http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Суд с таможней - помогайте

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 09.02.2009 18:35

Kaiser писал(а):
russel писал(а):Кстати – знатоки почтовых правил есть? Правда ли, что посылка храниться на почте следующим образом:
1 месяц после первого обращения – бесплатно.
1 месяц – платно (10 рублей за сутки по заявлению)
Далее – возвращается отправителю.

далее по усмотрению начальника почтового отделения, у меня пролежала 122 дня, т.е. заплатил 488 рублей + 40р за заявления


Возникла подобная ситуация, бодаюсь с таможней с привлечением прокуратуры. Начальник таможенного поста прислал мне письмо со следующим содержанием
"В соответствии с п. 8 Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, утвержденных приказом ФТС России от 03.12.2003 № 1381, товары, пересылаемые в Российскую Федерацию в МПО, при отсутствии возможности их вручения адресату, в том числе при отсутствии разрешения таможенного органа на выдачу МПО, хранятся на объекте почтовой связи в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221, 1 (один) месяц.
При этом продление срока хранения МПО до 2 месяцев осуществляется руководителем объекта почтовой связи на основании разрешения, полученного адресатом в таможенном органе, в регионе деятельности которого осуществляется выдача МПО адресату.
В настоящее время таможенное оформление МПО не завершено.
На основании вышеизложенного предлагаем Вам заблаговременно обратиться в Ухтинский таможенный пост за получением разрешения на продление срока хранения МПО до 2-х месяцев. Кроме того, вы можете в установленном порядке разместить товар на складе временного хранения (перечень прилагается)."

В случае если срок хранения МПО не будет продлен, то объект почтовой связи возвратит МПО отправителю в установленном порядке."

Это на самом деле так или он мне опять лапшу на уши вешает?

Срок у меня отсчитывают с поступления посылки на почту, извещение я получил через два дня после этого. А на почту обратился ещё через два.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 09.02.2009 19:09

В моём случае на почте тоже сперва сказали про месяц, но ближе к его истечению просто предложили подать ещё одно заявление. За подачу заявления, кстати, берут по 30 рублей.
Кстати – одна из причин, по которой я обращался именно в суд заключалась в том, что суд определением может приостановить течение сроков любого решения таможни. Обращение с жалобой таможенному начальству подобного не предполагает.

И будьте внимательны.

Статья 16.12 КОАП. Несоблюдение сроков подачи таможенной декларации или представления документов и сведений
3. Непредставление в установленный срок документов, подтверждающих заявленные в таможенной декларации сведения, если такие документы не были представлены одновременно с таможенной декларацией, либо недостающих сведений в случае подачи неполной таможенной декларации, либо документов, запрошенных таможенным органом при проведении таможенного контроля в целях проверки достоверности сведений, заявленных в таможенной декларации и иных таможенных документах, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 09.02.2009 20:03

russel писал(а):В моём случае на почте тоже сперва сказали про месяц, но ближе к его истечению просто предложили подать ещё одно заявление. За подачу заявления, кстати, берут по 30 рублей.
Кстати – одна из причин, по которой я обращался именно в суд заключалась в том, что суд определением может приостановить течение сроков любого решения таможни. Обращение с жалобой таможенному начальству подобного не предполагает.

И будьте внимательны.

Статья 16.12 КОАП. Несоблюдение сроков подачи таможенной декларации или представления документов и сведений
3. Непредставление в установленный срок документов, подтверждающих заявленные в таможенной декларации сведения, если такие документы не были представлены одновременно с таможенной декларацией, либо недостающих сведений в случае подачи неполной таможенной декларации, либо документов, запрошенных таможенным органом при проведении таможенного контроля в целях проверки достоверности сведений, заявленных в таможенной декларации и иных таможенных документах, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.


В моей посылке кит LCT, в связи с взлетевшим курсом доллара посылка пришла с уведомлением. Пошлину я заплатил но эти идиоты решили отомстить(после моего прошлого обращения в прокуратуру начальнику таможенного поста вздрючили по взрослому) и выписали мне требование предоставить утверждённый список конструктивно схожих с оружием изделий. Моё письменное объяснение что это только запчасти для тюнинга а не КСПО не помогло. Мативируют тем что я из этих запчастей в последующем соберу действующую модель.
Вообщем я отнёс это требование в прокуратуру и написал жалобу на сотрудников ТП. На днях прокуратура напишет представление в таможню, с копией этого представления я пойду подавать заявление в суд.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 09.02.2009 20:13

Ясно. Только просьба – отписывайте о происходящем прямо здесь – думаю, ценный опыт надо обнародовать.
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 10.02.2009 20:56

Sphinx(GORBUNOFF) а внятно в писменном виде они никакого обоснования своих требований не написали? научились же о КСПО трактаты сочинять. кажется нигде не упоминается об ограничениях на ввоз комплектующих для КСПО

мда.. ранехонько прилетела первая ласточка запрета на запчасти :?
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 11.02.2009 00:06

Я же написал, что мне выдали требование предоставить надлежащим образом утверждённй и согласованный список конструктивно схожих с оружием изделий. В требовании указывается на основании каких статей, перечислять не стал т.к. думаю что всем одинаково пишут. Суть в том что у меня кит т.е. запчасти а не привод в сборе. Но нашего "царя таможенного поста" это не волнует.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 11.02.2009 12:38

Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):В требовании указывается на основании каких статей, перечислять не стал т.к. думаю что всем одинаково пишут.

А вот это как раз самое интересное. Не сочтите за труд, хотя бы номера статей перечислите.
Есть подозрения у таможни? Соберете действующую модель чего? КСПО изделия? Ну соберете, и что? Для ввоза сертификации подлежит Изделия, КСПО. А не запчасти для него. В общем, статьи в студию, пожалуйста...
Изображение
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 11.02.2009 12:56

Shade писал(а):
Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):В требовании указывается на основании каких статей, перечислять не стал т.к. думаю что всем одинаково пишут.

А вот это как раз самое интересное. Не сочтите за труд, хотя бы номера статей перечислите.
Есть подозрения у таможни? Соберете действующую модель чего? КСПО изделия? Ну соберете, и что? Для ввоза сертификации подлежит Изделия, КСПО. А не запчасти для него. В общем, статьи в студию, пожалуйста...


а лучше скан требования
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 11.02.2009 13:08

Shade писал(а):
Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):В требовании указывается на основании каких статей, перечислять не стал т.к. думаю что всем одинаково пишут.

А вот это как раз самое интересное. Не сочтите за труд, хотя бы номера статей перечислите.

Почитайте пост за 28.01.2009 – то же самое.
http://www.rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 11.02.2009 13:49

russel писал(а):Почитайте пост за 28.01.2009 – то же самое.
http://www.rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm

Вот уж совсем не то же самое. Одно дело уже собранный привод, а другое - требование предоставить "утверждённый список конструктивно схожих с оружием изделий", для которых были приобретены запчасти. С обоснованием "а вы из них бомбу термоядерную соберете".
Изображение
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 11.02.2009 14:52

Shade писал(а):
russel писал(а):Почитайте пост за 28.01.2009 – то же самое.
http://www.rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm

Вот уж совсем не то же самое. Одно дело уже собранный привод, а другое - требование предоставить "утверждённый список конструктивно схожих с оружием изделий", для которых были приобретены запчасти. С обоснованием "а вы из них бомбу термоядерную соберете".

Почитате внимательно - там этот список и упоминается. Что же касается "аргументации" - то она, скорее всего, банальна - "докажи что не для оружия".
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 11.02.2009 17:52

Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 11.02.2009 18:20

а собственно инвойс и распечатка сайта не раскрывают тему ввозимой запчасти? там же в принципе написано что это и для чего это и фирма-производитель соответственно.
Если таможне был предъявлен список частей, инвойс, распечатка сайта (если просили) всякие бумажки о переводах - чо им еще надо? пускай тупо покажут где конкретно написано про запрет на ввоз комплектующих и расходников. Пока вроде, если не ошибаюсь большая часть разобранного проходит нормально?

чо мне теперь искать у экспертов боевую м4а1 чтоб в нее куском силумина потыкать? Полный бред.

тут даже категорию товаров военного назначения притянуть будет довольно тяжело (вроде кто то раньше попадал с ввозом реплик прицелов и глушителей)
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 11.02.2009 19:00

Оформлением мпо занимаюсь не в первый раз, так что весь пакет документов с перводами я приложил.Когда я поинтересовался у нач.ТП с чего он взял что у меня в посылке КСПО он ткнул в распечатку кита. При прошлом оформлении он идиот заявлял что он не эксперт и не может распознать что это игрушка(в посылке был G36C)
Кстати в инвойсе с вгц щас пишут что данные товары только для проведения страйкбольных игр(точный текст перевода не помню, а искать не охота).
Уведомление пришло только из-за превышения порога 10000руб. ЭТо уже наши пакостят за то что я в прошлый раз на них в прокуратуру писал. Только вот не пойму смысл, чего добиваются я снова на них в прокуратуру написал.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 11.02.2009 19:46

Капец... Уже десять раз поднимали этот несчастный ГОСТ. Пусть покажут в твоей посылке изделие, являющееся КСПОружием. Т.е. изделие, конструктивно предназначенное для поражения живой или иной цели. Конкретно изделие а не набор из 15 пунктов? Цилиндром вы будете поражать цель? Или шестеренками? Цель будет реально поражена тем, какие клевые Даббл Торк шестерни в посылке.
Таможня в чем-то сомневается? На экспертизу за свой счет.
Изображение
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 11.02.2009 20:05

будь уверен за свой счет таможня проведет экспертизу. тока ведомственно таможенную - то бишь, свою. Которая в свою очередь компетентно покажет и докажет, основываясь на открытых источниках интернета (данного форума в том числе) что дабл торк отлично бьет от 0.5 до 3 дж :blow:

пардон за офф :)



а мож в транспортную прокуратуру еще разок? а на себя потом старайся не заказывать. :)
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 11.02.2009 20:16

Ребят – все ваши объяснения звучат правильно, но ровно до тех пор, пока звучат они на форуме. Не напрягайте пока человека выкладками, которые давно известны любому страйкболисту. Дождитесь следующей стадии дела.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 11.02.2009 20:18

russel писал(а):Почитате внимательно - там этот список и упоминается. Что же касается "аргументации" - то она, скорее всего, банальна - "докажи что не для оружия".

это у них сомнения по поводу данных изделий, и это они должны доказать что это конструктивно схожие с оружием изделия, поэтому в случае спорных вопросов они обязаны по закону назначить экспертизу....
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 11.02.2009 20:20

russel писал(а):Почитате внимательно - там этот список и упоминается. Что же касается "аргументации" - то она, скорее всего, банальна - "докажи что не для оружия".

это у них сомнения по поводу данных изделий, и это они должны доказать что это конструктивно схожие с оружием изделия, поэтому в случае спорных вопросов они обязаны по закону назначить экспертизу....
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 11.02.2009 20:52

Распечатка госта уже в прокуратуре :twisted: В прошлый раз когда я бодался с таможней за привод они нашли какую то гопконтору которая делает экспертизы, в заключениях пишут конструктивно сходное с оружием изделие. Экспертиза стоит 1500руб.МВД в нашем городе экспертиз таких не делает, они очень удивились когда узнали что у нас кто-то даёт такие заключения!
И теперь всеми правдами и неправдами таможня загоняет на эту экспертизу. Только вот я один ни в какую не хочу прогибаться, вот мне и пакостят как могут.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 12.02.2009 23:26

Сегодня звонили из транспортной прокуратуры, сказали что не могут придти к единому мнению по поводу моей ситуации. Завтра иду к транспортному прокурору на приём доказывать что я не верблюд.
Не всем оказывается ясны очевидные факты!
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 13.02.2009 15:38

Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):Сегодня звонили из транспортной прокуратуры, сказали что не могут придти к единому мнению по поводу моей ситуации. Завтра иду к транспортному прокурору на приём доказывать что я не верблюд.
Не всем оказывается ясны очевидные факты!

Может сразу в суд?
Кстати – советую схему разбирательства выстроить следующим образом. В заявлении потребовать от суда назначить экспертизу, указав адекватное экспертное учреждение. И не забыть потребовать компенсацию судебных издержек (т.е. расходов на экспертизу).
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 13.02.2009 18:56

Ну чтож тушите свет, сливайте воду, включайте траурную музыку…. транспортный прокурор признал кит LCT AKMMS конструктивно сходным с оружием изделием! Никакие мои доводы не могли его переубедить. С его слов: «50 на 50 таможня имеет право требовать список конструктивно схожих с оружием изделий(т.е. я сам должен делать экспертизу) или сама направлять на экспертизу» . Спорить с прокурором бессмысленно.
На мои доводы что в близь лежащем городе такие посылки очень быстро оформляются в милиции , он ответил «я изучал опыт работы таможенных постов Ярославля , Вологды и т.д. только вы делаете такие заказы!». Если верить ему тогда я папа Российского регионального страйкбола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плакал, печатал и плакал….. :lol:
Дальше хуже когда я напомнил что таможенный кодекс один по всей России а Москва и Питер оформляют такие посылки без проблем, он начал рассказывать байки как на Северо –Западе арестовали таможенный пост в полном составе. Тонкий намёк на то что таможня Москвы и Питера коррумпирована, ох нам бы в регионы такую коррупцию.
А после того как он распечатал статьи о незаконном приобретении и хранении оружия и запчастей к нему, а потом предложил в виде исключения договорится о проведении бесплатной экспертизы у нас в городе меня начали терзать смутные сомнения что меня разводят. Тонкий ход если забыть про то что я ни чего незаконного не провожу. На экспертизу я согласился тем более бесплатную. Во вторник пойду в таможню оформлять чтоб мне временно выдали посылку(не помню точно как эта процедура называется).
Пока ехал с прокуратуры домой мне позвонили из милиции!!!! Ахтунг. Таможня написала в ЛОВД что в мой адрес пришли части похожие на огнестрельное оружие. Сотрудники ЛОВД от души посмеялись когда брали у меня объяснения. Теперь они должны сами взять посылку и отправить её на экспертизу, но почта не выдаст без разрешения таможни (хождение по кругу).
Вообщем щас будет решать прокурор обычный а не транспортный кто отправит на экспертизу я или ЛОВД.
Вообщем .опа полная. Просьба к столичным товарищам которые считают что прокуратура панацея от оборзевшего российского чиновника, даже не начинайте свой бред могу «кинуть камнем». Вы забываете что у нас не только таможня региональная но прокуратура тоже!
Последний раз редактировалось Sphinx(Omega) 13.02.2009 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 13.02.2009 19:22

В общем – это как раз то, о чём я говорил. С разобранными приводами проблем будет ещё больше. Как доказывать – что это такое при том, что до экспертизы трогать его вообще нежелательно?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 14.02.2009 18:39

Sphinx(GORBUNOFF)
а дай ссылку плиз на кит этот?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12