vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 31.03.2011 10:21

Кстати, кроме основным частей оружия почтой запрещено пересылать и составные части -- на основании международных договоров. Но понятие основных и составных частей существует, а что такие "их части"? То, что какую-то "фигню" можно установить на оружие -- она от этого частью не должна становиться, так и до синей изоленты можно докатиться.
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 31.03.2011 10:24

Получил посылку с ехобби. В посылке был гирбокс версии 2, 3 магазина магпул к М4 АЕГ, 2 магазина к М4 ГББ, антабки, пружины и прочая мелочь. От импорта до вручения адресату - одна неделя.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 10:32

Dim писал(а):Кстати, кроме основным частей оружия почтой запрещено пересылать и составные части -- на основании международных договоров. Но понятие основных и составных частей существует, а что такие "их части"? То, что какую-то "фигню" можно установить на оружие -- она от этого частью не должна становиться, так и до синей изоленты можно докатиться.

про составные слышал, но не нашел. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /goodslist

http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 31.03.2011 11:24

кстати, почти элементарно (при знании вопроса) доказывается что все части АЕГа вплоть до стенок гирбокса со всей внутрянкой и прочей фигней являются частями оружия, не ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия как многим хочется, а например оружия пневматического.... что особой роли не играет потому как оно будет ОРУЖИЕМ а части оружия нельзя
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 31.03.2011 12:32

Протокол Организации Объединенных Наций "Против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его составных частей и компонентов, а также боеприпасов к нему, дополняющий Конвенцию Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности (приложение)" (Принят в г.Нью-Йорке 31.05.2001)
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

"составные части и компоненты" означают любые элементы или запасные детали, специально предназначенные для огнестрельного оружия и необходимые для его функционирования, в том числе ствол, корпус или ствольная коробка, затвор или барабан, ось затвора или казенник, а также любое устройство, предназначенное или адаптированное для уменьшения звука, производимого выстрелом;

Исходя из этого определения УСМ и глушители -- составная часть, приклад, цевье -- нет.
http://www.levonevski.net/pravo/norm200 ... 34154.html
Вернуться к началу
-=RIHMANN=-
-=RIHMANN=-

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщение -=RIHMANN=- » 31.03.2011 12:38

Обьясняю именно по закону. при перевозе в МПО запрещены - оружие (их части) "что значит ЛЮБОЕ оружие (в сборе) и ЛЮБЫЕ части оружия" Боеприпасы (их части) "читать так же ( один раз даже пакеты с шарами завернули)", конструктивно схожие с гражданским и служебным оружием изделия. "Это если привод едет в сборе - то попадает под закон. если части от привода - то не под какой запрет они не попадают. и чтобы завернуть посылку ТАМОЖНЕ необходимо с вами связатся и если их не устроят ваши обьяснения- отправить на экспертизу, где и решат является ли вложение частями оружия или частями КСОИ" остальные действия по самозаворачиванию посылки являются незаконными. Но мыш в России живём и тут с законами вообще плёхо :(
Моя посылочка уже 5 раб. дней из 10 отведённых для экспертизы, лежит у экспертов. Жду решения, потом выкину тут.
Всё что ты должен чувствовать стреляя в кого-то - отдача...
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 12:45

-=RIHMANN=- писал(а):Моя посылочка уже 5 раб. дней из 10 отведённых для экспертизы, лежит у экспертов. Жду решения, потом выкину тут.

ну никтож не спорит, что они неправомерно отправляют взад-с этим бороться нада.
ещеб выяснить как и на основании чего их при отправке разворачивают.

а откуда инфа про экспертизу-вроде всю жизть 20 дней с момента принятия материалов:)
а 10 дней отведенные на растаможку- вам откажут в выпуске в связи с несоблюдением требований ст.195 ТК ТС-а потом заново документы подадите, вместе с экспертным заключением
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 31.03.2011 12:49

мля да забудьте вы про огнестрел навсегда и не вспоминайте тут его вообще никогда

Обьясняю именно по закону.

спасибо, будешь примерно десятым за этот год
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
-=RIHMANN=-
-=RIHMANN=-

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщение -=RIHMANN=- » 31.03.2011 12:56

Тут дело в том что бодаюсь с таможней я уже с месяц и вот на прошлой неделе я им таки обьяснил порядок их действий. Они мне признались что экспертов у них нет, а раз я утверджал что это части игрушек, проблему на месте разрешить не удалось - отправили на экспертизу. вскрыли при мне посылку, отобрали образци, составили акт и отправили в "экспертный криминалистический центр управления внутренних дел на транспорте" на эспертизу отвели 10 дней.
Если у вас отправили посылку назад- в писменном виде требуйте от них обьяснения, на основании чего они это сделали и кто принял решение. И с этим ответом уже в прокуратуру. Бо не имеют право на основании своих подозрений что то запрещать. Есть эксперты которые делают заключение и только после этого может быть принято решение о том чтоб завернуть посвлку. Ну или вы сами отказались от неё на таможне.
Kaiser - таможня то именно давит на то что это части ОРУЖИЯ, коими оно не является.
10м значит 10м. надо- и 11м и 12м побуду если это хоть кому то поможет в разрешени проблем с таможней.
Всё что ты должен чувствовать стреляя в кого-то - отдача...
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 31.03.2011 13:31

-=RIHMANN=- писал(а):Если у вас отправили посылку назад- в писменном виде требуйте от них обьяснения, на основании чего они это сделали и кто принял решение. И с этим ответом уже в прокуратуру. Бо не имеют право на основании своих подозрений что то запрещать. Есть эксперты которые делают заключение и только после этого может быть принято решение о том чтоб завернуть посвлку. Ну или вы сами отказались от неё на таможне.
Kaiser - таможня то именно давит на то что это части ОРУЖИЯ, коими оно не является.
10м значит 10м. надо- и 11м и 12м побуду если это хоть кому то поможет в разрешени проблем с таможней.


прикол в том что они найдут 100500 причин завернуть посылку назад, и думаю задним числом написать экспертное заключение для них тоже не проблема

насчет того что давят на части оружия.... ну у меня только 2 варианта, первый (параноидальный) - они знают что это не части оружия, но кому-то очень надо чтобы основная масса перестала возить оттуда... второй (реальный) - они не знают законы вообще либо знают но нагло их игнорируют, им похеру на все движения типа прокуратуры и судов, потому как "система" работает на их стороне

не забываем так же про очень важный момент, все заявления и жалобы нужно подавать по месту нахождения ответчика, в 90% случаев это будут московские таможенные посты.... ну собственно попытаться продавить эту систему реально только москвичам, я не говорю что регионы слились потому что далеко, просто очень сложно вести писменный диалог с ними когда письма идут по 1 месяцу в один конец и иногда еще и волшебным образом теряются (да да заказные с уведомлениями теряются, а адресованые в госструктуры теряются на порядок чаще)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 13:33

Kaiser писал(а):мля да забудьте вы про огнестрел навсегда и не вспоминайте тут его вообще никогда

тебе понятия "аналогия права" и"аналогия закона" очем нибудь говорят?
пока ограничение звучит как "их части" дело будет глухо.
замена на "основные части" ЗНАЧИТЕЛЬНО упростит ситуацию.
пока добиться хотябы этого.

засыпать жалобами-"мол так и так-таможня зверствует, отправляют назад без экспертизы пружины и накладки аирсофт моделей без экспертизы ввиду того,что понятие не достаточно четко раскрыто. более того по этой же причине на местах беспредельничают-силуминовый приклад или пластиковое цевье от игрушек отправляют запрещают к выпуску. в ряде случаев одним выпусают-другим не выпускаю-по причинам неизвестным(а может быть по знакомству или за деньги), тем самым неточность определения способствует коррупции и сепаратизму на местах".
замена "их части" на "основные"(или хотяб перечень четкий что есть часть, а что неесть часть)-исправит ситуацию .

про "обязаны "выпустить-подтверди кстати ссылками на законы, ато такаяже ситуация-мозг ипут.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 13:37

Kaiser писал(а):прикол в том что они найдут 100500 причин завернуть посылку назад, и думаю задним числом написать экспертное заключение для них тоже не проблема

задним числом фотки как прилепят и опись произведут,если содержимое уже убыло из РФ?

ситуация следующая-не хватает ни сил ни знаний для нормальной работы.а верхушка поставила задачу "защитить аэропорты"-действуют как могут-нужно помоч им исправиться, тк ЧП в РФ еще не вводил, чтобы ограничивать в правах граждан.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 31.03.2011 13:47

замена на "основные части" ЗНАЧИТЕЛЬНО упростит ситуацию.

может тебе лично и упростит, а в целом не изменит ровно ничего

задним числом фотки как прилепят и опись произведут,если содержимое уже убыло из РФ?

нуууу, прокуратура погрозит пальцем, лунтик поругает в твитере, кто-то не получит часть премии.... ровным счетом ничего не произойдет
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 31.03.2011 13:51

antonio_32 писал(а):вот ты серьезно- либо читать не умеешь, либо гиперактивность, либо что-то еще.

Это профессиональная деформация менеджера проектов. Если вы спорите с идиотом, возможно, что он делает то же самое!)))

Складывается ощущение, что до Рязани посылки идут транзитом без досмотра, и тааам, на мееесте, ты уже с помощью каких-то мифических бумажек собираешься все выцеплять.

Теперь про уточнение по поводу ОЧ. Это незаконное определение, сколько тебе можно говорить? Решение о конструктивном сходстве таможенники принимают на основе ВНЕШНЕГО сходства.

Ты кому лучше своим уточнением хочешь сделать?
Тем кто повезет приклады от приводов (включая себя)? Не сделаешь и сам это знаешь. Срать все будут хотеть и на уточнение по основным частям КСОИ и так далее.
Или ты хочешь, чтобы после слова КСОИ в ТК появилась строчка "(их <основные, похуй какие> части)"?
Вот это более реальный исход ситуации, то есть закрепление юридической нормой сложившегося беспредела.

Ты ответы читал из инстанций? Тупо выписка из закона, а далее либо ничего ("ебите дочку сами", а наверх "гражданину разъяснены положения ЗоО и ТК"), либо выдуманная хуйня, на основе которой ты уже начал строить теорию про то, как ты будешь провозить приклады.

Ну надо быть реалистом. Включи мозги, представь себе гипотетически основную часть КСОИ. Ствол, рамка, барабан (про гир, хоп и стволик я умолчу)? Ты все понять не можешь, что там нет основных частей, как их нет и у пневмы например.

Ты у кого собрался спрашивать про ОЧ? у таможенников, которые чуть что "я не эксперт, я не разбираюсь"? У экспертов МВД, которых заебали твои и мои игрушки уже, у них на железки времени нет? Да им самим запретить уже твой страйкбол захочется.

И поставят тебе в ТК строчку, указанную выше. Будешь рад? Я - нет. Меня устраивает действующее законодательство, меня не устраивают фантазеры по ту и другую сторону окошка таможенного поста. Одни которые придумывают хуйню и воплощают ее в жизнь, а другие, которые думают, насколько она им будет полезна. Нихуя не полезна.
-
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 14:23

pero писал(а):Это профессиональная деформация менеджера проектов. Если вы спорите с идиотом, возможно, что он делает то же самое!)))

во во, не стОит этого делать:)

pero писал(а):Складывается ощущение, что до Рязани посылки идут транзитом без досмотра, и тааам, на мееесте, ты уже с помощью каких-то мифических бумажек собираешься все выцеплять.


pero писал(а):Теперь про уточнение по поводу ОЧ. Это незаконное определение, сколько тебе можно говорить? Решение о конструктивном сходстве таможенники принимают на основе ВНЕШНЕГО сходства.

ну дык- еще раз для тех кто в танке-я и не спорю ,что оно незаконное:)неужели думаешь, что промашка главного таможенника мне помешает воспользоваться ей для выцепления СВОЕЙ посылки?
для ТУГИХ повторю еще раз-кривая она-я не спорю:)
вот только причем здесь формулировка,а тем более незаконная, если отправляют вообще без подтверждения характера товара .
pero писал(а):Ты кому лучше своим уточнением хочешь сделать?
Тем кто повезет приклады от приводов (включая себя)? Не сделаешь и сам это знаешь. Срать все будут хотеть и на уточнение по основным частям КСОИ и так далее.

естественно включая себя:)))

pero писал(а):Или ты хочешь, чтобы после слова КСОИ в ТК появилась строчка "(их <основные, похуй какие> части)"?
Вот это более реальный исход ситуации, то есть закрепление юридической нормой сложившегося беспредела.

подотри сопли и хотяб имей совесть не лгать, ну или прочитать и вникнуть..
я уже ЯСНО высказался, где и как ввести уточнение-еще раз предлагаю научиться читать.
antonio_32 писал(а):"любые виды оружия (ИХ ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия"


pero писал(а):Ты ответы читал из инстанций? Тупо выписка из закона, а далее либо ничего ("ебите дочку сами", а наверх "гражданину разъяснены положения ЗоО и ТК"), либо выдуманная хуйня, на основе которой ты уже начал строить теорию про то, как ты будешь провозить приклады.

строить теории запрещено?
не ты ли строил теории как "организовать ларек".эт тебе значит можно, а кому-то нельзя:)?
ничего не делать-это твое право.не писать по инстанциям-тоже твое право и тд
все ведь зовут народ в суды, собирают еще для чего-то, призывают к действиям-вот направление, чем оно хуже твоего о том,чтоб "проплатить" высокого чина?:))

pero писал(а):Ну надо быть реалистом. Включи мозги, представь себе гипотетически основную часть КСОИ. Ствол, рамка, барабан (про гир, хоп и стволик я умолчу)? Ты все понять не можешь, что там нет основных частей, как их нет и у пневмы например.

еще раз повторю научись читать!
вот ведь уперся!
ты из тех, что считают, что у пневмы и ствола-то нет, тк у ствола пневматического оружия нет патронника?
ты знаешь почему и откуда взялось понятие ОЧ ОО?

вот странные люди, утверждает, что ничего не измениться, и тут же включается в спор ,как будто уже ввели поправки:)

pero писал(а):И поставят тебе в ТК строчку, указанную выше. Будешь рад? Я - нет. Меня устраивает действующее законодательство, меня не устраивают фантазеры по ту и другую сторону окошка таможенного поста. Одни которые придумывают хуйню и воплощают ее в жизнь, а другие, которые думают, насколько она им будет полезна. Нихуя не полезна.

еще раз предлагаю понять где я хотел бы видеть это строчку.уж прочти-сделай милость.
и да, очень был бы рад-ибо это уточнение возвращало бы все на свои места, до введения ограничений(естественно для тех, кто детали заказывал).
ну за исключением того,что щас без досмотра отправляют назад-еще раз специально для тебя повторюсь-это незаконно, я не спорю.вот только указанная поправка еще более ограничелаб произвол по заворачиванию "иные обстаятельства"

и про менеджера проектов-не догнал с зеркалированием часто встречаюсьсь, а про "профессиональную деформацию менеджера проектов" впервые слышу-ну да ладно, ссылку если что в лички зашли-просвещусь,но только после того,как ты читать внимательно научишься :)
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 31.03.2011 15:29

Прежде чем научить меня внимательно читать, нужно яснее выражать свои мысли. Не полагать, что тебя не понимают в силу своего слабоумия, а начать понятно и доходчиво писать.

Я из тех кто считает, что у пневмы нет основных частей. Так как согласно закону они есть только у ОО.

Хотя твой стиль ведения дискуссии меня вполне устраивает, так что я позволю себе продолжить в твоем же духе.

Антонио, твоя инициатива мудацкая, так как только мудак может рассчитывать на то, что ему разрешат ввозить неосновные части ОО по ТК, где меньше года назад их запретили к ввозу почтой.

И да. Ты слишком самонадеянный. Рекомендую подлечиться от мании величия))

Для тех кто не понял (тугой, в танке, еще там что-то, то есть для тебя): http://www.myjoke.ru/wp-content/uploads ... 00x199.jpg
-
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 15:48

pero писал(а):Прежде чем научить меня внимательно читать, нужно яснее выражать свои мысли. Не полагать, что тебя не понимают в силу своего слабоумия, а начать понятно и доходчиво писать.

Я из тех кто считает, что у пневмы нет основных частей. Так как согласно закону они есть только у ОО.

Хотя твой стиль ведения дискуссии меня вполне устраивает, так что я позволю себе продолжить в твоем же духе.

Антонио, твоя инициатива мудацкая, так как только мудак может рассчитывать на то, что ему разрешат ввозить неосновные части ОО по ТК, где меньше года назад их запретили к ввозу почтой.

И да. Ты слишком самонадеянный. Рекомендую подлечиться от мании величия))

Для тех кто не понял (тугой, в танке, еще там что-то, то есть для тебя): http://www.myjoke.ru/wp-content/uploads ... 00x199.jpg

1)я не в силах изъясняться яснее-как бы яснея я не изъяснялся -это не помешает некоторым мудакам каверкать мои реплики.куда уж доходчивей было написано и понятней, про замену "их частей" на "основные"-однако это не помешало тебе-исказить, перевернуть-по факту солгать.

2)про ОЧ пневмы я тебя не спрашивал, впрочем как и о частях пневмы.
вопрос был про ствол от пневмы - и о том, что некоторые мудаки считают, что у пневмы нет ствола по определению или ствол пневмы не является частью пневмы, тк в законе есть только описание ствола ОО и ствол от пневмы ему не соответсвует-следовательно ствол пневмы не является частью(какой-бы то нибыло) пневматического оружия:)
советую вникнуть в суть проблемы-ибо научить тебя научили отличать запрет на целое изделие от запрета на части изделия-а дальше как -то глухо.
3)какие проблемы-как ввели-так и отменят, если силы приложить-еще раз повторюсь-теория не хуже твоей, я разве виноват, если ты даже прочесть не смог нормально, затем перековеркал, затем прикрылся тем, что "ах раньше ввели запрет на ввоз НОЧ ОО"(ссылку кстати):))?
я тебе так скажу-дружище-только МУДАК мог предложить внести поправки "КСОИ (их основных частей)"-вот тут подчеркну, что я этого НЕ предлагал:)
4)"ссылку про синдром" просил приводить, только после того, как читать научишься-надеюсь-научился, хотя я сомневаюсь
Последний раз редактировалось antonio_32 31.03.2011 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 31.03.2011 16:03

antonio_32 писал(а):3)ссылку на запрет пересыла почтой неосновных частей оружия?

Не на пересылку, а на ввоз (отличия есть). Ну ладно.
3. http://www.customs.ru/ru/fl_info/post/
Все в открытых источниках, читать - не перечитать. Хотя жду сейчас что-то такое начнется типа "агаа, читать научись, я тебя про неосновные спрашивал"

1, 2, 4. Полноте оправдываться)
И по поводу дружка. Я с мудаками не дружу)
-
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 16:11

pero писал(а):Не на пересылку, а на ввоз (отличия есть). Ну ладно.
3. http://www.customs.ru/ru/fl_info/post/
Все в открытых источниках, читать - не перечитать. Хотя жду сейчас что-то такое начнется типа "агаа, читать научись, я тебя про неосновные спрашивал"

1, 2, 4. Полноте оправдываться)
И по поводу дружка. Я с мудаками не дружу)

а пересылка не является ввозом?то есть пересыл из Китая в РФ не является ввозом?или я гдето указал, что внутри РФ?я ж говорю-пропей таблеточек от гиперактивности, пройди курс лечения от твоего синдрома ну и тд.

а вот мне приходится с мудаками дружить:))
ну а насчет оправдываться- зачем мне оправдываться-я не лжец:)))


""если ты даже прочесть не смог нормально, затем перековеркал, затем прикрылся тем, что "ах раньше ввели запрет на ввоз НОЧ ОО")?
я тебе так скажу-дружище-только МУДАК мог предложить внести поправки "КСОИ (их основных частей)"-вот тут подчеркну, что я этого НЕ предлагал:)""а дружи- не дружи-человек это сделавший от этого мудаком и лжецом не перестанет быть.
Вернуться к началу
MEDvEDoff-net
MEDvEDoff-net

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: YKT
Команда: Team America
В игре: c 2008
Сообщение MEDvEDoff-net » 31.03.2011 16:29

у меня просто веселый год начался посылки не те приходят теперь и посылка международная с ЮСА ушла не в тот город, вместа якутска ушла в омск на таможке перепутали видать индекс вместа 677000 ушло на 644000 так то на нам паде 4-7 рядом можно было бы и промахнутся , неделя в омске посылка ушла в мск , звонил в омск они подвердили но было уже поздно как посылка ушла в мск , дозвонился в мск нашли мою посылку она на сортировке и готовится к экспорту , мне оператор по телефону грит быстрей идите на свой глав почтамп и пишите заявку на розыск пока посылку не экспортировали, ладно быстро в тот же час поехал на глав. почтамп , но там меня вежлево послали сказали только отправитель имеет право, незнаю что теперь ждать пока посылка уйдет обратно в юса до отправителя а ето 3 месяца минимум >_< дурацкая рашка кашка и почта щедрая душа :|
M4 G&P sopmod 10'3 / P226
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 31.03.2011 17:29

Нужна консультационная помощь:
Импорт 28.01.2011 08:06 104003 МОСКВА PCI-3 1,450 0 0 664011 ИРКУТСК, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 29.01.2011 14:30 104003 МОСКВА PCI-3 1,450 0 0
Обработка 29.01.2011 21:31 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 30.01.2011 23:31 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 31.01.2011 15:04 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 01.02.2011 11:27 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 01.02.2011 12:21 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 02.02.2011 21:19 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 03.02.2011 00:24 104003 МОСКВА PCI-3 1,440 0 0
Экспорт 06.02.2011 14:20 104003 МОСКВА PCI-3 1,400 0 0 Гонконг

собственно, судя повсему завернула САБ аэропорта, и потом таможня без всяких предупреждений в трекинге отправила в обратку.
НО. в гонконге до сих пор никто ничего не получали,
и трекинг вроде бы не проставился специальной отметкой что отправлено:
Где мне искать мою посылку? у нас? у них? куда писать звонить что бы узнать?
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 31.03.2011 17:43

Коллеги ВезунЫ!

Сейчас действует ограничение на ввозд для себя любимых без попадоса в пренделах 1000 евро на нос в месяц. Вопрос:
1. "Месяц календарный или ...?? Т.е. 01 числа следующего месяца "счетчик" обнуляется и понеслась по новой вези нехачу??"
2. В течении месяца На все ввезеное и полученое (сумма стоимости посылок без учета доставки) или только ввезеное и зарегесттрированное в Раше и даже еще не поулченное??

Спасибо..

Копал местные архивы не нашел ответов, ткните носом если тему уже разжевали.

Спасибо! А то я чета так разогнался что остановится не моху!))))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 31.03.2011 17:59

BOBB [G.I.] писал(а):Коллеги ВезунЫ!

Сейчас действует ограничение на ввозд для себя любимых без попадоса в пренделах 1000 евро на нос в месяц. Вопрос:
1. "Месяц календарный или ...?? Т.е. 01 числа следующего месяца "счетчик" обнуляется и понеслась по новой вези нехачу??"
2. В течении месяца На все ввезеное и полученое (сумма стоимости посылок без учета доставки) или только ввезеное и зарегесттрированное в Раше и даже еще не поулченное??

Спасибо..

Копал местные архивы не нашел ответов, ткните носом если тему уже разжевали.

Спасибо! А то я чета так разогнался что остановится не моху!))))


Писали тут со слов знакомого таможенника, что на данный момент у поста нет возможности отслеживать поток заказов на каждого адресата. Т.е. не отслеживают, сколько набежало в месяц.

Раньше, к примеру, когда 10 000р было, то провозил несколько посылок в месяц более этой суммы.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 31.03.2011 19:32

Сейчас действует ограничение на ввозд для себя любимых без попадоса в пренделах 1000 евро на нос в месяц. Вопрос:
1. "Месяц календарный или ...?? Т.е. 01 числа следующего месяца "счетчик" обнуляется и понеслась по новой вези нехачу??"
2. В течении месяца На все ввезеное и полученое (сумма стоимости посылок без учета доставки) или только ввезеное и зарегесттрированное в Раше и даже еще не поулченное??

1. месяц календарный
2. если посылка проходит таможню 31 марта то она считается в март, если был импорт 30 марта, но на таможню посылка попала в апреле то считается в апрель

Писали тут со слов знакомого таможенника, что на данный момент у поста нет возможности отслеживать поток заказов на каждого адресата. Т.е. не отслеживают, сколько набежало в месяц.

а я знаю человека которого обязали оплатить пошлину по причине "ой, ваш лимит за месяц исчерпан", посылка была примерно 10-я и стоила около 50 баксов.... но до этого было что-то в районе 10 посылок на 1400 баксов.... ну может конечно все посылки прошли через 1 человека и он запомнил.... хотя можете попробовать, так чтобы не сильно лимит привысить, мало ли, таможня она такая непредсказуемая
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 01.04.2011 01:00

Такой вопрос. Еду в США хочу масаду привезти ( с двух китайских сайтов не удалось). На сколько реально? Может знает кто? А еще мне с ней надо внутри страны перелететь т. К. В Нью-йорке нет в наличии а улетать оттуда.
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron