http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 24.03.2010 10:26

повторю свой вопрос: посылка висит в импорте с 17 числа на PCI-1. есть ли у кого-нибудь их телефон?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 24.03.2010 11:25

BeaVisS писал(а):повторю свой вопрос: посылка висит в импорте с 17 числа на PCI-1. есть ли у кого-нибудь их телефон?

http://lmgtfy.com/?q=%D1%82%D0%B5%D0%BB ... 0%BD+PCI-1
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 24.03.2010 12:09

Полынь
Изображение
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
southpark
southpark

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщение southpark » 24.03.2010 12:16

Чтобы ускорить оформление почтовых отправлений в Россию, таможенный пост "Международный почтамт" необходимо перевести на круглосуточный режим работы, а также создать специальную досмотровую группу, которая займется проверкой исключительно подозрительных посылок. Как стало известно "Ъ", с таким предложением выступила "Почта России", сроки доставки грузов которой с нового года увеличились с двух недель до двух месяцев. Сейчас на посту, куда поступает вся международная почта московского региона, скопилось более 51 тыс. посылок.

Читаем материал в Коммерсанте - http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1341959
-------------
Судя по тому, что еще несколько дней назад говорили о скоплении 20 тысяч посылок - они продолжают накапливаться и всё идет крайне медленно.
Вернуться к началу
Chrono
Chrono

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Chrono » 24.03.2010 12:46

Сегодня получил посылку из Штатов с вещами.
Была отправлена 23 января, т.е. шла 2 месяца. Где лежала основное время - не трудно догадаться.

Причем на почте на мое "столько времени шла" было сказано что вчера к ним было привезено столько посылок, сколько было за весь месяц. Похоже начинают экстренно разгребать завалы. Это немного радует.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 24.03.2010 13:38

Вернуться к началу
southpark
southpark

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщение southpark » 24.03.2010 19:44

А планов-то громадьё, только увидим ли мы реальные решения?

по итогам совещания
«Почта России» собирается увеличить штат сотрудников в ММПО «Москва» и Брянском магистральном сортировочном центре (МСЦ). В последнем пока обрабатываются только международные почтовые отправления только между странами СНГ, но это ограничение собираются снять. Для этого «Почте России» предстоит подготовить помещения и оборудовать рабочие места таможенников и почтовых операторов. Сортировочный центр в Брянске будет обрабатывать до 25 тыс. посылок в месяц из всех точек мира, обещают почтовики.

Кроме того, на Международном почтамте в Москве планируется произвести реконструкцию и модернизацию отделов таможенного оформления, что позволит разместить дополнительные рабочие места и увеличить ежедневную пропускную способность. В перспективе «Почта России» планирует строительство современного места международного почтового обмена в подмосковном Подольске, где будут созданы условия «для применения перспективных таможенных технологий, размещения таможенников и сотрудников контролирующих органов». Ввод в эксплуатацию этого центра планируется в 2011 году.


Ребят, охота ли вам будет в Подмосковье каждый раз мотаться чтобы оплатить пошлину и получить свое добро в 2011? Страйкбольщиков это точно касается, а вот все остальные будут скорее всего сразу получать посылки и просто оплачивать наложку.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 24.03.2010 23:59

у ЕМС трекинги все на на букву "Е" начинаются? типа ЕЕ****, ЕА****, ЕС****
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 25.03.2010 04:29

Походу невидать таки нам посылок через Владивосток, хотя таже почта в грудь ся пяткой била што там уже есть и работает в тестовом режиме суперпупер терминал. Очередная брехня, такаяже как оптимизация работы отделений, у нас оптимизировали увеличением производительности труда, путем сокращения штата на 50%, у остальных производительность повысилась даже замначальника терь по коробкам лазиет посылки ищет.
Изображение
Вернуться к началу
Zloy_S
Zloy_S

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Алма-ата
Сообщение Zloy_S » 26.03.2010 16:36

Почта Гонконга распространила сообщение о том, что Почта России обратилась с
ним просьбой прекратить отправку почтовых отправлений в РФ. Сколько времени
будет действовать это ограничение - не известно.

В качестве причины называются проблемы с таможенным оформлением.

В результате пострадали страны, куда посылки из Гонконга доставляются
транзитом через Россию: это Армения, Эстония, Казахстан, Киргизия, Латвия,
Литва, Македония, Молдова, Черногория, Румыния, Сербия, Словацкая
Республика, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан.

Ранее от доставки грузов в Россию из США отказалась DHL. Это связано с
введением в РФ новых таможенных правил, из-за чего DHL перестала
укладываться в сроки доставки.

Почта России комментирует эту ситуацию следующим образом: "Почта России не
может влиять на скорость таможенного оформления международной почты,
поскольку этот процесс находится в ведении Федеральной таможенной службы.
Тем не менее, предприятие совместно с таможенными органами реализует
комплекс мер, направленный на ускорение прохождения международных почтовых
отправлений".
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 26.03.2010 16:47

Отпишусь за одну знакомую, без регистрации. Поскольку не только приводами люди живы :)

Если трека у вас нет, тогда внизу страницы нажимаем "Отслеживание", затем слева выбираем "Отследить по справочному номеру" и на открывшейся страничке в поле "Справочный номер отправления" вносим ИНВОЙС НОМЕР из вашего заказа. Нажимаем "Отследить".
И понимаем, что попали, если статус вашего заказа - "Особая ситуация", а внизу написано, что для таможенного оформления необходимы дополнительные импортные документы.

С этого момент начинается самое интересное. Вы звоните в ЮПС, чтоб узнать о причине задержки, и что вам необходимо сделать для получения заказа. С основного номера телефона (линии консультации) вас отправляют в Отдел таможенного оформления, тел. 745-22-11, добавочный 6510. Собственно, можно звонить сразу туда. Дозвониться сложно, но реально. У меня получилось на второй день. На трубке провисела в ожидании что-то около 15 минут.

Далее вам объясняют, в чем проблема. Варианты ответа могут быть такими (собрано по собственному опыту и рассказам людей в очереди в ЮПС):
1. Сумма вашего заказа превышает 5000 руб. (напомню, что ЮПС позиционирует себя не как почтовая служба, а как грузоперевозчик, поэтом у них лимит на беспошлинный провоз 5000 руб., а не 10 000, как в EMC, например). В нашем случае - из-за курса доллара, так как в момент заказа итоговая сумма получалась 4800 руб. без учета доставки, а в момет прихода груза на таможню - 5008 руб. В момент растамаживания - 5063 руб.
2. У вас получилось две посылки на один адрес в одну календарную неделю. В этом случае, если обе посылки приходят одновременно, их объединяют в одну, далее см. п. 1. Если же одна из посылок приехала, например, в понедельник, во вторник была у вас, а вторая пришла в ЮПС в среду, тогда вторая коробка растамаживается, независимо от суммы.
3. Вы заказывали услуги другого перевозчика, однако магазин по ошибке/из-за расторжения договора отправил посылку ЮПС без вашего ведома. Далее снова смотрим п. 1.
По рассказам очереди, таким образом поступил Амазон, Виктория Сикрет и некоторые продавцы с Ебей.


далее по ссылке - рассказ что как и почем нынче в UPS и таможне.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 26.03.2010 17:15

НУ это стандартное попадалаво известное давно. тут только собственная жадность или невнимательность.
Гораздо интересней, если посылка не превышает лимит, но требует подтверждающих документов.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 26.03.2010 17:45

одна посылка из США, вторая из Гонконга.
Первая встала на импорт через 2 недели после отправки.
Вторая через 6 дней.

Интересно сколько будут лежать до таможни...
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 28.03.2010 06:33

Комрады помогите!!
Таможня припёрла к стенке, и пытаесться закабалить меня ну а теперь всё по порядку:
после Нового Года мне регулярно приходят МПО, 1 посылка в 2 недели, заказываю всякие разные посылки, для всех и посылки ходили нормально.
16 марта получил извещение о посылке, пришёл на почтампт а там на посылке написано с таможенным уведомлением. В уведомление написано задекларировать посылку. Распечатал все нужные бумажки и пришёл на Кузбасский таможенный пост. Они спросили меня чё там? я по чесноку сказал что привода для страйкбола. И тут такое началось.......
Короче разговора у нас неполучилось. Смысл такой Они требуют посылку для досмотра (законно ли это?), а для этого её необходимо доставить в зону таможенного контроля. На главпочтампте её нету. Как сказали она есть только у РОСТЭКа, для этого необходимо поместить её на СВХ. стоимость 1 день СВХ , 1% от стоимости посылки+НДС. от чего я котегорически отказываюсь. А Таможня говорит что по другому никак не получиться досмотреть посылку. Причём письменных обьяснений она не даёт. Письменные обьяснения будут только после истечения 30 дней со дня написания заявления. Хотели мне и экспертизу влепить за мой счёт пока я я их носом в статью не ткнул. сказали сами сделают. Просто боюсь что если я и помещу посылку на СВХ с экспертизой всё может затянуться до 2-х месяцев.
Как мне конкретно отмазаться от помещения посылки на СВХ?
Как открыть временную зону таможенного контроля для почтовых отправлений?
Если кто конкретно сталкивался с таким помогите !!
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 28.03.2010 10:16

в-первых по закону МПО растомаживается в течерии 2-х рабочих дней, т.е. минимально вы заплатите 2%, если потребуется экспертиза то тут попадалово, скорее всего в вашем городе не будет возможности её провести и отправят куда-нибудь в другой город, идти может от 2-х до 4-х месяцев
чтобы открыть временную таможенную зону нужно написать заявление в вашем месном главпочтампе.... на 99% вам ответят что такой возможности нет

у нас в Омске растомаживаем так, пишем заявление на выпуск МПО в котором написано "обязуюсь доставить МПО для проведения осмотра до ХХ.ХХ.ХХХХ (обычно +7 дней)", далее получаем на уведомление "выпуск разрешен", забираем посылку с почты и везем на досмотр в таможню, на СВХ не ложим потому как досмотр идет сразу по привозу посылки
при себе надо иметь распечатку выписки из банка об оплате, лучше распечатки с сайта откуда заказывали каждой вещи, если это "оружие" то бумагу из разрешительного отдела МВД + копии сертификатов на ввозимое "оружие"
предложите вашим таможенникам такой вариант, может согласятся
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 28.03.2010 10:48

странно... посылка с Америки, о которой писал выше - уже вышла с таможни.
Идёт с обычной "до доставляющей" скорости.
Может начало всё на круги своя возвращаться?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.03.2010 10:59

s055 писал(а):Комрады помогите!!

Короче разговора у нас неполучилось. Смысл такой Они требуют посылку для досмотра (законно ли это?), а для этого её необходимо доставить в зону таможенного контроля. На главпочтампте её нету. Как сказали она есть только у РОСТЭКа, для этого необходимо поместить её на СВХ. стоимость 1 день СВХ , 1% от стоимости посылки+НДС. от чего я котегорически отказываюсь. А Таможня говорит что по другому никак не получиться досмотреть посылку. Причём письменных обьяснений она не даёт. Письменные обьяснения будут только после истечения 30 дней со дня написания заявления. Хотели мне и экспертизу влепить за мой счёт пока я я их носом в статью не ткнул. сказали сами сделают. Просто боюсь что если я и помещу посылку на СВХ с экспертизой всё может затянуться до 2-х месяцев.
Как мне конкретно отмазаться от помещения посылки на СВХ?
Как открыть временную зону таможенного контроля для почтовых отправлений?
Если кто конкретно сталкивался с таким помогите !!


http://stryar.borda.ru/?1-9-0-00000062- ... 1207842970
Итак последовательность действий, если вы получили почтовое уведомление с "[font color=red]лотерейным выйгрышем[/font]" (на извещении написано в двух местах "там. увед." корявым почерком, либо стоит печать "Груз Таможенный"):

Итак пришло время написать подробную инструкцию, как вести себя с нашими Ярославскими таможенниками. Работа сделана огромная, куча бумаги и чернил переведено, слава богу не напрасно. Сегодня получили хорошую новость, что благодаря моей работе и упертости паренек Viv получил свои посылки, практически без проволочек и в установленный срок с досмотром.

1. Для начала идем в банк и просим выписку по счету о проведенной операции когда был сделан заказ, заверенную печатью банка.
2. Идем смело на почту и получаем у работника почты документы (таможенное уведомление, инвойс, бланк-пачку СР72 заполненную отправителем с указанным на ней ценой товаров). Если отправляли EMS, то вам все это принесут на дом.
3. Далее распечатываем с сайта все заказанные позиции, желательно с описанием, и общую информацию о заказе (с указанием заказанных позиций и их стоимость, суммарная стоимость товаров должна совпадать с ценой указанной в CP72 бланке - это ВАЖНО!!!)
4. Делаем ксерокопию 2-х разворотов паспорта (разворот, где фото, и разворот, где указана прописка)
5. Далее пишем заявление и скрепляем все распечатанные выше листы к заявлению. Форма заявления должна быть такой.
Изображение
Вроде все готово... Премся в таможню (1ая приволжская 98 4 этаж, вроде, но мимо не пройдете) не забыв паспорт.

Порядок действий лучше соблюсти как он указан.
6. На таможне говорим охране, что вы в канцелярию. Идете в канцелярию. В узком, но длинном корридоре 2ая справа от конца корридора дверь. Заходите. Вам нужен ближний к вам стол. Говорите, что вам нужно зарегистрировать заявление...и подаете его девушке. Она ставит отметку о приеме заявления, напечатанного вами.
7. Далее заходите в соседнюю дверь (5тый кабинет), если свободен, то подаете зарегистрированное заявление инспектору (стол по середине). Ведете с ним разговор. Он будет спрашивать, что везете, в каком количестве, для чего и т.п. Объясняйтесь подбирая правильно слова. Не используйте слова "пневматика", "оружие", "спорт", "команды". Говорите, что это хобби, увлечение, игрушки, моделирование, реконструкция, коллекционирование, сгорстка энтузиастов и т.п. Он принимает заявление, и... либо выдаст разрешение о выпуске сразу (это ЧУДО, но в Ярике это не практикуется) либо говорит, что даст разрешение только после проведения досмотра...От СВХ отказываетесь, говорите, что с мая месяца можно досматривать на главпочтапте без вашего присутствия и вы на это согласны.
(ссылка на документ тут Изображение - лучше его распечатать перед визитом на таможенный пост)

После подачи заявления у таможни есть 3-х дневный срок на оформление вашей посылки...
Удачи.

Стоит сказать, что если вы заказывали ЕМS почтой, то после приема заявления вам нужно будет оформить Внутренний таможенный транзит... - тот еще гемморой... Но тут я об этом писать не буду... (если надо спросите)
Так же если вам будет сказано, что нужно провести экспертизу, то говорите чтобы таможенные органы сами проводили экспертизу за счет федерального бюджета, в соответствии со статьей 378. Для чего на основании ст. 385 указанного Кодекса таможенные органы вправе привлекать в соответствии с законодательством Российской Федерации специалистов других правоохранительных или контролирующих органов для оказания содействия в проведении таможенного контроля.

Пока все. Будут вопросы дополню по-подробнее.
Список документов желателен, тот который я указал... хотя можно и обойтись минимум документов (там. уведомление, ксерокопия паспорта, нвойс, СР72 бланк и выписка из банка) но для таможенного досмотра лучше их иметь в скрепленном заявлении...
Спасибо Friaz'у, Fox'y, bah--, Firestorm'у, зЗиме и мне за настойчивость и веру в правосудие... гыгыгы


ПС: по поводу пункта 6.
ИМЕННО В КАНЦЕЛЯРИЮ а не к инспектору... СНАЧАЛА В КАНЦЕЛЯРИЮ! если вы так сделаете у инспектора будет меньше возможностей вас завернуть, как меня и развести на СВХ.

(C)Spade, OpFOR NRF Task-Team, Ярославль.

У нас вот так.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 30.03.2010 23:52

Хм, 5 дней на импорте (с 25 марта), EMS - уже волноваться или еще поберечь нервы?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
DIA
DIA

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщение DIA » 31.03.2010 00:14

нервы беречь. По горячей линии ЕМС сказали, что на импорте может до 11 дней находится.
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 31.03.2010 00:35

s055 писал(а):.
Как мне конкретно отмазаться от помещения посылки на СВХ?
Как открыть временную зону таможенного контроля для почтовых отправлений?
Если кто конкретно сталкивался с таким помогите !!


У нас в городе тоже так же бабло выкачивают! Пепрвый раз развели заплатил 1500 за пару часов хранения. Второй раз я сразу заявил что помещайте в зону таможенного хранения и не какому брокеру! Если у васнет это не мои проблемы! После этого начальник поста на повыщенных тонах разговаривалс начальством! Посылку выпустили!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 31.03.2010 01:59

Thug писал(а):Хм, 5 дней на импорте (с 25 марта), EMS - уже волноваться или еще поберечь нервы?

у меня с 20 марта, поберегите, в пятницу(26) выпускали отправления, вставшие на импорт от 15-17 числа.
Вернуться к началу
NeoplaN
NeoplaN

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщение NeoplaN » 31.03.2010 14:14

Письмо из разряда: «Как вы нас достали с Вашими претензиями.»
Итак - это очередной отжиг от нашей почты.
Добрый день, *******!
Сообщаем, что посылка CP817639837HK поступила в почтовую сеть РФ и в настоящее время находится в месте международного почтового обмена ММПО «Москва», после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления будет отправлено в адрес получателя.
Следует отметить, что в связи с большим количеством посылок, требующих таможенного оформления, происходит задержка в обработке подобных посылок.
С уважением,
Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты,
Наталья

E-mail: Natalia.Mitina@russianpost.ru


Самое забавное, эта посылка высылалась в паре с другой посылкой оформленной на имя жены. Так вот жена уже получила посылку! В ней было 2 револьверных гранатомета и всякая мелочевка. А моя посылка с пистолетом и запасными магазинами все ни как не может появится на трекинге.
Вот приведу для сравнения их трекинги:
Трекинг номер посылки жены: CP817639823HK Посылка уже получена.
Трекинг номер моей посылки: CP817639837HK Посылка еще не поступила на территорию России. Как видно разница в номерах составляет всего 15 отправлений.

Фактически этим письмом они подписались под тем, что признали поступление посылки на склад сортировки и тупо про неё забыли. Я вот думаю реально ли выбить из почты россии денежную компинсацию за такую долгую доставку, на основании этого письма и примера по следованию 2х посылок?
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 01.04.2010 12:33

вопрос. если ехать "ножками" и везти с собой 10-12 комплектов тряпок из юговосточной азии. докопаются на ввозе или нет? что сделать, чтоб не докопались
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.04.2010 13:55

Все комплекты одинаковые?!
В таком случае:
1) Срезать бирки, ценники и т.д.!!!
2) Разложить по разным сумкам, пакетам. Что-то в багаж, что-то в ручную кладь. Можно даже в мешок с грязным бельем. Самое главное, чтобы это не лежало кучкой в одном месте.

Так что, если вы не челнок, и у вас небольшие сумки - смело говорите: "Ездил по делам фирмы, отдыхать и т.д. А вещи? Какие? Все только для себя, сестры, брата, друга, для команды. Нет, не на продажу."

З.Ы. Самое главное - уверенный вид. Вы же на самом деле не на продажу везете. А для команды. + Не переборщите с сумками. Человек с небольшими сумками 99% не вызовет никаких претензий. Там такие тетеньки с ТАКОЙ :shock: ручной кладью лезут, что ваша сумочка вполне сойдет за косметичку.

З.З.Ы. Все вышесказанное проверено лично.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 01.04.2010 13:57

Chevalier писал(а):Все комплекты одинаковые?!
В таком случае:
1) Срезать бирки, ценники и т.д.!!!
2) Разложить по разным сумкам, пакетам. Что-то в багаж, что-то в ручную кладь. Можно даже в мешок с грязным бельем. Самое главное, чтобы это не лежало кучкой в одном месте.


а если вариант вытащить с собой кучку старого камуфла, задекларировать его на выезде, а ввезти новое?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30