vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Brandywine
Brandywine

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Крым, Евпатория
Команда: MSOT 8020 Hawk
Сообщение Brandywine » 25.03.2014 14:22

А как быть с пулеметами 5,56?
Например, на ШВ мне хватало 130 с головой. А вот пулемет хотел разогнать где-то до 160... Теперь, получается нельзя?
Или он у меня превратится в неудобную и тяжелую винтовку с "бесконечными" патронами? :shock:
Semper Fi
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2013
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда АМБА
В игре: с 2008
Сообщение Алексей » 25.03.2014 14:23

А вот как быть в подствольниками на ВЗ, мортирками и РПГ??? :shock:

Да никак - переходите на систему ТАГ (хоть она и в 5 раз дороже наших)
Поставщики пиротехнических выстрелов из Киева,Харькова,Днепропетровска,Донецка просто к вам уже доставить ничего не смогут.

Второй вариант - учитесь сами клепать выстрелы (могу обучить если что)

И третий вариант - если уж так охота таких же антуражных игр с пиротехнической артиллерией, то тогда придетьса ехать на материк к нам в гости.

(По секрету - вчера заказали мне два жирных и толстых станковых пиротехнических,без гильзовых МК19. :ura: )
Україна це Європа.
Крим це Україна.
Дуже-дуже скоро спляшем на развалинах Кремля, задавимо відмідя, зломаемо балалайку!)))
Ну і наша народна пісня: "Путін ху..ло!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ла......"
Вернуться к началу
CTYPM
CTYPM

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.03.2014
Команда: Севастополь, 3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
Сообщение CTYPM » 25.03.2014 14:38

Nachar писал(а):Промежуточный патрон (7,62*39, 5,56*45, 5,45*39 и тд) - 145м/с
В случае с винтовками и карабинами под винтовочный патрон (G3, SCAR-H, M14 и тд) стрельба только одиночками или тюн не более 145м/с

А в чем сокраментальный смысл в одиночном огне в данном случае?
Decepticon Squad
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 25.03.2014 14:50

Brandywine писал(а):А как быть с пулеметами 5,56?
Например, на ШВ мне хватало 130 с головой. А вот пулемет хотел разогнать где-то до 160... Теперь, получается нельзя?
Или он у меня превратится в неудобную и тяжелую винтовку с "бесконечными" патронами? :shock:


Ну... 145м/с для легких пулеметов с головой хватит. Высокая плотность огня и большой боезапас с лихвой компенсирует небольшой тюн. Все таки в реале баллистические характеристики пуль 5.56 выпущенной из М16 и М249 практически не отличаются.

Это всего лишь предложение, никто ничего не запрещает :)
Мне тоже хватает 130 с головой. Но как показывает практика крымчане привыкли играть по своим "суровым" правилам где 145м/с на штурмовой винтовке это норма. А вот от снайперок 200+ придется отказываться, а то посодют :grin:

Короче есть такое предложение.

CTYPM писал(а):
Nachar писал(а):А в чем сокраментальный смысл в одиночном огне в данном случае?

В том что в реале прицельная стрельба очередями из оружия с винтовочным патроном занятие малоэффективное. Т.е можно протюнить М14 до 170м/с, но стрелять в таком случае только одиночками, иначе в случае со 100шаровыми механами теряется смысл единых пулеметов. Хочешь стрелять очередями, не тюнь выше 145м/с.
Как-то так.
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.03.2014 18:47

Хочешь стрелять очередями- купи пулемет.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 25.03.2014 19:50

И все таки я думаю наши правила будут несколько отличатся от материковых :idea2:
Сало Уронили!
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 25.03.2014 19:58

Ernesto писал(а):И все таки я думаю наши правила будут несколько отличатся от материковых :idea2:


А давайте оставим наши привычные правила, и не будем сношать себе мозг
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
чижик
чижик

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.03.2014
Откуда: Бахчисарай
Команда: Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
Сообщение чижик » 25.03.2014 21:18

Нестрайкбольная новость, которая может представлять специфический интерес для страйкболистов :wink:
http://ria.ru/economy/20140325/1000888612.html
языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками © SPIRIT'40ID
Вернуться к началу
Dushes
Dushes

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.02.2011
Откуда: Ялта
Команда: FJgBtl 451
В игре: с 2007
Сообщение Dushes » 25.03.2014 21:18

Да в чем проблема? На нашем полуострове играем по старым привычным правилам, а если выезжаем на материк, то играем по правилам континентальной страны.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 25.03.2014 21:28

мне одному кажется что парни хотят быть на половину "беременными". если вы в России то уж поверьте законы надо соблюдать... конечно в этих рамках могут быть местные вариации. но не более
Последний раз редактировалось greenfish 26.03.2014 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.03.2014 21:39

Так закон касается только верхнего порога и то, только в плане перевода игрушки в пневматическое оружие. Внутреннюю градацию спокойно можно оставить на усмотрение самих крымчан. В РФ в каждом ФО свои правила, а то и чаще.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 25.03.2014 22:06

Ребят, мы не хотим быть "немножко беременными". И с правилами выкобениваться. Так сразу во избежании, я сейчас не от имени всего Крымского страйкбола говорю, а своё ИМХО выражаю. С моей колокольни это видится так:

Мы не молодые команды, появившиеся в сообществе. Мы - РЕГИОН, со сложившимся коллективом, правилами, традициями, проектами. Не стОит относиться к Крыму как к новичкам, примкнувшим к движению. Тут взрослые дядьки, которые уже по 10 лет в страйкболе. Просто раньше граница была между нами, сейчас она исчезла и появилась в другом месте.

1. По первообладанию - мы у себя в регионе вводить это вряд ли будем. По крайней мере я и все известные мне командиры будут всеми четырьмя руконогами упираться против. У нас есть своя система фильтров правил и банов - которая работает, нас устраивает, и менять там что то - только вредить. Естественно выезжая в другие регионы будем полностью соблюдать правила местные, искать поручителей, и т.д.

2. По тюнам и граникам. С уголовным кодексом и прочими прелестями будем разбираться в штатном режиме. Опять же даунгрейдить привода ВСЕМУ сообществу во первых - геморройно - во вторых не получится. Сколько страйкболистов в Крыму? Активных - под тысячу наверное. если не больше. Как проконтролировать кто понизил а кто нет. кто то успел кто то не успел к игре - бардак в общем. У меня, допустим два привода. на урбан со 120 и на лет со 145. Собираясь на игру - выбираю какой брать, чтоб влез в правила и не убил людей, и не ругались орги на меня. Это что касается здравого смысла. Что касается милиции - тут будем смотреть. Не думаю что +-10 м/с на отдельных приводах будут поводом для уголовных дел. По граникам отдельная песня, как решать тем кто хочет решать - уже сказали. Опять же с местными органами или разберемся и будем играть как играли или не разберемся и выкинем граники, даунгрейдим привода. Ну и конечно, выезжая в ЮФО или другие регионы - будем полностью соответствовать правилам.

В общем всех люблю, страйкбол обожаю, давайте жить дружно и играть вместе ко всеобщему удовольствию.
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 25.03.2014 22:25

парни все будет хорошо.. главное соблюдать баланс между законом антуражностью и безопасностью. это же все для нас .. обживайтесь
Вернуться к началу
Dr. Triax
Dr. Triax

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.03.2014
Откуда: Крым
Команда: ODA 574 5Th SFG(abn)
В игре: с 1984
Сообщение Dr. Triax » 25.03.2014 22:46

Я тоже склоняюсь, что преждевременно высказывать свои "Фи".
Михей не расписывайся за всех.
Вернуться к началу
CTYPM
CTYPM

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.03.2014
Команда: Севастополь, 3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
Сообщение CTYPM » 25.03.2014 22:50

Nachar писал(а):А вот от снайперок 200+ придется отказываться, а то посодют :

Посодють - не посодють - это еще под великим вопросом, в который также надо вникать. Думаю с наличием "закона" гораздо легче получить сертификацию под "гражданскую (бытовую) пневматику" аирсофт игрушки и уж точно в рамках "игрушек" не вылезти за 7 джоулей. То что в Украине было априори невозможно законодательно.
Тут как раз вопрос ограничивающих правил страйкбола, нежели законодательных стопоров. Так что как ты уже сказал:
Nachar писал(а):Это всего лишь предложение, никто ничего не запрещает :)


ИМХО - спринг ограниченный 170 мысами превращается в особый вид бессмысленного самоиздевательства, особенно когда создание АЕГа в тех же скоростях - лишь вопрос денег.

P.S.
Не в качестве высказываний недовольств, скорее в качестве обсуждения. Вентилятор просьба временно выключить. :beer:
Decepticon Squad
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.03.2014 23:10

Никто никого не посадит. Строгость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения. Привыкайте. :smile:
Ни разу не слышал, что бы наши понты (менты) у кого-то проверяли привода. Проверка будет только в том случае если будет пострадавший который напишет заявление.
С пиротехникой сложнее. Но тоже есть методы.
Про правила: Правильно написали, что у нас в каждом пацанском раёне свои правила, а если город, то в нем как минимум пару песочниц с различными "правовыми нормами". Не партесь! Играйте по своим правилам на республиканских играх. Если поедете в ЮФО или Москву или еще куда поиграть, то и правила прочитаете. Так же как и я, когда поеду играть в Крым, выучу ваши правила. Кстати, не плохо было бы вывесить их в этом разделе. Я точно поеду! :alc:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 25.03.2014 23:16

Dr. Triax писал(а):Я тоже склоняюсь, что преждевременно высказывать свои "Фи".
Михей не расписывайся за всех.



Дык я ж в начале поста специально написал что это моё ИМХО и только моё. Внимательней читать надо. :-)


А вообще поддержу greenfish "главное соблюдать баланс между законом антуражностью и безопасностью." (с) золотое правило!
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
Колтос
Колтос

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: Гром
В игре: 2007
Сообщение Колтос » 26.03.2014 00:08

Имею два привода, один 110м\с, дугой 125м\с, вполне доволен.... С тюнами, надо решать , чтоб енто было под контролем. По поводу наших крымских правил решим точно после 19 апреля, объявим в обязательном порядке.

Наша команда прется по рейдам, когда все успокоится по любому сделаем рейдик в горах, так что все у нас впереди :smile:
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 26.03.2014 00:43

Михей [Команда №9] писал(а):
Ernesto писал(а):И все таки я думаю наши правила будут несколько отличатся от материковых :idea2:


А давайте оставим наши привычные правила, и не будем сношать себе мозг

дык то против? :)
Сало Уронили!
Вернуться к началу
Diho
Diho

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
Сообщение Diho » 26.03.2014 00:51

За максимум просто не выходите, придется конечно забыть про 200+ болтовки, но уверяю, что это не помеха для качественного страйкбола.
Первообладание же не в каждом регионе существует и оно не относится к правилам, можете смело забить на это
<html />
Вернуться к началу
Хомяк Севастополь
Хомяк Севастополь

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.03.2014
Откуда: г. герой Севастополь
Команда: Irish Volunteers(I.R.A.)\42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
В игре: 2006
Сообщение Хомяк Севастополь » 26.03.2014 01:36

Все будит хорошо, но чуть позже :)
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 26.03.2014 01:52

Сало Уронили!
Вернуться к началу
Валентин
Валентин

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщение Валентин » 26.03.2014 03:55

Над правилами по тюнам надо думать...и думать хорошо...если оставить наши стандартные крымские правила- то есть (бесконтрольный тюн ограниченный только полетом фантазии) то российским игрокам после парочки посещений станет тупо не интересно играть на средней крымской игре со своими 120м/с...надо находить переходные правила, то есть золотую середину
Вернуться к началу
Xмурый108
Xмурый108

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: г.Новороссийск
Сообщение Xмурый108 » 26.03.2014 10:15

А тем временем... между Анапой и Керчью будет налажено морское сообщение :grin: (катамараны на 300 пас.мест.)
========================
Бой является единственным средством достижения победы . Цель боя - уничтожения врага . (с) БОЕВОЙ УСТАВ Пехоты Советской Армии
Вернуться к началу
Dr. Triax
Dr. Triax

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.03.2014
Откуда: Крым
Команда: ODA 574 5Th SFG(abn)
В игре: с 1984
Сообщение Dr. Triax » 26.03.2014 11:30

По тюнам нужно волевое решение!
Иначе не получится.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Крыму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1