http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zloy_S
Zloy_S

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Алма-ата
Сообщение Zloy_S » 04.03.2010 13:41

skinner писал(а):Коллеги, сейчас на московской почте срок от появления на импорте до передачи таможне по крайней мере 2 (две) недели. Увы, это данность. Нервничать в вашем случае имеет смысл через неделю, не раньше.


х-ммм, у меня в январе беретка М92 GBBшная пришла, а на прошлой неделе мелочевка всякая, так там импорт-обработка-экспорт было 26.01.2010-27.01.2010 и 21.02.2010-22.02.2010... то есть длинноствол пришел в Москву раньше мелочевки (очки-перчатки-майки), но я эту снарягу вида гражданского уже неделю как получил, а вот ствол чегой-то завис - потому и опасаюсь, как-бы они его не того :-(
Вернуться к началу
Chrono
Chrono

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Chrono » 04.03.2010 14:20

Запчасти из khmountain:

в Китае все нормально:
15 января - оплачено
18 января - передано почте Гонконга
24 января - отправлено в РФ

теперь РФ:
09.02.2010 17:22 - Импорт (МОСКВА PCI-1)
13.02.2010 01:57 - Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-1)
25.02.2010 00:00 - Сортировка (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП)

Сегодня по телефону Почты РФ ответили, что находится на Казанском вокзале, что сроки обработки и нахождения в пунктах обработки не установлены и вежливо предложили дать телефон отделения, куда должна поступить посылка.

На дворе уже 4 марта, посылки в упор не видно. И по объяснениям Почты может быть не видно хоть до Судного дня (где, я надеюсь, это зачтется ответственным лицам).

В виде утешения отправил письма ругани в Почту России и Федеральную службу по надзору в сфере связи. По-хорошему надо еще в Всемирный почтовый союз (и ООН :) ), но сочинять на англицком не охота.
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 04.03.2010 15:10

От жены нашего генерального, работающей в DHL стало известно, что было выпущено некое постановление, которое обязывает оплачивать пошлину за любую посылку (стоимостью хоть от 1 доллара), непонятно лишь касается это только грузоперевозчиков или почты тоже... одно ясно таможат они в одном месте (на Варшавке) и под это дело сейчас остановили ВСЕ посылки и не только DHL. Собственно наступил ахтунг... видать газовый пулемет до БУНКЕРА-2 я собрать не успею:(
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.03.2010 18:25

сегодня забрал вторую часть агм м4 с почты.
по трекингу посылка все еще на казанском.
так что инфа отстает на 5-8 дней.
Вернуться к началу
Zloy_S
Zloy_S

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Алма-ата
Сообщение Zloy_S » 05.03.2010 08:38

antonio_32 писал(а):сегодня забрал вторую часть агм м4 с почты.
по трекингу посылка все еще на казанском.
так что инфа отстает на 5-8 дней.


славная таможня не докопалась ??? а то у меня такой-же, только в сборе - на рентгене смотрится просто обалденно :-)
Я вот протупил я что-то и не попросил, чтоб разобрали, сижу теперь и дрожу :-)
Вернуться к началу
Японскый_Летчик
Японскый_Летчик

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.04.2007
В игре: Конец 07го
Сообщение Японскый_Летчик » 05.03.2010 19:46

Трек с АСМЦ

Приём 01.03.2010 15:57 Германия SPEYER
Прибытие в ММПО 01.03.2010 23:24 Германия DESAHA
Экспорт 02.03.2010 02:29 Германия DEFRAA
Импорт 04.03.2010 07:20 104003 Москва PCI-3 14.24 423812 Набережные Челны, Татарстан респ.
Бывает же иногда :smile:
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.03.2010 20:14

без таможенного уведомления:)
все нормульно пришло:)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.03.2010 20:21

MAK-RUS писал(а):От жены нашего генерального, работающей в DHL стало известно, что было выпущено некое постановление, которое обязывает оплачивать пошлину за любую посылку (стоимостью хоть от 1 доллара), непонятно лишь касается это только

Можно поточнее узнать?! Все-таки тут постановлением не обйдешься, тут изменения к таможенному кодексу делать надо...
Может это ситуация слышен звон да не ясен где он....
Вернуться к началу
Iv@_MIG
Iv@_MIG

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Е-бург
Сообщение Iv@_MIG » 06.03.2010 22:36

Народ помогите!

Посылка из Гон Конга вшла 20 февраля 2010г и до сих пор тишина,

что делать, куда в розыск подовать !? Подскажите пожалуйста что делать!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.03.2010 23:05

Iv@_MIG писал(а):Народ помогите!

Посылка из Гон Конга вшла 20 февраля 2010г и до сих пор тишина,

что делать, куда в розыск подовать !? Подскажите пожалуйста что делать!


Не париться и тихо ждать. У меня две посылки вышли из Гонконга 10 февраля. Только одна встала на импорт вчера. Второй нет, пока, я надеюсь что пока :grin:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу



Сообщение » 06.03.2010 23:12

Iv@_MIG писал(а):Народ помогите!

Посылка из Гон Конга вшла 20 февраля 2010г и до сих пор тишина,

что делать, куда в розыск подовать !? Подскажите пожалуйста что делать!

варианта два
1. убить себя об стену с разбегу.
2. читать тему с самого начала и вообще всю справочную.

я не понимаю: какого хера появляются какие-то невнятные юзернеймы, делающие на свою жопу заказы с конга не разобравшись в ситуации, а потом требуют помощи?
когда в 2005-м устав ждать нужных мне деталей в одном широкоизвестном магазине я сделал свой первый заказ на ВГЦ, я не бегал по конфе в панике. и когда тормозили посылки не сильно бегал.
еще раз: никто здесь ничего никому не должен.
встряли -- выкарабкивайтесь сами. просите помощи у знакомых, поднимайте инфу. САМИ.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 07.03.2010 02:12

да не,все проще.
никто не хочет читать много, зато когда за опу схватят сами все быстренько прочтут и осознают:)))
так что нуна береч нервы:)))
Вернуться к началу
Red_Fox
Red_Fox

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщение Red_Fox » 07.03.2010 22:44

Други, произошло у меня, следующее. из ASMC пришла посылка. Явился за ней на почту, а мне её не отдают, говорят, вот вам пару бумажек и езжайте в таможню, после того, как вы отплатите ПОШЛИНУ, мотоженники поставят вам в этих бумажках печать и вы придёте с этим назад на почту, после этого посылку мы вам, говорят, отдадим. Был удивлён, посылка, вместе с доставкой потянула на 217 евро, что меньше 10000 рублей и 15 кило с упаковкой, что меньше 50 килограмм... Возможно мотоженники могли посчитать посылку коммерцией, но не ясно почему. Кроме всего прочего я собираю разные военные вещички, так что заказал у них и пят штук касок, но они все разные и число 5 явно меньше числа 9 (предметы одного вида подпадающие под коммерцию). Кто сталкивался с подобным? Реально ли доказать, что это не коммерция, или придётся платить пошлину?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 07.03.2010 23:07

Red_Fox писал(а):Други, произошло у меня, следующее. из ASMC пришла посылка. Явился за ней на почту, а мне её не отдают, говорят, вот вам пару бумажек и езжайте в таможню, после того, как вы отплатите ПОШЛИНУ, мотоженники поставят вам в этих бумажках печать и вы придёте с этим назад на почту, после этого посылку мы вам, говорят, отдадим. Был удивлён, посылка, вместе с доставкой потянула на 217 евро, что меньше 10000 рублей и 15 кило с упаковкой, что меньше 50 килограмм... Возможно мотоженники могли посчитать посылку коммерцией, но не ясно почему. Кроме всего прочего я собираю разные военные вещички, так что заказал у них и пят штук касок, но они все разные и число 5 явно меньше числа 9 (предметы одного вида подпадающие под коммерцию). Кто сталкивался с подобным? Реально ли доказать, что это не коммерция, или придётся платить пошлину?

есть вариант поехать на таможню и все узнать
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Red_Fox
Red_Fox

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщение Red_Fox » 07.03.2010 23:25

Kaiser писал(а):есть вариант поехать на таможню и все узнать


Это само собой, но хочется знать попадпл и кто в такую ситауцию и стоит ли бороться или пролще махнуть рукой и заплатить. Я уже предвижу расдость общения с таможенниками и их ответы в стиле "Поезжайте в Самару и узнайте у них, почему так.".
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 09.03.2010 22:31

Сегодня был удивлен, когда курьер EMS привез посылку, стоимостью 400 USD на дом. На коробке была красная наклейка с надписью «Без оплаты не выдавать». Курьер отдал накладную и таможенный приходный ордер точно такой, который выдается при оплате пошлины и получил расчетную сумму.
Сталкиваюсь с этим впервые.
Вернуться к началу
southpark
southpark

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщение southpark » 09.03.2010 23:53

Red_Fox писал(а):
Kaiser писал(а):есть вариант поехать на таможню и все узнать


Это само собой, но хочется знать попадпл и кто в такую ситауцию и стоит ли бороться или пролще махнуть рукой и заплатить. Я уже предвижу расдость общения с таможенниками и их ответы в стиле "Поезжайте в Самару и узнайте у них, почему так.".


Собирайте платежки - доказывающие сумму вашей оплаты и заполняйте на таможне бланк заявления на выпуск - с перечислением содержимого.
По Там. закону, если его не переписали совершенно из-за дурацкого Там. союза с Белоруссией (вот будет капец всем если у нас введут их Гулаговские правила) - должны разрешить выпуск.
Можете подкрепить всё отдельным заявлением на имя начальника там. поста - с требованием пересмотра/перерасчета и т.д. Ответ требуйте в письменном виде - с бюрократами - надо только по-бюрократски.

PPU писал(а):Сегодня был удивлен, когда курьер EMS привез посылку, стоимостью 400 USD на дом. На коробке была красная наклейка с надписью «Без оплаты не выдавать». Курьер отдал накладную и таможенный приходный ордер точно такой, который выдается при оплате пошлины и получил расчетную сумму.
Сталкиваюсь с этим впервые.


В принципе это нормально - курьеры EMS могут принимать деньги - у них даже в российских квитанциях есть пункт "наложенный платеж" - такой же штуки что и в обычной почте, но как я последний раз узнавал давным-давно - эту услугу частные отправители пока заказывать не могут - только для договорных клиентов EMS.
Фактически вы оплатили такую наложку.
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 10.03.2010 02:46

Фактически вы оплатили такую наложку.

Я оплатил только таможенную пошлину
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 10.03.2010 12:19

видимо вступили в силу новые правила в которых нас не обязуют лично подавать таможенные декларации
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 10.03.2010 12:48

Если вступили новые правила или поправки к ТК, которые позволяют лично не ездить на таможню, то это очень хорошее решение.
Вернуться к началу
southpark
southpark

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщение southpark » 10.03.2010 14:25

PPU писал(а):
Фактически вы оплатили такую наложку.

Я оплатил только таможенную пошлину

Пошлина давным-давно выписывается как наложка для обычных посылок особенно во время завалов. Вы не первый. И изменения закона тут ни при чем.
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 10.03.2010 15:35

southpark писал(а):
PPU писал(а):
Фактически вы оплатили такую наложку.

Я оплатил только таможенную пошлину

Пошлина давным-давно выписывается как наложка для обычных посылок особенно во время завалов. Вы не первый. И изменения закона тут ни при чем.

Не спорю, возможно. До настоящего времени постоянно ездил на Варшавку.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.03.2010 18:06

PPU писал(а):Сегодня был удивлен, когда курьер EMS привез посылку, стоимостью 400 USD на дом. На коробке была красная наклейка с надписью «Без оплаты не выдавать». Курьер отдал накладную и таможенный приходный ордер точно такой, который выдается при оплате пошлины и получил расчетную сумму.
Сталкиваюсь с этим впервые.


Очень интересно и прикольно! Интересно такая схема стала системной? если да - то это очень хорошо! а то за посылкой выше 10 000 сейчас вообще к черту на рога надо ехать...

Господа у кого-нибудь Гонк-Конговские посылки мартовской отправки EMS в России вспыли? У меня с первого принятая EMS, департированная 2 марта и до сих пор неизвестно где порхающая... Там легкий пакет массой меньше кг или даже грамм 500...
Вернуться к началу
friday13
friday13

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение friday13 » 11.03.2010 10:43

Новость с http://www.alta.ru/_news/show_news.php?sid=2&nid=14188

11.03.10 Оформление МПО

ЦТУ сообщает, что увеличение сроков доставки международных почтовых отправлений получателям не связано со сроками проведения таможенных процедур.
Таможенное оформление, перемещаемых через таможенную границу международных почтовых отправлений осуществляется на таможенном посту Международный почтамт Московской таможни. Развитие рынка Интернет-торговли способствовало резкому росту количества пересылаемых отправлений. Например, в 2009 году в регион деятельности ЦТУ поступило 195 большегрузных автомобилей с международными почтовыми отправлениями (в среднем – 19 в месяц), в январе 2010 года – 31 автомобиль, в феврале 2010 года – 43. В среднем в день смена таможенного поста производит таможенное оформление и таможенный контроль от 2400 до 3300 почтовых отправлений и от 1800 до 2200 отправлений на участке ЕМS (служба экспресс-доставки).
Таможенными органами разработана технология фиксации времени совершения таможенных процедур должностными лицами с проставлением соответствующих технологических отметок на почтовых документах. Это позволяет контролировать работу таможенников в месте международного почтового обмена Москва. Практически все предъявляемые ФГУП «Почта России» таможенному органу почтовые отправления оформляются в течение 1 дня. Для соблюдения необходимых сроков оформления почты в 2010 году на таможенный пост Международный почтамт были прикомандированы 9 должностных лиц из других подразделений Московской таможни.
По состоянию на начало марта на международном почтамте скопилось большое количество почтовых отправлений, не обработанных ФГУП «Почта России» для их предъявления таможенным органам, а также почтовых отправлений уже прошедших таможенное оформление, но не отправленных ФГУП «Почта России» в регионы, в адрес получателей.
Вернуться к началу
friday13
friday13

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение friday13 » 11.03.2010 10:46

А вот статья с другого сайта: http://finam.fm/news/49677/

"Почта России" ответила на критику в свой адрес со стороны интернет-пользователей. Пресс-служба госпредприятия сегодня официально заявила, что у нее не было проблем ни с интернет-аукционом eBay, ни с другими интернет-магазинами. "Почта России" делает все, чтобы не допускать никаких замедлений в доставке корреспонденции, об этом в интервью "Финам FM" сказала руководитель департамента по информационной политике Елена Диденко:


""Почта России" не получала жалоб на качество доставки от компании eBay или каких-либо других зарубежных Интернет-магазинов. Обращения от частных получателей товара рассматриваюся почтовыми сотрудниками в рабочем режиме. Вместе с тем, с начала 2010 года наблюдается значительный рост поступлений международных почтовых отправлений. "Почта России" предлагает увеличить перечень мест международного почтового обмена, а также установить конкретные сроки таможенного оформления, в частности, не более 2-х дней для корреспонденции. Все принимаемые меры направлены на своевременную обработку возросшего объема поступлений международной почты и недопущение случаев замедления".

Открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через "Почту России" появилось на прошлой неделе на портале ebay-forum.ru, который объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе самого eBay. В нем говорится, что с начала этого года качество услуг "Почты России" резко ухудшилось. Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, говорится в письме.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14