vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

paypal как метод оплаты airsoft'a и все о нем

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 29.12.2009 21:04

Господа Вы читаете вопрос? например я в вопросе указал что "я не могу оспорить транзакцию тк как её не было" её тупо нет в истории! и далее я спросил был ли у кого такой случай! Про блокировку в курсе, я бы не спрашивал если б она была, я спросил почему сняли 2 раза по 40 уе да причём в разные дни
windows-must die
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.12.2009 00:08

а зачем сразу оспаривать транзакцию которой не было.
если у вас сняли деньги,пишите(идите) в суппорт банка и спрашивайте что да как, берите выписку по карте.потом в суппорт палки задайте этот вопрос с копией выписки из банка.(или наоборот-сначала палка,потом банк).
чего мудрить то.

если товар стоит 40 баксов ,а за него списывают 80 ,притом частями и без ведома пользователя, то это фантастика:)
Последний раз редактировалось antonio_32 30.12.2009 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.12.2009 00:11

antonio_32 писал(а):Подскажите знатоки.
есть валютная карта(доллары сша) ,привязал к палке(мастеркард виртуал).
отсутсвует выбор центра конвертации.
какова вероятность двойной конвертации при оплате платежа в долларах сша.
служба поддерэки вообще озверела,не хотят разбираться в проблеме,раза четыре катал да еще и с картинками,чтобы врубили мне эту опцию(ранее привязывал рублевую карточку того же банка,и так же ругался с ними),говорят мол услуги палки по конвертации выгоднее(мол видно скока спишут и блаблабла) в последний раз вообще написали, мол звоните(номер какойто многозначный,как им звонить то вообще?) обсудим.вопрос накуя мне звонить и обсуждать,если я хочу врубить эту опцию и сам выбирать кому и куда и по какому курсу оплачивать.


Короче удалил я карту рублевую из Палки, затем был доллоровый рефунд от РСОВ за потерянные посылки.
Деньги вернулись на уже как 15-20 дней удаленную из палки карту.
С момента платежа до момента рефунда прошло около года:).Вот так вот
Вернуться к началу
ivan_grave
ivan_grave

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщение ivan_grave » 30.12.2009 03:24

Здравствуйте.
Может у кого-нибудь был такой идиотический опыт и он подскажет, что делать?

В общем я купил предоплаченную карту на visa.1pb.ru
Не потрудился узнать, что карту надо сначала привязывать к paypal и сразу оплатил заказ на http://www.khmountain.com, ушла сумма заказа и 1 $
Конечно никто ничего не получил, теперь я уже все прочитал об активации карты. Зарегистрировался на paypal, они сняли еще 1 $, в итоге не осталось 1.95 $ на подтверждение. :oops:

Они вообще могут вернуть деньги, чтобы послать заново?
Вернуться к началу
Dewshman
Dewshman

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Dewshman » 30.12.2009 11:16

honey писал(а):Господа Вы читаете вопрос? например я в вопросе указал что "я не могу оспорить транзакцию тк как её не было" её тупо нет в истории! и далее я спросил был ли у кого такой случай! Про блокировку в курсе, я бы не спрашивал если б она была, я спросил почему сняли 2 раза по 40 уе да причём в разные дни


1.Сначала стоит взять минивыписку (или хотябы баланс на счете посмотреть) по операции по карте и посмотреть действительно ли это были два снятия денег. Возможно что просто поменяли СМС сервис и теперь на один платеж приходит два раза.
2.Если карта сбербанковская то буквально вчера была новость об ошибочных двойных списаниях. Обещали вернуть. Полистайте ленты новостей.
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 30.12.2009 11:28

Dewshman писал(а):
honey писал(а):Господа Вы читаете вопрос? например я в вопросе указал что "я не могу оспорить транзакцию тк как её не было" её тупо нет в истории! и далее я спросил был ли у кого такой случай! Про блокировку в курсе, я бы не спрашивал если б она была, я спросил почему сняли 2 раза по 40 уе да причём в разные дни


1.Сначала стоит взять минивыписку (или хотябы баланс на счете посмотреть) по операции по карте и посмотреть действительно ли это были два снятия денег. Возможно что просто поменяли СМС сервис и теперь на один платеж приходит два раза.
2.Если карта сбербанковская то буквально вчера была новость об ошибочных двойных списаниях. Обещали вернуть. Полистайте ленты новостей.

ответ, если б у мя не было СМС сервиса я бы не узнал что было списание, значит он у меня есть! панику поднял из за того что было действительно списание, баланс то уменьшился
по поводу второго да бабосы вернули в полном объём ,сняли часа в 3 дня вернули вечером часов в 9
windows-must die
Вернуться к началу
Mishka
Mishka

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Москва
Сообщение Mishka » 30.12.2009 13:12

2 honey:
Если карта Сберовская то читаем новости и перестаем паниковать
"Сбербанк вернул клиентам средства, которые по ошибке были повторно списаны с их счетов.
Во вторник некоторые держатели карт крупнейшего российского банка обнаружили, что с их счетов произошло повторное списание средств по транзакциям, совершенным 26 и 27 декабря. Как пояснили в Сбербанке, причиной этого стали "технические неполадки в сервисных системах контрагентов банка"."
Если не Сбер, то прежде всего обратиться в банк и чем скорее это будет сделано, тем лучше, прежде всего, для вас.
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 02.01.2010 17:13

Только осваиваю Палку, поэтому при регистрации зарегил ФИО по русски (сейчас понимаю, что не очень удобно при работе с зарубежьем), хотел бы изменить на ФИО латиницей, как это можно сделать?
Я так понял по доступным настройкам профиля сделать это не выйдет.
Если удалить аккаунт, а потом создать новый с теми же данными и картой, могут ли возникнуть проблемы с блокировкой, лимитами на платежи?
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
LiFePo4
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


LiFePo4

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщение LiFePo4 » 02.01.2010 17:21

PunkyST писал(а):Только осваиваю Палку, поэтому при регистрации зарегил ФИО по русски (сейчас понимаю, что не очень удобно при работе с зарубежьем), хотел бы изменить на ФИО латиницей, как это можно сделать?
Я так понял по доступным настройкам профиля сделать это не выйдет.
Если удалить аккаунт, а потом создать новый с теми же данными и картой, могут ли возникнуть проблемы с блокировкой, лимитами на платежи?

все просто и быстро там меняется... непосредственно при оплате можно выбрать и изменить или в профиле - добавить/изменить фактический адрес
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 02.01.2010 17:35

В том то и дело! Адрес добавил, написанный по англицки, а вот Фамилия и Имя....поля такого нет. В связи с чем теперь адрес на английском, а ФИО по русски, хотелось бы имя по ангийски
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 02.01.2010 17:41

в справке есть оттдельный пункт посвященный изменению имени.
коротко-там форма специальная,её заполняешь и они сами меняют имя
Вернуться к началу
Японскый_Летчик
Японскый_Летчик

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.04.2007
В игре: Конец 07го
Сообщение Японскый_Летчик » 20.01.2010 11:28

PunkyST писал(а):В том то и дело! Адрес добавил, написанный по англицки, а вот Фамилия и Имя....поля такого нет. В связи с чем теперь адрес на английском, а ФИО по русски, хотелось бы имя по ангийски

Та же ситуация. Нашел где поменять, ввел имя на английском. Поскольку это было не исправление орфографической ошибки в имени, то с меня потребовали документ подтверждающий, кто я такой есть. Отсканировал водительские права, отослал им. Имя почему то до сих пор на русском, те ничего не изменилось. До кучи сняли с карты 100р ровно, причем на выписке карты отразилось только снятие одного бакса палкой, но никак не больше. Это нормально? А то не знаю на кого грешить, толь на пайпал, то ли на банк.
Вернуться к началу
HEDGehog [1RAR]
HEDGehog [1RAR]

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.05.2008
Откуда: г. Королев
Команда: 1st RAR
В игре: с 2008 года, с 2011 года командир
Сообщение HEDGehog [1RAR] » 20.01.2010 12:26

PunkyST писал(а):В том то и дело! Адрес добавил, написанный по англицки, а вот Фамилия и Имя....поля такого нет. В связи с чем теперь адрес на английском, а ФИО по русски, хотелось бы имя по ангийски

Когда добавляешь адресс проживания, выбираешь добавить адрес доставки подарка. Тогда можно указать имя получателя. Потом при оплате указываешь этот адрес, как адрес доставки.
<p>1st Battalion, Royal Australian Regiment.</p>
Вернуться к началу
WMA Scar
WMA Scar

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Калининград
Сообщение WMA Scar » 20.01.2010 15:41

PunkyST, не факт что будет что-то страшное, я тоже сначала по-русски "обозвался", потом удалил акк и снова создал. Пользуюсь примерно полгода, последствий нет, ничего сканить не просили.
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 28.01.2010 09:48

Народ, не тыкайте в поиск плиз, оглох искать просто, при рефунде надо както подтверждать его? и как скоро деньги на карточку поступят? Прошло уже больше суток, я волнуюсь...
Изображение
Вернуться к началу
Zero49
Zero49

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.03.2009
Откуда: Ekaterinburg
Сообщение Zero49 » 28.01.2010 09:51

Panzergrenadier писал(а):Народ, не тыкайте в поиск плиз, оглох искать просто, при рефунде надо както подтверждать его? и как скоро деньги на карточку поступят? Прошло уже больше суток, я волнуюсь...

неделю однажды ждал.
Супчег Im.
Вернуться к началу
p0rsche
p0rsche

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: [air]Omsk united
Сообщение p0rsche » 28.01.2010 11:24

Panzergrenadier писал(а):Народ, не тыкайте в поиск плиз, оглох искать просто, при рефунде надо както подтверждать его? и как скоро деньги на карточку поступят? Прошло уже больше суток, я волнуюсь...

Там ясно написано - сначала открываешь диспут (dispute) и разговариваешь с продавцом. Срок исполнения - 30 дней. Если по прошествии этого времени ничего не порешали, переводишь диспут в клэйм (claim), тут уже в дело вступают товарищи с палки, и вопрос начинает решаться. Срок исполнения клэйма точно не помню, то ли 20, то ли 40 дней. Так что можешь посчитать макс. срок, через к-ый сможешь вернуть деньги.
Изображение
Вернуться к началу
p0rsche
p0rsche

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: [air]Omsk united
Сообщение p0rsche » 28.01.2010 11:25

В дополнение - мало кто знает, что после оплаты продавец получает деньги не сразу, а только по прошествии 30 дней. Они видны на балансе палки, но, к примеру, сделать трансфер на банковскую карточку он не может.
Если товар был куплен с ебая, деньги могут зачислиться также с момента написания положительного отзыва в адрес продавца по купленной вещи.
Изображение
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 29.01.2010 16:09

Когда требовал от продавца партиал рефанд, продавец сказал "Пока вы не закроете диспут, мы ничего не сможем перечислить рефандом, только послать вам деньги, процент от которых сожрёт палка". Закрыл, поверил, сделали рефанд. С момента появления записи до перечисления средств около недели и прошло.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 29.01.2010 19:47

Rudyi писал(а):Закрыл, поверил, сделали рефанд. С момента появления записи до перечисления средств около недели и прошло.

Что-то стремно закрывать диспут в такой ситуации... По-моему они гнали, что не могут рефанд сделать при открытом диспуте... А вот если диспут закрыт, а сроки его открытия вышли, то могут просто послать... Или я не прав? :shock:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 01.02.2010 10:52

Ну.. тут уж только верить на слово. Ибо после закрытия - повторного открытия нельзя сделать. Лучше, пока 45 дней с момента оплаты не вышли, начать переговоры с продавцом вне пейпала.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
friday13
friday13

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение friday13 » 02.02.2010 08:20

Добрый день, уважаемые.

Подскажите, что произошло.
Сделал оплату палкой с сайта http://www.asmc.de. Заказ был на 251,4 евро. В транзакции палки эта сумма и стоит. А вот при просмотре состояния счета оказалось что снялось 264,08 евро!!! Куда делись 13 евро.Неужели такая комиссия.
Сайт работает с евро, карточка мастеркард райффазен банка тоже евро.
Статус в палке такой

Исходная операция
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
29.01.2010 Платеж кому: ASMC Выполнено ... -?251,40 EUR

Связанные транзакции
Дата Тип Состояние одробнее Сумма
29.01.2010 Списание средств с кредитной карты Выполнено 10 951,67 RUB
29.01.2010 Конвертация валюты Выполнено -10 951,67 RUB
29.01.2010 Конвертация валюты Выполнено ?251,40 EUR

Как это понимать? Почему двойная конвертация?

С Уважением, Павел
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 02.02.2010 09:52

friday13 писал(а):Добрый день, уважаемые.
...
Связанные транзакции
Дата Тип Состояние одробнее Сумма
29.01.2010 Списание средств с кредитной карты Выполнено 10 951,67 RUB
29.01.2010 Конвертация валюты Выполнено -10 951,67 RUB
29.01.2010 Конвертация валюты Выполнено ?251,40 EUR

Как это понимать? Почему двойная конвертация?

С Уважением, Павел

Логичнее было бы позвонить слубу поддержки банка и уточнить у них порядок списания денег с карты.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 02.02.2010 10:32

Elmore писал(а):Логичнее было бы позвонить слубу поддержки банка и уточнить у них порядок списания денег с карты.

в службу поддержки палки тоже не мешало б:))
вообще очень может быть двойная конвертация, раз в выписке рубли фигурируют.
вполне возможно нужно настраивать центр конвертации палки.
Последний раз редактировалось antonio_32 02.02.2010 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dewshman
Dewshman

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Dewshman » 02.02.2010 11:23

[quote="friday13"

Как это понимать? Почему двойная конвертация?

С Уважением, Павел[/quote]
Буквально на последних страницах описывалась почему такое бывает на примере долларовой карты. Неужели думаете что лоя евро чтото отличаеться?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron