vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Начинать волноваться (ebay)?

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 26.04.2009 15:10

Господа, подскажите по ситуации.

Купил на ebay шмотку у продавца
http://myworld.ebay.com/316tactical_store/

оплатил почти сразу же (ну разница во времени есессно, плюс заход в банк для пополнения счета)
оплата прошла 20 апреля, запросил у продавца, чтобы он выслал трекинг, как только отправит мое барахло.
21 апреля продавец высылает трекинг.
на штатовской почте он прослеживался как Electronic Shipping Info Received и блаблабла. То есть насколько я понимаю это просто сообщение о том, что продавец послал в электронном виде запрос на отправление. Физически посылку на почту он не приносил.
23 апреля статус не изменился и я напомнил продавцу, чтобы он не забыл про меня. На что 24 апреля получил ответ

"hey alex, just so you know that usps don't update the website more often. relax and sit tight and it will get to you. cheers 316"

(к слову 24 апреля статус посылки все тот же - Electronic Shipping Info Received)

сегодня 26 число, а трекинг все в том же положении.
Начинать волноваться или подождать еще пару дней? Просто ситуация когда человек не может дойти до почты за неделю немного напрягает. К томуже меня его сообщение смутило - мол расслабся, сайт обновляется не так часто - ну я же не идиот, читать умею, что USPS обновляет инфу каждый вечер...
народ, чего думаете?
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу



Сообщение » 26.04.2009 15:37

этот трекинг трекаться не будет.
максимум -- только по приезду в Россию, и то не факт.
продавец адекватный, без косяков.
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 26.04.2009 15:38

на сколько я понял он написал тебе что почтовый сайт просто не обновляется, а он вроде как все отправил или я путаю????
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу



Сообщение » 26.04.2009 15:41

BeRLiN [Бобры] писал(а):на сколько я понял он написал тебе что почтовый сайт просто не обновляется, а он вроде как все отправил или я путаю????

нет. он написал, что именно информация о трекинге обновляется редко, а не сайт.
и с электронным трекингом я сталкивался, он абсолютно бесполезен.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 26.04.2009 15:43

Почему не будет? Посылка выслана USPS Priority Mail International, e у меня все им прослеживалось. Это же не First Class/

Да он это написал. Однако почему-то инфа по другим посылкам у меня отлично обновлялась.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 26.04.2009 15:46

В общем такие трекинги у меня прекрасно трекились. То же сначала Electroniс ляляля, потом прибыла тудато, потом интернэшнл диспач и так далее
На своем опыте я сталкивался с отсутствием трекинга только у FirstClass International, которая идет полтора месяца на параходах и оленях.

вот сообщение с USPS

Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 21, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

я так понимаю, что это просто уведомление о том, что в USPS пришел запрос на отправку посылки, которой присвоили номер. Но ФИЗИЧЕСКИ на почте посылки нет. Продавец должен оторвать жопу и донести ее ло почты, где покажет квиток и отдаст посылку. Насколько я понимаю это сделано просто для удобства и быстроты - пришел на почту и ничего заполнять не надо.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 27.04.2009 13:01

Короче списался с продавцом - говорит, что все выслал и такая фигня бывает. Полазил по инету, люди пишут что у некоторых статус посылки Electronic Shipping Info Received висит даже после ее получения. Так что и у пендосов глюки бывают. Просто я первый раз с таким столкнулся, потому и забеспокоился.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 12.05.2009 14:56

Продолжу. Сегодня уже стукнуло три недели с того момента как продавец по его утверждению выслал посылку (21 апреля). Посылка была оплачена отправлена USPS International Priority Mail (не First Class'ом!). Посылки до сих пор нет. Задержать на таможне не могли - в посылке просто рубашка. За ето время я получил (4 мая!!!) посылку из штатов отправленную в тот же день тем же сервисом и сегодня получил посылку из ГонКонга отправленную 4 мая обычным аирмайлом. Плюс на подходе 2 посылки заказанные менее недели назад из штатов опять таки USPS International Priority Mail. Соответственно у меня пока две версии событий - либо продавец вообще ничего не отсылал, либо отправил тупо FirstСlassom, хотя содрал как за USPS International Priority Mail и написал что отправил им. Вообще у продавца 100% фидбэк. Посоветуйте плиз, как поступить. Я думаю выждать еще недельку - дней десять. Если посылка придет - то фиг с ним, больше связываться с продавцом просто не буду. Если нет, то предложу ему сделать рефунд всех денег, а если все-всетаки посылка дойдет позже - снова отправлю ему деньги. Если не согласиться - диспуд с фидбеком и даже если потом дойдет, то хрен деньги получит. Что скажете?
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2009 15:09

главное -- не пропустить момент, после которого диспут открыть уже нельзя. 45 дней что-ли, не помню.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 12.05.2009 15:21

На палке 45 дней, на ебае 60 вроде.. а если что и там и там лучше диспут открывать? вообще несмотря на 100% фидбэк этого продавца должен заметить что респонд у него хромает. Во первых он мне вначале так доходчиво и не объяснил про Electronic Shipping Info Received. на первый вопрос просто ответил - типа сиди и жди посылку. На второй вопрос уже засуетился и типа сказал, чтобы я не волновался, такие задержки случаются, бла бла бли и какой он офигенный чувак - но я во второй раз ему написал, что типа былобы неплохо всетаки поднять жопу и донести посылку до почты, чтоб не получить хреновый отзыв. Отвечал с задержками (не из-за разницы во времени).
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2009 15:59

если оплата происходила через палку, то ебаевский диспут побоку абсолютно, он, ЕМНИП, даже не открывается. То есть при попытке открыть диспут через е-бэй идет редирект на палку. Вообще, подождать до, скажем, 35 дней и открывать без предупреждения.
а касательно 100% фидбэка -- у продавца есть инструмент "я недоволен своим фидбэком", который позволяет теоретически привесьти фид к 100%, даже если были серьезные косяки.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 12.05.2009 16:30

nordom писал(а):а касательно 100% фидбэка -- у продавца есть инструмент "я недоволен своим фидбэком", который позволяет теоретически привесьти фид к 100%, даже если были серьезные косяки.


о как! а я и не знал...
подожду тогда до 21 числа, если посылка не придет, открою диспут. Насколько я понимаю, в данном случае продавцу нечем доказать получение мной товара, а у меня так сказать все бумаги на руках. Самое главное чтобы более 45 суток не прошло. В крайнем случае если посылка действительно придет позже - кину ему денег обратно на счет. Но все равно, у меня сомнения по поводу сервиса доставки. Ну не может СЕЙЧАС USPS International Priority Mail идти месяц и более.. у меня посылки как с вазелином пролетают через таможню, у знакомых 2 недели максимум, вообще 10-12 дней. Кроме того, если бы я был продавцом и случилась такая фигня, я бы сразу подал заявление на розыск и все решил бы в переписке по электронке, а этот сидит как партизан и не чешется...
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 12.05.2009 21:51

история получила продолжение, точнее счастливый конец. Если модераторы сочут нужным, можно выделить отдельно этот последний пост. Может кому полезно будет.
Итак я выиграл лот. В дискрипшине стояла доставка USPS International Priority Mail. Так как я постоянно пользовался этим сервисом в инет магазинах, вопросов здесь не возникло. Вопрос возник когда продавец выслал мне трекинг LJXXXXXXXXXUS. Трекинг не трекался (а точнее статус был один и тот же - Electronic Shipping Info Received) ни через 4 дня, ни через неделю ни даже после получения мной посылки (ровно три недели). Из моего опыта так себя ведут только отправления USPS International First Class Mail (те которые на оленях и собаках везут). У меня естественно возникло подозрение - либо продавец ничего не отправлял, либо отправил не USPS International Priority Mail а банально First Class'ом. Дело в том, что как раз в этот промежуток времени мне успело доехать несколько посылок, отправленных через Priority гораздо позже. Так вот. Когда я наконец забирал на почте посылку - это оказался конверт. Так называемый USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope. Эта шняга трекается так же как как и First Class. То есть никак - статус всегда один и тот же - Electronic Shipping Info Received. Получается и продавец вроде не обманул - Priority - все как в дискрипшине, но на самом деле и не Airmail как мы его привыкли понимать под USPS International Priority Mail. Так что лишний раз уточните у продавца не собирается ли он под видом честного Priority впарить вам Flat Rate Envelope. Или просите его конкретно Priority с нормальным трекингом. И время и нервы сэкономите.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 29.01.2010 14:29

Дабы не открывать новую тему, задам вопрос тут...
Купил на ебее шняжку, отправили (как написано) USPS Priority Mail International. Сначала по трекингу было что-то написано, типа "shiping бла-бла-бла" (уже не помню точно, много буковок), а теперь уже 5 дней статус звучит просто как "USPS". Что это значит?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 29.01.2010 14:59

Может быть ошибка почты.
Я тут заказывал переноску для попугая из штатов. Мне продавец выслал трэкинг, а он не бился. На почте накосячили. Продавец сходил на почту, все исправили.
Что самое интересное посылка вылетела 4 декабря и потом молчок января до восьмого, а потом посылка и зарегестрирована была и таможню прошла дня за два))) вот так у нас работают.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 29.01.2010 15:23

В продолжение темы:
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=LJ648079417US
23-го декабря оплатил, в этот же день пришло письмо от PayPal, мол "ваша посылка в пути". До сих пор с почты не ушла.
От продавца ничего вменяемого не добился.
Вернуться к началу
werwulf
werwulf

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение werwulf » 29.01.2010 15:33

Это международное письмо- обратите внимание на тип посылки LJ - они вообще зачастую после уведомления почты о посылке не трекаются - ждите должно прийти, но руку на пульсе все же держите
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 29.01.2010 15:39

Вот меня тоже напрягало, что это "Международное письмо".
Большое спасибо за разъяснение. Буду ждать. :sad: :wink:
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 29.01.2010 19:23

Полярник писал(а):Вот меня тоже напрягало, что это "Международное письмо".

Да... Благодаря сервису Sir Jan ( http://www.airsoft73.ru/tracking.php ) узнал, что это не просто "международное письмо", а вообще ни разу не Priority Mail, а First Class Mail, который, сука, дешевле, не трекается, и идет дольше... На что продавец сказал "ачотакова?"... Спасибо за разъяснения. Буду ждать дней 40, а потом диспут на палке открою...
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13