http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Впечатления.

Цикл Московских игр Half-Life

Модератор: Минин


Вернуться в Half-Life

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 21.02.2010 21:24

Пожалуй, поддержу Деда - хорошего мало.

Плюсы:
1. Полигон (антуражно, не позимнему тепло, отличный вариант для межсезонья)

Минусы:
1. Отношение оргов к игрокам (фраза (дословно не помню) на построении "б.дь, вы сами му.аки, себя задерживаете" вообще выморозила, постоянный ор и матюги в матюгальник)
2. Отсутствие заявленных благ:
2.1 видеотрансляция
2.2. страховка (я никакого полиса не видел)
2.3. "снайпера на точках" (не заметил, мож и были)
2.4. продувка на алкоголь
2.5 замер приводов (у мну показал 111, уже отходил - вяло спросили, какие у меня шары, ответил .20, потом вспомнил, что бункер взял на прокат, оказалось .25... толку от такого замера, там и .43 могли быть :)
2.6. включение-выключение освещения, сирен
2.7. "борщЬ-гАвно" (с)
3. Сумбур с регистрацией, вынудивший людей мерзнуть, а потом сидеть час в автобусе, потому как "никого не выпускать" (с) орги, см. п. 1
4. Отсутствие командира стороны атаки до начала игры )
5. Полная некомпетентность маршалов на игре
6. Куча гражданских и оргов без очков в игровой зоне
7. Множественные тела с пристегнутыми магазинами в мертявяке, стрельба в мертявяке
8. Построение сценария на 1 игровой этаж (в итоге оказалось, что было 3 основных игровых точки - концы коридора у арсенала и лаз в этот же коридор)
9. "Внезапная" продажа крепкого алкоголя в буфете
9.1. Цены в том же буфете

Если еще что вспомню - допишу :)

Оценка вцелом: Игра 3+, организация 1+.

PS Несмотря на минусы - вцелом приятно было побегать в середине межсезонья, но на следующую игру или не поеду, или поеду ОЧЕНЬ осторожно. Учитывая сумму взноса - Бункер гораздо предпочтительней. Надо либо сделать все это в 1.5-2 раза дешевле, либо принципиально изменить отношение к организации игр.

PPS Все вышесказанное - мое имхо, а не мнение команды.
surreal.ru
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 21.02.2010 21:44

Ну полетело говно на вентилятор, а я то гадал когда ж начнется.

Все неурядицы на игре во многом были спровоцированы вынужденой сменой полигона, а критикам и дела до этого нет.

Я только вижу, что старый страйкбол уходит, не смотря на все старания ревнителей старины глубокой, а на замену ему приходит бизнес.

Лично я предпочитаю платить за игру, если орги в нее вкладывают не свое раздутое самомнение, а усилия с деньгами. И эти усилия я на Халф-Лайфе были большими, что любой человек, знакомый с тем как организовывается мероприятие с большим числом людей не может не заметить.

А то, что появляются люди, пытающиеся сорвать чужую игру (кто то же стуканул про первый цех) - просто скотство.

Критика, призванная улучшить игру - это правильно, а критиканство - это херня.

Лично я и моя команда игрой остались довольны.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 21.02.2010 21:47

Дед

Ты бы хоть ИМХО ставил. А то фраза "так у нас не принято" как бы говорит нам, что ты от лица всех это заявляешь. Ни фига подобного.

Как я и сказал - косяки есть, но полигон лично для меня все скомпенсировал.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 21.02.2010 21:49

БЕК писал(а):Ну полетело говно на вентилятор, а я то гадал когда ж начнется.

Не соглашусь... пока все по делу вроде

БЕК писал(а):Все неурядицы на игре во многом были спровоцированы вынужденой сменой полигона, а критикам и дела до этого нет.

А никто вроде не сказал, что этого не понял... только вот пункты 1. (особенно), 5, 6, 7, 9 тоже из-за смены цеха? если Вы мне сможете доказать логическую связь - извинюсь и сотру пост.


2Дьябло А что, "у нас" принято выкачивать деньги? :shock:
Последний раз редактировалось Glukki [Surreal] 21.02.2010 21:50, всего редактировалось 1 раз.
surreal.ru
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 21.02.2010 21:50

+1 к Diablo-chan

Фан от игры получают те, кто играет. Для проводящих время и приехавших за компанию - любая игра будет скучной.)))

ИМХО
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 21.02.2010 22:01

Камрады, давайте только не начинайте друг другу в глотку вцепляться. Высказывайте СВОИ мнения и уважайте право высказывать свое мнение другим.
А адвокаты, думаю, оргам не нужны. Они взрослые люди смогут сами за себя ответить.
________________

Сам скажу так:
Полигон офигенный, не смотря на его форсмажорную смену.
Игроки сделали максимум для того что бы сделать игру хорошей.

По организации конечно 3 с громадным минусом.
Деньги платили за одно, получили другое. На мой взгляд это можно было бы решить дав не 25% а 50% скидку все участвовавшим на следующую игру. Ну и разумеется учтя все пожелания и исправив недочеты.
______________

Если что выходил в составе Surreal. Сторона USF.
Последний раз редактировалось Хедин 21.02.2010 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 21.02.2010 22:15

Glukki [Surreal] писал(а):
БЕК писал(а):Ну полетело говно на вентилятор, а я то гадал когда ж начнется.

Не соглашусь... пока все по делу вроде


Ну мне так не показалось. Впрочем, посмотрим еще :)

Glukki [Surreal] писал(а):
БЕК писал(а):Все неурядицы на игре во многом были спровоцированы вынужденой сменой полигона, а критикам и дела до этого нет.

А никто вроде не сказал, что этого не понял... только вот пункты 1. (особенно), 5, 6, 7, 9 тоже из-за смены цеха? если Вы мне сможете доказать логическую связь - извинюсь и сотру пост.


Пункта 1 не видел и не слышал.
Магазинов в мертвяке не видел, стрельба была в начале, когда народ снарядался, это подтверждаю. Гражданские в цехе появлялись без всяких очков и как раз это были именно из-за внезапной смены полигонов - рабочие и служащие в этом цехе были оповещены, а вот рабочие из -других цехов, которые к ним заходили - нет.

Так что это оргам вменить нельзя - у самих должна быть голова на плечах с магазинами шляться где не надо и проверять привод в надлежащих местах.

Что касается пункта с пивом - это да, косяк. У нас в команде сухой закон по полной программе, так что это было не здорово, что верно то верно.

Glukki [Surreal] писал(а):2Дьябло А что, "у нас" принято выкачивать деньги? :shock:


Да нет, не принято. Но и не принято наезжать на кого-то кто за деньги делает игры другого типа или пытается развиваться в эту сторону.

Критика должна быть конструктивной, а не попыткой посчитать деньги в кармане у тех, кто вложил нехилые усилия в организацию игры, которую другие не делают.

Есть возможность сделать на таком полигоне в черте Москвы игру за привычные 500 рублей? Лично я в это не верю.

Я послежу за развитием дискуссии, но согласен с другим оратором, что оргам адвокаты не нужны, посему пока умолкаю.
Последний раз редактировалось БЕК 21.02.2010 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 21.02.2010 22:18

Хедин писал(а):На мой взгляд это можно было бы решить дав не 25% а 50% скидку все участвовавшим на следующую игру.

Ой да кто же так делает бизнес?! я Вас таки научу! Обращайтесь договоримся!

А если серьёзно, то вопрос к Оргам. Вероятно конечно я тороплю события, но хотелось понять, чисто теоритически планируются ли Вами за это мезсезонье ещё игры похожего "заводско-цехового" формата?
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 21.02.2010 22:21

Diablo-chan писал(а):Дед

Ты бы хоть ИМХО ставил. А то фраза "так у нас не принято" как бы говорит нам, что ты от лица всех это заявляешь. Ни фига подобного.


+1
Вернуться к началу
Jabrail
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Jabrail

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2008
Сообщение Jabrail » 21.02.2010 22:39

Guy [Golani] писал(а):А если серьёзно, то вопрос к Оргам. Вероятно конечно я тороплю события, но хотелось понять, чисто теоритически планируются ли Вами за это мезсезонье ещё игры похожего "заводско-цехового" формата?

возьмите в долю (или наймите) кого-нить из более опытных страйкбольных оргов, и будет вам больше щастья и меньше вентиляторов, а нам не так жалко будет каждый раз тратить по 2000р
Последний раз редактировалось Jabrail 21.02.2010 23:16, всего редактировалось 4 раз(а).
"12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался."
Стрелковые заповеди из практики спецназа
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 21.02.2010 22:40

Diablo-chan писал(а):Дед

Ты бы хоть ИМХО ставил. А то фраза "так у нас не принято" как бы говорит нам, что ты от лица всех это заявляешь. Ни фига подобного.

Как я и сказал - косяки есть, но полигон лично для меня все скомпенсировал.

Если для тебя норма, когда в мертвяке еда по стоимости буфета Большого театра, то мне больше нечего сказать. Уверен, что основная масса страйкболистов поддержит как раз меня, поэтому я и употребил "у нас".
Пока что на всех играх что было обещано, то и делалось или был мани-бэк (прошлогодняя игра Краза - срыв техники).
Когда же на вопрос "Где обещанные сувениры?" орги отвечают: "Сувенир - это скидка в 25% на следующую игру" и прочие "обещал - не сделал, но деньги получил".
Вот это и не принято.

ЗЫ Вентилятор я не включал. Я высказал то, что у мне навеяла прошедшая игра.

ЗЗЫ Можно открыть ветку в Казарме с опросом принято это у нас или нет. Пусть всеведущий олл нас рассудит.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 21.02.2010 22:47

Jabrail писал(а):
Guy [Golani] писал(а):А если серьёзно, то вопрос к Оргам. Вероятно конечно я тороплю события, но хотелось понять, чисто теоритически планируются ли Вами за это мезсезонье ещё игры похожего "заводско-цехового" формата?

))). Конкурентов прошу не беспокоиться, а желающим настучать и опять нас послать в другие цеха лучше самим туда пойти.


Такой расклад гораздо лучше... за 1к рублей мне достаточно полигона будет... даже без скидки, а тем более со скидкой...:) только не обещайте больше, чем можете сделать, плиз
surreal.ru
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.02.2010 22:53

А вот я видел как бойца выносили с полигона, с переломом кажется. Он страховку получит? Или в связи с каким нибудь форс-мажором нет?
Выздоровления ему скорейшего!
Какой я все таки молодец, что бабло оставил в машине. Узнай я цену бутербродов очень бы расстроился...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 21.02.2010 23:21

Jabrail писал(а):
Guy [Golani] писал(а):То орги: возьмите в долю (или наймите) кого-нить из более опытных страйкбольных оргов, и будет вам больше щастья и меньше вентиляторов, а нам не так жалко будет каждый раз тратить по 2000р


очень дельно
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 21.02.2010 23:48

Хедин писал(а):
Guy [Golani] писал(а):То орги: возьмите в долю (или наймите) кого-нить из более опытных страйкбольных оргов, и будет вам больше щастья и меньше вентиляторов, а нам не так жалко будет каждый раз тратить по 2000р


очень дельно

Хм. простите, но текст моего сообщения иной... рекомендую перечитать выше... А совсем будет хорошо если относится к некоторым вещам с юмором.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
taziys
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


taziys

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16.05.2008
Откуда: Пенза
Сообщение taziys » 22.02.2010 00:13

Все спасибо за игру.
Набегался в сласть,напулемётился чуть меньше чем хотелось.
Изменяюсь кому досталось больше чем положено , ибо не всегда было видно попал или нет.

Из минусов автобус ждали долго.
Похоже хронографов всё таки не работал.Приехал домой и замерил показывает 129-128мс,а при регистрации показал 66мс.
Последний раз редактировалось taziys 22.02.2010 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.02.2010 00:24

Если для тебя норма, когда в мертвяке еда по стоимости буфета Большого театра, то мне больше нечего сказать. Уверен, что основная масса страйкболистов поддержит как раз меня, поэтому я и употребил "у нас".


Уверен, что большинство людей ездят в страйкбол играть а не бутербродами в мертвяки перебиваться. В противном случае и правда разговор у нас с тобой ни о чем выйдет.

То что с организационной точки зрения будет миллион накладок можно было понять, просто включив мозг - Режимный объект, первая игра для оргов, полное отсутствие опыта у них и все такое прочее.

Даже у опытных организаторов это бывает. Может просто стоит подольше поиграть в страйкбол, накопить воспоминаний про удавшиеся и провалившиеся игры?

Лично для меня никаких сюрпризов не было.

В карман к оргам тоже лезть не буду. Наверняка можно дешевле, дольше, лучше, вкуснее в мертвяке и чтобы еще сопли утерли. Даже уверен что можно. Но на первый раз - сойдет.

З.Ы. Если кто-то не понял. Я не защищаю оргов. Все косяки мной учтены и приняты к сведению. Но я считаю что игра удалась, хотя бы в силу уникальности полигона и напору участников.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 22.02.2010 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 22.02.2010 00:39

Guy [Golani] писал(а):
Хедин писал(а):
Guy [Golani] писал(а):То орги: возьмите в долю (или наймите) кого-нить из более опытных страйкбольных оргов, и будет вам больше щастья и меньше вентиляторов, а нам не так жалко будет каждый раз тратить по 2000р


очень дельно

Хм. простите, но текст моего сообщения иной... рекомендую перечитать выше... А совсем будет хорошо если относится к некоторым вещам с юмором.


Да, я вполне оценил юмор...

Просто в целом, мысль всем новичкам затевающим большие игры, брать в соорганизаторы опытных камрадов, довольна хороша. По этому я и вырвал ее из контекста.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Sluggard
Sluggard

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Команда: 1-36 IR "Spartans"
В игре: с 2009 года
Сообщение Sluggard » 22.02.2010 00:43

Вначале хотел бы выразить свои благодарности братьям страйкболистам (организаторы это не про вас). Из говна конфетку конечно не сделали, но тем ни менее в отношении пострелять получило не плохо, невзирая на пакости организаторов.

Регистрация. Картина маслом: слабенький морозец стоят люди преимущественно в камуфляже в очереди к джипу. Нечастые прохожие обходят стороной "таинственное" формирование разрозненных по цветовой принадлежности групп лиц. У джипа какая-то блондинка беседует с вероятным организатором длительное время. Чмыри (извиняюсь перед форумчанами, другого слова не подобрал) греются в машине (выйди су#енок к людям - х#й). Что к чему в очереди никто не знает. Проходит полтора часа 20 человек перед нами расходятся и вот мы уже первые...

Парковка платная 200р - и что мы получаем за наши кровные пусть и небольшие сбережения? Геморрой со въездом (неоформленные пропуска привет!), хрень на въезде/выезде у шлагбаума (ну это ладно), и внимание самое главное - парковка в сугробе(!). И все это за смешную сумму. Дружок ну, если такой жадный, собрал бы ёще по 10 рублей нанял бы гасторбайтера за пятихатку положил бы 150 себе в карман и люди были бы хоть чуть-чуть, но радостней.

Заходим внутрь. Дышать тяжело. Помещения никто не догадался проветрить (мелочь(?!) - а не приятно, ну да ладно). Время около 12. Размещаемся в актовом зале. Помещение маленькое грязное, впрочем как и все остальные. Но зато теплое вроде бы как и обещали, типа можно немного расслабится. Обещанные мешки и раздевалку никто не предлагает. Спрашиваем помощников, никто ничего не знает, обращайтесь мол к организаторам. Ищем организатора - хрен. Тупим час, а может больше. Принимаем решение сложить вещи в машине. Сложили. Заходим, появляется тело в желтой куртке и приглашает зайти в раздевалку, взять заранее приготовленные замки на ящики(?!!!) и бла-бла-бла в том же духе. Пошли в машину за бп, зу и т.д с мыслью переложить по ближе к мертвяку, как нам объявляют выходить из здания типа нельзя(?!!)... Проходит какое-то время все еще ничего не происходит. Желудок урчит, маковой росинки с утра не было. Шорох в центре зала, там обнаруживается чай, кофе и (!) не рабочий куллер с холодной водой, там еще стояла микроволновка, сволочь, неподключенная. Проклиная в очередной раз организатора и его жадность давимся чуть теплым, еле заварившимся, чайком.

Замеры скорости. Тут говорить собственно неочем. Замерщики хроном пользоваться не умеют. Замеренные скорости, в большинстве, не соответствуют действительности.

Игра. Наконец-то нас пригласили в цех. Он оказался совсем ни тем, что обещали. И что бы там ни говорили я и возможно кто-то еще платили не за него. Форс мажор(?!) - ради бога, возвращайте часть денег за неудобности и "непреднамеренный обман". Продолжаем грязь и пыль это не, то к чему готовилось большинство, кроме того она еще и вредна для здоровья (надеюсь организатор в курсе об уголовной ответственности в случае чего?!). Здесь же возвращаемся к ранее поднятой теме: "Но зато теплое вроде бы как и обещали, типа можно немного расслабится." тепло это не то слово, дубак еще тот.
Так вот строили нас еще какое-то время, потом опять тупили. Даже невнимательный читатель, если таковой имеется, заметит что довольно часто в этом эссе встречается слово время в том (время) или ином (тупили и т.д.) варианте. Так вот тупили это мягко сказано.
Потом показался чудак с мегафоном. Что-то кричал, но я и стоящие рядом его не слышали громыхало "громыхало". Когда к нему обратились уже по имени: "депил тебя не слышно" он изъявил желание пройтись по нашей стороне.

База. Все-таки нас развели по базам. Я играл за USF. Чудак сказал что СБ надо 20 минут для подготовки. Мы подождали, потом еще и еще... И вот наконец-то игра началась. По поводу удобства игры (имеется в виду стратегия, а не пыль и чаны с кипящей "лавой") в целом первый этаж неплох, а вот второй не игровой абсолютно.
Карту местности я увидел только в мертвяке у желтых(?!), сценарий менялся на лету с первой космической. Командира стороны я так и не увидел, да и сейчас для меня загадка кто это. Забавно, командира противоборствующей стороны я знал. К чему я это? А вот к чему: хорошо запомнился момент, когда мы в троем удерживали комнату (первый этаж, комната с перегородками (там еще палеты двигали по фронту), рядом с лестницей), я прикрывал со стороны лестницы, другой за палетами перестреливался по фронту, третий перемещался для усиления по необходимости. С тыла подходят свои и начинают нас вытеснять (?!). Передвинули палет я за перегородкой (в общем мы не простреливаемся). С тыла слева (если смотреть из комнаты в тыл) коридор напротив лестницы, на нашу голову подходят наши и начинают нас закидывать гранатами... Хорошо метают гады. Отсиживаемся за перегородками. С лестницы наступают желтые (СБ) Вроде как от меня отвлеклись и тут из щели между стен (оказывается там такая имеется) прилетают шары расстояние от силы полметра. Ладно свой пристрелил ну зачем же в плотную можно же было крикнуть, стрельнуть в ботинок, каску, ну в крайнем случае стволом потыкать (он сволочь дотягивался); бог с ним хотя сознание требовало срочно совершить святое возмездие.

Фотографы. Это жесть тут обсуждать даже нечего, если фото/видео будет отстойным или я там себя не увижу (сдали мою позицию, короче вредили не однократно), я очень пожалею, что не подстрелил парочку.

В цену входит:
- Комплексный Обед включающий:
Салат 2-3 варианта (мясной, с фасолью, весенний-овощной) упаковано в порции.
Суп - борщ. в термобидонах.
Горячее - курица, котлеты.
Гарнир - рис, гречка.

Друзья первое я не нашел вообще и мне его не то что не предлагали официантка сказала что о таком даже не слышала. Впрочем котлеты я там тоже не видел, хотя может их к тому времени уже съели. Хавка в мертвяке была не то чтобы совсем отстойная, но имела красную цену 65р. Продажа напитков меня повергла в шок особенно когда вода в кулере закончилась, а на столе стала появляться вода в 5 литровых бутылках набранный в сортире. Может кто-то предположит, что я брезгливый, да я такой и за свои денежки мне бы хотелось получить как минимум все обещания, а здесь кажется ни одно не выполнено. Про бутеры я вообще молчу. Потом появилось пиво, эту тему предлагаю в форуме вынести отдельной. Здесь опять проявилось желание организатора навариться хоть как на богатых страйкболистах.

Обещанных подарочных сувениров я тоже не увидел. Вместо этого чудак с мегафоном объявил, что приглашения выступают флайерами на следующую игру дающие скидку в 500р. Не знаю как другие, но я на следующую игру бесплатно не поеду.

Выезд с парковки тоже был грустной песней.

На этой игре я столкнулся с тотальным несоответствием заявленных (подчеркиваю) условий и регламентом проведения игры, а по чести, я считаю, меня просто на#@али по полной программе. Куда были потрачены 400'000р? Ответ прост в карман. Кроме того эта игра, к сожалению, является антирекламой будущим новичкам игроделам.

P.S. По поводу вашей так называемой третьей стороны я бы вам посоветовал поменьше фантазировать в мягкой форме и не пи3#еть в грубой. Я тоже жадный до денег особенно до своих, что бы меня так разводили х@ен вам. Так что спасибо за подсказку на будущее.

P.P.S. Гражданам которым все понравилось и кто защищает оргов. Если вы полагаете, что мол новички, мол можно простить какие-то огрехи, то я предлагаю вам каждый пункт вычесть по совести из цены в 2000+200р и посмотреть сколько останется.
Последний раз редактировалось Sluggard 22.02.2010 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Хорошо ленивого за смертью посылать, не скоро придет. (Лентяй)
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 22.02.2010 00:44

Хедин писал(а):мысль всем новичкам затевающим большие игры, брать в соорганизаторы опытных камрадов, довольна хороша. По этому я и вырвал ее из контекста.

Понимаю камрад, просто мысль не моя а глубокоуважаемого Jabrail'а.
я не совсем с этим согласен, так как в подобном случае вся организация и будет "опытного камрада", а остальные останутся в тени...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Jabrail
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Jabrail

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2008
Сообщение Jabrail » 22.02.2010 00:50

Guy [Golani] писал(а):
Хедин писал(а):мысль всем новичкам затевающим большие игры, брать в соорганизаторы опытных камрадов, довольна хороша. По этому я и вырвал ее из контекста.

я не совсем с этим согласен, так как в подобном случае вся организация и будет "опытного камрада", а остальные останутся в тени...


Значит им таки просто необходим серый кардинал с кипой под красной)))... для начала
"12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался."
Стрелковые заповеди из практики спецназа
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 22.02.2010 01:10

Спасибо "группе эвакуации" - нога цела, перелома нет, говорят что скоро заживёт.
По самой игре - полигон отличный.
Радость общения с друзьями и вообще с достойными людьми не подлежит конвертации в денежный эквивалент ;)
Организаторам - за труд - спасибо.
С бутербродами действительно вышла накладка - ехали из Питера ради дешёвых бутербродов, а тут такой облом :grin:
По самой игре: к игрокам претензий нет.
К организаторам - ничего личного - но имно вы все замечательный парни, но зачем вам страйкбол?
Уверен что вы сможете отлично организовать слёт саентологов в Мытищах, лесби-пати в Газпроме или пэйнтбольный пикник Дэу-матиз-клуба.
Но не стоит с таким же подходом делать страйкбольные игры.
Ещё раз повторюсь - я выражаю своё собственное мнение, но мне глубоко пох что дадут на обед (и будет ли он вообще), будет ли на игре магазин(ы) и довезут ли меня до метро.
Грубо говоря - у вас есть полигон - мы готовы заплатить за его аренду и хозяйственное сопровождение игры.
Можете даже сценарий не придумывать - это сделают за вас.
Лишь бы не было:
1. Непонятных людей в жилетках которые слоняются посреди боя. Если хотите управлять игровым процессом - делайте это так, чтобы это не доставляло неудобства играющим.
2. Фотографов, которые шастают посредине боя в поисках "смачного кадра". Хотите фотографировать - будьте последовательны - одевайте форму, фотоаппарат в руки, винтовку за спину и молитесь чтобы вас не "убили" ;)
Если кому-то важнее потом в интернете посмотреть какой он красивый воин - можете сделать постановочные фото, но ПОСЛЕ или ДО а не во время игры.
3. Волокиты с регистрациями.
4. Посторонних людей на полигоне.
5.....
Список можете продолжить.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.02.2010 01:20

нет желания чего-то новое писать,я скопирую ,то что на командном форуме написал..
... "Ну,а дальше ,всё как обычно.
Организаторы не выполнили всех обещаний,организация слабая,хотя надо отдать должное, попытки сделать что-то они предпринимали.
Многое не было ясно до конца ,а что-то было ясно изначально.Ещё в пятницу я понял,что командира стороны не будет и все отряды "атаки" будут действовать подобно махновцам.Действие перенесено из кузнечно-прессового цеха в литейный,тут даже не ясно,но хрен редьки не слаще.Там было бы скользко,здесь же было такое количество сажи и пыли с содержанием всяческих оксидов,железа,углерода ,масел и тому подобной херни.
Придя домой,глядя на сопли чёрного цвета,я вспомнил себя в 16 лет,когда пришёл после первого рабочего дня на практике,где занимался выполнением важной государственной задачи,сверлением чугунных станин,для вертикально-сверлильных станков.Тогда ,глядя вечером на такие же сопли я уже понял,работать на таком производстве, для тех ,кто хочет быть здоровым,крайне противопоказано.
Всё утро и день субботы были посвящены отмыванию чёрной мелкодисперсной пыли со снаряжения.
Просто подумайте сколько этого говна осталось у вас внутри,если на всём остальном его было просто очень много.
Короче,я отметился,как говориться "лучше сделать и сожалеть,чем не сделать и сожалеть",но больше на подобные мероприятия я ни ногой.Пусть там хоть игрокам пообещают приплачивать."
Уважаемый Jan ,а можно весь ваш пост в подпись ?
:grin:
Скорейшего выздоровления !
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
АкелА
АкелА

Сообщения: 858
Зарегистрирован: 22.06.2005
Команда: "Хищник"
В игре: с 2004
Сообщение АкелА » 22.02.2010 01:22

Спасибо за полигон оргам. За доброжелательную атмосферу - страйкбольной братии.
Драйв от игры словлен всей нашей командой. Давно такого не было, чтобы после игры следующий день у меня сохрнялась реакция на вероятность нападения :grin: Чтобы посмотреть в окно подъехала ли жена, разворачивал угол, чтоб не хлопнули :frfr:

По недочётам, во многом согласен с постом Деда - немного жесковато, зато по сути.
Хочу добавить от себя обратную связь для оргов:
1.Операторы на игровом поле должны быть обязательно со световыми маркерами. Целей и здоровей будут.
2.С гранатами вам надо решать вопрос - хреноватенькие гранатки: 20-30% закупленных нами гранат не сработало. Срок задержки терпим, если о нём сообщают заранее, то можно легко адаптироваться.
3.Карты полигона надо дорабатывать: -вводить обозначения этажей, -отображать весь полигон, -ввести разбивку карты на сектора - будет легче взаимодействовать, выдавать с расчётом 2-3 комплекта на команду.
4.Греть чай в микроволновке 4-5мин - это бред. Возможность выпить горячего чая в мертвяке должна быть всегда, с печеньем - дык вообщ хоошо ;)
5.Цена 2-3т.р. за то что было, с моей точки зрения, завышена. 1т.р - уже реальней
6.Думаю, озвучу желание многих: хорошо бы была возможность тренироваться на этом полигоне по выходным. Если сумма за тренировку будет разумной - желающие найдутся.

Пожелания для нас, то бишь игрокам:
1.Надо решать вопрос взаимодействия до игры: в атаке не было ни связи ни координации.
2.Командирам команд наладить контроль за психологическим состоянием своих боцов - все следят в том числе и за товарищами. Т.к. неоднократно наблюдал ребят находящихся в состоянии транса и отсутствия живой реакции на изменения в обстановке игры и коммуникацию. Жаль, особо невменяемых своих пришлось убрать, когда свой оказывался совершенно невменяем. :cry: Возможно, сказалась непривычность к резко техногенным условиям игры, да и просто бребывание в совершенно непривычной для многих обстановке.

Ещё раз: Всем спасибо! Надеюсь до новых встреч на этом иль подобном полигоне :)
Насколько узким должно быть лезвие меча, чтоб стать шириной в дорогу...
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 22.02.2010 01:27

Jan писал(а): 2. Фотографов, которые шастают посредине боя в поисках "смачного кадра". Хотите фотографировать - будьте последовательны - одевайте форму, фотоаппарат в руки, винтовку за спину и молитесь чтобы вас не "убили" ;)
Если кому-то важнее потом в интернете посмотреть какой он красивый воин - можете сделать постановочные фото, но ПОСЛЕ или ДО а не во время игры.


Ну, извиняй, дружище... В следующий раз меня с фотоаппаратом и с рацией может не оказаться рядом - полежишь еще пол часика в забавной позе. Учитывая что боец рядом с тобой на твои вопли о помощи прореагировал адекватно - продолжил вести бой....
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Half-Life

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1