SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Перелет на самолете с приводом в багаже. Есть сложности?

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shurickk
Shurickk

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shurickk » 22.09.2008 10:40

Подскажите, перелет на самолете со своим приводом?
Собираюсь ненадолго слетать на отдых (по России), хотел взять привод с собой.
Есть ли какие тонкости/трудности? Нужен ли сертификат на привод, как его упаковать лучше - нужно ли сдавать отдельно как оружие?

И вообще КАК его провезти?
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 22.09.2008 10:48

Возил несколько раз по маршруту Владивосток - Москва.
Каждый раз сдавал привод в чехле на спецконтороль, туда, где сдают оружие.
Никаких документов не показывал, хватало показать магазин и объяснить, что это такое.
Дальше зависит от конкретных людей. Некоторые оформляли без разговоров, некоторым было лень возиться и они пытались запихнуть привод в багаж. Но я летал без багажа, поэтому побухтев, они все равно оформляли.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 23.09.2008 08:20

Два года назад летели из Новосиба, везли 5 приводов. На спецконтроле удивились, попросили показать, почесали в затылке и пропустили, напомнив, чтобы сдали в багаж. Правда там сделано по дурацки - сначала упаковка багажа, потом досмотр, а так как пришлось вскрывать и показывать, то потом снова потащили на упаковку, настояв, что делать уже будем не за свой счет, а остальное нам пофигу.
В этом году везли кучу шаров и гирбокс (опять через Новосиб). Наученные опытом, упаковывать не стали, а взяли с собой большие мешки для мусора и скотч, чтобы запаковать самим.
Логика дам на контроле была поразительна "почему не упакован багаж?" "так ведь открыть попросите" "ну и что? обязаны запаковать были". Показали им мешки и скотч, заверили что запакуем тут же на их глазах.
Пакет с шарами вызвал нездоровый ажиотаж. На рентгене они были непрозрачные, к нам пристали с претензиями, что они железные.
Вскрыли пакет - дали шары посмотреть, понюхать и покусать, готовы были даже кусачками их раскусить. В итоге обшарив пакет какими-то хитрыми приборами, они так и быть - согласились, что в багаже везти можно. Каково же было их изумление, когда обнаружилось, что таких подозрительных шаров у нас еще 30 пачек :)
Гир доставали уже с нервным хихиканьем. Он сразу же был объявлен ими пистолетом, потом пневматичесеским пистолетом. Доводы, что это запчасть, да еще без батареи их не убедили. Рискуя опаздать на рейс, побежали в отделение сдавать гир на ответственную перевозку (или как там это называется). Сдали, доехал в лучшем виде, но нервы помотали друг другу.
Так что лучше быть готовым не вступать в пререкания, а сразу изъявлять желание сдать на перевозку.
С другой стороны - из Санкт-Петербурга человек летел с приводом - никаких проблем не возникало. Сдал в багаж и все. Вобщем, где как нарвешься
Вернуться к началу
friday13
friday13

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение friday13 » 03.12.2008 09:53

В октябре 2008 года был в Москве. Ствол сдал в багаж с шарами, а вот 2 аккумулятора под АК автомат (колбаса), да один пакет шаров был в ручной клади. Аккумы специально положил в ручную кладь, чтобы не сломать. И когда проходил досмотр. то тут то и началось... Спрашивают, показывая на шары:что это? Говорю для детской игрушки. На рентгене же видно, что не металл...говорят нет...вдруг это взрывчатка.... Потом показывают на аккумы и говорят что это.Говорю аккумы для видеокамеры...говорят нельзя..вдруг это взрывчатка...... Короче мне это надоело и позвал старшего смены...Приходит кукушка... Только это увидела еще не разобравшись кричит, что нельзя в ручной клади...Я ей говорю, давайте разберемся почему нельзя... Она с ходу: на шарики показывая, вдруг это взрыв-пакет (как ей это пришло на ум я не знаю). Показывает на аккумы и говорит, что это электродетонаторы. Я говорю, почему вы так решили? Говорит, что вот тут зачистить и будет электродетонатор... По их правилам, видеокамеру провозить в ручной клади можно. Я достаю камеру и показываю, как из аккума можно сделать электродетонатор.. У нее тупой взгляд, но тут же она придумывает новую отмазку: их можно использовать как дубинки. Я говорю, ведь она сломается.... Уперлась и все тут....
Занавес...Аплодисменты...
Вернуться к началу
sntx
sntx

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение sntx » 31.01.2009 02:11

Вез через аэропорт Артем МР5 в багаже, думал на рамке при входе в аэропорт сразу покажу если возникнут вопросы. Вопросов не возникло но когда сдал в багаж и пошел на регистрацию объявили по громкой и попросили пройти в (кажется так называлось) помещение досмотра. Там сотрудник попросил показать ему предмет а багаже похожий на оружие. Показал, обратил внимание на пластик, аккумулятор, узел подачи шаров, стволик. Обозвал "спортивным снарядом", провел аналогию с пейнтболом. Спокойно разошлись. Но на будущее все таки лучше сразу предупреждать особенно если кто болтовки везет или АК.
IDDQD
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 06.02.2009 05:01

ну, мы уже по накатанной схеме :)
на рамке входа в аэропорт сразу объясняем, что к чему.
Если милицию в этот момент не вызывают, то идем сами, отыскиваем и предъявляем. Там они обычно уже сами говорят - или на спецперевозку сдавать или в обычный багаж.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщение Алексей » 06.02.2009 19:51

Возила привод из Москвы в Новосиб и обратно. Самое интересное, что в Новосибе обязывали сдавать через спецконтроль. Когда же его получала уже в Домодедово, сказали: 'Нафиг сдавали через спецконтроль, это же игрушка?'. И из Москвы оформляли уже в обычный багаж, никаких вопросов не возникло.
Вернуться к началу
FuntIK
FuntIK

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.07.2006
Откуда: Хабаровск
Сообщение FuntIK » 06.02.2009 20:18

возил из москвы, несколько раз в багаже. Требовали, чтобы магазин был отомкнут, а так без проблем
С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
Истинный эльдар не рероллит только рероллы...
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 08.02.2009 22:04

В новосибирске всегда просят сдать в службу авиационной безопасности. У меня только гир в сборе был - и то пришлось сдавать. Это бзик местной охранки.
Вернуться к началу
UncleAndy
UncleAndy

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщение UncleAndy » 27.05.2009 19:41

А как на счет провоза из-за границы? Я хочу систему птв М4 перевезти из США (пусть даже в богаже). Это реально? Как лучше сделать? Какие проблемы могут быть?
Вернуться к началу
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 27.05.2009 20:57

UncleAndy писал(а):А как на счет провоза из-за границы? Я хочу систему птв М4 перевезти из США (пусть даже в богаже). Это реально? Как лучше сделать? Какие проблемы могут быть?

Тут уже с законами смотреть надо. Можно/нийзя.... у мя вот сей вопрос тоже стоит. но тока Тайланд-Россия
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
Hellrizer
Hellrizer

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Hellrizer » 27.05.2009 20:57

Привозил себе пять приводов из Гонконга.
Упаковал, предварительно разобрав для компактности, в большой чемодан, пересыпав вещами.

В Гонконге проблем не было. Правда, китайская девушка сильно охренела от веса, в общем, небольшого чемодана - 45 кг. Ну, там были не только приводы, а еще сошки, магазины и все такое прочее.
Я очень умно положил наверх чемодана пакет шаров и Цимовский Глок.

В Шереметьево бдительная таможенница выцепила из толпы мой чемодан, благо колесики на нем были на последнем издыхании. Подошел я к рентгеноскопу и со вздохом "милая, я тебя за язык не тянул", положил чемодан на него. Картинка привела таможенницу в ступор. Я ей объяснил, что это такие зачетные игрушки и предложил открыть чемодан и показать. Тетка куда-то исчезла, а потом появилась с веселым таможенником, с которым мы полураспотрошили чемодан. Собственно, после нахождения шариков его интересовало только, как это выглядит и сколько это стоит. Так что пропустили без проблем.
Учу жизни.
Вернуться к началу
Tatarin[BUFFALO]
Tatarin[BUFFALO]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.02.2007
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Tatarin[BUFFALO] » 29.06.2009 21:36

Апну тему.
Никто из Штатов привода не возил?
Как лучше везти в коробке с чеками или в разобранном виде?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 30.06.2009 00:13

Tatarin[BUFFALO] писал(а):Апну тему.
Никто из Штатов привода не возил?
Как лучше везти в коробке с чеками или в разобранном виде?

почтой отправить на самого себя.... самое простое
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 01.07.2009 09:25

Из США три года назад привез собранный привод - АК-74 метолиевый.
Просто при сдаче багажа спросил у работника, что мне делать, сказали, что попросят полицейского проверить дейстительно ли у меня там BB gun, как я сказал. Сдал основной багаж, потом работник аэропорта провел в отдельную комнату, где показал полицейскому привод. Сделал неполную разборку, показал магазины. Потом перемотали специальным скотчем и отправили в багаж. Никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron