http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 04.02.2011 04:39

Летела СВД из двух частей, первая проскочила на ура, вторую на возврат, 27го, после 20-30 безответных звонков в пятницу почтовикам в москву, ушел на выходные, в понедельник таки прозвонился, там девушка мне мило ответила, што моя посылочка улетела 27го назад, типа надо было раньше звонить. Та которая прошла таможку тоже через 2 дня была тут, почта таки сработала, как то слишком оперативно...
Изображение
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 04.02.2011 10:44

Tech_marine писал(а):2Ivanl
А в чём интерес? (опять паранойя :oops: )

Интерес к чему? Немного тебя недопонял :?
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 04.02.2011 10:55

Ivanl писал(а):Самара Самара Самара....
Импорт 18.01.2011 09:36 443983 Самара PI-3
Передано таможне 20.01.2011 16:00 443983 Самара PI-3
Сегодня уже 1 февраля... больше никаких телодвижений не было...
Где посылка не ясно... В то же время вторая посылка попав в Москву 25 декабря, прибыла сегодня в Хабаровск в точку получения.

Внутри СВД от RS

История продолжается.
Контрольные звонки принесли следующие результаты: Посылку таможня выпустила и послала меня с моими вопросами к Почте России... Почта России, долго молча в трубку признала что выпуск был, но таможенники якобы забыли поставить какую то печать и посылку им вернули обратно. Звонок таможеннику и тот с матом сказал что сейчас с ними (Почтой России) разберется. Оказалось что их офисы на разных этажах. Разобравшись сказал что посылку завернули в аэропорту и отправили землей к месту назначения. На вопрос о таможенном уведомлении сказал что посылка получила зеленый коридор и ее можно будет получить сразу без нервотрепки в своем регионе.

Сейчас проверил треки и прошу прощения за неточность. В посылке не половина СВД (та посылка прошла таможню спокойно), а половина АКСУ, половина MP5 и половина ГББ Глока.
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 04.02.2011 11:42

Приветствую Вас браты!

Перед тем как рассказать свою историю выражу свои благодарности Ape и его посту на девятой странице, а также Cat(xForce). Мне хватило терпения прочитать всю тему и тем самым выйти на положительный результат. Также огромный спасиб Александру Елкину (г. Владивосток) за программулину Tracker очень хорошо тоже помогла. SaleX за предоставленные доки, которые помогут прохождению караванов через границу

И так.

Таскаю я караваны с http://www.airsoftpost.com (прелести магаза расписывать не буду) и провел я уже караванов так 12 и 3 еще в пути. Я сделал один заказ, но по стечению обстоятельств заказ был разбит на два отправления (прошу не путать с пересылкой стволов в разобранном виде, этот магазин их целыми отправляет) по причине того, что две М4А1 на момент отправки основной партии заказа не было в наличии. Как только они появились, их сразу же отправили. История как раз про посылку с М4А1 (CJ354349605US). Всё шло просто замечательно и практически в один момент границу пересекают три каравана, два проскочили (предположение почему будет ниже), а вот третий был задержан и встала отметка о возврате отправителю. Я не сразу начал действовать по своей занятости да и не знанию всей ситуации и путях её решения. В начале было написано письмо со следующим содержанием (http://file.qip.ru/get/fxP60b5A/%D0%B3% ... D1%8E.html) с рассылкой в четыре адреса через инет (ФТС, Генеральная прокуратура, Президент РФ и Премьеру) за что был назван командиром «кипишем». Потом аналогичная ситуация возникла в братьев страйкеров в г. Ноябрьске и тут я сунулся в эту тему и наткнулся на пост АРЕ со всем описанием. Я начал действовать. Пишем номерок (495) 956-20-67 он основной. Сначала звонок в таможню на внутренний номер 1495. Объяснил таможеннику что посылка в себе содержит две электрические ИГРУШКИ, которые внешне похожи на автомат М4А1, но внутренности как у детской игрушки только с моторчиком и если её муж ремонтировал детский пистолет, то она могла видеть его строение, а также то что наши ИГРУШКИ стреляют шариками, которые продаются в любом детском магазине, только они там плохого качества. Таможенница сразу спросила, мол это для ваших пострелушек какого-то там бола. Я ей утвердительно ответил, что так это и есть – это для страйкбола и взрослые детки уже плачут, что у них забирают их ИГРУШКИ. После недолгого смеха она сказала, чтобы я перезвонил на склад задерженных отправлений внутренний номер 1464 или 1033 (лучше по первому номеру) и сказать, что таможня дает добро на отмену возврата. Я сразу кинулся туда звонить. Там уже сказали что её (посылку) найдут и передадут таможеннику на досмотр. На следующий день сказали, что посылка найдена (это была пятница) и в понедельник будет передана таможне. В понедельник сообщили радостную новость, что таможня её пропускает с таможенным уведомлением. Во вторник это подтвердили и сказали, что уведомление уже распечатано и посылка передана на отправку в адрес получателя с таможенным уведомлением.
Итак записываем себе в телефонный справочник:
телефон (495) 956-20-67
внутренний номер 1495 – таможня (тут видят только документы и если вы их убедите в безопасности посылки считайте что всё зашибись).
Внутренний номер 1464 – склад задержанных отправлений (основной)
Внутренний номер 1033 – склад задержанных отправлений
Внутренний номер 2542 – начальство таможни (на крайний случай)
Далее всем рекомендую скачать прогу Tracker с http://www.trackmypackage.ru/ и как только получаете трэк номер загоняете его в программу и смотрите как идет ваш караван и в случае проблем на таможне сразу принимаем меры, чтобы посылка не ушла назад.
Согласно данных, полученных этой программулиной, да и не только по данным программы, но и по приведенным нашими братьями трек листов, все караваны проходят через два почтовых отделения: 104010 и 104003. Так вот те что идут через 104010 проходят без проблем, а те что через 104003 в большинстве случаев с гемором и возвратом. Братья мне кажется, что данный жжжжжжж не спроста. Всё странно это всё.

Соблюдайте таможенные правила в часть не превышения по стоимости и весу
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 04.02.2011 14:07

Pretender писал(а):
Соблюдайте таможенные правила в часть не превышения по стоимости и весу


Огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 04.02.2011 14:28

Посылка с ехобазии. Внутри: короб на 249, приклад м4 с трубой, рисы +мелочь (пины, защелка магазина и пр.) Проехало без проблем, шло через Мск. Ничего в фольгу не запаковано.
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 04.02.2011 14:45

Получил вчера посылку из Польши. Внутри были форма, панама и ремень. Угол пакета разорван, явно кто-то копался внутри рукой. Повезло, что все на месте.
Изображение
Вернуться к началу
Вжик.
Вжик.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: М.О. Красногорский р-н.
Сообщение Вжик. » 04.02.2011 18:59

Моя взяла!!! Забрал!!!
Всем кто хотел копии жалобы, щас сканирую приложения и шлю. Заранее скрываю имена, фамилии и место происходящего, (подставите сами) отдаю должное сотрудникам ТП которые все таки разобрались с моим МПО после применения мною крайних мер.

Немного о моей ситуации, В чем основные проблемы - после ознакомления с жалобой мне сразу назначили инспектора таможни, с которым я на следующий день поехал на почту по месту жительства.
Проблема:
1) сотрудник таможни не может досматривать посылку на отделении почты если нет зоны таможенного досмотра (мой случай)
2) сотрудник почты не может отдать посылку (даже Таможенному инспектору) без документа из таможни о разрешении выпуска
3) таможня не может дать документ пока не осмотрит посылку
Во общем Замкнутый круг.

Мои действия: В первый день я с сотрудником таможни (отличный мужик, не все они плохие) еду на почту и мы с начальником почты договариваемся как транспортируем МПО в таможню. Во второй день я беру сотрудника почты, он берет мою посылку и пломбу и мы едем в таможню. Даже не в кабинете, а уйдя на склад который является зоной таможенного досмотра мы вскрываем посылку все фотографируем, проверяем количество и артикул. После чего сотрудник почты упаковывает МПО и ставит пломбу.

После чего составляется (не знаю как называется этот документ) наверное протокол досмотра, и сам начальник дает добро на выпуск товара.

Итог: потрачено куча времени (5 поездок в таможню), изучен частично Таможенный кодекс, Закон об оружии, правила пересыла МПО, Сожжена куча горючего,
Но огромная РАДОСТЬ что удалось переломить эту дурацкую систему.

Кстати, в законе об оружии написано - (своими словами) - все что имеет дульную энергию более 0,5 ДЖ является КСОИ так как может причинить вред здоровью человека, Пневматические винтовки с дульной энергией менее 3 ДЖ не являются гражданским оружием (наши игрушки).

Запрет на пересыл в МПО наложен на гражданское и служебное оружие и детали к ним, также на конструктивно схожее с ОРУЖИЕМ изделие (должно иметь более 0,5ДЖ дульной энергии) Но нигде не оговаривается о ДЕТАЛЯХ к КСОИзделию. (все что не запрещено, то разрешено)
Ищите за что уцепится и Давите на то что это именно ДЕТАЛИ, а не оружие.
Вернуться к началу
Вжик.
Вжик.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: М.О. Красногорский р-н.
Сообщение Вжик. » 04.02.2011 20:08

Captain Morgan писал(а):
Если кому нужна моя жалоба рад буду помочь, может кому поможет.

Мне нужна. (хочешь мира - готовься к войне) Отписал в личку.


Всем кто отписал отправил. Если кому еще нужна пишите лучше на мыло orlimar@mail.ru там чаще бываю.

И повторюсь, это лично мой случай, просто нашел рычаг для воздействия и демократизации.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.02.2011 21:05

Я так себе и представляю как прихожу на Варшавку37, стою очередь, единственный таможенник едет со мной на почту, потом почтальон со всем нами на таможню... Каждая поездка это часа два минимум...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 04.02.2011 21:11

Спасибо Вжик. Буду ждать, может дойтет моя посылка граундом. Мне все приходит из 104003. В любом случае, буду судиться из за 108 бакинских (в худшем случае).
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Molar
Molar

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщение Molar » 04.02.2011 21:22

Рейку для подстволника я сегодня с таможни забрал.
Для выпуска понадобились документы об оплате, распечатка с сайта и Баллистическая экспертиза на полное изделие (замкнутый круг). Чтобы провести экспертизу я достал полноценный комлпект Stand alone VFC e друзей. Экспертизу проводил в частной конторе. Обошлась в 5 тыс и 2 недели ожидания.
Заключение:
1. Микро FAQ
"Что везем?"->"Части КСОИ"->"Тогда будте добры докажите что это не части огнестрела!"->"Вот пожалалуйста экспертное заключение".

2. Если таможенний видит что перед ним не разбирающийся в юр тонкостях ТК человек то он его посылает за "аленьким цветочком" ( несуществующие сертификаты, которые физ лицам не выдают). А если действовать по букве закона и не по понятиям то выпуск занимает 5 мин.
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 04.02.2011 21:28

...здесь немного информации по старым исследованиям.на всякий случай:

Alex 65 rus писал(а):Dboys RK-02

http://frame74.livejournal.com/4257.html
http://frame74.livejournal.com/3739.html

Dboys Bi-5281

http://i047.radikal.ru/0801/aa/9fe50fe46547.jpg
http://i014.radikal.ru/0801/d2/1424a2c322f8.jpg
http://i013.radikal.ru/0801/ea/aa1ecd0b95d8.jpg


Попробуй. Не то же самое, но модели схожие. Заодно расскажешь, как таможня реагирует на различие в одной цифре индекса.


...выделенное жирным, как раз разговор за 0,5 джоуля и иже с ними...
Последний раз редактировалось Теодор Штыц 05.02.2011 16:14, всего редактировалось 3 раз(а).
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.02.2011 21:29

Вжик. писал(а):Запрет на пересыл в МПО наложен на гражданское и служебное оружие и детали к ним, также на конструктивно схожее с ОРУЖИЕМ изделие (должно иметь более 0,5ДЖ дульной энергии) Но нигде не оговаривается о ДЕТАЛЯХ к КСОИзделию. (все что не запрещено, то разрешено)
Ищите за что уцепится и Давите на то что это именно ДЕТАЛИ, а не оружие.

а мужики-то не знают:)))
вообще у нас по заявлению от таможенного органа открывали временные зоны таможенного контроля на почте.
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 04.02.2011 21:39

Molar писал(а):1. Микро FAQ
"Что везем?"->"Части КСОИ"->"Тогда будте добры докажите что это не части огнестрела!"->"Вот пожалалуйста экспертное заключение".



...я радый что вас отпустили, но!...
...это ОНИ должны доказать что это части оружия, потому, что это они сомневаются в правдивости ваших слов и у вас ДОЛЖНА быть распечатка с магазина "О ТМ ЧТО НАШ МАГАЗИН НЕ ТОРГУЕТ ОРУЖИЕМ И ЧАСТЯМИ К НЕМУ"
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
Вжик.
Вжик.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: М.О. Красногорский р-н.
Сообщение Вжик. » 04.02.2011 21:54

Теодор Штыц писал(а):
Molar писал(а):1. Микро FAQ
"Что везем?"->"Части КСОИ"->"Тогда будте добры докажите что это не части огнестрела!"->"Вот пожалалуйста экспертное заключение".



...я радый что вас отпустили, но!...
...это ОНИ должны доказать что это части оружия, потому, что это они сомневаются в правдивости ваших слов и у вас ДОЛЖНА быть распечатка с магазина "О ТМ ЧТО НАШ МАГАЗИН НЕ ТОРГУЕТ ОРУЖИЕМ И ЧАСТЯМИ К НЕМУ"


Про презумпцию не виновности само собой я вспомнил и написал.
Вернуться к началу
Вжик.
Вжик.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: М.О. Красногорский р-н.
Сообщение Вжик. » 04.02.2011 21:59


...часто(читай всегда) путают дульную и кинетическую энергии...
...по кинетической, наши игрушки в большинстве своём (хочется надеятся) не дотягивают до 0,5, когда они способны пречинить вред...
...об этом подробно расписано в сканах исследований, в теме о серитификатах.попробую найти сам...



Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.
(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

В сертификате качества RS Muzzle Energy (J)
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 04.02.2011 22:00

...не информативный пост.просьба удалить...
Последний раз редактировалось Теодор Штыц 05.02.2011 16:15, всего редактировалось 1 раз.
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 04.02.2011 22:04

...не информативный пост.просьба удалить...
Последний раз редактировалось Теодор Штыц 05.02.2011 16:16, всего редактировалось 1 раз.
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 04.02.2011 22:05

...
Последний раз редактировалось Теодор Штыц 05.02.2011 16:16, всего редактировалось 1 раз.
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 04.02.2011 22:43

Троль детектед. Я вижу не так много дельных советов и руководств. И одно из них представил Вжик. (не "подрывая авторитет других участников, представивших дельные советы).
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.02.2011 22:56

Теодор Штыц писал(а):
...часто(читай всегда) путают дульную и кинетическую энергии шарика...
...по кинетической, наши игрушки в большинстве своём (хочется надеятся) не дотягивают до 0,5, когда они способны пречинить вред...
...об этом подробно расписано в сканах исследований, в теме о серитификатах.попробую найти сам...

...

Теодор Штыц писал(а):....не не не...
...я про дульную вижу и знаю, именно дульная и не больше 3 дж.но это касаемо оружия и не оружия...
...я говорю про кинетическую энергию шарика 0,5 Дж , когда тот способен причинить вред.об это четко указано в исследованиях по ссылке, что я давал выше...
...так вот они, эти энергии значительно отличаются...


ты херню то не неси:)ну или читать научись, двоечник
Вернуться к началу
Molar
Molar

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщение Molar » 04.02.2011 23:14

причем тут дульная энергия. Есть закон где четко написано что ввоз КСОИ в МПО запрещен.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.02.2011 07:23

во-первых
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: "Человек не виновен, пока не доказано обратное". Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.
забудьте про это раз и навсегда, вот если на вас заведут уголовное дело за контрабанду оружия тогда будете кричать на каждом углу про презумпцию невиновности, корумпированость чиновников и продажные марионеточные суды

во-вторых
не надо путать дульную энергию выстрела, кинетическую энергию шара и удельную энергию применяемую в баллистической экспертизе, потому-что если вы не разбираетесь что это значит и какие там должны быть цифры, то можно такой бред нагородить что еще хуже станет

в-третих FAQ будет, работа над ним уже идет
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.02.2011 11:13

Kaiser писал(а):во-первых
Презу?мпция невино?вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: "Человек не виновен, пока не доказано обратное". Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.
забудьте про это раз и навсегда, вот если на вас заведут уголовное дело за контрабанду оружия тогда будете кричать на каждом углу про презумпцию невиновности, корумпированость чиновников и продажные марионеточные суды

во-вторых
не надо путать дульную энергию выстрела, кинетическую энергию шара и удельную энергию применяемую в баллистической экспертизе, потому-что если вы не разбираетесь что это значит и какие там должны быть цифры, то можно такой бред нагородить что еще хуже станет

в-третих FAQ будет, работа над ним уже идет


1)"Человек СЧИТАЕТСЯ невиновным, пока не доказано обратное".
2)истинно так, дульная и кинетическая(в метре от дульного среза) одно и тоже.
3)хорошее начинание
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1