vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.01.2011 16:10

Rsergant писал(а):А у меня маленький красный лазер от детского игрушечного автомата,его тоже нельзя?я думаю детям бы не стали ставить лазеры которые очень влияют на зрение,или я неправ?

Китайцы? Которые хер знает какими красками красят игрушки для малышей? Которые делают игрушки с мелкими деталями? Неужто Вы настолько наивны?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 05.01.2011 16:11

А у меня маленький


я кажется начинаю понимать суть этого спора :smile:

не, ну серьезно, вы так спорите, как будто вам пластиковыми шариками в живых людей стрелять запретили.
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Rsergant
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Rsergant

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Kovrov
Команда: [K.A.S.T.] Raymans
В игре: 2009
Сообщение Rsergant » 05.01.2011 16:47

Яр,кстати все хотел спросить-какой магазин приедет на игру?и будет ли вообще?
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 05.01.2011 23:04

Rsergant писал(а):Яр,кстати все хотел спросить-какой магазин приедет на игру?и будет ли вообще?


Э-э... а какого плана товары нужны? Гранаты - запрещены, дымы - запрещены, шаров привезем на продажу.
Еще камрады из ДОЛГа будут ремни свои продавать - о чем, наверное, сами чуть позже расскажут :)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 06.01.2011 00:22

Глуховский писал(а):1 мвт - это как лазерная указка, на 10м уже не видно


взял ноунейм эйрсофтный ЛЦУ из китая

1. как указка
2. на 100 метров светит только в путь
3. маркировок и наклеек не имеет

ну его нахер, товарищи... глаза дороги очень
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 06.01.2011 02:31

Глуховский писал(а):
Yar [Buffalo] писал(а):
то есть я, конечно, понимаю, что в принципе, красный лазер до 5 5мВт - безвреден (или малоопасен - точного ответа нигде нет), но встает главный вопрос как замерять мощность? На сознательность, увы, не надеюсь, если на игры пулеметы 200-ые привозят при ограничении 150, то так же могут и красный лазер приволочь на 100 мВт...


Ну во-первых, написано на лазере. Во-вторых, они выпускаются всего в 3х номиналах: 1 мвт - это как лазерная указка, на 10м уже не видно; 5мвт - это средний красный лазер, но в дневном свете и он почти бесполезен; 20мвт - его видно сразу! Это во-первых, дюймовый корпус, во-вторых, на его точку уже больно смотреть с небольшого расстояния.

Можно сделать проще - если человек не может доказать что лазер до 5мвт -не допускать. Все лазеры изначально маркируются наклейками, обозначающими их класс. Отодрал - сам себе злобный буратино.


+1, если игрок может доказать маркировками (заводскими) и обязательной распечаткой с сайта о моще до 5мВт (включительно) своего КРАСНОГО ЛЦУ, то допускать промаркировать как приводы будут маркироваться.

У меня red-5мВт (пистолетный, на приводе). На свежем аккуме, в нормальную чуть пасмурную погоду его точку на темном стволе дерева за 50-60м. уже не видно, даже в оптику (не говоря уже о солнечной погоде). А указку 1мВт в безлунную глухую ночь за городом может можно и за 1км в бинокль рассмотреть при жгучем желании! Господа, давайте от разумного! В страйке есть рекомендации не стрелять выше груди (т.е. по лицу), однако получаем шарами с разных расстояний (близко-далеко). Часто народ на CQB игры приезжает совершенно без какой-то защиты лица (только очки), в итоге ходят с синяками и кровоподтеками на лицах, и про НЕ стрелять выше груди споров-прикладно-полицу вроде не возникает ибо наверное понимают, что сами были не готовы по защите лица. "Лазер через оптику", "лазер в зубы", "лазер в ж..пу"... вариантов нелепых можно много придумать! СОГЛАСЕН 100%, что безопасность в первую очередь! Мощу выхлопа приводов ограничили, ибо разумно (хоя все равно умудряются протаскивать мощнее - вот этому ИМХО надо больше внимания уделять!). Каски ОБЯЗАЛИ - разумно! Грены запретили - РАЗУМНО! Курить, бздеть запретили - разумно! Ну и с РЕД лазерами тож надо от разумного! Строгие ограничения и продуманный единственный вариант допуска если игрок докажет малую мощу РЕД-лазера.

(ЗЫ: Притом, что по наблюдениям владельцы этих самых ЛЦУ почему то редко их используют! Не пристрелян ЛЦУ? Забывают о том, что он есть? Явная палевность стрелка (с ЛЦУ)?)

Я вот по фонарям скажу... а будут ли люмены меряться? А ведь тож насчет негативного влияния на широко открытые зрачки в темноте при резком включении фронтального, направленного света выше 200лм! А если через оптику! И в упор! А то вдруг кто-то кому то захочет засунуть куда-то этот фонарь (даже может без отстегивания от ствола). :mad:

Давайте от разумного! Не надо неподтвержденной-необоснованной паники! ("бабка сказала" - не довод, ибо есть научные, медицинские обоснования)


2Яр: Как с допуском фонарей на игру??


ЗЗЫ: Это все ИМХО, никаких личностей не подразумевалось. ;)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 06.01.2011 04:28

SaleX писал(а):У меня red-5мВт (пистолетный, на приводе)


Вот смущает меня, что люди спорят не за истину, а за "пропустите мою цацку"...

SaleX писал(а):2Яр: Как с допуском фонарей на игру??


по-моему, несколько раз цитировали "Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен" (с)
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 06.01.2011 05:04

Yar [Buffalo] писал(а):
SaleX писал(а):У меня red-5мВт (пистолетный, на приводе)


Вот смущает меня, что люди спорят не за истину, а за "пропустите мою цацку"...


Яр, в любом случае как ты решиш так и будет.
Скажеш НЕТ - очень жаль.
Если ДА (но с единственным строгим(!) вариантом допуска RED-лазеров <=5мВт) - люди с "цацками" будут счастливы, хотя за всю игру может всего то раз-другой попользуют... а может и забудут про "цацку" и не включат ниразу. За себя скажу - хотелось бы иметь возможность использовать, т.к. реально облегчает наведение в условиях сумрака (когда штатным приспособлением наведение крайне затруднительно - темно и не видно, а всю "оптику" лучше снять ибо разобъют нафиг), поливать "как из шланга" мне не нравится да и 0.5к шаров всего. ;) Иногда нужно "своим" подсказать направление, и коротко точкой подсветить угол, бочку, укрытие, откуда ждать противника. В условиях сильной задымленности (как было в туннелях на Бункере) есть с лазером фишки на предмет определения целей в дыму, но надеюсь тут такого дыма не будет иначе труба без вентиляции. ;) С "левого" угла очень облегчает прицельную стрельбу (для правши). Пользуюсь ЛЦУ аккуратно (например точку с пола вверх, а не поднял привод, а потом нажал и... ой, извините в глаз попал комуто). Надеюсь другие владельцы ЛЦУ будут то же аккуратно им обращаться и выше пояса не поднимать на видимой цели!

По поводу вреда для глаз - когда сидиш и смотриш в темноту, а оттуда в тебя направленными даже 200лм резко врубают - тож вредно для глаз (с расширенными зрачками то), но ведь из-за такой обычной ситуации то фонари совсем не запрещать же! Хотя можно еще кучу придумать ситуаций из-за которых фонари надо бы запретить.

Yar [Buffalo] писал(а):
SaleX писал(а):2Яр: Как с допуском фонарей на игру??


по-моему, несколько раз цитировали "Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен" (с)

Определяться 200-250-300-500-900лм будет как то? Или на честность игроков?
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 06.01.2011 06:21

Я для себя способ нормально стрелять в темноте нашёл... На игре сами увидите, наверняка не я один такой умный.
С решением по поводу лазеров согласен (РЭД - до 5мВт, ГРИН - запрет) По поводу фонарей - не так страшно, как лазер, мгновенно ничего не пожжет, просто продолжительность "зайчиков" может быть несколько большей, так что тут можно оставить на совести играющих.

А по поводу ремней "ДОЛГ-М2" - На игру постараюсь привезти ремни на продажу.
И ИМЕННО НА ЭТОЙ ИГРЕ БУДУТ ПРЕЗЕНТОВАНЫ РЕМНИ ИЗ ОБНОВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ!

(началась работа по максимальному совершенствованию конструкции согласно требованиям из ЦСН - этап, который будет представлен, почти конечный. Цена тоже изменится, но минимально. Подробности - непосредственно на мероприятии, или лично на грядущей тусовке в ночь с восьмого на девятое.)
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Глуховский
Глуховский

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщение Глуховский » 06.01.2011 10:50

Yar [Buffalo] писал(а):Вот смущает меня, что люди спорят не за истину, а за "пропустите мою цацку"...


За истину вам привели пару медицинских документов. Достойных аргументов против никто не выдвинул.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.01.2011 11:04

АААААААА заколебали эти дурацкие терки про ЛЦУ!!! :mad:

Яр запрещай НАХЕР эти гребанные ЛЦУ, любые!!!

P.S. У меня самого кошерный лазер на приводе стоит, но ради того, чтобы убрать говносрачь на самой игре, готов снять, в случае запрета!!!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 06.01.2011 11:57

LexLi писал(а):АААААААА заколебали эти дурацкие терки про ЛЦУ!!! :mad:

Яр запрещай НАХЕР эти гребанные ЛЦУ, любые!!!

P.S. У меня самого кошерный лазер на приводе стоит, но ради того, чтобы убрать говносрачь на самой игре, готов снять, в случае запрета!!!

+1
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
G.A.S.
G.A.S.

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: М.О. г."Московский"
Сообщение G.A.S. » 06.01.2011 15:10

Barbudo [GB] писал(а):
LexLi писал(а):АААААААА заколебали эти дурацкие терки про ЛЦУ!!! :mad:

Яр запрещай НАХЕР эти гребанные ЛЦУ, любые!!!

P.S. У меня самого кошерный лазер на приводе стоит, но ради того, чтобы убрать говносрачь на самой игре, готов снять, в случае запрета!!!

+1


+1
Вернуться к началу
FOX [76]
FOX [76]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Ярославль
Команда: 76
Сообщение FOX [76] » 06.01.2011 17:16

Есть китайский лазер на котором нанесена маркировка 5мВт, брать на игру не буду дабы не вызывать недовольства и сам бы не хотел ощутить глазами красный лазер и начинать думать о том как мне это могло повредить и как скоро у меня могут возникнуть осложнения со зрением так как не уверен в том что все лазеры которые возможно будут участвовать ни игре прошли сертификацию... Хочется хорошей игры а не выяснения отношений.
Возник другой вопрос, на 120 пружине и 0.2 шаре хрон выдает 121-123 м/c, на 0.25 шаре хрон выдает 110-112 м/с, как мне быть? Искать пружину по слабже или будут какие нибудь погрешности при допуске на игру. Хочется услышать точный ответ. Так же вопрос по трайсерным шарам, можно ли их использовать и как с ними быть когда тебя убили либо когда выходишь из мертвяка.
Mazda MX-5 2012
Недорого
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 06.01.2011 17:24

разрешенная погрешность 5 м\с, то есть на 0,2 шаре - 125 - еще допустимо, если 126, то цитируя самого себя "умолять бесполезно" :)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 06.01.2011 18:00

ЛЦУ, кстати, на данный момент и запрещены, в принципе. Но при разумных доводах, возможно отношение к красному лазеру до 5 мВт будет и пересмотрено.

И по билетам - осталось 220.

Кстати, в связи с тем, что система Контакт в большинстве отделений банков (как и сами отделения банков) не работают до 11 января. Иногородним игрокам можно оплатить взносы по системе Контакт без потери льготы до 15 января.
Вернуться к началу
Глуховский
Глуховский

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщение Глуховский » 06.01.2011 18:11

Yar [Buffalo] писал(а):ЛЦУ, кстати, на данный момент и запрещены, в принципе. Но при разумных доводах, возможно отношение к красному лазеру до 5 мВт будет и пересмотрено.


Какие еще нужны доводы?
1) Антуражность - есть.
2) Медицинские документы о безопасности свечения в течение 15!!!! минут есть.
3) Способ отсеивания мощных ЛЦУ - есть, я повторяю, что даже китай имеет наклейки. Завышать мощность - они любят, вот занижать - не очень. Даже сраные лазерные коллиматоры с 0.08мвт - и то с наклейкой!

Можно в любом случае попросить светануть на стенку и посмотреть яркость пятна. От 20мвт сразу становится не по себе.

Ну и не забывать, что люди с ЛЦУ - не злобные хулиганы, которые будут выцеливать лучом ваш глаз минуту.

Сколько игр было - не поднимался вопрос о ЛЦУ. Но дай людям полтора месяца пообсуждать, что можно, а что нет - это неизбежно в срач перерастет.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.01.2011 18:19

Глуховский ты чей тролль?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 06.01.2011 18:58

Глуховский писал(а):Какие еще нужны доводы?


От вас - никакие :) "Анонимные звонки - не рассматриваются" (с)
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 06.01.2011 19:01

Кстати, есть модели где в одном корпусе и ЛЦУ и фонарь. ;)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 06.01.2011 22:23

Яр, я не про ЛЦУ/фонари/скорость и т.д.))))
Оплатил билет через Роджер, в случае предвиденных, но не контролируемых и не поддающихся управлению обстоятельств каким образом возможна перепродажа билета желающему?))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 07.01.2011 00:46

Костя, не парься. У нас и внутри Команды наверняка найдется тормоз, не сумевший купить билет, который очнется накануне игры. :smile:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 07.01.2011 00:47

Nevod писал(а):Яр, я не про ЛЦУ/фонари/скорость и т.д.))))
Оплатил билет через Роджер, в случае предвиденных, но не контролируемых и не поддающихся управлению обстоятельств каким образом возможна перепродажа билета желающему?))


непростой вопрос :) но мне кажется, что можно будет по договоренности с КВС перевести оплату заявки с твоего профиля на профиль того, кто поедет вместо тебя. Но не гарантирую)))
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 07.01.2011 00:48

тьфу, туплю. Просто позвонишь мне и скажешь, что вместо тебя поедет кто-то другой и назовешь его ФИО и команду. А я соответственно переправлю в списке на проход данные.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 07.01.2011 00:49

Кстати, Яр, а тем, кто через Роджер оплатил, им билет в бумажном варианте положен? Надо ли его получить на "Ночи Цвета Хаки"? :grin:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры от орггруппы Яр и компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron