vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Обсуждение сроков доставки vol.3

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 15.10.2009 17:21

Терпение, коллеги, я надеюсь что всем достанется)))
Сам пока ни шиша не получил)
-
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 15.10.2009 17:59

эт всё конечно хорошо, но! задержан груз не в нашей стране, вот чего меня не устраивает. если-б в нашей, но опять жэ на момент заказа всё было чики-пуки с таможней...
Вернуться к началу
Velinor
Velinor

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщение Velinor » 15.10.2009 19:38

Вопрос остаётся не решённым: что делать дальше?
Куда писать?
Кому жаловаться?
Где устраивать массовую истерию??? :(

Есть у кого-нить конкретные адреса - дайте плиз.

Или какие есть идеи вообще...

ЗЫ: готов вступить в команду для создания массовой паники по интересующему вопросу.

ЗЗЫ: в RSOV отправил следующее письмо, посмотрим чё ответит.

-------------------------------------------------------------------------------
Dear Debby

Terms & conditions says:
********************************************************
Buyers should check the import regulations of their country before placing order to RSOV.com. We will not be responsible for confiscating and seizure of goods by customs. No refund of your order can be made under such situations.
********************************************************

But parcel was seized by customs of NETHERLANDS, not our country.
In Russian customs import regulations has no problems with airsoft.
We ordered airsoft, We paid money and parsel left Hong Kong for it’s distanation.
Next stop, to check for problems, should be only in our country.
Is it our fault that your post office desidet to send it over damned Netherlands?
So why should we care about legality of airsoft in other countries? And how axacly could we do so, if we didn’t even know where will it go befor it’ll reach our country.
And WHY THE HELL Netherlands customs began to check parcel, which was in transit to other country??????

You offer us to credit the material to our RSOV accounts for next orders.
But how could we offer any thing if it will be eventualy confiscated anyway?!

If parsel pass Laws of sender’s country and pass Laws of reciever’s countri, then it is only post ofice who shall compensate inconvenience caused, if they’ve taken obligation to deliver it!
We could never foresee which way will it travel.


Best Regards
Ivan Gerasimenko.
---------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 15.10.2009 21:03

ждём свежий копипаст в ответ на письмо Velinor =)
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.10.2009 23:11

С***ая голландия, чтоб их всех там Аль-Каеда пере****а.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 15.10.2009 23:36

Пришли сканы от Анкомпани по запросам о поиске моих заказов...
Та же шняга что и выше - Посылки конфискованы Нидерландской таможней, компенсации не будет... соответственно и вам никакого рефунда... извините.

Мда. Нужно писать в Пейпал коллективную жалобу на них.
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 15.10.2009 23:46

На анкомпани - однозначно надо, с условиями РСОВ я соглашусь скрипя сердцем, посоветую им в суд на почту подать.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.10.2009 00:17

с Рсова ответ о конфискации пришел после письма с подтверждением о компенсации о почты или кому-то везет с бабосом,кому-то с сторе кредитом,комуто вообще шишь?
Вернуться к началу
Komar
Komar

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Komar » 16.10.2009 01:23

Написал сюда http://www.netherlands-embassy.ru/ письмо с описанием проблемы и ссылками на конфу, в т.ч. на скан ответа ГК-почты. Не будет ответа - надо будет звонить, записываться на прием.
Вернуться к началу
Velinor
Velinor

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщение Velinor » 16.10.2009 08:21

Rsov описался очередной раз:


Dear Sir
About your questions , we all asked our local post office already .
But after they checked over 3 months , they just replied us
your order was confiscated by Netherlands customs .
They can not sure which countries your order will pass before to RU
due to they will change the route after some times .
So now , we stopped shipping airsoft guns to RU already .
We sent the post office reply to your email already , please check it .
Please knew , post office never compensate to us for your order .
We lost the goods and postage due to the post office problem .
Anyway , sorry for all the inconvenience caused .
Debby


Короче судя по всему можно нахрен забыть про наши денежки, ибо отправку в Россию они так и так прекратили.
Если честно нихрена не понимаю, нафига они предлагают зачислить стоимость привода на акаунт в рсове если привезти от них нельзя.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 16.10.2009 08:40

Ну как же - тут всё просто, они и типа сохраняют лицо обещением возврата денег, и деньги оставляют при себе, потому как по техническим причинам вернуть не получается. Восточное коварство как оно есть.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 16.10.2009 09:36

Velinor писал(а):Короче судя по всему можно нахрен забыть про наши денежки, ибо отправку в Россию они так и так прекратили.
Если честно нихрена не понимаю, нафига они предлагают зачислить стоимость привода на акаунт в рсове если привезти от них нельзя.

Ну я ж тебе писал что привезти ты можешь например мелочевку или там гирбоксы или магазины.
Если не хочешь, никто не заставляет, продолжай просить деньги. Просто панику тут не разводи что ничего не везут. Все везут.
Только стволы не везут.
А надо было бы. Разбирать и возить.
-
Вернуться к началу
jay_bee
jay_bee

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщение jay_bee » 16.10.2009 10:32

а если не разбирать, то что будет?
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 16.10.2009 11:07

jay_bee писал(а):а если не разбирать, то что будет?

А если не разбирать, велика вероятность того, что прямо с гонконгской таможни произведут возврат отправителю или отправят наземкой со всеми вытекающими эффектами))

Надо заслать туда засланца чтоб отправлял сюда разобранные до винтиков аеги. Типа набор а-ля ПТВ)))
-
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 16.10.2009 11:52

Я категорически не понимаю, на каком основании Голландия шмонает транзитные посылки.
При этом у меня ехала, в основном, снаряга и только 1 привод. Какого черта, неужели простая снаряга это тоже вне закона? :shock: Это редкостный произвол.
Вернуться к началу
Dark_Ronin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Dark_Ronin

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Dark_Ronin » 16.10.2009 11:54

произвол то может и редкостный, как и беззаконие, и наше возмущение по этому поводу, НО! но максимум что на данный момент мы делаем, это возмущаемся на форуме... а от наших возмущений голландской таможне, почте Гонконга и магазин как то абсолютно фиолетово... имхо...
<p>"хотите чтобы вас называли пошлым, хамом и грубияном? говорите людям правду" (с)</p>
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 16.10.2009 12:34

Господа,
зачем вообще что-то там выяснять про Голландию. Это вообще не ваша проблема. Посылка не дошла до России? Не дошла. Все. Как они там посылали это вообще не должно тревожить. Если бы наши задержали, тогда и взятки гладки. Ну а если посылки прое... в дороге и не дошли до Российской границы - за это должен отвечать отправитель своим баблом перед покупателем за черезжопную логистику. А далее пусть сам разбирается со своей почтой, кто виноват и что делать. А вы начинаете лезть в дебри, писать в посольства какие-то - вообще глупость просто. Вы сами бы что ответили на такие письма, эсли бы в посольстве работали?
Извините за прямоту, но самая первоначальная ваша глупость это заказ наземкой. Скроили тыщу рублей, а получили болт. Я прекрасно понимаю, что денег бывает немного, хочется подешевле, но надо же думать иногда - за время полугодового ожидания с последующим слюнопусканием можно было бы подкопить бабла и заказать через воздух или вообще пойти в магазин и купить.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 16.10.2009 13:03

DangerDog писал(а):Извините за прямоту, но самая первоначальная ваша глупость это заказ наземкой. Скроили тыщу рублей, а получили болт.

Задним умом все сильны)))
Знали бы мы такой расклад, не поверишь, никогда бы в жизни наземкой не заказали.

И могу смело сказать, что при утере посылки из-за рубежа геморрой аналогичного характера ждет и тех, кто отправлял бы EMS, и тех, кто воспользовался авиапочтой.

Основная наша глупость - что мы решили купить что-то за рубежом. В наших магазинах в изобилии валяются FN-фалы, галилы и новенькие стальные с фанеркой дибойсовские калаши.

Так что гнать не надо. Риск, на который тут шли - сознательный, это да. Но почему-то есть люди, сознательно этот риск увеличивающие, и это не зависит от русских или гонконгских магазинов и покупателей.

UPD. В прошлом октябре наземка ехала 2,5 месяца с таможней и до дома, а авиапочта 1,5 месяца. Цена привода KA FAL при наличии в Мск - 12-16 тыс рублей. Оттуда наземкой его привезли за 6. Действительно, лучше уж подкопить десяточку, вместо того чтоб потратить ее на пиво и рокенрол
-
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 16.10.2009 13:51

pero писал(а):
DangerDog писал(а):Извините за прямоту, но самая первоначальная ваша глупость это заказ наземкой. Скроили тыщу рублей, а получили болт.

Задним умом все сильны)))
Знали бы мы такой расклад, не поверишь, никогда бы в жизни наземкой не заказали.

И могу смело сказать, что при утере посылки из-за рубежа геморрой аналогичного характера ждет и тех, кто отправлял бы EMS, и тех, кто воспользовался авиапочтой.

Основная наша глупость - что мы решили купить что-то за рубежом. В наших магазинах в изобилии валяются FN-фалы, галилы и новенькие стальные с фанеркой дибойсовские калаши.

Так что гнать не надо. Риск, на который тут шли - сознательный, это да. Но почему-то есть люди, сознательно этот риск увеличивающие, и это не зависит от русских или гонконгских магазинов и покупателей.

UPD. В прошлом октябре наземка ехала 2,5 месяца с таможней и до дома, а авиапочта 1,5 месяца. Цена привода KA FAL при наличии в Мск - 12-16 тыс рублей. Оттуда наземкой его привезли за 6. Действительно, лучше уж подкопить десяточку, вместо того чтоб потратить ее на пиво и рокенрол


Приведена максимальная разница цен при покупке в московком магазине. Хорошо. А какая разница в деньгах будет между доставкой эйрмэлом и наземкой? Стоит ли тот гемор который вы сейчас заработали этой разницы? Вы бы уже все давно бабло назад получили от палки и не парились. Но пошли на сознательный риск экономя тыщу рублей на разнице между доставками и еще тыщу на разборке.
Я абсолютно не считаю, что к данной ситуации применительна фраза - задним умом все сильны.
Все таки мне кажется, что полтора месяца эйрмэйл и 2 с половиной месяца наземкой это не частый случай. В большинстве случаев эйрмэйл быстрее, а к наземке морально готовятся на больший срок. Лично я всегда исхожу из худшей ситуации - это когда вместо посылки болт и бабло йок. Задача вернуть бабло. Соответственно я плачу только палкой, так как через них можно вернуть деньги если что. По правилам палки диспут можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты. За такое время наземка явно не дойдет (редкие исключения не берем), соответственно с принудительным возвратом я в пролете и наземка однозначно не мой выбор. Вот как-то так. Но это лично мое мнение, которое я не навязываю. Не поймите меня не равильно - я не злорадствую и искренне желаю, что бы у пострадавших все устаканилось. Но как мне кажется, вы идете по неправильному пути, начиная выяснять про таможню другой страны и писать им письма. Вам нужно коллективно написать в палку и далее надеятся на то, что они пойдут вразрез со своими правилами ввиду массовости данных случаев и явного косяка продавца.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 16.10.2009 14:28

DangerDog писал(а):Извините за прямоту, но самая первоначальная ваша глупость это заказ наземкой.

1. До этого момента с наземкой не было никаких проблем.
2. Экономия далеко не тысяча, а гораздо больше.
3. По воздуху приводы посылать перестали до этого.
4. Переплачивать нашим барыгам - маразм.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 16.10.2009 14:50

Мэл писал(а):
DangerDog писал(а):Извините за прямоту, но самая первоначальная ваша глупость это заказ наземкой.

1. До этого момента с наземкой не было никаких проблем.
2. Экономия далеко не тысяча, а гораздо больше.
3. По воздуху приводы посылать перестали до этого.
4. Переплачивать нашим барыгам - маразм.


Свою позицию озвучил ваше.
Да заказывайте наземкой и дальше, я не против. Это Ваше право. Я его не оспариваю. Так же Ваше право быть кинутым через болт непорядочным продавцом и такой же болт получить от палки когда пройдет 45 суток с момента оплаты. Про барыг я с Вами абсолютно согласен.
Последний раз редактировалось DangerDog 16.10.2009 15:15, всего редактировалось 1 раз.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 16.10.2009 15:09

Друг, ну вот мы скроили, а тебе то какая разница?
Мы тут свои проблемы обсуждаем, зачем нам ещё головная боль от того что ты считаешь нас жадными и невежественными?
Когда заказывали разница между замлёй и воздухом была 2 рубля, то что заказывали в России небыло, земля тогда доходила за 2-3 месяца что вполне устраивало.
Так как фига ты нам тогда не рассказал что будет косяк? Может потому что никто об этом не знал?
Так что давай прекратим обсуждать поступки других людей у которых итак масса забот и головняков;)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 16.10.2009 15:14

DangerDog
товарищ, вы нелогичны.
вы говорите что типа мы решили сэкономить наземкой, хотя можно было заказать авиа, и ниже говорите что риск есть всегда. так зачем платить больше если риск есть всегда? если у вас много денег - я за вас искренне рад. и повторю - до весны этого года всё было путём, в фервале получил посылку землей менее чем за 2 месяца. и давайте вы не будете писать здесь подобные посты, это оскорбляет.



по теме:
получил ответ от пэйпала. говорят что ничего сделать не могут, но при возникновении массовыз обращений обещали подумать. поэтому народ! ПИШИТЕ ПИСЬМА В ПЭЙПАЛ!!! т.к пэйпал может заставить продавца начать шевелиться активнее.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 16.10.2009 15:22

Hald писал(а):DangerDog
товарищ, вы нелогичны.
вы говорите что типа мы решили сэкономить наземкой, хотя можно было заказать авиа, и ниже говорите что риск есть всегда. так зачем платить больше если риск есть всегда? если у вас много денег - я за вас искренне рад. и повторю - до весны этого года всё было путём, в фервале получил посылку землей менее чем за 2 месяца. и давайте вы не будете писать здесь подобные посты, это оскорбляет.



по теме:
получил ответ от пэйпала. говорят что ничего сделать не могут, но при возникновении массовыз обращений обещали подумать. поэтому народ! ПИШИТЕ ПИСЬМА В ПЭЙПАЛ!!! т.к пэйпал может заставить продавца начать шевелиться активнее.


Я абсолютно логичен, риск есть всегда, только в одних случаях он стремится к нулю а в других к бесконечности. Что именно в моем посте вас оскорбило? Я высказал свою точку зрения, которая в целом заключается в минимизации рисков при заказе оттуда. Далее я дал совет не заморачиваться с посольством и таможней стороннего государства так как это к делу не относится, а решать коллективно с палкой. Вот и все. Надеюсь я не оскорбил Вас еще раз?
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.10.2009 15:26

Hald писал(а):DangerDog
по теме:
получил ответ от пэйпала. говорят что ничего сделать не могут, но при возникновении массовыз обращений обещали подумать. поэтому народ! ПИШИТЕ ПИСЬМА В ПЭЙПАЛ!!! т.к пэйпал может заставить продавца начать шевелиться активнее.


Говорил об этом и раньше, думаю ежели кто будет переписку вести по этому вопросу, то здесь полезно выкладывать текст письма на английском+на русском, чтоб тем, кто учил немецкий в школе было полегче:)))

сам жду ответа от РСОВА, ранее они показывали письмо от почты ГК о том, что почта готова компенсировать. Крайний срок 25-26 Октября.

Тем же кто из других контор(тех что указали, что компенсации не будет) или получили письма со сказкой про таможню, наверное стоит открывать диспут уже сейчас, хуже то уже не будет.:))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13