vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Суд с таможней - помогайте

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 16.01.2009 19:11

Теодор Штыц писал(а):...ну вот как их назвать после этого, а нам говорили что дескать нееет.подведомственных экспертиз не бывает, когда им не понравилось, что написали эксперты ЭКЦ МВД омские, что ето не конструктивное нифига.они послали на СВОЮ экспертизу в Новосиб.и там было написано то что им надо...

Кстати - в сканинги прислать сможете?
На russel8@yandex.ru или выложите где-нибудь.
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 17.01.2009 10:08

russel писал(а):Кстати - в сканинги прислать сможете?
На russel8@yandex.ru или выложите где-нибудь.


...а где то тут выкладывали, сейчас найдем...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
bah---
bah---

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Сообщение bah--- » 17.01.2009 13:37

russel писал(а):В данном случае речь шла не о решении. Их то я отлично понимаю, тем более, что их уже штрафовали.


2) Когда в суде выдали распоряжение на почту выдать посылку, поддакнул, что проблем не будет. Естественно – почта не выдала, так как нет разрешения от таможни.

3) Несмотря на то, что вчера и словом не обмолвился, сегодня по телефону заявил, что без распоряжения суда (определения им недостаточно), посылку с таможни для направления на экспертизу они забрать не могут.


Как сюр какой-то читаю. Какое распоряжение суда? Какой статьей ГПК предусмотрен такой документ?
russel, напиши понятнее. Суд вынес определение, а почта отказалась исполнить? Или таможня отказалась исполнить? Вообще в чей адрес выносилось определение? Кого оштрафовали?
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 17.01.2009 14:19

Получается что выползли только на "нарезном" стволе? Думается мне, что в данном случае не это является определяющим и позиция весьма шаткая, если делать упор исключительно на это.
Какие еще могут быть доказательства того, что это не оружие?
По энергии - не является.
По конструкции - не является огнестрельным, но подходит под пневматическое, опять же с разрешенной энергией.
Остается лишь внешнее сходство. Но есть же ММГ.
А то что пригодность оружия для стрельбы определяется наличием трех частей - ствол, затвор и ствольная коробка....

Вернее в данном случае (я просмотрел тему, может чего-то и не заметил), но чем конкретно таможня оперирует? Она называет это оружием, я так понял, но из чего у нее такие соображения, что аргумент?

п.с.
у меня была похожая ситуация, но до суда ее не доводил, разрешилось вроде бы мирно, т.к. таможенники попались адекватные, но только в том случае, когда один хмырек таможенный, в чине инспектора по почтовым отправлениям, заворачивавший меня не однократно, ушел в отпуск.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 17.01.2009 19:39

gribnick
тему почитай эту внимательно, уже раз 5 написали про сходство, про закон об оружии и про непременимость госта
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 26.01.2009 18:47

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом человеке?

http://www.supcourt.ru/card/CASES.php?C ... DELO_ID=17

Вот, кстати, объект обжалования

65. Спортивное игровое пневматическое оружие
(введен распоряжением ФТС РФ от 25.07.2007 N 253-р)
Спортивное игровое пневматическое оружие предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм. Данный товар используется в командных военно-спортивных играх. Дульная энергия данного оружия не превышает 3 Джоулей. По своему внешнему виду образцы рассматриваемого товара похожи на реально существующие образцы боевого оружия.
Указанный товар классифицируется в подсубпозиции 9304 00 000 0 в соответствии с Основным правилом интерпретации 4 ТН ВЭД России.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 26.01.2009 20:28

Кто-нибудь слышал о следующей бумаге:
Заключение АКО "Стандартсервис" № ОС РОО/831 от 07.10.2003г. Что это за документ?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 27.01.2009 00:22

Спортивное игровое пневматическое оружие предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм. Данный товар используется в командных военно-спортивных играх. Дульная энергия данного оружия не превышает 3 Джоулей.

по моему противоречит ФЗ "Об оружии"
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 27.01.2009 11:23

Kaiser писал(а):
по моему противоречит ФЗ "Об оружии"

Естественно, но там есть слово "игровое", а главное – ТН ВЭД используется для исчисления пошлин и мер таможенного регулирования. Так что классификация по ТН ВЭД для классификации по закону "об оружии" – не пришей кобыле хвост. Кстати – а вот и ещё немного дива дивного.
http://www.rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm
Смертельный трюк – эквилибристика со словами.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 27.01.2009 12:18

russel писал(а):
Kaiser писал(а):по моему противоречит ФЗ "Об оружии"

Естественно, но там есть слово "игровое", а главное – ТН ВЭД используется для исчисления пошлин и мер таможенного регулирования. Так что классификация по ТН ВЭД для классификации по закону "об оружии" – не пришей кобыле хвост. Кстати – а вот и ещё немного дива дивного.
http://www.rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm
Смертельный трюк – эквилибристика со словами.

"Игровое оружие"? А они осилят в ЗаконеОбОружии показать где там термин такой поразительный?
UPD: О Боги... Прочитал "документ". Это жара... Такими бумажками таможня загоняет себя в большую и очень дурно пахнущую яму.
Изображение
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 27.01.2009 14:46

Это ещё не всё. Есть ещё балаган-онлайн.
В ежедневных звонках представителю таможни выясняется потрясающие подробности – таможня, по его словам, ну никак не может получить посылку на почте для направления на экспертизу даже при моём участии. Дескать – почта не согласна.
То ли кишка тонка, то ли руки коротки... Но вероятнее всего – просто тянут время. П.3 ст.79 ГПК РФ им явно не ведом.
Сложилось впечатление, что они рассчитываю взять меня на измор. Видимо, им кажется, что у меня руки чешутся от желания сделать всё побыстрее. Ошибаются.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 27.01.2009 14:47

Это ещё не всё. Есть ещё балаган-онлайн.
В ежедневных звонках представителю таможни выясняется потрясающие подробности – таможня, по его словам, ну никак не может получить посылку на почте для направления на экспертизу даже при моём участии. Дескать – почта не согласна.
То ли кишка тонка, то ли руки коротки... Но вероятнее всего – просто тянут время. П.3 ст.79 ГПК РФ им явно не ведом.
Сложилось впечатление, что они рассчитываю взять меня на измор. Видимо, им кажется, что у меня руки чешутся от желания сделать всё побыстрее. Ошибаются.
Вернуться к началу
AZot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


AZot

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщение AZot » 27.01.2009 16:57

А у меня вот такой детский вопрос, почему никто из представителей наших розничных московских и питерских страйкбольных магазинов, которые периодически получают большие поставки приводов, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ в решении проблемы? Имеется ввиду, поприсутстовать в качестве свидетелей, или экспертов?
Ведь их знания и опыт могут помочь в решении дела. К тому же, будет создан прицидент, который и им в будущем поможет легче получать поставки... (хотя там и так уже давно все на мази, и данный прицидент только отобьет у них клиентов)
(ПС палками не бить, всю жизнь верил в добропорядочность и альтруизм =))
Я, наверно что-то очень сильно нарушил...
Какой я страшный нарушитель... РРР >8-[
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 27.01.2009 17:33

AZot писал(а):<...> почему никто из представителей наших розничных московских и питерских страйкбольных магазинов, которые периодически получают большие поставки приводов, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ в решении проблемы? <...> (хотя там и так уже давно все на мази, и данный прицидент только отобьет у них клиентов)

Вы сами ответили на свой вопрос.
Изображение
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 27.01.2009 17:56

AZot писал(а):(ПС палками не бить, всю жизнь верил в добропорядочность и альтруизм =))

Я тоже в это верю. По крайней мере считаю, что именно так должен поступать я сам. Иначе бы в это дело не ввязался.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 27.01.2009 20:38

AZot
во всех сертификатах которые есть у этих магазинов написано что данные изделия являются конструктивно-схожими с оружием, там даже АЕР которые в лучшем случае могут выдать 0,3Дж и то конструктивно схожие.... а так проще, во-первых раз проведя сертификацию можно вагонами завозить, а во-вторых все магазины мечтают чтобы нам людям которые заказывают из-за границы сами таможня поскорее воздух перекрыла и они смогут еще сильнее цены вломить и получать кучу денег....
всю жизнь верил в добропорядочность и альтруизм =))

не в этой стране... и не когда вопрос касается денег....

russel
бумага из ВНИИС шедевр! про отвагу человека подписавшего это это тоже сильно.... я всегда удивлялся с какой легкостью начальник омского таможенного поста подписывает бумажки, которые мне выдавались
фраза "как следует из представленных таможней сведений, и сведений фирмы производителя.... и т.д."
следует читать как "из надписи на соседнем заборе следует что....."

off. кстати подскажите в какой срок я могу обжаловать действие/бездействие кого либо в суде?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 28.01.2009 11:17

Kaiser писал(а):off. кстати подскажите в какой срок я могу обжаловать действие/бездействие кого либо в суде?

ГПК РФ
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.


И кстати – не забывайте указать в заявлении требование о приостановлении сроков оспариваемых решений:
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.


Кстати – если вы обращаетесь с жалобой к таможенного начальству – сроки не приостанавливаются.

Опять же – помните о том, что выиграв дело вы получаете возможность получить возмещение всех издержек.

В общем – пишите мне, если нужно – вышлю рыбу заявления. В общий доступ пока не выкладываю, так как понимаю, что можно было сделать лучше.

P.S. Что же касается справедливости – у неё одна особенность. Там, где она есть, её не принёс Супермен или Бетмен. Её добились.
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 29.01.2009 18:00

Kaiser писал(а):AZot
во всех сертификатах которые есть у этих магазинов написано что данные изделия являются конструктивно-схожими с оружием, там даже АЕР которые в лучшем случае могут выдать 0,3Дж и то конструктивно схожие.... а так проще, во-первых раз проведя сертификацию можно вагонами завозить, а во-вторых все магазины мечтают чтобы нам людям которые заказывают из-за границы сами таможня поскорее воздух перекрыла и они смогут еще сильнее цены вломить и получать кучу денег....

У меня есть сертификат, полученный при покупке в Братишках маруевского П90, в котором написано, что изделия фирмы Токио Маруи являются игрушками. Покупалось в ноябре 2006 года.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 29.01.2009 18:26

Alex Raider писал(а):У меня есть сертификат, полученный при покупке в Братишках маруевского П90, в котором написано, что изделия фирмы Токио Маруи являются игрушками. Покупалось в ноябре 2006 года.

Что запрещает игрушке быть "конструктивно схожей с пневматическим оружием"?
Изображение
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 29.01.2009 20:19

Shade писал(а):
Alex Raider писал(а):У меня есть сертификат, полученный при покупке в Братишках маруевского П90, в котором написано, что изделия фирмы Токио Маруи являются игрушками. Покупалось в ноябре 2006 года.

Что запрещает игрушке быть "конструктивно схожей с пневматическим оружием"?

Вообще-то сертификат выдаётся на основании заключения экспертизы, а она не может быть неоднозначной. В данном случае – игрушка, это именно игрушка "по закону". А вот что на коробке написано – это и правда неважно.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 29.01.2009 22:18

а на коробках у всех написано Airsoft Toy
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 30.01.2009 11:50

Игрушка это "изделие"?
В чем заключается неоднозначность фразы "игрушка (изделие), конструктивно схожая с пневматическим оружием"?
Это же не "игровое оружие". Это изделие, конструктивно схожее. А для чего там оно применяется - это уже другой вопрос.
Изображение
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 30.01.2009 15:29

Shade писал(а):Игрушка это "изделие"?

Не стоит путать надпись на коробке и запись в сертификате. В первом случае это не имеет никакого юридического значения. В разных странах своё законодательство. Во втором – это официальное решение.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 30.01.2009 16:05

Я про надписи на коробках вообще не говорил ничего ни разу.
Я говорю, что юридически термин "игрушка" не мешает изделию быть "конструктивно схожим с пневматическим оружием".
Изображение
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 06.02.2009 18:46

AZot писал(а):хотя там и так уже давно все на мази, и данный прицидент только отобьет у них клиентов


Простые американские деньги повсюду творят чудеса (моя контора с импортом работает, но не приводов). И магазины по большому счету не лобируют свои интересы в таможне (их самих там обувают), привода- это не те деньги деньги для таможенников, откатов как на окорочках в свое время по 10 000 у.е. за раз не получишь. Рядовые инспекторы как правило латаются конечно, тысяч 6-15 на карман, чтобы побыстрей оформить и все. До лобировки интересов на привода....еще очень далеко.
Сертифицируется конкретная партия товара либо производство (что значительно дороже и может быть связано в выездам специалистов нашей доблестной сертификации на иностранный завод...поглазеть в общем, все равно за ваш счет и только после этого таможня будет признавать такой сертификат в течение срока его действия и не важно кто его предъявит). Поэтому магазины сертифицируют как раз партию товара, конкретную, поступившую на конкретный день. В дальнейшем эти сертификаты уже больше ничего для таможни не значат, даже если ну "все один в один"- на новую партию -делать новый!
Предъявление чужого (и даже своего с прошлой поставки) сертификата на инспектора впечатления никогда не производит, он всегда вам докажет, что он не может знать "а вдруг за это время конструкция изменилась..." и все...будет прав!
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron