Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 6)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 17.04.2012 08:41

ясно. С таким же успехом можно было не переплачивать 20 баксов, в брать FIRST CLASS
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 17.04.2012 09:13

по идее Flat Rate должен ехать с такой же скоростью как полноценное приорити, но без трекинга и с ограничением на стоимость вложения
на деле лотерея как с first class, сроки легко плавают от 20 до 60 дней
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 17.04.2012 11:41

Коллеги, а вот подскажите такую вещь.
Есть посылка из Китая, RA411289607CN. На сайте Почты Гонконга не трекается. На сайте Почты России уже почти месяц вот такая картина:

Приём 16.03.2012 03:31 Китай 523112
Экспорт 18.03.2012 10:22 Китай CNCANA

Что это может быть?
Где-то слышал, что сейчас аэропорт Гонконга завален посылками и не справляется. Так ли это?
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 17.04.2012 12:52

Говорят и китайская почта тормозит. Дилэкстримы/фришипы с ебеев и прочее дооолго-доооолго тянется в РФ. Но мы-то знаем...

P.S. Коллеги, никого не посещала мысль о том, что в Оренбург, Брянск, Самару или Питер посылки на таможню едут через Мск? Это из области абстрактного юмора за гранью безумия =)))
-
Вернуться к началу
Drake_Ekb
Drake_Ekb

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщение Drake_Ekb » 17.04.2012 12:54

SeeGate писал(а):Есть посылка из Китая, RA411289607CN. На сайте Почты Гонконга не трекается.


Собственно, Вы правильно написали - посылка из Китая (о чем говорит окончание трека "CN", а не "HK"). На сайте почты именно Гонконга она трекаться и не будет.
TrackCheker для данного трека дает следующую ссылку на Почту Китая: http://intmail.183.com.cn/item/batch/itemBatchQuery.do?isTrace=no&itemNo1=RA411289607CN
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.04.2012 13:05

Drake_Ekb писал(а):
SeeGate писал(а):Есть посылка из Китая, RA411289607CN. На сайте Почты Гонконга не трекается.


Собственно, Вы правильно написали - посылка из Китая (о чем говорит окончание трека "CN", а не "HK"). На сайте почты именно Гонконга она трекаться и не будет.
TrackCheker для данного трека дает следующую ссылку на Почту Китая: http://intmail.183.com.cn/item/batch/itemBatchQuery.do?isTrace=no&itemNo1=RA411289607CN

не "посылка из Китая", а "едет почтой Китая (China Post)"

pero - с pandawill мелкий пакет приехал за 15 дней почтой Сингапура... SingPost многие хвалят как самую быструю на данный момент...
Чуть не забыл - не смотря на то что магазин предупредил о задержке в появлении трекинга на сайте, посылка трекнулась только при поступлении на нашу таможню.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Pupkin
Pupkin

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Чебоксары-НН
Сообщение Pupkin » 17.04.2012 13:40

el Coyote писал(а):pero - с pandawill мелкий пакет приехал за 15 дней почтой Сингапура... SingPost многие хвалят как самую быструю на данный момент...
Чуть не забыл - не смотря на то что магазин предупредил о задержке в появлении трекинга на сайте, посылка трекнулась только при поступлении на нашу таможню.


по разному бывает - RF088062930SG ушел из центрального китая 29.03
десять дней, маленькими узкоглазыми лошадками и на джонках добирался до Сингапура, и 8-го улетев - до сих пор, на нашей почте, не объявился.
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 17.04.2012 14:15

Drake_Ekb писал(а):
SeeGate писал(а):Есть посылка из Китая, RA411289607CN. На сайте Почты Гонконга не трекается.


Собственно, Вы правильно написали - посылка из Китая (о чем говорит окончание трека "CN", а не "HK"). На сайте почты именно Гонконга она трекаться и не будет.
TrackCheker для данного трека дает следующую ссылку на Почту Китая: http://intmail.183.com.cn/item/batch/itemBatchQuery.do?isTrace=no&itemNo1=RA411289607CN


О!!! Большое спасибо, добрый человек. Путем некоторых манипуляций с данной ссылкой и переводчиками удалось установить, что последним пристанищем посылки был аэропорт Гуанджоу. То есть либо она еще там, либо она уже у нас по причине "Но мы-то знаем..." (с) pero
Ладно, будем подождать.

el Coyote писал(а):...не "посылка из Китая", а "едет почтой Китая (China Post)"...

Зануда. :lol:
Жень, ты же знаешь, я блондинка. Для меня такие высокие материи недоступны. :lol:
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Ape
Ape

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04.06.2009
Откуда: собянск
Команда: Vipers
Сообщение Ape » 17.04.2012 16:58

pero писал(а):P.S. Коллеги, никого не посещала мысль о том, что в Оренбург, Брянск, Самару или Питер посылки на таможню едут через Мск?

Ко мне последняя в москву через оренбург пришла...
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 17.04.2012 17:04

Устроил себе аттракцион, заказав с рсова цевье DD Mk18 и внешний ствол в одной посылке) До нового года такие вещи проходили таможню влет, а сейчас - фиг его знает... Будем посмотреть =)
Вернуться к началу
matroskin
matroskin

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"
В игре: с 2008 года, командир.
Сообщение matroskin » 17.04.2012 17:20

хочу поделиться с вами своей историей как можно обломать таможню и не дать ей денег)))

заказал посылку из китая. внутри было 4 лоудера и 37 магазинов.
из них 20 на АК, 1 магазин на АК47 и 16 на м-ку. Таможня мне посылку заворачивает. это была преамбула. дальше начинается треш.

приезжаю на Варшавку, подхожу к окну, даю уведомление о задержании. мне говорят вам нужно оплатить 100 % таможенного налога как торговая партия. я ему объсняю что я ничего платить не буду, так как это для личного использования и в ТК ТС (таможенный кодекс таможенного союза) нет определение и понятие опта\коммерческой партии. на что мне отвечают, что забудь про закон, я определяю что и для кого посылка. на мой вопрос: "вы отдаете себе отчет, что вы сейчас нарушили ряд нормативно-правовых документов, такие как конституция, ТК ТС, ГК РФ?" Ответом на это послужило просто убиственное решение таможенника. цитирую: "Привези и покажи мне все свои привода для айрсофта и докажи мне что это твое". я ему отвечаю, что делать этого не буду, так как, если я достану привод и начну вам его показывать, вы сразу вызовете наряд и меня задержат. и вообще, Вам известно, что у нас как бы призумкция невиновности. не я вам что то должне доказывать, а вы мне должны доказать, что я все использую для коммерции. на что передо мной демонстративно закрывают окошко и больше со мной не разговаривают. ладно, я не гордый. поехал на ул. Новорязанская д.7, там находится консультационный центр Таможни, и где дают бесплатные консультации. объясняю ситуацию, мне говорят, что таможенник не прав, и посоветовали написать жалобу в глав. управление Таможенной службы. все бы хорошо, только расмотрение жалобы идет 30 дней, что меня не устраивает.

думаю, ладно, черт с вами. я не гордый. беру с собой разгрузку, кидаю в машину приезжаю снова. говорю инспектору, я доказатель ства привез, идем посмотришь. он в отказ, типа ему запрещено выходить и т.д. смотрит заново мои документы и говорит. у вас запрещенные к пересылу вещи. я у него спрашиваю, какие. он мн еотвечает как попугай, привода для айрсофта. я даю ему инвойс и прошу его найти там хотя бы намек на детали оружия или привод. на что он выдает шедевральную фразу: "У вас есть стальные магазины, их можно переделывать в боевые". я у него спрашиваю, как это можно сделать. опять закрыл окошко и ушел. наверное советываться. возвращается. говорит, зачем вам много магазинов. я ему говорю, что я занимаюсь моделированием, и мне нужно для комфортной игры. опять ушел. возвращается. дает мне уведомление о том, что моя посылка !!! теперь официально задержена и я обязан уплатить взносы.

я ему говорю, что я данное уведомление подписывать не буду, составляйте протокол отказа. Инспектор на меня начал орать, мол с х...я ли я такой умный. цитирую свою фразу, может пригодиться. "согласно упращенно процедуре, любое физ. лицо, может обратиться к нач. там. поста с объяснением действия или бездействия там. органов. согласно ст. 9 ТК ТС." он мне объясняет как дойти и закрытие окошко. обедлся наверное. иду к начальнику. девушка охранник говорит, что его нет, есть заместитель. не вопрос, меня устраивает. записываюсь на прием Руслану Ростиславовичу, это зам. начальника там. поста. он меня принимает, и!! в отличии от инспектора объясняет весь алгоритм дальнейших решений. попросил написать пояснения с приложением фотографий, что привода реально для них. и что мне реально нужно столько магазинов.
бегу домой, беру жену за шкирман, фоткай мол, супруга для таможни.
сделал фотки, написал пояснения, сегодня с утра приезжаю, опять попадаю к таможеннику тому самому, он меня узнал, говорит, привезли? я говорю, привез, но не то. и даю ему пояснение и фотки. он смотрит на фотки. смотрит на пояснение. начал что то на калькуляторе считать. потом спрашивает. приведу диалог полностью, без красок.
-а зачем вам 600 патронов?
-каких патронов? у меня шары.
- ну вот, вы пишите, что вам нужно 20 магазинов под АК. 20*30 получается 600.
- тов. инспектор, в данные магазины влезает от 70 до 150 шаров.
-что?
- то есть что? у нас шары, а не патроны.
- вот вы пишите, что вы моделируете, но не прикладываете ТТХ своей разгрузки.
- вопрос как стоял? зачем мне столько магазинов, а не какая ТТХ 6ш92.
- я вам конечно посылку выпущу, но в след. раз она будет отправлена обратно.
- на основании чего?
- идите получайте, и что бы вам больге не было.
- спасибо. кстати, вы это писали. показываю неподписанное мной уведомление.
- я.
- тогда исправьте ошибки. у меня вес 2,78, а не 8,78, количество магазинов 37, а не 42. и меня зовут Сульженко И.Д., а не Сульженко И.В.
- инспектор берет и остервенело рвет все бумаги.

Занавес. через полчаса посылка была у меня. )))))
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 17.04.2012 17:36

matroskin писал(а):хочу поделиться с вами своей историей как можно обломать таможню и не дать ей денег))) ...

Очень терпеливо реагировал таможенник. Настроение наверное было хорошее. С третьего раза не послал.

Вы же для того, чтобы доказать, не обязаны были привозить привода, можно действительно фото с указанием чего и как, и об этом можно было сразу договориться. Тут про это писали уже. Ну слава богу что все ок.

И кстати. Я бы с удовольствием отбашлял бы в бюджет государства 50% (ну не 100, не за что столько платить) за ввоз мосинки газовой в пластиковом обвесе (благо стоит 260 что ли баксов), тока чтоб мне мозги не трахали и отнеслись доброжелательно к моему хобби. Но кто ж разрешит, там же блять "конструктивка".
-
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.04.2012 18:15

Сколько же времени-то потрачено... По моей памяти каждый заход это несколько часов. Три раза, да?

Хотя если дело действительно было так - в очередной раз демонстрируется, что они прекрасно знают, что это не переделывается и действительно для игры. Не же... Надо показать, какой ты важный клоп...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
matroskin
matroskin

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"
В игре: с 2008 года, командир.
Сообщение matroskin » 17.04.2012 21:28

Franz писал(а):Сколько же времени-то потрачено... По моей памяти каждый заход это несколько часов. Три раза, да?


Франц, я ездил на таможню 4 раза. в принципе на сколько я понял, что половина из тех, кто туда приходит "разводятся" на там. пошлины. то есть им например лень собирать доки, или их прессанули, вот они к брокерам и бегут типа за помощью. а брокеры им такие цены нашпиливают..... вот и не выгодно таможне, которая дает добро, отдавать посылки сразу. нужно помучить.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 18.04.2012 10:47

Опишу свою ситуацию, долго долго шла посылка из германии, даже потерялась по пути, после покидания места международного обмена. И нашлась через 3 дня после подачи на розыск. Шла через Питер. Так вот какой то добрый таможенник не поставил штампик на бумажке, и теперь наконец то приехавшую к нам на почту посылку не отдают =) Хотя таможню она прошла, и лежала там аж 4 дня =) на почте мотивируют тем что таможню она не проходила, и сразу к ним приехала. Говорят что никому не верят а мне тем более, и ничего их не волнует. Обещают делать запросы и прочее прочее прочее... таможня ^&*ки вобщем то =)
Да и EMS хороша, все сроки прокакали как только могли, ещё и возмущаются. Отказываются давать письменный отказ в выдаче...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 18.04.2012 11:13

Эм... время бежит и с последнего моего заказа прошло прилично времени. Прошу не гнать меня в шею за, наверное, очевидный для всех вопрос, но могу ли я без опаски заказать с Китая почтой для себя бубен и гир в сборе?
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 18.04.2012 11:36

Я бы на твоем месте сделал бы это разными посылками
Вернуться к началу
GABRIEL
GABRIEL

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение GABRIEL » 18.04.2012 11:40

Сейчас идут три посылки с китая:

RB473700614HK - с 8 апреля не значиться в импорте
RB473700509HK - дошла
RB473700662HK - так же пока что не в импорте

Та которая дошла успешно миновала таможню питэрскую, в ней нижний ресивер м4 гбб. Так что тут как то все по разному, впрочем как всегда.
Фонарь мне путь осветит
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 18.04.2012 16:05

vadik-gadik писал(а):Устроил себе аттракцион, заказав с рсова цевье DD Mk18 и внешний ствол в одной посылке) До нового года такие вещи проходили таможню влет, а сейчас - фиг его знает... Будем посмотреть =)


19.03.2012 приехал ДД рис с ехобби, все ок. Ствол стальной приехал знакомому недавно тоже нормально.


А вот мне курьер ЕМС Мытищи привез посылку в Пасху в воскресение, как я и попросил. Я до сихпор в шоке.
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 18.04.2012 17:47

курьер ЕМС Мытищи привез посылку в Пасху в воскресение, как я и попросил. Я до сихпор в шоке.


Он на автобусе 359 привез, потому ты и в шоке до сих пор :)
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 19.04.2012 09:27

Shugert писал(а):Он на автобусе 359 привез, потому ты и в шоке до сих пор :)


ЕМС!УЛЬТРАЭКСПРЕСС!МЫТИЩИ!

На самом деле Мытищинский ЕМС стал лучше работать. Очевидно им конкретно развальцевали очко за Новогодние завалы. 2 недели назад курьер не застал меня дома и оставил мне бумажку в почтовом ящике, что он приходил, а вечером мне позвонили и спросили как мне удобно получить посылку. Я сказал, что в почтовом отделении по месту жительства, и уже на след. день с почты ее сам вечером забрал.
Я думаю ЕМС так в теории и должен работать, просто раньше такого не было, никто не звонил и все клали болт. Обычно заказываю аирмейлом, но тут пришлось ЕМСом. Переживал, но в итоге был приятно удивлен. Такие дела.
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.04.2012 20:20

А кто скажет гирбоксы в сборе доходят?
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 22.04.2012 17:03

Мэл писал(а):А кто скажет гирбоксы в сборе доходят?


Перед НГ приезжали без проблем, сейчас - хз..
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.04.2012 10:41

Жавер жаловался,что ему чуть ли не пустой корпус гира тормознули
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 23.04.2012 15:32

Мэл писал(а):А кто скажет гирбоксы в сборе доходят?

2 гира cyma m14 прошли.... похоже лотерея
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron