vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 7)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Cpl.Dunn
Cpl.Dunn

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.12.2009
Откуда: г.Александров
Сообщение Cpl.Dunn » 04.04.2013 10:57

C позволения благородных донов задам вопрос здесь:
На ebay я нашел гильзу от AT4 ,барыгу я спросил,и он сказал что продажа этой штуки в штатах легальна,а вот как у нас он не знает.
Я не уверен точно,но таможня навряд ли пропустит такое "изделие",даже если оно пустое. Хотел бы узнать мнение специалистов по данному вопросу.

С глубочайшим уважением,Dunn.
Вернуться к началу
dimasiche
dimasiche

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщение dimasiche » 04.04.2013 11:06

Вот праздник то на таможне будет,все пофоткаются с этой штукой и отправят обратно в лучшем случае). А если серьезно то если они пластиковые пестики и автики разворачивают то это уж точно развернут.
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 04.04.2013 18:39

вроде как в соответствии с тк тс запрещено ввозить боеприпасы и их части)
тубус от ат4 является "гильзой", дальше в общем ясно
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Cpl.Dunn
Cpl.Dunn

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.12.2009
Откуда: г.Александров
Сообщение Cpl.Dunn » 04.04.2013 18:48

TOUReR_V писал(а):вроде как в соответствии с тк тс запрещено ввозить боеприпасы и их части)
тубус от ат4 является "гильзой", дальше в общем ясно


Я тоже так подумал. А жаль.
Вернуться к началу
Te89
Te89

Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщение Te89 » 04.04.2013 19:46

Cpl.Dunn писал(а):
TOUReR_V писал(а):вроде как в соответствии с тк тс запрещено ввозить боеприпасы и их части)
тубус от ат4 является "гильзой", дальше в общем ясно


Я тоже так подумал. А жаль.

Ищите оружейный магазин который согласится вам это привезти. Только так, и то вероятность почти 0.
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 05.04.2013 07:31

Te89 писал(а):
Cpl.Dunn писал(а):
TOUReR_V писал(а):вроде как в соответствии с тк тс запрещено ввозить боеприпасы и их части)
тубус от ат4 является "гильзой", дальше в общем ясно


Я тоже так подумал. А жаль.

Ищите оружейный магазин который согласится вам это привезти. Только так, и то вероятность почти 0.


или оружейного барона)
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Te89
Te89

Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщение Te89 » 05.04.2013 11:40

TOUReR_V писал(а):
Te89 писал(а):
Cpl.Dunn писал(а):
TOUReR_V писал(а):вроде как в соответствии с тк тс запрещено ввозить боеприпасы и их части)
тубус от ат4 является "гильзой", дальше в общем ясно


Я тоже так подумал. А жаль.

Ищите оружейный магазин который согласится вам это привезти. Только так, и то вероятность почти 0.


или оружейного барона)

Или по рынкам поспрашивайте. :gun:
Вернуться к началу
Cpl.Dunn
Cpl.Dunn

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.12.2009
Откуда: г.Александров
Сообщение Cpl.Dunn » 05.04.2013 14:46

Так,с вашего позволения,задам ещё один давно мучивший меня вопрос.
Собственно, [ur=http://www.rmjtactical.com/tactical_tomahawks_page_1.htm]топор[/url] и его тренировочный аналог,тоже интересно узнать как отреагирует таможня на посылку с ними. И сразу,что будет правильно написать в декларации. Я к сожалению штыки и ножи с длинным клинком не заказывал пока не разу и всех тонкостей не знаю.

С уважением,Dunn.
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 06.04.2013 00:26

а кто их знает-то? как ксхои какое-нибудь классифицируют
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 08.04.2013 15:15

Интересно: согласно Приложению № 1
к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 16 августа 2012 г. № 134

2.22. СЛУЖЕБНОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ, ЕГО ОСНОВНЫЕ (СОСТАВНЫЕ) ЧАСТИ И ПАТРОНЫ К НЕМУ, ОГРАНИЧЕННОЕ ДЛЯ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ВЫВОЗА С ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ И ТРАНЗИТА ПО ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Пункт 12. Винтовки и ружья спортивные пневматические с дульной энергией свыше 3 Дж. Код ТН ВЭД ТС из 9304 00 000 0

А если я хочу отправить из России привод меньше 3 Дж с заверенной копией сертификата?
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 08.04.2013 16:07

lancaster , читай тему "Статистика возврата МПО" там был персонаж у которого развернули посылку с сертами и прочими доками
вариант а) не все с доками было чисто как заверяет автор;
вариант б) таможня обурела (верю в этот вариант)))
In gas we trust;)
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 08.04.2013 19:03

TOUReR_V писал(а):lancaster , читай тему "Статистика возврата МПО" там был персонаж у которого развернули посылку с сертами и прочими доками
вариант а) не все с доками было чисто как заверяет автор;
вариант б) таможня обурела (верю в этот вариант)))

с доками было всё идеально , просто таможня реально обурела
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 11.04.2013 16:45

гуглим:
в Московском аэропорту объявили эмбарго на входящей международной почты с 9 до 14 апреля

f.ck...

UPD1.
собственно, вот:
www.comnews.ru/node/71184
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 11.04.2013 16:50

Ну они там совсем опухли.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Станислав
Станислав

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: г.Нежный Новгород
Команда: СК Варяг
Сообщение Станислав » 11.04.2013 18:58

У меня с Гонконга аккурат 8го растаможилась посылка и уехала.
А со Штатов ЕМСовская с 30го апреля в импорте, видимо, попала под раздачу. :(

P.S. что-то сейчас подумалось: может оно наоборот мне на руку? Весьма вероятно, что моя посылка находится в скопившихся тоннах, теперь из-за запрета на приём новых до неё быстрее руки дойдут!
Последний раз редактировалось Serb_NN 12.04.2013 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Если верить статистике - статистике верить нельзя.
Вернуться к началу
setaq1984
setaq1984

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.11.2012
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение setaq1984 » 11.04.2013 23:33

Вопрос знающим, может кто связывался:
хочу попробывать привезти вот это http://www.asmc.de/ru/Knives-tools/Tool ... _ru-p.html

пропустит ли таможня? или игра не стоит свеч ?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 11.04.2013 23:38

Коль уж пошло такое дело, то и я спрошу...

Как дела обстоят с ввозом вещей содержащих радиоактивные изотопы? :) Например, прицельные приспособления (родные для страйкбола и не родные для него же).

P.S. Речь идёт о продукциях компаний GunsModify, Nine Ball, Trijicon, Meprolight.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 11.04.2013 23:50

setaq писал(а):Вопрос знающим, может кто связывался:
хочу попробывать привезти вот это http://www.asmc.de/ru/Knives-tools/Tool ... _ru-p.html

пропустит ли таможня? или игра не стоит свеч ?


дико извиняюсь за оффтоп, но не смог удержаться: если уж таможня ЛОПАТУ завернет обратно ... у меня тупо слов нет :)
по делу: думаю проблем быть не должно .... лопата же.
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 12.04.2013 00:27

T[]RK писал(а):Коль уж пошло такое дело, то и я спрошу...

Как дела обстоят с ввозом вещей содержащих радиоактивные изотопы? :) Например, прицельные приспособления (родные для страйкбола и не родные для него же).

P.S. Речь идёт о продукциях компаний GunsModify, Nine Ball, Trijicon, Meprolight.


наши возят 60 килорублей тебе обойдется к примеру Trijicon BAC ACOG 4x32 TA31-CH
адрес магазина отпишу в личку
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 12.04.2013 00:36

hogroman писал(а):адрес магазина отпишу в личку

Благодарю.
hogroman писал(а):наши возят 60 килорублей тебе обойдется к примеру Trijicon BAC ACOG 4x32 TA31-CH

Пускай сами покупают за 60к. Я так EOTech 552.A65 смотрел. У нас тут 25к, - там 17.5к.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 12.04.2013 00:45

T[]RK писал(а):
hogroman писал(а):адрес магазина отпишу в личку

Благодарю.
hogroman писал(а):наши возят 60 килорублей тебе обойдется к примеру Trijicon BAC ACOG 4x32 TA31-CH

Пускай сами покупают за 60к. Я так EOTech 552.A65 смотрел. У нас тут 25к, - там 17.5к.


Пожалуйста :)
Ну, единственное что могу сказать даже если ты закажешь "оттудава" они его вряд ли тебе отправят. На сколько я знаю оборот тех же самых EOtech, Trijicon в США попадает у ник под закон (название не помню точно, но он есть) о регулировании движения товаров для "вояк" - электроники, амуниции, вооружения, который гласит что некоторые изделия не могут покинуть территорию США, а если и могут, то только по контракту от компании производителя.
К примеру, купишь сам в магазине, попытаешься пронести через таможенный контроль в аэропорту - отберут со словами: "Наше, не имеешь правов таких".
Оформишь контракт с фирмой - вози себе на здоровье в любом количестве.
Вот как то так, на сколько мне известно на сегодняшний день.
О пересыле подобных вещей в МПО вообще говорить нечего. Оптику разворачивают на УРА, если не знать как "надеть трико и воткнуть" зеленых человчеков в землю. А о боевых коллиматорных прицелах думаю и говорить не стоит.
Печально, но факт.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 12.04.2013 00:51

hogroman писал(а):А о боевых коллиматорных прицелах думаю и говорить не стоит. Печально, но факт.


Что ж, разобрались с прицелами. А что с тритием?:)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 12.04.2013 00:53

T[]RK писал(а):
hogroman писал(а):А о боевых коллиматорных прицелах думаю и говорить не стоит. Печально, но факт.


Что ж, разобрались с прицелами. А что с тритием?:)


Если тока в инвойсе написать: "в коробке жудкий йАд, не отдашь получателю сдохнешь через 7 дней" :D
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 12.04.2013 00:57

hogroman писал(а):Если тока в инвойсе написать: "в коробке жудкий йАд, не отдашь получателю сдохнешь через 7 дней" :D


And the face of Таможенник is priceless. ;) Хахаха...

O.K., тритий поедет отдельной посылкой типо Airmail по поводу прицелом нужно болтать с Шипито. Всё было очевидно, но вдруг что-то изменилось...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 12.04.2013 03:32

Ну, единственное что могу сказать даже если ты закажешь "оттудава" они его вряд ли тебе отправят. На сколько я знаю оборот тех же самых EOtech, Trijicon в США попадает у ник под закон (название не помню точно, но он есть) о регулировании движения товаров для "вояк" - электроники, амуниции, вооружения, который гласит что некоторые изделия не могут покинуть территорию США

Это не закон, это ITAR - http://en.wikipedia.org/wiki/Internatio ... egulations

О пересыле подобных вещей в МПО вообще говорить нечего. Оптику разворачивают на УРА, если не знать как "надеть трико и воткнуть" зеленых человчеков в землю. А о боевых коллиматорных прицелах думаю и говорить не стоит.
Печально, но факт.

Бред, любой прицел ввозится как "прибор оптический", если не установлен на оружии. Если установлен - то это "часть оружия". Внимательно читаем ТК ТС

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПОЯСНЕНИЯ
К ТОВАРНОЙ НОМЕНКЛАТУРЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ТН ВЭД РОССИИ)
РАЗДЕЛ XVIII ГРУППА 93

ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
Примечания:
1. В данную группу не включаются:
а) товары группы 36 (например, ударные капсюли, детонаторы, сигнальные ракеты);
б) части общего назначения из недрагоценных металлов, указанные в примечании 2 к разделу XV, или аналогичные части из пластмасс (группа 39);
в) боевые самоходные бронированные транспортные средства (товарная позиция 8710);
г) телескопические прицелы или прочие оптические устройства, пригодные для использования с оружием, если они не установлены на огнестрельном оружии или не представлены с огнестрельным оружием, на котором они должны быть установлены (группа 90);
д) луки, стрелы, фехтовальные рапиры или игрушечное оружие (группа 95); или
е) предметы коллекционирования или антиквариат (товарная позиция 9705 или 9706).
2. В товарной позиции 9306 ссылка на "части" не распространяется на радио- или радиолокационную аппаратуру товарной позиции 8526.
Общие положения
В данную группу включаются:
1. Оружие всех видов, предназначенное для наземных, морских или воздушных военных действий, используемое войсками, полицией или милицией, или другими специальными службами (таможня, пограничная охрана и т.д.).
2. Оружие, используемое частными лицами для самозащиты, охоты, стрельбы по мишеням (например, на небольшой дальности, в тирах или ярмарочных тирах) и т.д.
3. Другие приспособления, действующие посредством использования заряда взрывчатого вещества (например, линеметы и ракетницы).
4. Боеприпасы и ракеты (кроме изделий группы 36).
При условии соблюдения нескольких исключений (см. пояснения к товарным позициям 9305 и 9306) в данную группу также включаются части и принадлежности оружия и части боеприпасов.
Телескопические прицелы и прочие оптические устройства, пригодные для использования с оружием и установленные на нем или представленные с огнестрельным оружием, для установки на котором они предназначены, классифицируются вместе с оружием. Если они представлены иначе, то такие оптические приборы не включаются (группа 90).

ЗЫ: Много было тем с приколами таможенных инспекторов "а это у вас прицел, его нельзя, потому как часть оружия, потому разворот". Руководящих документов не знают и таможенным оформлением занимаются, надо их в упоре лежа заставлять Таможенный Кодекс учить
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron