обоймы всетаки оказались в коробке с автоматом, но они РЕАЛЬНО Б/У, одна потертая вся, а вторая сильно потертая, облупленна краста на дне, видать от падений на землю. И если пружину оттянуть вниз видно что она там уже очень прилично потерла стенку!!!!
а когда не чайно нажал на клапон услышал небольшое ПШШШИИИИИК.

Короче вот так, все замечательно, надеюсь у обойм клапана не убитые.... а так все супер!
Вернуться к началу
Mercur
Mercur

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Mercur » 08.08.2008 00:07

А можно ли забрать посылку с варшавки не дожидаясь ее по месту жительства, томожню уже прошла, может кто так делал?
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 08.08.2008 09:24

Mercur писал(а):А можно ли забрать посылку с варшавки не дожидаясь ее по месту жительства, томожню уже прошла, может кто так делал?

Можно. Я так забирал почти все свои посылки (штук 6-8).
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу



Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщение » 08.08.2008 11:02

Вот такой способ доставки можно отследить Post Office Registered Airmail (below 1 kg)?

По кетайскому трекеру посылка вылетела в РФ 5 числа. По Российскому так и не трекится.
2 beer or not 2 beer
Вернуться к началу



Сообщение » 08.08.2008 19:17

McLaren NECRO [ЛОСИ] писал(а):Планирую заказать с WGC:
SR-25
бункер АК
пластиковую маску с очками
оптику на SR (!)
ПБС-4 (!!!)

В сумме не не более 500$ Оплата через Пэй-пал. Доставка ЕМС.

Вопрос: имеет смысл заказывать ПБС-4 и оптику или риски попадалова на всевозможные экспертизы и т.п. значительно превосходят допустимые у нормального человека пределы?


прицелы и ПБС-ы ходят без проблем. вопрос может возникнуть только к ср-25. и по нонешнему курсу 500 долларев все равно уже перебор.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 10.08.2008 09:07

господа страйкеры подскажите кому еще приходится получать разрешение из МВД на ввоз "конструктивно схожих" предметов
мне просто интересно это приходь новосибирской и омской таможни или это везде так?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 10.08.2008 13:40

Посылай их на... все четыре стороны. Менты этим не станут заниматься, да и не должны они. Меня так же к ним отправляли. Я в жёсткой форме описал таможженникам, что менты на это чихать хотели, и говорю, мол, хотите делать экспертизу? Вперёд, за счёт бюджета. Не хотите - отдавайте и пишите, что это не конструктивно сходное, а игрушка-макет с электроприводом. Коей и является
Выделил потому, что бесит такие вот отмазки зелёных недо-человечков, пытающихся таким образом затянуть оформление и увеличить счёт за хранение на свх. У нас на всю область ОДНА КАССА, принимающая оплату за свх, работает она ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, в течении нескольких часов! :mad:

Да, и вот такой вопрос, кто-нибудь знает, за какое число сейчас досматривают аирмэйл? Моя посылка с 25.07.08 в импорте. Беспредел вообще, что там, безрукие слепоглухонемые работают на таможне?
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 10.08.2008 14:31

Беспредел вообще, что там, безрукие слепоглухонемые работают на таможне?

у них наверно сезон отпусков как и у всей страны собственно
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Железный_Феликс[4133]
Железный_Феликс[4133]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Новосиб
Сообщение Железный_Феликс[4133] » 11.08.2008 00:50

Заранее извиняюсь, если не туда и если было Поиск результатов не дал.
Проблема следующая - идет привод аирмейлом. трекингуется на ИВЦ ОАСУ РПО. С 25.07 был в импорте. В пятницу 08.08.08 в очередной раз проверяю состояние. Бах! Почтового отправления с таким номером не найдено... Это нормально? и если ненормально, то что делать-то?
Заранее спасибо.
Все вышепонаписанное - мое личное ИМХО и на истину в последней инстанции никоим образом не претедует!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron