vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
southpark
southpark

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщение southpark » 28.09.2008 23:52

17 кг. из юсы всего за 200 долл. ???
Ну это полная лапша на уши - посчитайте сами на сайте dhl.com - там вес даже в 2кг. сюда будет стоить 230 долларов.

Единственно, что такую скидку вы могли получить пользуясь перевозчиком, который имеет огромные объемы отправлений ДХЛ - им дают огромные скидки на тарифы в 50%.
Но 17 кг даже у них никогда так дешево не будет стоить.

К тому же к такому весу всегда серьезное внимание таможни - если только там не гора белья какого-нить или маленькая стеклянная фигулька в горе упаковочной стружки. :lol:
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 29.09.2008 11:42

southpark писал(а):17 кг. из юсы всего за 200 долл. ???
Ну это полная лапша на уши - посчитайте сами на сайте dhl.com - там вес даже в 2кг. сюда будет стоить 230 долларов.

Единственно, что такую скидку вы могли получить пользуясь перевозчиком, который имеет огромные объемы отправлений ДХЛ - им дают огромные скидки на тарифы в 50%.
Но 17 кг даже у них никогда так дешево не будет стоить.

К тому же к такому весу всегда серьезное внимание таможни - если только там не гора белья какого-нить или маленькая стеклянная фигулька в горе упаковочной стружки. :lol:


Уважаемый, вешать лапшу на уши не в моих правилах. Я говорю как есть.

В посылке тюненые тормозные диски для машины. Цена дисков 85 грина + 122 доллара за доставку.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 29.09.2008 12:34

NEC[1-504PIR] писал(а):Уважаемый, вешать лапшу на уши не в моих правилах. Я говорю как есть.

В посылке тюненые тормозные диски для машины. Цена дисков 85 грина + 122 доллара за доставку.


Фантастика....
Мне фотоувеличитель весом 12кг из Нью-Йорка отправляли - доставка емс-ом обошлась в 200 баксов, а вот за DHL просили аж 350.
Так что...
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 30.09.2008 00:06

Снова вопрос по законодательству таможенному: с свой время таможня напирала на экспертизу привода, причем за мой счет, потом уже за их счет. В конце концов обошлось без экспертиз...
В новом витке общения снова всплывает факт экспертизы, только на это раз таможня не хочет делать ее за свои деньги. На заявление - "должно делаться за счет федерального бюджета" следует "в каком документе это прописано?"

На какой документ можно сослаться?
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 30.09.2008 01:09

Alex Raider писал(а):Снова вопрос по законодательству таможенному: с свой время таможня напирала на экспертизу привода, причем за мой счет, потом уже за их счет. В конце концов обошлось без экспертиз...
В новом витке общения снова всплывает факт экспертизы, только на это раз таможня не хочет делать ее за свои деньги. На заявление - "должно делаться за счет федерального бюджета" следует "в каком документе это прописано?"

На какой документ можно сослаться?

ТК РФ Статья 378. Назначение экспертизы при осуществлении таможенного контроля, п. 6.

"6. Расходы на проведение экспертиз, возникшие у таможенных органов, таможенных лабораторий и иных экспертов и организаций, проводивших экспертизы, возмещаются за счет федерального бюджета, за исключением случаев проведения экспертизы не по инициативе таможенных органов."
pRO FIDE
Вернуться к началу
AZot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


AZot

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщение AZot » 30.09.2008 01:41

Простите за глупый вопрос, я привода не заказывал, но неужели экспертиза выдается на товар НА ИМЯ получателя??? Неужели нельзя по образу и подобию просто тащить на таможню экспертизы, выданные ранее на аналогичный товар? Если это возможно, то почему бы не повыкладывать сюда эти бамажки по производителям и приводам, чтобы люди не тартили свои нервы и время???
Я, наверно что-то очень сильно нарушил...
Какой я страшный нарушитель... РРР >8-[
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 30.09.2008 03:08

AZot писал(а):Простите за глупый вопрос, я привода не заказывал, но неужели экспертиза выдается на товар НА ИМЯ получателя??? Неужели нельзя по образу и подобию просто тащить на таможню экспертизы, выданные ранее на аналогичный товар? Если это возможно, то почему бы не повыкладывать сюда эти бамажки по производителям и приводам, чтобы люди не тартили свои нервы и время???


Вообще то справка составляется не на имя получателя, а на осовании письма начальника таможенного поста. По крайней мере у меня так было. Моя фамилия присутствовала только в пояснении лица, имеющего отношение к перемещению товаров. Сделать одну экспертизу на всех не получается потому что для исследования предоставляется акт взятия проб и образцов который даётся на посылку с определённым номером. В другой посылке может лежать что-нибудь по конструкции отличное. Отмаз что таже фирма и тот же привод не проходит. просят показать сертификат.
Хотя всё зависит от таможенников, где в этой теме читал что у кого то прокатывает копия.
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 30.09.2008 05:04

Таможенники попросили меня обратиться в разрешительный отдел милиции (чтобы "в будущем вопросов не возникало") за справкой, что на привода не нужно разрешение на хранение и использование. вот гадаю с какой стороны за это взяться? тащить образцы всего вооружения, что на руках у наших страйкболистов? но велика вероятность, что в следющий раз кто-нибудь закажет что-то, чего у нас еще не было. можно ли оформлять справку на "класс" (типа предмет, внешне схожий, стреляет пластиковыми шариками 6 мм с энергией не более... бла-бла-бла?) Кому-нибудь приходилось такие справки оформлять? К тому же на один привод в инструкции была указана хотя бы скорость на вылете (пеерводить ее в энергию таможенник затруднился, но поверил на слово), для другого даже это указано не было, вообще одни иероглифы. Тыкали пальцем в картинку "видите, шариками заряжается"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 30.09.2008 13:45

Yulka писал(а):Таможенники попросили меня обратиться в разрешительный отдел милиции (чтобы "в будущем вопросов не возникало") за справкой, что на привода не нужно разрешение на хранение и использование. вот гадаю с какой стороны за это взяться? тащить образцы всего вооружения, что на руках у наших страйкболистов? но велика вероятность, что в следющий раз кто-нибудь закажет что-то, чего у нас еще не было. можно ли оформлять справку на "класс" (типа предмет, внешне схожий, стреляет пластиковыми шариками 6 мм с энергией не более... бла-бла-бла?) Кому-нибудь приходилось такие справки оформлять? К тому же на один привод в инструкции была указана хотя бы скорость на вылете (пеерводить ее в энергию таможенник затруднился, но поверил на слово), для другого даже это указано не было, вообще одни иероглифы. Тыкали пальцем в картинку "видите, шариками заряжается"


Помоему слать и никуда не ходить! с какой стати ты должен это делать? у страйкбольного оружия есть класс к которому они относятся, пускай читают свои документы и ими оперируют! Мы не ММГ, не газовое, даже не пневматическое оружие!
Меня в свое время провели (не уверен что верно), модели металлические, в натуральную величину! у них много вариантов, так что не надо брать на себя их головную боль!
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 30.09.2008 16:23

Yulka писал(а):Таможенники попросили меня обратиться в разрешительный отдел милиции (чтобы "в будущем вопросов не возникало") за справкой, что на привода не нужно разрешение на хранение и использование. вот гадаю с какой стороны за это взяться? тащить образцы всего вооружения, что на руках у наших страйкболистов? но велика вероятность, что в следющий раз кто-нибудь закажет что-то, чего у нас еще не было. можно ли оформлять справку на "класс" (типа предмет, внешне схожий, стреляет пластиковыми шариками 6 мм с энергией не более... бла-бла-бла?) Кому-нибудь приходилось такие справки оформлять? К тому же на один привод в инструкции была указана хотя бы скорость на вылете (пеерводить ее в энергию таможенник затруднился, но поверил на слово), для другого даже это указано не было, вообще одни иероглифы. Тыкали пальцем в картинку "видите, шариками заряжается"


Вообще я думаю, что таможенники как всегда ищут за кем бы прикрыться. А так с прошлого года уже ведь все написано в ТК РФ про страйкболл и написано абсолютно точно, что энергия такой ружбайки не превышает 3 Дж, таким образом если по правилам они все будут делать, экспертиза уже изначально не нужна. Но в голове таможенника всегда есть "а вдруг...."
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 30.09.2008 17:57

Punky писал(а):
Yulka писал(а):Таможенники попросили меня обратиться в разрешительный отдел милиции (чтобы "в будущем вопросов не возникало") за справкой, что на привода не нужно разрешение на хранение и использование. вот гадаю с какой стороны за это взяться? тащить образцы всего вооружения, что на руках у наших страйкболистов? но велика вероятность, что в следющий раз кто-нибудь закажет что-то, чего у нас еще не было. можно ли оформлять справку на "класс" (типа предмет, внешне схожий, стреляет пластиковыми шариками 6 мм с энергией не более... бла-бла-бла?) Кому-нибудь приходилось такие справки оформлять? К тому же на один привод в инструкции была указана хотя бы скорость на вылете (пеерводить ее в энергию таможенник затруднился, но поверил на слово), для другого даже это указано не было, вообще одни иероглифы. Тыкали пальцем в картинку "видите, шариками заряжается"


Вообще я думаю, что таможенники как всегда ищут за кем бы прикрыться. А так с прошлого года уже ведь все написано в ТК РФ про страйкболл и написано абсолютно точно, что энергия такой ружбайки не превышает 3 Дж, таким образом если по правилам они все будут делать, экспертиза уже изначально не нужна. Но в голове таможенника всегда есть "а вдруг...."

Надо чтоб они свои просьбу в письменном виде оформили. Там будет указано на основании чего они требуют такую справку. А потом уже нести этот документ в прокуратуру. У меня в справке из ЭКц было написано "относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям, с дульной энергией до 3дж и не является оружием."
Вот с этим заключением меня направили в милицию для того чтоб я " представил надлежащим образом оформленный и согласованный список, конструктивно схожих с оружием изделий,(п59 инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ утверждённой приказом МВД РФ от 12,04,1999г. №288"
Справку я в милиции конечно взял, а таможенное уведомление с этим требованим отнёс в прокуратуру. После рассмотрения дали ответ.... в устной форме сказали что нарушение не значительное, а в письменной что требования правомерны....???? Дураков в России лет на сто припасено. Я так понял что в нашей прокуратуре такая же опа как и в таможне. Собираюсь обжаловать это решиние но как то не уверен насчёт перспектив.
Мысль о том чтоб обжаловать назначение самой экспертизы мне приходила но как это оформить на что ссылаться???
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 30.09.2008 18:02

по последним данным, средний срок досмотра посылок московским ЕМСом увеличен до 15 дней :)))
all my friends are dead
Вернуться к началу
палач
палач

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Химки МО
Сообщение палач » 30.09.2008 21:50

Сегодня занимался растаможинием...в Химках...тоже послали в УВД...УВД должно выдать письмо или любой другой документ, ЧТО данная посылка содержащая ВЕЩЬ ПОХОЖУЮ НА БОЕВОЕ ОРУЖИЕ есть игрушка! Всё это на основании: Распоряжение Федеральной таможенной службы от 25 июля 2007 г. N 253-р г. Москва "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 20 декабря 2006 г. N 459-р в которой сказано:
65. Спортивное игровое пневматическое оружие

Спортивное игровое пневматическое оружие предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм. Данный товар используется в командных военно-спортивных играх. Дульная энергия данного оружия не превышает 3 Джоулей. По своему внешнему виду образцы рассматриваемого товара похожи на реально существующие образцы боевого оружия.

Указанный товар классифицируется в подсубпозиции 9304 00 000 0 в соответствии с Основным правилом интерпретации 4 ТН ВЭД России.

Пояснение по подсубпозиции:
РАЗДЕЛ XIX
ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Группа 93
Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности

<<9304>> 00 000 0
Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки).

Похоже, что теперь все привода через УВД. :evil:
Дедушка: " А скажи мне, боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Я не Волк, я тяжело вооружённая Дворняга!
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 30.09.2008 22:02

палач писал(а):Сегодня занимался растаможинием...в Химках...тоже послали в УВД...УВД должно выдать письмо или любой другой документ, ЧТО данная посылка содержащая ВЕЩЬ ПОХОЖУЮ НА БОЕВОЕ ОРУЖИЕ есть игрушка! Всё это на основании: Распоряжение Федеральной таможенной службы от 25 июля 2007 г. N 253-р г. Москва "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 20 декабря 2006 г. N 459-р в которой сказано:
65. Спортивное игровое пневматическое оружие

Спортивное игровое пневматическое оружие предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм. Данный товар используется в командных военно-спортивных играх. Дульная энергия данного оружия не превышает 3 Джоулей. По своему внешнему виду образцы рассматриваемого товара похожи на реально существующие образцы боевого оружия.

Указанный товар классифицируется в подсубпозиции 9304 00 000 0 в соответствии с Основным правилом интерпретации 4 ТН ВЭД России.

Пояснение по подсубпозиции:
РАЗДЕЛ XIX
ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Группа 93
Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности

<<9304>> 00 000 0
Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки).

Похоже, что теперь все привода через УВД. :evil:

УВД этим заниматься не будет т. к. под ЗОО привода не подпадают.... читайте внимательнее Распоряжение.... менее 3 Дж, и внешне сходное... Но что бы отнести привод к этой позиции (Спортивное игровое пневматическое оружие) необходима экспертиза.
Последний раз редактировалось Cocacolt 30.09.2008 22:08, всего редактировалось 1 раз.
pRO FIDE
Вернуться к началу
палач
палач

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Химки МО
Сообщение палач » 30.09.2008 22:08

barb писал(а):
палач писал(а):Сегодня занимался растаможинием...в Химках...тоже послали в УВД...УВД должно выдать письмо или любой другой документ, ЧТО данная посылка содержащая ВЕЩЬ ПОХОЖУЮ НА БОЕВОЕ ОРУЖИЕ есть игрушка! Всё это на основании: Распоряжение Федеральной таможенной службы от 25 июля 2007 г. N 253-р г. Москва "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 20 декабря 2006 г. N 459-р в которой сказано:
65. Спортивное игровое пневматическое оружие

Спортивное игровое пневматическое оружие предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм. Данный товар используется в командных военно-спортивных играх. Дульная энергия данного оружия не превышает 3 Джоулей. По своему внешнему виду образцы рассматриваемого товара похожи на реально существующие образцы боевого оружия.

Указанный товар классифицируется в подсубпозиции 9304 00 000 0 в соответствии с Основным правилом интерпретации 4 ТН ВЭД России.

Пояснение по подсубпозиции:
РАЗДЕЛ XIX
ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Группа 93
Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности

<<9304>> 00 000 0
Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки).

Похоже, что теперь все привода через УВД. :evil:

УВД этим заниматся не будет т. к. под ЗОО привода не подпадают.... читайте внимательнее Распоряжение.... менее 3 Дж, и внешне сходное..


Так вот, именно по тому что ВНЕШНЕ СХОЖЕ!!! "А вдруг ты настоящее хочеш провезти". При этом они уже привод осмотрели и составили акт, вот теперь с актом в УВД на подтверждение...и жуй подкопаешся, трактовать можно по разному...
Дедушка: " А скажи мне, боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Я не Волк, я тяжело вооружённая Дворняга!
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 30.09.2008 22:12

палач писал(а):
barb писал(а):
палач писал(а):Сегодня занимался растаможинием...в Химках...тоже послали в УВД...УВД должно выдать письмо или любой другой документ, ЧТО данная посылка содержащая ВЕЩЬ ПОХОЖУЮ НА БОЕВОЕ ОРУЖИЕ есть игрушка! Всё это на основании: Распоряжение Федеральной таможенной службы от 25 июля 2007 г. N 253-р г. Москва "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 20 декабря 2006 г. N 459-р в которой сказано:
65. Спортивное игровое пневматическое оружие

Спортивное игровое пневматическое оружие предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм. Данный товар используется в командных военно-спортивных играх. Дульная энергия данного оружия не превышает 3 Джоулей. По своему внешнему виду образцы рассматриваемого товара похожи на реально существующие образцы боевого оружия.

Указанный товар классифицируется в подсубпозиции 9304 00 000 0 в соответствии с Основным правилом интерпретации 4 ТН ВЭД России.

Пояснение по подсубпозиции:
РАЗДЕЛ XIX
ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Группа 93
Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности

<<9304>> 00 000 0
Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки).

Похоже, что теперь все привода через УВД. :evil:

УВД этим заниматся не будет т. к. под ЗОО привода не подпадают.... читайте внимательнее Распоряжение.... менее 3 Дж, и внешне сходное..


Так вот, именно по тому что ВНЕШНЕ СХОЖЕ!!! "А вдруг ты настоящее хочеш провезти". При этом они уже привод осмотрели и составили акт, вот теперь с актом в УВД на подтверждение...и жуй подкопаешся, трактовать можно по разному...

Вдруг, не вдруг.... это у них сомнения.... Тебе в МВД не нужно, да и бестолку к ним походы. Ты забыл одну вещь! Они отправляют тебя на согласование конструктивно сходных изделий.. а как они узнали о конструктивной сходности без экспертизы? Ответ-никак! Перекидывают геморой на тебя, пусть делают экспертизу, и если она подтвердит конструктивную сходность... то тогда....
pRO FIDE
Вернуться к началу
Lodin
Lodin

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщение Lodin » 01.10.2008 09:39

есть вопрос для меня в данный момент очень важный:

заказал привод, пришел из гонконга (аксу в металле)
пришел почтовый квиток, заехал на почту, предъявил паспорт и забрал посылку домой...
от посылки не осталось ящика и упаковки, только голый привод с зарядкой и аккумом
через день позвонили с почты и ОЧЕНЬ попросили зайти и забрать таможенное уведомление, заехал забрал, ни документов не предъявлял, ни расписывался нигде, просто с моих слов дали мне эту бумажку - теперь думаю - посылка (точнее сам товар) у меня, а меня просят ехать на таможню для таможенного оформления того, что у меня уже и так есть...
вопрос - нужно ли делать какие то шаги (и какие?) в плане таможенного оформления или просто не ехать никуда?
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 01.10.2008 10:59

Lodin писал(а):есть вопрос для меня в данный момент очень важный:

заказал привод, пришел из гонконга (аксу в металле)
пришел почтовый квиток, заехал на почту, предъявил паспорт и забрал посылку домой...
от посылки не осталось ящика и упаковки, только голый привод с зарядкой и аккумом
через день позвонили с почты и ОЧЕНЬ попросили зайти и забрать таможенное уведомление, заехал забрал, ни документов не предъявлял, ни расписывался нигде, просто с моих слов дали мне эту бумажку - теперь думаю - посылка (точнее сам товар) у меня, а меня просят ехать на таможню для таможенного оформления того, что у меня уже и так есть...
вопрос - нужно ли делать какие то шаги (и какие?) в плане таможенного оформления или просто не ехать никуда?

Почта отожгла))) Зря бумагу забирал. Нужно теперь ехать на таможмю, напиши заявление на имя нач. поста и изложи в нём все обстоятельства. Одним словом почта крепко влипла.
pRO FIDE
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 01.10.2008 11:19

Lodin
Штрафанут на очень кругленькую сумму почту, на которой ты забирал посылку.
Ты ни в чём не виноват, и притензий они не имеют права предъявлять.
Только если просто - по доброте душевной.

Только вот насколько знаю таможню, то они тебя отправят домой, а поедут на почту разбираться (там штраф чуть ли не полмиллиона рублей). Ну и пользуясь ситуацией "за вознаграждение" от почтовиков уладят сей вопрос за 50% штрафа.

Вывод: сиди дома.
Вернуться к началу
Lodin
Lodin

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщение Lodin » 01.10.2008 11:57

не совсем понял
один говорит писать заявление, другой сиди и ничего не делай )
в таможенном уведомлении говорится про какие то кары таможенного законодательства за недекларирование товара в сроки, указанные ТК РФ
какие кары конкретно могут упасть на мою голову?

как они могут проверить то, что было у меня в посылке? вскрытие проводилось без присутствия таможни и почты...
Вернуться к началу
J.Rico
J.Rico

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение J.Rico » 01.10.2008 12:44

Обработка 27.09.2008 05:44 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

через какое время следует беспокоить почту?

+ кажись не правильно индекс указан
Импорт 29.08.2008 09:12 104003 МОСКВА PCI-3 5,730 0 0 620000 ЕКАТЕРИНБУРГ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
город тотже, ОПС не моё... Причем в трекинге индекс укзан только в графе "Импорт", напртив других индекс отсутствует...
"это все неспроста" (с)
I'm sure to go to heaven
Because I've spend my time in hell
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 01.10.2008 13:01

Lodin писал(а):не совсем понял
один говорит писать заявление, другой сиди и ничего не делай )

А это на твой выбор. Можешь ничего не делать, а можешь, проявив "доброту душевную", пойти на таможню и объянить ситуацию на словах или на бумаге. Главное включать дурачка: ничё не знаю, забрал посылку, упаковку и документы выкинул, а вот тут мне позвонили...
J.Rico, завтра начинай "беспокоить". На индекс особо не смотри, это может быть что угодно: опечатка, неразборчивый почерк китайцев, да мало ли что ещё.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 01.10.2008 13:20

Lodin писал(а):не совсем понял
один говорит писать заявление, другой сиди и ничего не делай )
в таможенном уведомлении говорится про какие то кары таможенного законодательства за недекларирование товара в сроки, указанные ТК РФ
какие кары конкретно могут упасть на мою голову?

как они могут проверить то, что было у меня в посылке? вскрытие проводилось без присутствия таможни и почты...


тебе почта отдала посылку? отдала.
так что тебе уже ничего не будет, а будет deathmatch CUSTOMS vs POST service
сходи как законопослушный гражданин на таможню - хуже не будет. напишешь заявление и с описанием ситуации и все.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Lodin
Lodin

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщение Lodin » 01.10.2008 13:31

J. Maels писал(а):
Lodin писал(а):тебе почта отдала посылку? отдала.
так что тебе уже ничего не будет, а будет deathmatch CUSTOMS vs POST service
сходи как законопослушный гражданин на таможню - хуже не будет. напишешь заявление и с описанием ситуации и все.


Есть ли у таможни какие-нибудь рычаги по забору содержимого посылки к ним в таможню назад?

Правильно ли будет не заезжая к ним написать заявление с ситуацией на имя начальника таможенного поста с объяснением ситуации и приложением всех приблуд – инвойса с переводом, копии паспорта, тамож. уведомления, распечаткой платежа пайпала и описания товара с интернетмагазина с фотами и все это собрать в одно заказное письмо и с уведомлением вручить через курьера на таможню?
Очень не охота тащится к ним через весь город на окружную в рабочее время… полдня потеряю…
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 01.10.2008 14:03

Lodin писал(а):
J. Maels писал(а):
Lodin писал(а):тебе почта отдала посылку? отдала.
так что тебе уже ничего не будет, а будет deathmatch CUSTOMS vs POST service
сходи как законопослушный гражданин на таможню - хуже не будет. напишешь заявление и с описанием ситуации и все.


Есть ли у таможни какие-нибудь рычаги по забору содержимого посылки к ним в таможню назад?

Правильно ли будет не заезжая к ним написать заявление с ситуацией на имя начальника таможенного поста с объяснением ситуации и приложением всех приблуд – инвойса с переводом, копии паспорта, тамож. уведомления, распечаткой платежа пайпала и описания товара с интернетмагазина с фотами и все это собрать в одно заказное письмо и с уведомлением вручить через курьера на таможню?
Очень не охота тащится к ним через весь город на окружную в рабочее время… полдня потеряю…


Ни куда ехать не надо. Твоей вины ни в чем ни капли. Только если душевное неспокойствие и хочется приключений. Документов никаких не шли. Почта и таможней без тебя все порешают, по своему как два бюрократа (ты там лишний). Только если получишь письмо в почтовый ящик позже, тогда по почте с уведомлением отправишь письмо с указанием обстоятельст- пришел на почту, дал паспорт, получил посылку, больше ничего не знаю. ВСЁ!
Скорее всего они там просто все затрут по своему. Инспектор за "магар" поставит штамп и отчитаются перед Москвой и все!
Вряд ли у почты первый случай в жизни такой, скорее все там уже давно отлажено в плане маклей, сами составят какой-нибудь акт о том что ее никто не забрал, лежит полгода-год, упаковка и содержимое для пересылки назад не годно, приговор - посылку уничтожить.
Думать что из-за такого случая сейчас почта, таможня, а еще например УВД, ФСБ, Прокуратура бросятся разбираться с какой-то посылкой ошибочно. У них людей у всех не хватает даже реально серьезными преступлениями заниматься, а тут игрушку, плюшевего мишку искать...
99,9% что не будет тебе больше ни ответа, ни привета от всех этих инстанций.
Последний раз редактировалось PunkyST 02.10.2008 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12