vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

SunnyWareHouse

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 07.03.2008 15:19

Я на hotmail.com завел,все нормально отвечает...Ты когда отслылал? Мне через дня 4 ответил.
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 07.03.2008 15:34

FlyUp писал(а):Я на hotmail.com завел,все нормально отвечает...Ты когда отслылал? Мне через дня 4 ответил.

04 Мар 2008 12:31:54
может я и спешу...
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
PAPA SLON
PAPA SLON

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщение PAPA SLON » 07.03.2008 16:03

Высказал Санни все...что я думаю по предидущему его письму, вот такой ответ пришел.

understanding and it will be mail out very soon.

Regards,
Sunny

Посмотрим на сколоко он андерстендинг )))
Вернуться к началу
Сэм
Сэм

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение Сэм » 08.03.2008 14:12

Слава яйц....Посылка начала свой трэкинг по миру :smile:
Posting Date Drop-off Point Origin
8-Mar-2008 Tai Koo Shing Post Office Tai Koo Shing Post Office

Date # Location Delivery Status
8-Mar-2008 Hong Kong Item posted and is being processed.
8-Mar-2008 Hong Kong In transit.
Винтовка это праздник всё летит в пи..у
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 09.03.2008 13:36

Завел почту на gmail и санни ответил на следующий день.
Но он запросил $56.4USD за аирмэил, так вроде за привод с запчастями беру, а я заказал всего лишь- глок, пару обойм (маленьких), батарейку к нему и кабуру нейлон. Имеет ли смысл просить его пересчитать сумму доставки?
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 09.03.2008 14:12

Посчитай массу, там же коробка и все остальное тоже имеет свою массу. Мне за привод с магазином - 66,7$ насчита, это норм...Если не веришь, сделай "заказ" на rsov.com или на ганнере, приблизительно сумма такая же будет.
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 09.03.2008 14:15

Может кто может отсканить бумажку вестерн юниона заполненную, или по аське отправить, чтоб не терять время на разбор чего и куда писать?
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 09.03.2008 16:32

Сам все думаю, куда что записывать) Надо спросить у тех кто уже платил через ВЮ ему.
З.Ы. хотел вчера заплатить, так не работают банки(
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Утюг
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Утюг

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: ЗАО
Сообщение Утюг » 09.03.2008 22:21

Подскажите, что ему писать после того, как пришел инвойс? как поступить, если хочу платить через wu?(те, что поменять в реквизитах?)
вот что было написано:
For Payment: you can deposit to our HSBC account in Hong Kong. here is the information of our account:


Swift Code: HSBC HKH HHKH
Adress:
Cityplaza EasiService Banking Centre
Unit 065, Cityplaza 1, Taikoo Shing
Quarry Bay
Hong Kong Island
Account number: 042-734038-274
by Chan Chun Hong Sunny, Lam Mau Kiu

or you can wrap the money with paper and mail to us directly. our adress is 28E Oak Mansion, Taikoo Shing, Hong Kong. attn: Sunny Chan.

we accept western union for payment too(highly Recommand), if you want to take this, please mark my full name down which my full name is (Last Name): Chan, (First Name): Chun Hong Sunny and please remind that i will pick up the money in Guang Zhou City in China.

if you have any questions, please feel glad to contact me.

Cheers,
Sunny.

Sunny Chan
Последний раз редактировалось Утюг 09.03.2008 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 09.03.2008 22:26

Rockabillyboy писал(а):
we accept western union for payment too(highly Recommand),

А вот и написано:)
Даже очень рекомендованно :)
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Утюг
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Утюг

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: ЗАО
Сообщение Утюг » 09.03.2008 22:28

Да, протупил я малец) Поясните, что менять в реквизитах, чтобы отправить деньги через wu
Вернуться к началу
Утюг
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Утюг

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: ЗАО
Сообщение Утюг » 09.03.2008 22:29

Валентин(Братство Стали) писал(а):Может кто может отсканить бумажку вестерн юниона заполненную, или по аське отправить, чтоб не терять время на разбор чего и куда писать?
+1 очень нужен скан)
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 10.03.2008 00:02

Я спрашивал у фаера по поводу города..теперь, что вписываем при переводе через ВЮ:
Имя: Chun Hong Sunny
Фамилия: Chan
Страна: China
Город: Guang Zhou City

Все, вроде больше ничего вписывать не надо, если же я ошибся, исправьте меня (адресованно тем,кто уже платил ему через ВЮ).
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Сэм
Сэм

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение Сэм » 10.03.2008 00:04

FlyUp писал(а):Я спрашивал у фаера по поводу города..теперь, что вписываем при переводе через ВЮ:
Имя: Chun Hong Sunny
Фамилия: Chan
Страна: China
Город: Guang Zhou City

Все, вроде больше ничего вписывать не надо, если же я ошибся, исправьте меня (адресованно тем,кто уже платил ему через ВЮ).

Всё правильно
Винтовка это праздник всё летит в пи..у
Вернуться к началу
Утюг
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Утюг

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: ЗАО
Сообщение Утюг » 10.03.2008 00:06

Просто пишешь имя, фамилию, и город?? И никаких номеров счетов, адресов итд!!???)
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 10.03.2008 00:12

Ну если 3 человек, из них 2 уже плативших пишут, что да, этого достаточно, то зачем спрашивать?
Кстати надо тему подчистить, а в самом первом сообщении вывесить систематизированную информацию, чтобы не читать все 12 страниц.
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Утюг
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Утюг

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: ЗАО
Сообщение Утюг » 10.03.2008 00:20

Да я просто уточнил, может я чего упустил, запутавшись в предыдущих 12 страницах)))
Вернуться к началу
Truman
Truman

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603Lahav
Сообщение Truman » 10.03.2008 13:04

Да, больше ничего не пишешь. Все крайне просто, единственно на что точно надо обратить особое внимание это его имя Chun Hong Sunny (именно так) иначе не сможет получить деньги в банке.
Вернуться к началу
Morpheus
Morpheus

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Morpheus » 10.03.2008 16:55

Petruccio писал(а):Повторю мой пост с шестой страницы и добавлю кой-чего:

Из моего опыта с Cанни, так сказать маленький FAQ:
1. Писать ему надо как можно более простым языком. Витиеватых словесных конструкций он не поймет;
2. Сразу заказывать все что надо. Никаких дополнений и исправлений. Не поймет. Если и надо что-то исправить то высылайте ему полный список а не отдельные исправления;
3. Если пересылаете деньги Вестерном. Вписывайте его полное имя и фамилию.
ИМЯ (FIRST NAME): CHUN HONG SUNNY
ФАМИЛИЯ (LAST NAME): CHAN
Помните что у китайцев имя может состоять из нескольких слов. Говорите операторам что это не имя-отчество а просто имя;
4. Свое имя пишите разборчиво и на латинице. Каждую букву в отдельную клеточку. Помните что по вашему имени китаец будет проверять статус перевода. Адрес тоже придется писать транслитом. Если он сложный — проконсультируйтесь с местным почтовым отделением. Не забывайте что адрес пишется китайцем вручную на коробке, художественно перерисовывать кириллицу он не будет;
5. Санни принимает только доллары. Соответственно их и надо отправлять. Будет ли банк конвертировать валюту или нет: это внутреннее дело банка, надо на месте спрашивать. Кассы банка, которым я пользуюсь, являются по совместительству обменниками валюты, так что никаких проблем возникнуть не должно. Но я всегда иду в банк только с долларами.
5. Забирайте все бумажки, отсканируйте Customer Copy и вышлите реплаем на инвойс от Санни. Именно реплаем с полным цитированием его письма, это уменьшит вероятность ошибки с его стороны. И вообще всю переписку надо вести реплаями с цитированием. Очень полезно обзавестись ящиком на gmail.com;
6. Зайдите на сайт Вестерн Юниона, по номеру MTCN и по имени-фамилии проверьте статус перевода. Статус должен быть «Available for pick-up by receiver». Вышлите китайцу свои имя-фамилию и номер MTCN. Я вписываю и ссылку на Вестерн, дабы процедура проверки свелась к клику и трём копи-пэйстам. Также я отсылаю ему отсканированную бумажку из банка (Customer Copy) — для проверки имени-фамилии;
7. После подтверждения перевода китайцем вы получите ссылку на номер треккинга (слежения). Иногда он не даёт ссылку а только сам номер в виде CPXXX000000HK. Его надо ввести на странице слежения почты Гонг-Конга и проверить статус посылки. С момента отправки денег и до получения номера может пройти какое-то время, иногда до нескольких дней. Если треккер говорит что посылка покинула Гонг-Конг то всё, можно забыть о Санни, далее он нам не помощник и все зависит только от почтовых служб/таможни/погоды/позиции звезд на небосводе/благосклонности богов и т.д.
Дальнейшую судьбу посылки можно отследить на страничке отслеживания регистрируемых почтовых отправлений. Ответы на возникшие вопросы можно получить в ветке «почта-таможня - по свежим следам.»

Шаблон письма для заказа:
Тема: Order from Ivan Ivanov
Письмо:
Hello Sunny!
I want to order these items:
3x Jing Gung 1/1 Scale MP5SD5 with Hop Up System (M5-S6)
2x DIBOYS Full Metal AKS74 (Wood Kit Version) (RK-03)
1x Double Eagle AEG Metal Gearbox USP M8
4x Jing Gung AK 70rds Magazine for Marui/ Classic Army's AEG

Address:
Russian Federation; Ryazan; 123456; Lenin 1, ap. 1; Ivan Ivanov.

With best regards,
Ivan Ivanov.

Шаблон письма для отправки номера MTCN и отсканированной бумажки Western Union из банка:
Тема: Order from Ivan Ivanov
Письмо:
Hello Sunny!
Please check the attachment for a Western Union Money transfer details.
You can check the status of transfer here:
https://wumt.westernunion.com/asp/order ... try=global
MTCN: 0000000000
Sender First Name: Ivan
Sender Last Name: Ivanov

Address:
Russian Federation; Ryazan; 123456; Lenin 1, ap. 1; Ivan Ivanov.

With best regards,
Ivan Ivanov.



И еще заполнить бланк для визуального осмотра) чтобы отпали вопросы "что, да куда", так что господа кто отправлял господину Чану перевод будьте добры скачайте файл, заполните как надо и также повесьте, за что многие будут благодарны.

Изображение

С уважением :smile: :upl:
Продажа страйкбольной пиротехники - www.tnt-studio.ru
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 10.03.2008 19:43

Только что приехал, переводил деньги санни...Такого бланка НЕ заполнял, а заполнил обычный квиток,где нужно было указать следжующее:
Имя, Фамилия: Chun Hong Sunny – Его имя Chan – Его фамилия
Город, страна: Guang Zhou City
Сумма, валюта: China
Подпись: ваша подпись ЧЧ/ММ/ГГ

Далее отдал паспорт с этим квитком и она сама все вбила в компьютер. Не забудьте сказать оператору где имя и фамилия, если он не спросит.И под конец, в листах попросят указать причину отправки денег, указывайте подарок или финансовая помощь,чтобы не было геммора (т.к. инвестиции и т.д. нужно по-другому отправлять).
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 10.03.2008 19:53

FlyUp писал(а):Только что приехал, переводил деньги санни...Такого бланка НЕ заполнял, а заполнил обычный квиток,где нужно было указать следжующее:
Имя, Фамилия: Chun Hong Sunny – Его имя Chan – Его фамилия
Город, страна: Guang Zhou City
Сумма, валюта: China
Подпись: ваша подпись ЧЧ/ММ/ГГ

Далее отдал паспорт с этим квитком и она сама все вбила в компьютер. Не забудьте сказать оператору где имя и фамилия, если он не спросит.И под конец, в листах попросят указать причину отправки денег, указывайте подарок или финансовая помощь,чтобы не было геммора (т.к. инвестиции и т.д. нужно по-другому отправлять).
Ваш случай скорее приятное исключение из правил. Весь мир заполняет зеленые бланки.
Вернуться к началу
Сэм
Сэм

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение Сэм » 10.03.2008 19:55

quote]Ваш случай скорее приятное исключение из правил. Весь мир заполняет зеленые бланки.[/quote]

Да нет не исключение я тоже заполнял такойже квиток.
Винтовка это праздник всё летит в пи..у
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 10.03.2008 20:00

Может нововведение? Платил в банке Авангард кстати. В остальных "платежи не принимают"
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 10.03.2008 20:40

FAQ по работе с http://www.sunnywarehouse.com:

1. Писать надо как можно более простым языком. Избегайте витиеватых словесных конструкций;
2. Сразу заказывайте все что надо. Никаких дополнений и исправлений. Если и надо что-то исправить то высылайте полный список а не отдельные исправления;
3. Если пересылаете деньги Вестерном. Вписывайте полное имя и фамилию.
ИМЯ (FIRST NAME): CHUN HONG SUNNY
ФАМИЛИЯ (LAST NAME): CHAN
Помните что у китайцев имя может состоять из нескольких слов. Говорите операторам что это не имя-отчество а просто имя;
4. Свое имя пишите разборчиво и на латинице. Каждую букву в отдельную клеточку. Помните что по вашему имени китаец будет проверять статус перевода. Адрес тоже придется писать транслитом. Если он сложный — проконсультируйтесь с местным почтовым отделением. Не забывайте что адрес пишется китайцем вручную на коробке, художественно перерисовывать кириллицу он не будет;
5. Санни принимает только доллары. Соответственно их и надо отправлять. Будет ли банк конвертировать валюту или нет: это внутреннее дело банка, надо на месте спрашивать. Кассы банка, которым я пользуюсь, являются по совместительству обменниками валюты, так что никаких проблем возникнуть не должно. Но я всегда иду в банк только с долларами.
5. Забирайте все бумажки, отсканируйте Customer Copy и вышлите реплаем на инвойс от Санни. Именно реплаем с полным цитированием его письма, это уменьшит вероятность ошибки с его стороны. И вообще всю переписку надо вести реплаями с цитированием. Очень полезно обзавестись ящиком на gmail.com;
6. Зайдите на сайт Вестерн Юниона, по номеру MTCN и по имени-фамилии проверьте статус перевода. Статус должен быть «Available for pick-up by receiver». Вышлите китайцу свои имя-фамилию и номер MTCN. Я вписываю и ссылку на Вестерн, дабы процедура проверки свелась к клику и трём копи-пэйстам. Также я отсылаю ему отсканированную бумажку из банка (Customer Copy) — для проверки имени-фамилии;
7. После подтверждения перевода китайцем вы получите ссылку на номер треккинга (слежения). Иногда он не даёт ссылку а только сам номер в виде CPXXX000000HK. Его надо ввести на странице слежения почты Гонг-Конга и проверить статус посылки. С момента отправки денег и до получения номера может пройти какое-то время, иногда до нескольких дней. Если треккер говорит что посылка покинула Гонг-Конг то всё, можно забыть о Санни, далее он нам не помощник и все зависит только от почтовых служб/таможни/погоды/позиции звезд на небосводе/благосклонности богов и т.д.
Дальнейшую судьбу посылки можно отследить на страничке отслеживания регистрируемых почтовых отправлений. Ответы на возникшие вопросы можно получить в ветке «почта-таможня - по свежим следам.»

Шаблон письма для заказа:
Тема: Order from Ivan Ivanov
Письмо:
Hello Sunny!
I want to order these items:
3x Jing Gung 1/1 Scale MP5SD5 with Hop Up System (M5-S6)
2x DIBOYS Full Metal AKS74 (Wood Kit Version) (RK-03)
1x Double Eagle AEG Metal Gearbox USP M8
4x Jing Gung AK 70rds Magazine for Marui/ Classic Army's AEG

Address:
Russian Federation; Ryazan; 123456; Lenin 1, ap. 1; Ivan Ivanov.

With best regards,
Ivan Ivanov.

Образец заявления для отправления денег
Бланк заполняйте печатными буквами. Правую часть оставляйте пустой, она заполняется оператором банка.
Изображение

Шаблон письма для отправки контрольного номера MTCN и отсканированной бумажки Western Union из банка:
Контрольный номер денежного перевода (Money Transfer Control Number) вписывается в соответствующие клетки оператором банка.
Тема: Order from Ivan Ivanov
Письмо:
Hello Sunny!
Please check the attachment for a Western Union Money transfer details.
You can check the status of transfer here:
https://wumt.westernunion.com/asp/order ... try=global
MTCN: 0000000000
Sender First Name: Ivan
Sender Last Name: Ivanov

Address:
Russian Federation; Ryazan; 123456; Lenin 1, ap. 1; Ivan Ivanov.

With best regards,
Ivan Ivanov.
Вернуться к началу
Утюг
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Утюг

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: ЗАО
Сообщение Утюг » 10.03.2008 22:53

Огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16