vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 30.03.2011 16:13

antonio_32 писал(а):1)"в своем отечестве пророков нет"(с)
2)свои права отвоюй сначала, потом будешь клич кидать-или думаешь остальные дураки совсем и если у тебя получится, то они твоим опытом не воспользуются?
3)стадный инстинкт-вина всему, только-только от него отходить начали-нет опять всех в кучу загнать хочешь
4)покажи потом правильное заключение эксперта и решение суда-покажи пример тем, за кого все радеешь
5)задача отстоять хотябы исполнение существующих законв, ибо 1)отправляют без вскрытия,2)не принимают к пересылу с той стороны


1. согласен
2. Я то отвоюю только потм мне кидать клич уже не надо будет ибо видел отношение к этому. я себе сделаю, а остальные в этом случае как в песне у Высоцкого выбирайтесь своей колиёй.
3. сам ты стадный. призыв всё сделать сообща это не стадный а коллективный. помнишь легенду про то как отец сыновей улил с помощью связки прутьев. так вот у тебя тремление эту связку разорвать, у меня обратное.
4. я уже сейчас радею только за себя, а остальным будет только за плату. за очень большую плату.
5. для себя я уже это сделал. есть ответ из прокуратуры. и есть уже действия московской таможни после этого обращения и работы прокуратуры там. результатом я доволен. а ты?
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.03.2011 16:17

pero писал(а):1. Придумал категорию товаров "основные части КСОИ" (вне закона)
2. Придумал, что они могут быть взаимозаменяемыми с ОО (вне КТ, так как при сертификации это проверяется. Значит на сертифицированном приводе нет и не может быть якобы основных частей, взаимозаменяемых с ОО. На минуточку, при сертификации моего пулемета в ЭКЦ МВД шла проверка на соблюдение КТ на пневматику и КСОИ - и выяснили, что это КСОИ но при этом нет взаимозаменяемости с ОО)
3. Придумал, что какие-то там части не могут ввозиться почтой, хотя в ТК ТС это не написано.

Тут дело простите подсудное, и будет ли судиться получатель (Anastasy если не ошибаюсь) с таким раскладом - не знаю. Но то что там написано - ересь - это 100%.
С хера ли у нас законы соблюдать должны все кроме таможенников?

а может он хотел как лучше-он достаточно сузил круг запрещенного: есть категория ОЧ ОО"ствол, барабан, рамка и тп".
взаимозаменяемы- означает такие же от аирсофта, ставятся на ОО и выполняют роль ОчОО->значит "ствол, барабан, рамка " аирсофт моделей считаются взаимозаменяемыми с аналогичными аирсофтовыми, значит "ствол, барабан, рамка "аирсофт моделей как раз и запрещены.
соответсвенно разрешено все, что не является аналогом Оч ОО-а это все кроме "ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка"

нам же лучше-ложе и приклад является Основной частью ОО?

короче говоря заказываете детали -в одной все аналоги ОчОО, в другой фурнитура.
первую провозите прикрываясь первым вариантом ответа, вторую прикрываясь вторым:))) любая неопределенность трактуется в пользу инспекторов(а хрен ли гос служащий работает вопреки нуждам народа)-уменьшая неопределенность уменьшаем шансы таможенников.:)))
Последний раз редактировалось antonio_32 30.03.2011 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.03.2011 16:24

Pretender писал(а):1. согласен
2. Я то отвоюю только потм мне кидать клич уже не надо будет ибо видел отношение к этому. я себе сделаю, а остальные в этом случае как в песне у Высоцкого выбирайтесь своей колиёй.
3. сам ты стадный. призыв всё сделать сообща это не стадный а коллективный. помнишь легенду про то как отец сыновей улил с помощью связки прутьев. так вот у тебя тремление эту связку разорвать, у меня обратное.
4. я уже сейчас радею только за себя, а остальным будет только за плату. за очень большую плату.
5. для себя я уже это сделал. есть ответ из прокуратуры. и есть уже действия московской таможни после этого обращения и работы прокуратуры там. результатом я доволен. а ты?


вот я смотрю уроки тебе по барабану.
копию решения суда выложи, а то, что ты сказочник-это и так уже стало понятно.
2.ты просил людей помоч конкретно в твоей проблеме, на других тебе было насрать-ты это и подтвердил.
3.слышал только призыв помоч конкретно тебе.твоя аргументы изначально были ошибочными. в рамках существующего законодательства ничего не сделать-это факт.а судиться, если закон против тебя-смысла нет-вывод менять закон-самый простой вариант это прилепиться к оружейным или политическим общественным организациям.
4. в этом ты и есть-не смоневаюсь, даже еслиб тебе помогли, было бы всеравно "я уже сейчас радею только за себя, а остальным будет только за плату. за очень большую плату."
5.подтверждать слова не в твоих правилах.
ждем решения суда по твоему делу и заключение эксперта повторное
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 30.03.2011 16:33

antonio_32 писал(а):вот я смотрю уроки тебе по барабану.
копию решения суда выложи, а то, что ты сказочник-это и так уже стало понятно.
2.ты просил людей помоч конкретно в твоей проблеме, на других тебе было насрать-ты это и подтвердил.
3.слышал только призыв помоч конкретно тебе.твоя аргументы изначально были ошибочными. в рамках существующего законодательства ничего не сделать-это факт.а судиться, если закон против тебя-смысла нет-вывод менять закон-самый простой вариант это прилепиться к оружейным или политическим общественным организациям.
4. в этом ты и есть-не смоневаюсь, даже еслиб тебе помогли, было бы всеравно "я уже сейчас радею только за себя, а остальным будет только за плату. за очень большую плату."
5.подтверждать слова не в твоих правилах.
ждем решения суда по твоему делу и заключение эксперта повторное


Знаешь.......... может и выложу, но уже не на этом ресурсе. Я предлагал сообща всем вместе это делать. Никто не захотел. Ну и ладно. У себя на месте я приложу все усилия это разрулить, а остальным как я понял этого не надо, точнее нет желания прилагать усилия. Ну на нет и суда нет.

На сим до свидания.
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.03.2011 16:49

Pretender писал(а):Знаешь.......... может и выложу, но уже не на этом ресурсе. Я предлагал сообща всем вместе это делать. Никто не захотел. Ну и ладно. У себя на месте я приложу все усилия это разрулить, а остальным как я понял этого не надо, точнее нет желания прилагать усилия. Ну на нет и суда нет.

На сим до свидания.

ты предложил копать в вверх-естественно никто ничего не сделал.
"сообща всем вмесете сделать" что?доказать что привод это не ксои или привод это не макет?
не у кого нет желания изобретать велосипед с квадратными колесами.
ссылочкой поделись на ресурс.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 30.03.2011 16:52

А что обжаловать будете?
Позицию в ТН ВЭД?
нюню)))
-
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 30.03.2011 17:35

antonio_32 писал(а):уменьшая неопределенность уменьшаем шансы таможенников.:)))

Какой ствол? какая рамка? какой барабаан?:))))
ну где ты их нашел?:)
В приводе ствол - это фальшствол, а внутренний стволик на ОО... ну я бы глянул на дебила который рискнет)

Просто у них телефонная указивка сверху не пущать. qui prodest, как говорится?
-
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.03.2011 17:39

pero писал(а):
antonio_32 писал(а):уменьшая неопределенность уменьшаем шансы таможенников.:)))

Какой ствол? какая рамка? какой барабаан?:))))
ну где ты их нашел?:)
В приводе ствол - это фальшствол, а внутренний стволик на ОО... ну я бы глянул на дебила который рискнет)

Просто у них телефонная указивка сверху не пущать. qui prodest, как говорится?

да мне-то без разнице где ОН их нашел. если их начальник считает, что основные части запрещены, то неосновные части НЕзапрещены.
включай логику , ну или дочитай до конца:)))

мне вообще фиолетово конечно, что вы рассчитываете на сертификаты, КТ РФ-это дело каждого.
для меня была только проблема прикладов и фурнитуры-если высокий чин запрещает только основные части-мне же лучше, тк неосновные по этой писюльке вытащу.один хрен формулировка основные лучше ,чем формулировка любые.

для стволиков, гирбоксов, пружин и тп-у меня другая бумага есть.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 30.03.2011 17:50

antonio_32 писал(а):для стволиков, гирбоксов, пружин и тп-у меня другая бумага есть.

Да не, тут вопрос в другом.
Там тема в формулировке
"поскольку основные части КСОИ могут быть использованы как части ОО, то любые части КСОИ запрещены". Ты хоть бы тоже читал)
-
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.03.2011 17:55

pero писал(а):
antonio_32 писал(а):для стволиков, гирбоксов, пружин и тп-у меня другая бумага есть.

Да не, тут вопрос в другом.
Там тема в формулировке
"поскольку основные части КСОИ могут быть использованы как части ОО, то любые части КСОИ запрещены". Ты хоть бы тоже читал)

я это прочитал и уже сказал, что это неправильно-сказал выше, сказал это и непосредственно после опубликования(в качестве примера приводил стволик и рамку гбб пистоля).так что сам читай:)))
еще раз повторю для невнимательных- мне фиолетова формулировка, я знаю что она кривая и не соответсвует действительности, но согласно её-прекрасно смогу приклад протащить или накладки на цевье


где ты кстати "любые нашел"?
"Ввиду того, что основные части конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий также могут быть использованы в качестве основных частей гражданского и служебного оружия, к ним также применяются требования положения подпункта 4.3 пункта 4 раздела I приложения 2 к Соглашению."

pero писал(а):Там тема в формулировке
"поскольку основные части КСОИ могут быть использованы как части ОО, то любые части КСОИ запрещены". Ты хоть бы тоже читал)
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 30.03.2011 18:03

Сорри, аберрация.
Такую хуйню я уже не в этом контексте читал.
Источник щас найду.
antonio_32 писал(а):еще раз повторю для невнимательных- мне фиолетова формулировка, я знаю что она кривая и не соответсвует действительности, но согласно её-прекрасно смогу приклад протащить или накладки на цевье

Ну не вопрос) таскай. Только когда развернут потому что части оружия - не рефлексируй тут. Твои бумаги никто не будет спрашивать.
Основная проблема в том, что всеми правдами и неправдами не дают даже увидеть то что ты хочешь, поучаствовать в оформлении и т.д. Тупо уехало и все.
Щас ко мне едут шестерни с RSOV. Интересно, а здесь что будет?:)
-
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.03.2011 18:47

pero писал(а):Такую хуйню я уже не в этом контексте читал.
Ну не вопрос) таскай. Только когда развернут потому что части оружия - не рефлексируй тут. Твои бумаги никто не будет спрашивать.
Основная проблема в том, что всеми правдами и неправдами не дают даже увидеть то что ты хочешь, поучаствовать в оформлении и т.д. Тупо уехало и все.
Щас ко мне едут шестерни с RSOV. Интересно, а здесь что будет?:)

знаю и это, знаю и то:)отправляют назад с его разъяснением и без его-это однокуйственно.

но и на местах выцепить нада еще:))
подобная формулировка гораздо лучше "любых частей":))
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 30.03.2011 20:35

antonio_32 писал(а):подобная формулировка гораздо лучше "любых частей":))

Но ты же сам понимаешь, насколько это далеко от идеала + все равно очень шатко.
Хоть госкорпорацию организуй "РосСтрайк" для попилинга поцреотических башлей и протаскивания китайщины вагонами. Можно в Сколкове начать разработу новых наноприводов.
Ну в общем на том и порешили. Пока только думаем как запчасти "разрешить" обратно.
-
Вернуться к началу
RedIce
Аффтар
Аффтар


RedIce

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение RedIce » 30.03.2011 22:31

Приехала наземка.
Китаец отнес на почту 19го января.
Внутри 2 пистолета и гранатомет..., нет, ГРАНАТОМЕТИЩЕ M79.
Все в сборе. Что то у вас там в Москве ерунда твориться :smile: :grin:
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 30.03.2011 22:39

Везет тебе.. А мне вон красноволковцы кит птв не шлют...
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 30.03.2011 23:06

Что такое основные части КСОИ? :grin:
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 30.03.2011 23:08

RedIce писал(а):Приехала наземка.
Китаец отнес на почту 19го января.
Внутри 2 пистолета и гранатомет..., нет, ГРАНАТОМЕТИЩЕ M79.
Все в сборе. Что то у вас там в Москве ерунда твориться :smile: :grin:


Это не в Москве ерунда, а в России ерунда творицца. :)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 30.03.2011 23:15

Читаю про панду - у человека Гирбокс завернули !
Ахтунг какой-то походу все таможенники еба-лись простите .
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 31.03.2011 00:11

Кстати говоря.

Ранее. Все заказы какие делал приходиль с инвойсом внутри коробки.

Посылки полученные в течении февраля-марта, инвойса не содержат.
Магазины - ехобби и аирсофтпост.

С ехобби раньше не общался, а вот предыдущие посылки с аирсофтпоста содержали инвойс

Это новая мода?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 31.03.2011 00:22

Graber писал(а):С ехобби раньше не общался, а вот предыдущие посылки с аирсофтпоста содержали инвойс

Это новая мода?


У меня всегда с ними приходили. В избытке причём (штуки 3 минимум).

WGC, UNC, RWA, Airsoft Global, RA-Tech...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 31.03.2011 06:19

есть предположение что инвойсы не ложат в мелкие пакеты (те которые до 1,5кг), для них наверно достаточно зеленой бумажки
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 09:24

вариант делать детали несовместимые с настоящими.
речь естественно о прикладах всяких-гиры, стволики и прочая чепуха и так не встанет на на настоящее оружие.
для этого посадочные места сделать иными-размер, форма, размещение.
все это не особо трудно, и в случае чего можно будет переделать своими руками.

такая позиция актуальна, особенно в свете мифических нововведений новых крим требований.
если такое будет реализовано, то у таможни не останется выбора как пропускать подобные посылки, а в случае экспертизы несовместимость будет подтверждена.
щас они мозхипут тем, что некотороые части могут быть установлены на настоящее оружие(ах, да ,пока они называют их основными, но думаю они вскоре поправятся).

второй путь определение КСОИ на уровне закона-такого не будет.
выведение приводов из КСОИ-такого не будет, тк они по факту КСОИ, а КСОИ , в свою очередь не определено на уровне закона. и каждый гнет свою линию.

третий путь-изменение ограничений-уточнение понятия "их части".
это любые ДЕТАЛИ или только Основные ЧАСТИ или любые ЧАСТИ и тд.не всякая деталь является частью и уж подавно не всякая деталь является основной частью.
винт , пружина-деталь, но не часть и не оснавная часть.
накаладка-деталь, но не основная часть.
и тд.
Вернуться к началу
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 31.03.2011 09:46

Недавно имели общение с таможней по своей посылке, к слову прошла на ура... там половина КТВ едет. Так вот таможенники проговорились, что кто то на них в прокуратуру за это дело накатал! :grin: Ждем, может ситуация улучшится...
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 31.03.2011 09:49

antonio_32 писал(а):у таможни не останется выбора как пропускать подобные посылки

Это кто тебе сказал? Они ни-ху-я не проверяют, и твоя посылка едет назад не потому что на экспертизе установили, что "Основная часть привода преспокойно подошла к ОО и оно даже выстрелило. Только мы эксперта по кусочкам собирали, но факт налицо". Срали они на экспертизу. С колокольни высокой. Они ее назад отправляют, потому что им какой-то высокопоставленный товарищ позвонил и попросил: "С сегодняшнего дня единственная контора, которая этим занимается - ООО "Вундервафлен-Агро". Вот их пропускать. А этих всех нахуй шлите, чтоб к новому порядку привыкли" (шутка это, если что, для непонятливых)
По этой или другой причине бабки из федерального бюджета на экспертизы не идут, и проблемы как бы нет.
antonio_32 писал(а):второй путь определение КСОИ на уровне закона-такого не будет.
выведение приводов из КСОИ-такого не будет, тк они по факту КСОИ, а КСОИ , в свою очередь не определено на уровне закона. и каждый гнет свою линию.

Опыт показывает, что в законе это все точно так же было написано 4 года назад. И я помню по этому поводу сначала было радовались (нас заметили!), а потом подприхуели.
К слову для Претендера, который опять полез туда, куда в свое время Рассел. Доказать используя ловкую игру понятиями макета и модели, что привода не КСОИ. Там проиграли чуть ли не высшей инстанции суд в итоге. Повторить можно попробовать, если денег не жаль.
antonio_32 писал(а):третий путь-изменение ограничений-уточнение понятия "их части".
это любые ДЕТАЛИ или только Основные ЧАСТИ или любые ЧАСТИ и тд.не всякая деталь является частью и уж подавно не всякая деталь является основной частью.
винт , пружина-деталь, но не часть и не оснавная часть.
накаладка-деталь, но не основная часть.
и тд

Вот ты уперся в основные части. Ну ладно. Тебе уточнят. Рамка, барабан там и т.д. по списку. И все. И тогда КСОИ будет даже сложнее для ввоза чем хардовая пневма на 5 мм. Даже если это "цельнолитой детский пистолетик". И мы будем высирать кирпичи, а таможня чувствовать запах победы (ну никто ж не виноват, что их победа так пахнет!)))

Единственный способ сделать что-то с этой хуйней - скинуться по 20-ке килорублей за вход в игру, в Фонд Дачи Взятки. И всей своей армией пробашлять 400-600 лямов какомунить министру, лучше сразу Бельянинову, чтобы исправили ТН ВЭД на "спортивный инвентарь" (ну дада, у нас не спорт, у нас активный блять отдых, только отдыхуны обычно не согласуют ввоз гамаков в ментуре и их не разворачивают с таможни потому что их матрасы и подушки конструктивно что-то там напоминают!). Только как только получателя нашей кассы снимут, все наши палатки у метро, образно говоря, начнет сносить новый товарищ, и придется опять скидываться. Ну и есть риск закрыть план по всей ментуре за год в один день)))
-
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 31.03.2011 10:20

pero писал(а):Это кто тебе сказал? Они ни-ху-я не проверяют, и твоя посылка едет назад не потому что на экспертизе установили, что "Основная часть привода преспокойно подошла к ОО и оно даже выстрелило. Только мы эксперта по кусочкам собирали, но факт налицо". Срали они на экспертизу. С колокольни высокой. Они ее назад отправляют, потому что им какой-то высокопоставленный товарищ позвонил и попросил: "С сегодняшнего дня единственная контора, которая этим занимается - ООО "Вундервафлен-Агро". Вот их пропускать. А этих всех нахуй шлите, чтоб к новому порядку привыкли" (шутка это, если что, для непонятливых)
По этой или другой причине бабки из федерального бюджета на экспертизы не идут, и проблемы как бы нет.

а никто не говорит, что не будут пропускать безболезненно. еще раз для тех кто в танке- докажи, что твой приклад не является от боевняка.
чечас они отсылают обратно-хорошо, будут пропускать и на основании экспертизы тебя же и будут ипать-ах ты запчасти к боевняку ввозишь.смысл тогда чтоб они пропускали?смотри дальше-и не надо петь про гирбоксы:))
ипать за то, что отправляют назад и не принимают к пересылу-это конечно надо, вот только неплохо б и подготовить почву для дальнейшего.
pero писал(а):Опыт показывает, что в законе это все точно так же было написано 4 года назад. И я помню по этому поводу сначала было радовались (нас заметили!), а потом подприхуели.
К слову для Претендера, который опять полез туда, куда в свое время Рассел. Доказать используя ловкую игру понятиями макета и модели, что привода не КСОИ. Там проиграли чуть ли не высшей инстанции суд в итоге. Повторить можно попробовать, если денег не жаль.

и я про тоже- по пути претендера и рассела при действующем законодательстве не пролезть, а законодательство не изменить в плане выведения приводов из разряда КСОИ.
а вот правила пересыла уточнить это, пожалуй, самы нормульный вариант теоретически.
pero писал(а):Вот ты уперся в основные части. Ну ладно. Тебе уточнят. Рамка, барабан там и т.д. по списку. И все. И тогда КСОИ будет даже сложнее для ввоза чем хардовая пневма на 5 мм. Даже если это "цельнолитой детский пистолетик". И мы будем высирать кирпичи, а таможня чувствовать запах победы (ну никто ж не виноват, что их победа так пахнет!)))

вот ты серьезно- либо читать не умеешь, либо гиперактивность, либо что-то еще.
Уточнят!
"любые виды оружия (ИХ ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия"
pero писал(а):Единственный способ сделать что-то с этой хуйней - скинуться по 20-ке килорублей за вход в игру, в Фонд Дачи Взятки. И всей своей армией пробашлять 400-600 лямов какомунить министру, лучше сразу Бельянинову, чтобы исправили ТН ВЭД на "спортивный инвентарь" (ну дада, у нас не спорт, у нас активный блять отдых, только отдыхуны обычно не согласуют ввоз гамаков в ментуре и их не разворачивают с таможни потому что их матрасы и подушки конструктивно что-то там напоминают!). Только как только получателя нашей кассы снимут, все наши палатки у метро, образно говоря, начнет сносить новый товарищ, и придется опять скидываться. Ну и есть риск закрыть план по всей ментуре за год в один день)))

а причем здесь спортивный инвентарь-если теже маркеры также КСОИ и их также разворачивают.спортивный инвентарь он конечноне оружие, но вполне себе КСОИ
Последний раз редактировалось antonio_32 31.03.2011 10:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron