http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Обсуждение сроков доставки vol.2

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 08.07.2009 22:25

Flann O'Brien писал(а):За прошлую неделю им таможня до сих пор не отчиталась об отставании, а в среднем доходит до недели. Похоже, они там реально все вручную проверяют... :twisted: :twisted: :twisted:

а между тем, на рынке мобильных телефонов
19 июня в системе ФТС появляется инструкция (профиль риска) для товарной группы «Мобильные терминалы». Инструкция описывает, как должен проверяться тот или иной товар, процедуру. До 19 июня на российской таможне существовала практика выборочной проверки мобильных телефонов. Случайным образом выбирались телефоны из разных поставок, проверялась комплектность поставки, соответствие заявленной декларации. Никаких нарушений таможенного кодекса, носящих не случайный, систематический характер найдено не было. Для крупных поставщиков неформально существовала практика одного окна, когда их грузы оформлялись максимально быстро. Это логично, так как объем поставок Nokia, Samsung огромен, и таможня сама заинтересована в быстром прохождении грузов. Важно понимать, что никаких проблем в отношениях между ФТС и производителями/поставщиками телефонов на российском рынке не было.

Гром среди ясного неба, другого эпитета не подберешь к случившемуся 19 июня. Инструкция, вносящая телефоны в профиль риска, предписывала стопроцентный досмотр каждой коробки с телефоном, проверку IMEI-кода, комплектности поставки и так далее. Фактически все телефоны, находящиеся на таможенных складах, неожиданно получили предписание на полный досмотр. Общий объем аппаратов, застрявших, таким образом, составил на 19 июня около 650 тысяч штук. Все партии, приходящие позднее, также автоматически получали предписание на стопроцентный досмотр.


официальная отписка таможни
ФТС России приняла меры по усилению таможенного контроля ввозимых партий мобильных телефонов. Таможенные органы при таможенном оформлении и таможенном контроле в отношении мобильных телефонов применяют меры таможенного контроля, установленные в рамках системы управления рисками.

Эти меры основаны на участившихся случаях заявления недостоверных сведений в части весовых характеристик, технических характеристик, а также моделей телефонных трубок. Недостоверное заявление таких сведений существенно влияет на определение таможенной стоимости и является нарушением таможенных правил.

При осуществлении контрольных мер не нарушаются установленные Таможенным кодексом Российской Федерации сроки выпуска товаров (три рабочих дня). Таможенные органы применяют достаточные и необходимые формы таможенного контроля в рамках таможенного законодательства для идентификации ввозимых мобильных телефонов.

В связи с официальными обращениями представителей производителей и поставщиков мобильных телефонов, ФТС России прорабатывает вопрос расширения практики выборочного контроля. Срок такого перехода будет зависеть от результатов проводимых в настоящее время мероприятий.

http://mobile-review.com/articles/2009/customs.shtml

имхо симулируют бурную деятельность. Кого то вздрючили за низкие показатели...
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 09.07.2009 01:30

Никита ШНУР писал(а):Спросил РСОВ через палку: где мой заказ? (было предупреждение, что 45 дней истекло с момента заказа)
ВОТ ЧТО ПРИШЛО:


Чевствую можно добивать РСОВ и денежки обратно просить :mad:


Поделитесь опытом-как этого удалось достичь?

кто-нибудь в палке уже врубал диспуты по заказам начиная с марта?

какой результат?
Вернуться к началу
Никита ШНУР
Никита ШНУР

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщение Никита ШНУР » 09.07.2009 09:14

Писал в палке через "центр разрешения проблем", вбил номер транзакции и написал в текстовом поле - где оплаченная посылка?
Сейчас напишу - верните деньги :-x и буду посылку дальше ждать :smile:
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 09.07.2009 11:30

еще третий вариант причин задержки:
грядет большой шухер-рубль планово девальвируют на 20-30% за неделю и с наших посылочкек стрясут пошлину,как выходящие за 10000р пределы.))))))))))))
войнушка-войнушкой,а бюжет нада пополнять:))))
Вернуться к началу
chookee
chookee

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31.03.2009
Откуда: Kaliningrad
Сообщение chookee » 09.07.2009 12:47

нда
Последний раз редактировалось chookee 09.07.2009 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 09.07.2009 13:08

Курс смотрят на момент оформления.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
chookee
chookee

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31.03.2009
Откуда: Kaliningrad
Сообщение chookee » 09.07.2009 13:58

нда, каюсь

Статья 326. Пересчет иностранной валюты для целей исчисления таможенных пошлин, налогов

В случаях, когда для целей исчисления таможенных пошлин, налогов, в том числе определения таможенной стоимости товаров, требуется произвести пересчет иностранной валюты, применяется курс иностранной валюты к валюте Российской Федерации, устанавливаемый Центральным банком Российской Федерации для целей учета и таможенных платежей и действующий на день принятия таможенной декларации таможенным органом.

а нащет доставки всех посыл скопом в один день - гдето видел про прецедент... ну типа бумажки принес от почты ГК, о принятии посылок, и если они с разницой в недели - от пошлины освобожден
Вернуться к началу
Flаsh-man
Flаsh-man

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Череповец
Сообщение Flаsh-man » 09.07.2009 14:38

Извиняюсь за глупый вопрос.
"а нащет доставки всех посыл скопом в один день - гдето видел про прецедент... ну типа бумажки принес от почты ГК, о принятии посылок, и если они с разницой в недели - от пошлины освобожден"
Эти бумажки о принятии посылок нада отдельно у почты ГК брать или данные указаны в сопроводительных документах?
CA SCAR/ CA M-4
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 09.07.2009 14:53

Soger666 писал(а):Извиняюсь за глупый вопрос.
Эти бумажки о принятии посылок нада отдельно у почты ГК брать или данные указаны в сопроводительных документах?


рано голову забивать подобной х-ней-ещ посылок то нет и врядли появятся.не зря же магазины молчат об ответах почты ГК. Еслиб где-нибудь значиолсь,что посылки на территории РФ, почта,а следовательно продавец смело бы об этом сообщили.
Вернуться к началу
Dark_Ronin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Dark_Ronin

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Dark_Ronin » 09.07.2009 14:57

antonio_32 писал(а):
Soger666 писал(а):Извиняюсь за глупый вопрос.
Эти бумажки о принятии посылок нада отдельно у почты ГК брать или данные указаны в сопроводительных документах?


рано голову забивать подобной х-ней-ещ посылок то нет и врядли появятся.не зря же магазины молчат об ответах почты ГК. Еслиб где-нибудь значиолсь,что посылки на территории РФ, почта,а следовательно продавец смело бы об этом сообщили.


есть подозрение медленно и неуклонно переходящее в уверенность, что почта ГК (и продавцы за компанию) молчат именно из-за нахождения посылок на территории РФ... логика простая... отправитель пишет заявление на розыск в почту ГК... почта ГК проверяет наличие посылки у себя, таможни Китая, нахождение посылки на территории ГК и Китая - результат равен нулю... они пишут письмо в почту РФ с просьбой сделать так же... почта РФ их игнорит... Почта ГК ждет ответа ибо они свою часть работы выполнили и у них, судя по всему, в голове не укладывается что есть почтовые организации которым все до фени... ввиду отсутсвия у них ответа от почты РФ, они не дают никакого ответа отправителю...
ну как то так в общем...
<p>"хотите чтобы вас называли пошлым, хамом и грубияном? говорите людям правду" (с)</p>
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 09.07.2009 15:23

Dark_Ronin писал(а): есть почтовые организации которым все до фени... ввиду отсутсвия у них ответа от почты РФ, они не дают никакого ответа отправителю...
ну как то так в общем...

Как там дело с заявой президенту-отправьте и мне наброски-черкану большому боссу....
Вернуться к началу
ViBo
ViBo

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщение ViBo » 09.07.2009 15:24

Может акцию протеста сделаим?
Вернуться к началу
Halen[PDX]
Halen[PDX]

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.11.2006
Откуда: Череповец
Сообщение Halen[PDX] » 09.07.2009 16:28

Вот только не нужно на магазины наезжать - нам еще с ними работать.
Если до сентября не придет тогда можно коллективно почту вздрючивать а пока я считаю рано массовую истерику устраивать.
Вернуться к началу
Verwoolf
Verwoolf

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщение Verwoolf » 09.07.2009 16:51

Фига себе рано 4 месяца уже прошло
Счастлив тот, кто не умеет сожалеть о невозможном.
Вернуться к началу
chookee
chookee

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31.03.2009
Откуда: Kaliningrad
Сообщение chookee » 09.07.2009 17:10

Verwoolf писал(а):Фига себе рано 4 месяца уже прошло


плюсадин. я ваще бабос аж 16 февраля перевел !
Вернуться к началу
Sergey K.
Sergey K.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: г. Киров
Сообщение Sergey K. » 09.07.2009 17:58

А может немного уменьшить выручку Гонконгских магазинов? Каждый возьмёт да напишет на форуме в своём городе, что сейчас происходит с доставкой и что легче и для нервов спокойней покупать в России... Может тогда магазины одумаются и начнут , что-то делать, что бы найти посылки и вообще по-другому станут относиться к покупателям из России? :wink:
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 09.07.2009 18:03

Halen[PDX] писал(а):Вот только не нужно на магазины наезжать - нам еще с ними работать.
Если до сентября не придет тогда можно коллективно почту вздрючивать а пока я считаю рано массовую истерику устраивать.

эт ты конечно круто загнул-в чем работа будет заключаться- в переводе денег в сторону кетая?тогда пожалуйста!

сейчас трясти нада именно магазин,тк если пройдет реально полгода-год,то и он ничего не вернет. а так пусть пока время есть пишет(магазин) заяву на почту ГК,или почту России(пока магазин даже этого не выяснил ,а может выяснил,но молчит) на компенсацию потери посылки(основываясь на данных о том,что посылка в пути уже > 4 месяца и НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ЕЁ КООРДИНАТЫ. если почта думает ,что посылка в пути,пусть подтвердит это документально, пока даже этого не сделано).

а так думаю то,что магазин молчит и ничего не сообщает,даже наоборот обманывает и сливает клиентов при первом шухере-говорит о многом.
Вернуться к началу
Jod
Jod

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Воркута
Команда: СОПС
В игре: с 2008
Сообщение Jod » 10.07.2009 06:57

Sergey K. писал(а):А может немного уменьшить выручку Гонконгских магазинов? Каждый возьмёт да напишет на форуме в своём городе, что сейчас происходит с доставкой и что легче и для нервов спокойней покупать в России... Может тогда магазины одумаются и начнут , что-то делать, что бы найти посылки и вообще по-другому станут относиться к покупателям из России? :wink:


И будем покупать в Российских магазинах, а рос. магазины в техже ГК магазинах только оптом. В результате уровень продаж остался на месте, а гемора с отправлениями меньше. И вчем смысл? :smile:
<div>
<param name="movie" value="http://static.issuu.com/webembed/viewers/style1/v2/IssuuReader.swf?mode=mini&embedBackground=%23000000&backgroundColor=%23222222&documentId=121018035914-7be05775155446e68434e295eb24111b" />
<param name="allowfullscreen" value="true" />
<param name="menu" value="false" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<div style="width: 420px; text-align: left;">Open publication - Free publishing - More airsoft</div>
</div>
Вернуться к началу
p0rsche
p0rsche

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: [air]Omsk united
Сообщение p0rsche » 10.07.2009 08:38

Jod писал(а):И будем покупать в Российских магазинах, а рос. магазины в техже ГК магазинах только оптом. В результате уровень продаж остался на месте, а гемора с отправлениями меньше. И вчем смысл? :smile:

Еще забыл добавить, что покупаем втридорого.
Так что мы полюбому в жопе остаемся. Самый лютый выход - вообще не покупать, но....
Изображение
Вернуться к началу
AlexCH
AlexCH

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщение AlexCH » 10.07.2009 09:29

А как насчёт доставки из Украинского Милитариста?
Если почтой EMS? Посылки проходят аль нет?
Вернуться к началу
Sergey K.
Sergey K.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: г. Киров
Сообщение Sergey K. » 10.07.2009 10:29

Jod писал(а):И будем покупать в Российских магазинах, а рос. магазины в техже ГК магазинах только оптом. В результате уровень продаж остался на месте, а гемора с отправлениями меньше. И вчем смысл? :smile:

Сдаётся мне не все магазины закупаются у них же... Почему тогда в некоторых магазинах поставки от конкретных производителей? Скорее всего везут напрямую, тем более, что Гонконгские магазины тоже не мало накручивают...
И цены у нас не на всё значительно выше (если сравнивать с авиа доставкой или ЕМС), другое дело ассортимент... далеко не всё можно здесь найти...
Я однажды "прижал" один магазинчик, правда Японский, после того как они не отправляли посылку в течении месяца и как-то не охотно отвечали. Я им написал, что напишу о них много "лесных слов" на Российских форумах, после этого они отправили посылку на следующий же день! Может конечно просто совпадение, но хочется верить, что им страшно потерять клиентов...
Вернуться к началу
Komar
Komar

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Komar » 10.07.2009 10:44

Однозначно наблюдается общая тенденция - из Москвы таможню убирают, насколько это возможно. Это касается авто: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=137636&cid=
...и это касается почтовой таможни: вчера разговаривал с знакомым, работающим во Внуково - он это подтвердил.
Соответственно посылки, требующие досмотра, скорее всего отсылаются на новый пункт или ждут свой участи на складе.
В чехарде переезда может что-то и "потеряться", но не 100+ посылок.
Так что - ждем.
Вернуться к началу
chookee
chookee

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31.03.2009
Откуда: Kaliningrad
Сообщение chookee » 10.07.2009 12:02

Sergey K. писал(а):
Jod писал(а):И будем покупать в Российских магазинах, а рос. магазины в техже ГК магазинах только оптом. В результате уровень продаж остался на месте, а гемора с отправлениями меньше. И вчем смысл? :smile:

Сдаётся мне не все магазины закупаются у них же... Почему тогда в некоторых магазинах поставки от конкретных производителей? Скорее всего везут напрямую, тем более, что Гонконгские магазины тоже не мало накручивают...
И цены у нас не на всё значительно выше (если сравнивать с авиа доставкой или ЕМС), другое дело ассортимент... далеко не всё можно здесь найти...
Я однажды "прижал" один магазинчик, правда Японский, после того как они не отправляли посылку в течении месяца и как-то не охотно отвечали. Я им написал, что напишу о них много "лесных слов" на Российских форумах, после этого они отправили посылку на следующий же день! Может конечно просто совпадение, но хочется верить, что им страшно потерять клиентов...


написал я им что "распишу их достоинства на всех доступных рускоязычных и англоязычных форумах" - в результате молчат уже неделю и игнорят меня в наглую
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 10.07.2009 13:21

Вариант с переездом таможни и 100% задержанием всего требующего досмотра чересчур оптимистичен. Проверить легко: из других стран наземка едет?
-
Вернуться к началу
Dark_Ronin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Dark_Ronin

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Dark_Ronin » 10.07.2009 13:47

antonio_32 писал(а):
Dark_Ronin писал(а): есть почтовые организации которым все до фени... ввиду отсутсвия у них ответа от почты РФ, они не дают никакого ответа отправителю...
ну как то так в общем...

Как там дело с заявой президенту-отправьте и мне наброски-черкану большому боссу....


Администрация письмо отправила в Почту РФ, контрольный срок для ответа 2 недели - ждем-с... Текст письма вот:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
11 марта 2009 года я сделала заказ оборудования для игры в страйкбол, в интернет-магазине RSOV (Гонконг). 17 марта я его оплатила. 23 марта посылка была передана почте Гонконга, а 10 апреля отправлена наземной почтой ко мне. Моей посылке при этом был присвоен номер – CP807996750HK. С момента отправки прошло больше двух месяцев, но посылка до сих пор не доставлена. Ввиду того, что я являюсь давним посетителем конференции посвященной страйкболу (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php), мне стало известно о том что все посылки, в которых есть специализированное оборудование для страйкбола куда то исчезают. Встревожившись от данного известия я попросила отправителя сделать запрос о розыске в почту Гонконга. RSOV 4 июня сделали этот запрос, а 5 июня получили на него ответ, в котором почта Гонконга сообщала, что сделала запрос в почту России о судьбе моей посылки. 8 июня на нашу почту пришла «посылочная карта». На вопрос, «горячей линии» качества Почты РФ: «как может прийти документация о посылке, без самой посылки?», мне ответили: «у нас так положено». А на последовавший затем вопрос: «и сколько мне еще ждать мою посылку?», я услышала: «Вы же взрослый человек, должны понимать, что Вашу посылку могли потерять или украсть, пусть отправитель подает заявление на розыск».
Если бы это был единичный случай, я бы так не волновалась, действительно мало ли что может случиться, но на данный момент речь идет не об одной посылке, не о двух-трех, и даже не о десяти-пятнадцати, по данным конференции «airsoftgun», на данный момент утрачено уже свыше 100 (!) посылок. Почта РФ на все вопросы твердит «пусть ОТПРАВИТЕЛЬ пишет заявление на розыск» и «ждите, в течении 2-х месяцев, мы ответим ОТПРАВИТЕЛЮ», что учитывая ст. 37 ФЗ РФ «О почтовой связи» меня категорически не устраивает, т.к. «Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств». Т.е. получается, что когда ответ нашей почты на розыск дойдет до меня все сроки уже пройдут и никакие претензии приниматься не будут.
Более того, такие заявления работников почты вступают в противоречие с той же ст.37 ФЗ РФ «О почтовой связи», т.к. «Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления». Стоимость посылки (168 US $) для меня является значительной, и я не собираюсь её никому дарить. Если содержимое моей посылки попало под список запрещенных, то почему меня об этом никаким образом не уведомили, ведь все мои координаты указаны? Если посылки находятся на каком либо складе на сортировке, то почему мне отвечают «не находится на территории РФ»? В связи со всем вышеуказанным,
ПРОШУ ВАС:
Помочь в поиске моей посылке, и повлиять на чиновников почты РФ, чтобы такая, позорящая Россию, ситуация больше не повторялась.
С уважением.


но, мне кажется что лучше попробывать написать для начала в блоге президента (запись про коррупцию, там как раз есть подходящий коммент который можно взять за отправную точку)... так как письмо тоже перенаправят в Почту и придется ждать 2 недели реакции...
<p>"хотите чтобы вас называли пошлым, хамом и грубияном? говорите людям правду" (с)</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20