vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

coleman propane fuel

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Primus_Spb
Primus_Spb

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.02.2011
Откуда: Spb
Сообщение Primus_Spb » 10.02.2011 18:58

Да, ответил. Баллоны новые, оригинальные, заполнены газом.
Вернуться к началу
Panzer[OpFor]
Panzer[OpFor]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: St.-Petersburg
Сообщение Panzer[OpFor] » 22.02.2011 14:06

Коллеги, нашел дырку с колмановским пропаном в Питере. Не уверен, что можно тут постить контакты - так что пишите в личку. 500 р за картридж назначили ценник.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 04.03.2011 22:36

От своего лица очень благодарен Primus_Spb за Колемановские балоны!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 04.03.2011 22:50

На колмане свет клином не сошёлся, есть и другие пропаны - недавно попробовал Uniweld Propane для промышленных горелок. Адаптер для заправки на него подходит. При цене баллона в 250 рублей очень даже неплохо, 400 грамм нетто, что значит жидкости там примерно 200-250 грамм, что равно баллону обычного грингаза (450-600 рублей). Двухкратная экономия денег, не сильно вонючий, хотя и с душком, работает ништяк, по ощущениям несколько злее чёрного литрового гардера, удобная привычная форма баллона. И естественно в адаптер надо силикона замешивать.

Изображение

Внимание: Все вопросы по добыче этого газа направляйте яндексу!

P.S. Век живи, век учись. Поглядел в гугле что такое Net Weight, выходит что это вес самой жидкости без учёта бутылки, то есть брутто по-нашему. Так вобще круто, два баллона грингаза по цене полбаллона, четырёхкратная экономия налицо. Заправочный адаптер ценой примерно в 1000-1200 рублей окупается моментально.

P.P.S. а если кому бизнес на колмане невзначай подобосрал, то увы, хотя можно в личке обсудить цену удаления этого сообщения :cool:
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 04.03.2011 23:06

Вах какие откровения ;-) А народ-то и не знает ;-)
Колман просто более популярен был некогда и приобрести его можно было на каждом углу. А так да, смотрим на состав содержимого приобретаемого баллона и на резьбу и конструкцию клапана и берем любой доступный газ.
Вернуться к началу
TimeStopper
TimeStopper

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.06.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщение TimeStopper » 18.03.2011 21:44

Шайтан, ну судя по тарам...объем в них одинаковый...а плотность жидкой фазы пропана величина не особо изменчивая, и равна примерно 510кг/м3. Сомневаюсь, что Uniweld смогли вместить туда в два раза больше газа. Поэтому экономия может достигаться только за счет разницы в цене на газ.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 18.03.2011 21:46

Что и говорю, юнивелд в два раза дешевле.
Вернуться к началу
BanZaI[КАСКАД]
BanZaI[КАСКАД]

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.04.2009
Откуда: Москва
Команда: КАСКАД
В игре: с 2009
Сообщение BanZaI[КАСКАД] » 20.03.2011 21:38

А мэдбуловский адаптер подойдет на него?
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 20.03.2011 21:41

да, который красный, но пластиковые лучше, не знаю почему, мне так многие говорят, да и я сам тоже пользую.
Вернуться к началу
BanZaI[КАСКАД]
BanZaI[КАСКАД]

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.04.2009
Откуда: Москва
Команда: КАСКАД
В игре: с 2009
Сообщение BanZaI[КАСКАД] » 20.03.2011 21:53

Ясно,а в Рашке его реально купить где-нибудь?Или только "оттуда" тащить? :sad:
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 20.03.2011 21:55

лучше с эвайка, там и то и то есть.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 20.03.2011 23:01

химик+) писал(а):но пластиковые лучше, не знаю почему, мне так многие говорят

дешевле, не обмерзает, не портит заправочный клапан. лучше брать не мэдбул, а AI.
Вернуться к началу
BanZaI[КАСКАД]
BanZaI[КАСКАД]

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.04.2009
Откуда: Москва
Команда: КАСКАД
В игре: с 2009
Сообщение BanZaI[КАСКАД] » 20.03.2011 23:10

Они "аут оф сток" :vis: Буду ждать.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 20.03.2011 23:24

Увы они там уже 2 года аутофсток ;-(
В итоге там же пришлось брать металлический мэдбулл.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 20.03.2011 23:37

Я себе пластиковый вот здесь покупал http://www.fire-support.co.uk/product/a ... e-adapter- Там их ещё дофига.
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 28.03.2011 20:32

В пределах РФ и Украины есть ли где нибудь в продаже адаптеры на пропановые баллоны, медбулл, AI - не важно?
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 29.03.2011 01:36

я вот такой купил себе переходник от мэдбулл
Изображение

http://www.madbullairsoft.com/English/i ... cts_id=211

вот только где газовые баллоны и сам газ брать в Киеве даже и не знаю... :(

Заинтересовался Uniweld Propane, подскажет кто с Украины, есть в нашей местности такой? ибо Колеймана что-то найти нереально...
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 29.03.2011 02:56

zabel писал(а):Заинтересовался Uniweld Propane, подскажет кто с Украины, есть в нашей местности такой? ибо Колеймана что-то найти нереально...

в магазине инструментов и оборудования для сварки должны быть колбы для газовых паяльных ламп емкостью около литра, в том числе и с 99% пропаном. производителей много, в том числе бензоматик (его я встречал в трех городах).
Вернуться к началу
BRYKVA
BRYKVA

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: СПБ
Сообщение BRYKVA » 29.03.2011 21:35

zabel писал(а):я вот такой купил себе переходник от мэдбулл
Изображение

http://www.madbullairsoft.com/English/i ... cts_id=211



отличный переходник, только требует доработки путём удаления одной внутренней пружины(той которая большего диаметра) и подрезания другой(меньшего диаметра). изначально две пружины создают очень большую жесткость, можно легко повредить заправочный клапан после пары заправок.
кстати, народ, кто пользует пропан - пишите пожалуйста магазины где вы его приобретаете - будет очень полезно для всех.

недавно приобрёл пропан в СПб в магазине http://www.vetreno.ru/Coleman/Gorelki/B ... 0%B0%D0%BD
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 30.03.2011 02:10

clickvk писал(а):в магазине инструментов и оборудования для сварки должны быть колбы для газовых паяльных ламп емкостью около литра, в том числе и с 99% пропаном. производителей много, в том числе бензоматик (его я встречал в трех городах).

Спрашивал пару раз с строительных супермаркетах в отделах интструментов - продавцы только плечами пожимали :( Значит будем еще искать...

BRYKVA писал(а):отличный переходник, только требует доработки путём удаления одной внутренней пружины(той которая большего диаметра) и подрезания другой(меньшего диаметра). изначально две пружины создают очень большую жесткость, можно легко повредить заправочный клапан после пары заправок.

Если можно, чуть подробнее? Хотя на схеме видно только одну пружину :( Если все же две их там ,какую именно снимать? ибо даже пальцами нажать шток почти нереально, тугой очень сильно..
Изображение

BRYKVA писал(а):кстати, народ, кто пользует пропан - пишите пожалуйста магазины где вы его приобретаете - будет очень полезно для всех.

У вас в России, вижу, с америкаским газом проще... В киеве никто не признается о его наличии и местах продаж...
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
BRYKVA
BRYKVA

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: СПБ
Сообщение BRYKVA » 30.03.2011 02:43

пружина под номером 5 и подлежит удалению.
пружина меньшим диаметром одевается на деталь 11(на схеме можно видеть выступы-упоры для неё)
для того чтобы разобрать переходник нужно тонкогубцами выкрутить деталь номер 3.. в дальнейшем я её вообще руками вкручивал-закручивал.
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 30.03.2011 13:20

BRYKVA писал(а):пружина под номером 5 и подлежит удалению.
пружина меньшим диаметром одевается на деталь 11(на схеме можно видеть выступы-упоры для неё)...

Спасибо, попробую.

Еще вопрос, резьба на этих переходниках примерно одинакова? Вернее, если брать за основу резьбу на горловине Колмановского баллона, то другие баллоны для газовых горелок и прочего, о чем чуть ранее говорили, будет подходить? Чтоб не переливаться из одного в другой баллоны

и еще просьба, если хотя бы есть у кого то названия и изображения промышленных этих газов в магазинах, проще будет распечатать и рподавцам показывать :)
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
BRYKVA
BRYKVA

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: СПБ
Сообщение BRYKVA » 30.03.2011 21:45

zabel писал(а):
BRYKVA писал(а):пружина под номером 5 и подлежит удалению.
пружина меньшим диаметром одевается на деталь 11(на схеме можно видеть выступы-упоры для неё)...

Спасибо, попробую.

Еще вопрос, резьба на этих переходниках примерно одинакова? Вернее, если брать за основу резьбу на горловине Колмановского баллона, то другие баллоны для газовых горелок и прочего, о чем чуть ранее говорили, будет подходить? Чтоб не переливаться из одного в другой баллоны



да, резьба на Колмане, Юнивелде, Бернзоматике одинаковая, так называемая "американская". диаметр 2.5см.
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Вернуться к началу
Ybep
Ybep

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Москва
Команда: ЗОНТ
В игре: с 2009г
Сообщение Ybep » 01.04.2011 23:34

Прикупил сегодня вот такой газ, со слов продавца аналог бензоматика. Сравнивал с ICS зелененьким, отдача поболее стала, цена вопроса 260 рублей за 400гр(без учета веса баллона).
Как вариант)

Изображение
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 01.04.2011 23:39

явки пароли?*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3