Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

ЛЦУ

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 10.06.2004 06:13

Приобрел себе МР5 китайского поизводства. В комплект входил ЛЦУ. Посоветуйте, как настроить его. И еще, куда его лучше повесить: под ствол или сбоку?
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 10.06.2004 09:57

Dimon34 писал(а):Приобрел себе МР5 китайского поизводства. В комплект входил ЛЦУ. Посоветуйте, как настроить его. И еще, куда его лучше повесить: под ствол или сбоку?
Настраивать ничего не надо... Вешай где удобней... По лучу тебе быстро в лоб шар залепят...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.06.2004 11:07

Dimon34 писал(а):Приобрел себе МР5 китайского поизводства. В комплект входил ЛЦУ. Посоветуйте, как настроить его. И еще, куда его лучше повесить: под ствол или сбоку?

Спринг, наверное...
Тогда вешай туда, где хочешь, ибо толку он тебе не принесёт. Тут только в красоте дело.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 11.06.2004 23:41

Из 10 коробочных китайских спрингов с типа лцу, ни на одном не было нормального лазера. Точка показывада куда угодно, только не в цель.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 12.06.2004 01:28

ЛЦУ на китайском P99 после прокручивания в держателе начал показывать ровно на 5 градусов вниз и 2 вправо - то есть оказался пристреляным на 4 метра :) :lol:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 12.06.2004 03:15

Сбоку, сверху он перекроет прицельную линию. Повесишь, настрой - вращением корпуса лцу в креплении добейся точки ниже точки попадания. Нормальный прицел эта штука не заменят, но являеться полезной при некоторых обстоятельствах.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
Dami[R]
Dami[R]

Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.10.2003
Откуда: г.Обнинск Калужской области
В игре: не до игр) сын родился)
Сообщение Dami[R] » 14.06.2004 00:15

Справа... Слевого бока ты при перезарядке будешь рукой закрывать луч. А ещё можно разобрать лцу, настроить и аккуратно залить его эпоксидкой.Только все равно фигня этот прицел. Солнечным днем его нифига на улице не видно...
Изображение
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 14.06.2004 18:23

А лучше ИМХО вообще свинтить да выкинуть, толку от него мало, как сказали предыдущие ораторы, а тем более многие ругаются когда в глаз попадает эта штука. Кончно многие говорят зрение от этого не портится, некоторые наоборот... Но по сути ненужная это вещь :-)

с уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 13.08.2004 19:08

Мушкенум[Г.Р.О.Н.] писал(а):Но по сути ненужная это вещь :-)


Поздноватый ответ, но я только-только добрался до форума, т.н. новичок. ;)
Абсолютно не согласен с предыдущим оратором -- ЛЦУ, даже сотворённый из лазерной указки, оччень хорошая вешч при игре в здании, особенно в темноте :cool: Сам с успехом пользую таковою и вполне доволен... Правда, со временем фокусировка ушла, зато враги пугаются, видя на стене ЗДАРАВЕННОЕ красное пятно (если метров эдак с 20) :twisted:
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 16.08.2004 21:54

Ну так... бывает :-)
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
труп Гонзалеса
труп Гонзалеса

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Казань
Сообщение труп Гонзалеса » 16.08.2004 22:59

Ребята, это...
Нафига козе баян? Зачем спрингу лцу? Я повесил нормальный лцу (казанский оптико-механический завод, 2300 руб, клаасная штука) на привод (Гэха 36ая длинная), и то - пижня пижней...

Оно стоит такого количества постов и нтеллекта?. :124:

иногда вообще складываецца впечатление, что ЛЦУ придумали киношники - настолько антифункциональная вестчь... Видя на стене пятно, кто-то пугается, но многие знают, куда именно смотрит твой ствол. Можно, конечно, специально направить его не туда (я так делал пару раз), но сам же начинаешь путаться.

Мне не пофиг, я не в танке:))



Предлагаю закрыть тему за бесперспективностью.
Если подойти к вопросу творчески - смертен каждый.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 16.08.2004 23:09

ИМХО именно на оружии ближнего боя, каким спринг и является, ЛЦУ не только вреден, но и полезен. Ибо, например, удобнее всего стрелять из спрингов от живота - наибольшая скорострельность, целиться по человечески невозможно, указка если не спасает, то дает шанс именно в ближнем бою. Лучше всего оно, конечно, смотрится на блоубеке. Инграме там или Узенке...
А если кто считает спринг дальнобойным оружием - пжалсста, у меня на китайской 36ой прикручен оптический прицел. Выглядит симпатично, целиться удобно, только, воистину, нафига козе баян?
А в страйке пэцэпэ это пэтээр! Вот!
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 16.08.2004 23:42

Команданте Гонзалес писал(а):Я повесил нормальный лцу (казанский оптико-механический завод, 2300 руб, клаасная штука) на привод (Гэха 36ая длинная)


"Ай да маладэц !" (с) DownHouse
А как этот нормальный ЛЦУ влияет на зрение противников ?
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу



Сообщение » 17.08.2004 01:55

Команданте Гонзалес писал(а):Ребята, это...
Нафига козе баян? Зачем спрингу лцу?... иногда вообще складываецца впечатление, что ЛЦУ придумали киношники - настолько антифункциональная вестчь... Видя на стене пятно, кто-то пугается, но многие знают, куда именно смотрит твой ствол...

И что? Да, я бегаю со спрингом (К1 тюнингованная) и ЛЦУ к у меня из указки. Всё зависит от способа применения. Если пользоваться ЛЦУ как фонарём и посвечивать им вражинам надписи на стенах -- то да, согласен, на фиг такой баян. А если он тебе нужен чтобы на миг перед выстрелом подкорректировать прицел, потому что ни мушки ни целика не видно во тьме -- то это совсем другое дело! :razz:
ЗЫ: поясните неучу, что такое ПэЦэПэ, плиииззз.... :sad:
Вернуться к началу
труп Гонзалеса
труп Гонзалеса

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Казань
Сообщение труп Гонзалеса » 17.08.2004 22:21

HitMan[STORM] писал(а):
Команданте Гонзалес писал(а):Я повесил нормальный лцу (казанский оптико-механический завод, 2300 руб, клаасная штука) на привод (Гэха 36ая длинная)


"Ай да маладэц !" (с) DownHouse
А как этот нормальный ЛЦУ влияет на зрение противников ?


Нормально влияет. Я в глаза не свечу.
Если подойти к вопросу творчески - смертен каждый.
Вернуться к началу



Сообщение » 18.08.2004 17:01

Команданте Гонзалес писал(а):Нормально влияет. Я в глаза не свечу.

Даже если ты светишь в ноги лазер негативно сказывается на глазах тем более при расширенном зрачке (в темноте). Даже след от указки влияет на местное поражение сетчатки.
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 18.08.2004 19:18

2 Dimon34
Если у тебя такой же спринг, как у меня, то там ЛЦУ горит, только когда держишь нажатой кнопку. Играл я с ним один раз в ролевую игру зимой в лесу, впечталения оставил хорошее: ЛЦУ настраивается относительно точно, хотя как повезет - брали с другом, так у него ЛЦУ на точно таком же спринге оказался бракованным и был очень не точным(если у меня прицел с 5ти метров бы просто на 5 см ниже, то у него самое точно - 20 см. влевл).
При стрелбе в лесу при лежащем снеге прицел не был виден почти, но ему было найдено хорошее применение - прячась за деревом(дерево было весьма толстым), высовываешь спринг справа, при этом сам высовываешься влево(или наоборот) и целишься по ЛЦУ. В результате стрелять начинают в спринг, а не в стрелка, а попадания в оружия на той игре тоже не защитывались. Под конец нас раскусили, хотя это тактика и не помогла - у врага был численный первес(30 против 10), а так же прокаченные спринги, в отличае от наших.
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 19.08.2004 01:13

На днях прикрутил к своей К-шке китайский :smile: коллиматор для хард-пневмы за 30 юаней. Видок, канешно, ещё тот, но функионирует -- и ладно. В общем, опробовал его в бою, и понял -- у ЛЦУ-хи появился реальный конкурент. Теперь её применяю либо при стрельбе навскидку впотьмах, либо из положения типа "вися-на-одной-руке-из-окна-вентиляционной-шахты", либо из дурацкого "жентельментства" за долю секунды до выстрела из засады :evil: (стрелять "от живота", как писал John JACK, не могу в принципе, поскольку винтовка висит на ремне-трёхточке).
ЗЫ: настойчиво повторяю свою просьбу объяснить мне значение абревиатуры ПэЦэПэ. :oops:
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 19.08.2004 03:36

Dimon34 писал(а):Приобрел себе МР5 китайского поизводства. В комплект входил ЛЦУ. Посоветуйте, как настроить его. И еще, куда его лучше повесить: под ствол или сбоку?


Поймите меня правильно:
1. Приобретая МР5 вы "отрезаете" себе возможность участвовать сразу в нескольких культовых играх (разве что к МП5 ещё АК-47 или М-16 не прикупите)
2. На моём веку ЛЦУ раза 3 (я далеко не во всех играх принимал участие) выбивали (один из них я лично, не поймите что я хвастаюсь). так что для прилетающего в Вас шарика АБСОЛЮТНО всёравно с какой стороны вы его закрепите.
3. При дальности стрельбы 50 метров Вам дейстительно нужен ЛЦУ?!!!
4. И на "Китай" лучше вообще ничего не вешатьть, ибо он прослужит Вам верой и правдой не больше года.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
труп Гонзалеса
труп Гонзалеса

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Казань
Сообщение труп Гонзалеса » 19.08.2004 12:58

офф: На этот счет есть одна легенда.
Давным-давно высоко-высоко в горах....
А серьезно - если есть друзья - связисты, спроси, должны знать.


не офф: слышь, олл, давай тему закроем? ЛЦУ на спринге - это как стрельба из привода китайскими шарами. бессмысленно и беспощадно.
Если подойти к вопросу творчески - смертен каждый.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17