vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почта России "доставляет"....

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VaVaN1981
VaVaN1981

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Королёв
Сообщение VaVaN1981 » 28.04.2010 01:08

Максим[PzGr 294/10] писал(а):у меня посылка вылетела из Г-Конга 04.03.2010 - встала на импорт 24.04.2010...
Парни, первая посылка у меня, ничего пока не понимаю в этих сроках и процессах на почте, подскажите, сколько она может лежать на импорте до попадания его в мои загребущие корявки?

не паникуй - просто радуйся. попадет уже скоро, некоторым вообще ничего с февраля не идет )
распродаю современное, ушел в ВВ2
Вернуться к началу
Gunman
Gunman

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение Gunman » 28.04.2010 01:26

Может, там у кого-то случайно мозг включился ? На время :) :

Импорт 26.04.2010 23:23 104003 Москва PCI-3 18.55
Обработка 27.04.2010 13:12 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

А то достало уже прохождение таможни дважды - в Москве и в Питере. Да, а посылка вышла из ASMC 17.04, но из-за аццкого пепла вылетела из Германии только 21-го.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 28.04.2010 08:07

21.04.2010

Количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва соответствует нормативам дневной обработки, незарегистрированные остатки сведены к нулю (для информации: на 06 апреля 2010 года к таможенному оформлению были готовы 27 704 посылок, а также 6 389 зарегистрированных EMS-отправлений ожидали процедуры таможенного досмотра и около 10 тысяч емкостей ожидали регистрации). Таким образом стабилизировалась ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля ММПО Москва, обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа.

ММПО Москва с 30 марта 2010 года работает в режиме двух 12-тичасовых смен, который будет действовать и впредь. Не планируется сокращение количества сотрудников таможенных органов: 15 таможенников осуществляют контроль посылочной почты, 7 –EMS-отправлений.

Почтой России осуществлен ряд мер по корректировке логистики потока международных отправлений. Также в настоящее время Почтой России и руководством таможенных органов обсуждается изменение статуса двух ММПО: в г. Брянске и аэропорту Шереметьево. Это позволит за счет перераспределения потока отправлений (в частности транзитный поток и EMS-отправления) существенно разгрузить таможенный пост «Международный почтамт» в среднесрочной перспективе с учетом прогнозируемого почтовым оператором роста количества международных отправлений на 15-20% в год. Решением проблемы обработки возросших потоков почты, поступающей из-за рубежа, является расширение перечня ММПО по России с 12 существующих до 25 (Почта России выступала с инициативой о внесении упомянутых изменений в соответствующую нормативную базу Российской Федерации в 2009 году).


Посылка EMS с уже 10 дней никак в Россию не прилетит.
Ещё 2 посылки на импорт уже больше месяца не встают.
1 посылка висит неделю в импорте.

Хорошо всё соответствует нормам! Как обычно через Ж...
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 28.04.2010 10:26

Посылка из Штатов, USPS Priority, 2,5 недели
Вторая была отправлена 3,5 недели назад, на Почте России не трекилась, а оказалось, что она уже две недели как дожидается меня на почте.
В это же время посылка с анкомпани, отправлена айрмейлом аж 4-го марта, импорт - 24 апреля
Жесть :mad:
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 28.04.2010 10:43

ReconMarine писал(а):Посылка из Штатов, USPS Priority, 2,5 недели
Вторая была отправлена 3,5 недели назад, на Почте России не трекилась, а оказалось, что она уже две недели как дожидается меня на почте.


Собственно вопрос. А извещение не несли тоже 2 недели?
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
benign
Аффтар
Аффтар


benign

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщение benign » 28.04.2010 12:48

31 марта письмо на мыло почты россии.....сегодня пришёл ответ =)

текст письма:
блаблабла....

RR400683243KR - покинула Корею 9 марта 2010 года RR322990835KR - покинула Корею 9 марта 2010 года RB095573531HK - покинула Гонконг 13 марта 2010 года RB095573222HK - покинула Гонконг 13 марта 2010 года

...блабалабала


ответ:

....
Сообщаем, согласно информации на сайте по отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений: почтовые отправления
NoRR400683243KR,RR322990835KR, RB095573531HK и RB095573222HK выданы адресату - 09.04.2010 и 19.04.2010.
...


видать у них завал и на серваках был =)))
Вернуться к началу
saruyoshi
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


saruyoshi

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Москва, GOE XIX
Сообщение saruyoshi » 28.04.2010 13:27

Посылка из USA отправлена 08.04.2010 вечером.
На импорт встала 20.04.2010
Доставлена до меня 28.04.2010

Оператор EMS.

Даже и не знаю как у них всё так быстро получилось.

В посылке олива и камуфляжная панама.
Вернуться к началу
Shiftinsert
Shiftinsert

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Городок на болотах
Сообщение Shiftinsert » 28.04.2010 13:31

некоторым вообще ничего с февраля не идет )


с января, с января не идёт ничего)
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 28.04.2010 14:37

Azzazel писал(а):
Максим[PzGr 294/10] писал(а):у меня посылка вылетела из Г-Конга 04.03.2010 - встала на импорт 24.04.2010...
Парни, первая посылка у меня, ничего пока не понимаю в этих сроках и процессах на почте, подскажите, сколько она может лежать на импорте до попадания его в мои загребущие корявки?

EMS? Airmail? Какой тип посылки?
Ну или трек-номер в идеале скажи.


Айром,
Принято к пересылке:
Гонконг
Мелкий пакет заказной
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:
Операция Импорт Дата 26.04.2010 10:32 Место проведения операции 104001 МОСКВА PCI-1



Как-то так
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 29.04.2010 20:36

ROOT79 писал(а):
ReconMarine писал(а):Посылка из Штатов, USPS Priority, 2,5 недели
Вторая была отправлена 3,5 недели назад, на Почте России не трекилась, а оказалось, что она уже две недели как дожидается меня на почте.


Собственно вопрос. А извещение не несли тоже 2 недели?

Мне повторку притащили, причем с пометкой "срочно зайти на почту"
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.04.2010 09:00

Shiftinsert писал(а):
некоторым вообще ничего с февраля не идет )


с января, с января не идёт ничего)

ну зато все сразу и получите:))))ну или хотяб растаможите:)))
Вернуться к началу
Shiftinsert
Shiftinsert

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Городок на болотах
Сообщение Shiftinsert » 30.04.2010 10:13

antonio_32 писал(а):
Shiftinsert писал(а):
некоторым вообще ничего с февраля не идет )


с января, с января не идёт ничего)

ну зато все сразу и получите:))))ну или хотяб растаможите:)))


Коллега, так всё- это одна, всего одна болтовка))) если б там контейнер...я б их давно нагнул в позу прачки, да и контейнер я никогда бы не повёз как физик)))
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 30.04.2010 10:48

Почта РФ - какая то говенная лотерея... ;)

Мне посылка из Одессы шла 28 дней... Причем за первые 2 дня она прошла Украину, таможню и отправилась в Москву... А потом я надоел почтарям нашим до такой степени, что они мне извещение прям на этаж, в квартиру принесли... :grin:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
EkZekutor
EkZekutor

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Углич (Ярославская обл.)
Сообщение EkZekutor » 30.04.2010 12:06

Три посылки с DX... от экспорта до импорта ровно месяц.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 30.04.2010 13:07

Надо честно сказать - сотрудники местных почтовых отделений, как правило, выкладываются по-полной. У меня за все время работы со своим почтовым отделением к нему - никаких претензий. Все остальное - пороки системы, не более того
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 11.05.2010 10:36

Дополнительная информация для размышления...
http://www.rbcdaily.ru/2010/05/11/finance/476789
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 11.05.2010 16:54

ReconMarine писал(а):Надо честно сказать - сотрудники местных почтовых отделений, как правило, выкладываются по-полной. У меня за все время работы со своим почтовым отделением к нему - никаких претензий. Все остальное - пороки системы, не более того


Аналогично. Разве что обрадовали недавно - все международные отправления в роли посылок теперь доставляются не на мою деревенскую почту, а в Красногорск, что не радует. Притом моё отделение даже не предупредили.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 11.05.2010 18:51

Эх... Всё ещё нет бандерольки со Штатов с перчатками.
Выслали 24го марта.

Всё бы ничего, но продавец не записал трек-номер на посылку. Теперь вот оба сидим в неведении...
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 11.05.2010 20:21

С Москвы до Вологды последние три посылки шли 3 суток (без учета выходных дней), что удивило несказанно.
Зато на цепочку прибытие-таможня-убытие адресату уходит неделя. К моему почтовому отделению претензия только одна - есть хамоватые операторши. Как впрочем и в любой другой организации независимо от формы собственности.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Siggi311
Siggi311

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщение Siggi311 » 11.05.2010 20:41

Первая посылка из штатов (Ебай) была оплачна 1 апреля. Как впоследствии выяснилось, в этот же день и была отправленна. На Ебае до сих пор висит, как не отправленная, номеров соответственно нет (судя по-всему, продавец просто тормоз)! Забрал на почте 8 мая.
Вторая посылка с не очень любимого на конфе немецкого RECONa. 19 апреля подтверждение заказа (но не отправка!), 27 апреля рефаунд от них через Палку какой-то маленькой непонятной суммы (по моим подпзрениям это НДС), 11 мая с пометкой срочно обнаружил в почтовом ящике извещение.
Третья посылка, не страйкбольной темы, но как показатель работы почты, думаю, пойдет. Подтверждение заказа из Финляндии 27 апреля с пометкой, что отправят в течение двух рабочих дней. Сегодня забрал с почты. Нет слов...
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 13.05.2010 10:19

Пришла потеряшка ах от 20 ноября. Я уж на неё и забил, благо девайс на совсем смешную сумму.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Stag
Stag

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщение Stag » 19.05.2010 20:31

МОжет это и боян, но я не понимаю логистики отечественной почты. Посылка вылетела из HK и прилетела для растоможки в Питер (PI-7), хотя конечный адрес Москва.
Есть ли статистка как долго будет идти такая посылка до Москвы?
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 20.05.2010 03:05

ReconMarine писал(а):Надо честно сказать - сотрудники местных почтовых отделений, как правило, выкладываются по-полной. У меня за все время работы со своим почтовым отделением к нему - никаких претензий. Все остальное - пороки системы, не более того


Потому как там обычные люди, да еще как часто бывает с хорошим образованием и за копейки и как правило их постоянно дергают армия великих управленцев, которые за большое бабло все время о России думают и иногда их больше даже чем рядовых сотрудников.

И вот благодаря великим управленцам я, как и многие, ни черта не могу понять логистики и логику почты. Такое ощущение что каждая операция и ее сроки происходят по некой формуле случайных чисел.

Парни! Кто что может сказать про похождения посылок через Калининград? На все подряд уведомления прикладывают?
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 20.05.2010 09:33

когда получал крайнюю посылку был интересный косяк почты: посылку доставили не в моё почтовое отделение, а в другое, хоть и в моём же районе. В справочном центре сказали, что адрес наверное не правильно указал. А в самом отделении пожали плечами и сказали - а хз, нам доставили и нифига не сказали :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.05.2010 13:11

Вы давно были в цирке?
Я вот вчера...

Итак, поехали (с)
12.мар. Делаю "заказ на полпривода" ;) в Конго
14.мар. Деньги уходють
15.мар. получаю трек, слежу
21.мар. (примерно) вижу, что посылка отправлена обратно продавцу
21.мар. пишу продавцу по мылу "что за хня?"
22.мар. получаю новый трек. Посылка новая уже в Москве. Большой + продавцу.
Далее посылка замирает.
24.апр. Получаю извещение в почтовый ящик
28.апр. Наконец, попадаю на почту. Там меня ждёт... Новое извещение с вызовом на Таможню.
...загруз на службе, тупо нихрена не могу сделать, чтобы вырваться в это их "с 11 до 16:30, перерыв 13-14...
11.мая. Первый раз приезжаю на Таможню (Варшавское, 37).
Очередь небольшая. Надеюсь, что мой обеденный перерыв несильно затянется. Проторчал практически до вечера. Эта небольшая очередь, сука, ну не движется нихрена. Два окошка !!! На человека уходит вплоть до часа !!!
- Здравствуйте, у меня вот извещение.
- А что там?
- Да вот ремкомплект для китайской электрической игрушки
- Какой?
- Немного на автоматик (именно такое уменьшительное слово) немножко похоже
- ну, понятно. Основная часть спортивной винтовки.
- Нет, что Вы. Продаётся даже в детских магазинах.
- Джоулей сколько?
- Ну откуда я знаю? Знаю, что немного. Детям же... 100%, что законно.
- Пишите объяснительную.
(пишу то же самое, что сказал)
- Добавьте стоимость
- Рубли? Доллары?
- как угодно
(пишу и то и то, примерно)
- Копию паспорта.
- Нетути
(ну, не сообщили мне заранее. Да, можно было бы получше форумы покурить. Но это первый раз и, блин, а если я инетом не умею пользоваться? Заказал и всё)
- Идите туда-то и делайте
(иду, делаю. За деньги, ессно, отдельные)
- ВотЪ
- Угу. Инвойс?
- Нету
(ну, полпривода же...)
- А за что платили? Кому?
- Написал по мылу продавцу. Мне сказали, что стоит столько-то и дали ссылку. Тыкаю в ссылку и отплачиваю безналом.
- А за что платили?
- Я платил "кому", а не "за что".
(вот ейбогу, ну почему я не имею права быть доверчивым? Продайте то-то... Стоит столько... Нате... Ждите товар)
- Нужна ещё бамага из банка с суммой.
- Выборка по операция по карточке пойдёть?
- Да. Идите хоть в инеткафе.
(иду в инет кафе. Плачу, ессно, деньги за инет и за печать на принтере. Приношу)
- ВотЪ
- А где тут владелец счёта? Где "за что"?
- Ну, есть же номер карты. Карта вот. На ней мои ФИО.
- Не верю (с)
- Позвоните в банк
- Не буду (с)
- ОК, всего хорошего.

...следующий день. По дороге забегаю в банк и беру бамагу. На ней все, известные банку, данные об операции, ФИО и - главное - печать.

12.мая. Еду на Таможню. Не попадаю, т.к. работает на такую же очередь одно (!!!) окно.
13.мая. см. 12.мая.
14.мая. не смог вырваться
17.мая. см. 12.мая. На извещении написано, что-де "храним 30 дней". Извещение от 19 числа и то, что Почта РФ доставляет его не в тот же день ниибэт. Плюю. Иду к Начальнику поста. Конечно, не пускают. Катаю заявление на полтора листа. Секретарь работать не хочет, конечно. Практически заставляю дать мне номер входящего.
18.мая. Звоню тому же секретарю "Ну чЁтам?" - "завтра звоните"
19.мая. Звоню.
- чЁтам?
- обращение передано МистеруХ (не начальнику поста)
- Что это значит?
- Я не знаю.
- Как передано? "Наверх" или "вниз"?
- На сам пост, в малый зал.
- Как с МистеромХ связаться?
- Не знаю
- Вы не знаете, как связаться с вашим сотрудником?
- За них отвечает Почта
- А они говорят, что Таможня
- Всё равно не знаю.


Ищу и нахоржу несколько номеров. Телефон доверия - пусть пока подождёт. Телефон ССБ - аналогично. Кстати, оба с двери Начальника Поста. В инете этих номеров нет, на сайте Таможни тоже.
О! Телефон Московской Таможни. Или управления - не помню.

- Здравствуйте. Дайте, пож, номер поста на Варшавском ш.
- Вот такой-то, такой-то и такой-то.
- А что это за номера?
- Это начальник, а остальные - замы.
- Номера самого поста нет?
- Нет.

Звоню. Телефон начальника, конечно, только "на выход". То есть на нём факс. Другой вечно занят. Проходили. Третий - не берут трубку.

Набираю снова секретаря. Готовлюсь к отказу и уже прикидываю как пожаловаться на сее безобразие.

- Здравствуйте. Мой вопрос на рассмотрении у МистераХ. Дайте, пож, его номер.
- А вот, пожалуйста.

О! Не ожидал. Кстати, телефон и правда Почты + добавочный. Звоню.

- Здравствуйте, могу я поговорить с МистеромХ?
- Он вышел на чётатам
- Когда вернётся?
- Не знаю
- Это ФИО беспокоит (кстати, приём придумал сам. Советую! Называете, конечно, свои ФИО. Чиновник, конечно, обычно не помнит кто это. Но на всякий случай...)
- Ну, примерно на 20-30 минут

Звоню. Занято. Ещё пару раз. Потом начался обед. Потом загруз у меня.

Звоню снова.
- Здравствуйте, я хочу поговорить с МистеромХ
- Сейчас передам
- Да, я слушаю
- Моё обращение за номером таким то сейчас у Вас. Могу я чем-то помочь?
- Какое обращение?
- вот такое
- Не знаю такого
- Мне в АДО сказали, что передано Вам
- Не передано
- Как быть?
- Что за вопрос?
- А вот такой-то. Задержали. Мне бы по-минимуму хотя бы чёткую причину задержания
(замечу, что мне её никто нихрена не сообщил. Я уж молчу, что сообщение причины по идее должно быть более-менее формальным)
- Номер извещения?
(немного поискали... сначала нашли, но ФИО не то... Потом ещё что-то... Ну, нашли...)
- Китай или Конго (это МистерХ)
- Конго
- А что внутри?
(забыл, кстати, написать... В какой-то момент я ещё при первом посещении видел распечатанные фотки с содержимым моей посылки)
- Запчасти для китайской электрической игрушки.
- Какой?
- Немного похоже на автоматик
- угу. Привод.
(ну, я знал, что они про страйк в курсе)
- Да, ремкомплект
- Что именно?
- То-то, то-то и то-то.
- Инвойс?
- Нету
- Как нету?
- Нету. Я по мылу написал, мне сказали сколько стоит. Есть бамага из банка о сумме перевода.
- А в других магазах оно продаётся?
(называет пару магазов, среди них анкомпани. То есть человек чуть больше чем в курсе)
- по идее да. Кроме одного. Того-то.
- Тогда распечатки из магазов чего найдёте.
- У меня сегодня срок истекает
- Приезжайте
- Не успеем
- Ну, без очереди.
- Где Вас найти?
- Там-то
- ОК, до встречи

Печатаю всё быстро, выбегаю. Ехать недолго, я приезжаю быстро. Подхожу.
Очередь волнуется (сам в прошлые разы волновался, знаю). Предлагают идти нафиг и всё такое. Чиновника нет на месте. Жду. Появляется минут через 20. Быстро отпускает текущего посетителя

- Здравствуйте, МистерХ
- Вы "фамилия"?
- Да, я
(протягиваю бумажки. Смотрит. Ставит печати где надо, отправляет в "большойзалвтороеокно")

Я доволен.

Подхожу к Окну №2.
Вижу, что снова надолго.

И тут как раз начинается цирк.
В центре зала выстраиваются телевизионщики. 1 канал. Берут интервью у какого-то мужчины... Такой... Меньше среднего роста, борода... Тёмный волосом. Я на его фоне всем своим видом показываю как мне остописятило стоять в очереди. Может, это и в эфир попадёт - не знаю.

Интервью закончилось, очередь не сдвинулось. Девушка_с_обложки (синенький сарафанчик, цветные босоножки, русая...) бегает... Видимо, поступает распоряжение разогнать очередь (я, кстати, чуть раньше сделал такое предположение людям в очереди. И понадеялся, что не просто скажут "сегодня больше не работаем", а именно обслужат побыстрее.)

Так и есть. Быстренько у всех собирают бумажки. Ждите, говорят. Вашу фамилию назовут.

Ждём. Демонстративно зеваю, читаю книжку... Камера снимает как Девушка_с_обложки протягивает конвертик женщине_за_стойкой (кстати, оная - реальный сотрудник этого окошка), та улыбчиво берёт и что-то с умным видом делает за компом. Я ржу от этого цирка. В эфир, думаю, этого не попадёт.

Во! Вызывают. Первый вызваный не подходит. Второй я.
- Тихо, говорю, вызываете, вот и не подходят.
- Громко, говорит, не могу.
- а по громкой?
- низзя-неумею

Получаю, расписываюсь.
Разумеется, нигде не упомянуто, что посылку вскрывали. Всё упаковано. Если там были какие-то "бонусы" - до меня не дошли.

Представляю чебе ролик по "первому"...
Вот такой вот современный сервис. Куча окошек, есть инеткафе... Все улыбаются.. Электронная очередь... "Самая гуманная почта в мире" (почти (с))

...вот как-то так...
Я понимаю, что это пост не только про Почту. Про Таможню в большей части... Давайте уж совсем в офф уведу?

...Одна далёкая азиатская страна. Халупа из щитов с иероглифами и дублем по-английски от руки "POST". Спящий узкоглазый друг...
- Хай (это я)
...спит...
- ГУД АФТЭНУН, бл#.
...просыпается... что-то лопочет...
- Дуюспикинглиш?
- sdghetvwsc (в смысле - нет :) )
...Даю коробку. Понятно, что хочу. Дастаёт бланк, марки, какие-то тетрадки. Заполняю бланк (две минуты), через две минуты мне на калькуляторе показали, сколько с меня. Всё.
Пять минут НА ВСЁ.
Позже узнаю, что посылка пришла к моему товарищу в ЮСе на пятый день. Не DHL, не что-то ещё. Обычная посылка.

...Грустно...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13