vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Стратегия игры

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 13:16

Может эта тема уже и поднималась - все же спрошу.
Я вот решил с друзьями организовать для себя игру. Сейчас вот вопрос стоит в снаряге и полигоне/стратегии. Про снарягу спрошу в другой теме - а вот по поводу стратегии.. Я нарыл кучу стратегий причем и по пейнтболу и по страйкболу. Слышал о игре сталкер.. Так вот в чем вопрос - подойдет ли стратегия от пейнтбола для страйкбольной игры? Тоесть - можно ли играть скажем в захват флага используя страйковое оружие - и каким образом тогда нужно обустроить полигон? Точнее как выбрать? У нас н выборе есть заброшенный завод и так же заброшенная ферма - поселок. ну и лесополоса соответственно - колличество игроков будет 20. Какой масштаб карты/полигона нам брать? Очень нужна помощ
Материалы по стратегиям выложил на http://rogabol62.ax3.net/node/29
Заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 20.08.2010 14:20

Из стратегий последних Starcraft2 однозначно хорош.

PS в страйкболе это называется "сценарий"
открой раздел с уже прошедшими играми и посмотри варианты там
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 20.08.2010 14:21

Да хоть в колл оф дьюти и баттлфилд играйте с айрсофт-приводами... Не вопрос - главное страйкболистами себя НЕ зовите... ;) Вот в модерн варфайр карты для вас подходящие - пользуйтесь примерно такими габаритами, и будет вам счастье... :twisted:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 14:25

Спасибо))
Обязательно посмотрю.
Собственно нам надо побыстрее с этой игрой решать - а то у нас жара была - лень что либо делать - а щас на 4-5 дней дождик обещают скоро - вот чем не кайф - под дождем гонять?))
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 20.08.2010 14:27

Для начала не стоит бежать играть на якобы заброшенных стройках и фермах – они отлично оказываются не заброшенными: в лучшем случае получите люлей от владельцев (а можно и дробью в задницу), а можно и провести пару дней в обезьяннике в ближайшем ОВД. Поэтому перед играми стоит выяснить что это за территория, ходят ли там люди, а лучше найти уже «обжитые» полигоны в вашем регионе.

Играть можно хоть в захват флага, хоть в десматч, хоть в король Артур против засранцев – это как вам больше нравится.
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 14:41

про люли знаю. Мы просто часто по области гоняем - ищем подобные места. Заброшки, недострои и так далее.. Интерес так сказать. А насчет игры.. Два охранника с завода с ними играют)))))
Вернуться к началу
Б.Кирилл
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Б.Кирилл

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщение Б.Кирилл » 20.08.2010 14:42

может вы хотели сказать с нами
Последний раз редактировалось Б.Кирилл 20.08.2010 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 14:54

тьфу ты) да точно - с нами.. вот что значит и работать и в инете сидеть.. ну вот собственно такие дела. Заводик более подходит я думаю. куча гиганских цехов и ангаров. Полный хаус...
Вернуться к началу
Б.Кирилл
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Б.Кирилл

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщение Б.Кирилл » 20.08.2010 15:05

Где ж такой заводик территориально находится
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 20.08.2010 15:13

Ноги себе не переломайте, хаус мля =)))
Вообще очень серьёзно отнеситесь к месту проведения игр (я так понимаю, что интересует именно вариант быстрых игр.)

Арматуру торчащую срезать нах, гвозди забить/загнуть, люки закрыть.

Потому что формат быстрых игр подразумевает не позиционку а активные перемещения. А в пылу боя можно влететь так, что мало не покажется.
Последний раз редактировалось Партизан (С.С.С.Р.) 20.08.2010 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Б.Кирилл
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Б.Кирилл

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщение Б.Кирилл » 20.08.2010 15:20

Partizanische писал(а):Ноги себе не переломайте, хаус мля =)))
Вообще очень серьёзно отнеситесь к месту проведения игр (я так понимаю, что интересует именно вариант быстрых игр.)

Арматуру торчащую срезать нах, гвозди забить/загнуть, люки закрыть.



Вот это реально сделайте, то поубиваетесь нах, были случаи, придите на место заранее и осмотритесь ,походите там , найдите опасные места люки,гвозди,арматура и т.п.
Вернуться к началу
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 15:43

под рязанью этот заводик. Там их несколько - щас пока выбираем. Один затоплен капитально.. а другой - мм этажей 6 и на некоторых нет потолка/пола.. Насчет гвоздей и тд.. безполезно это. Всего не предусмотреть. Если только очень аккуратно играть.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 20.08.2010 15:53

Может тогда имеет смысл воспользоваться уже готовыми страйкбольными полигонами по договорённости с командами владельцами полигонов???
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 16:05

Был я на готовом.. у нас официального нет - а есть только самопальные.. ну те кто народ копает. Такие не катят - они не особо смотрятся..
Есть еще возможность на одном заводе через директора поиграть - он дерет деньги и пускает на рабочий завод в ангары играть. Там даже охрана этих онгаров есть - чтоб всяких левых отсечь. Под ангарами даже бомбоубежища есть!) но опять же - платить башли такие гиганские - нет просто смысла(

Мне тут на одном форуме толкали идею поиграть в хорвино http://rogabol62.ax3.net/node/171 - никто не пробовал сам там играть? я знаю что там охрана.. Но поговаривают что с ней договориться вполне легко можно.. Только есть ли смысл?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.08.2010 16:10

rouk Вы бы профиль свой заполнили, или указали где живёте.
И ещё - постоянные ссылки на свой сайтик это какбе нехорошо, тем более если там ничего нового нет.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 20.08.2010 16:13

десятки трупов находят каждый год в стенах обители зла. А сколько людей пропалотам, сколько ещё не найдено в мрачных стенах, сколько убито. Вокруг зданиясложилось много легенд и загадок. Оно имеет плохую, криминальную, можно сказатьдьявольскую репутацию.
а че, лучше место и не найти!
лучше только сначала застрахуйте жизнь и здоровье, хоть родне какая никакая, а польза будет :twisted:
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 20.08.2010 16:19

И чё людей тянет на всякие помойки... Лес - это же так чудесно.
Вернуться к началу
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 16:24

Эээ ну сори - просто привык на свой сайт ссылаться - кстати чтоб не постить ссылок лишних - там на главной странице - только что выложил фотки того самого места - изза которого поднял всю эту тему.).. уже излазили там все давным давно - примерялись и облизывали места.. Лес чем не нравится? Лес это клево конечно - я как то был на очистных сооружениях от близлежащего нефтезавода - так там аэрационный бассейн реки выполнен сотней изгибов этой самой реки - и пронизано все это трубами.. грандиозное сооружение - мысля еще там была поиграть.. Но дюже масштаб карты большой и лесистый.. Туда человек 60 запускать надо. Вот там простор лесной для страйкбола.. Все ушел профиль заполнять..
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 20.08.2010 16:28

rouk писал(а):.. Но дюже масштаб карты большой и лесистый.. Туда человек 60 запускать надо. Вот там простор лесной для страйкбола.. Все ушел профиль заполнять..


60 человек???? Что-то маловато будет )) Хотя для тренировки пойдет )))
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.08.2010 16:30

Дааа, на большой карте с малым количеством делать обычно нечего - тока кемперить, но раунд может закончиться, а ещё админу пожалуются что крысишь или читеришь. И ходить от респа далеко - пальцы устают WASD давить...

:popc1:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 16:35

Ну да - зато какая тренировка.. да и потом пока всех разбежавшихся найдешь... ы..
Вернуться к началу
=Cradle=
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


=Cradle=

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Москва, Новокосино
В игре: c февраля 2006 года
Сообщение =Cradle= » 20.08.2010 16:42

Ох... Не люблю я в такие темы лезть...
Но, уважаемый rouk, а это нормально после такого

Страйкбол
Опубликовано Rouk в Пнд, 08/16/2010 - 19:57

Страйкбол (на загнивающем западе по привычке называется «Airsoft») — в теории командная военно-спортивная игра, главной целью которой является несмертельно застрелить кого-нибудь из специальной пневматической игрушки с электроприводом, стреляющей пластиковыми шарами калибра 6 миллиметров. На деле же частенько — коллективная пьянка в стиле «милитари» на лоне природы или в развалинах каких-нибудь строений вроде детского лагеря, сопровождающаяся киданием понтов друг перед другом, взаимными упреками в жульничестве и поглощением просроченных армейских пайков, добытых через знакомого прапора.


на этом форуме что-то писать???
"Жалко, нормальный парень - могли бы дружить."(с)
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 20.08.2010 16:43

насколько я узнаю буквы, это из статьи о страйке на Лурке.
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 20.08.2010 16:44

Ээээээ.
Посмотрел я на это
Данный фотосет представляет Химку - Завод Химических Волокн.

И кроме, как ассоциаций с этим ничего в голову больше не приходит.
:smile: :smile:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
rouk
rouk

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Рязань
Сообщение rouk » 20.08.2010 16:54

=Cradle= писал(а):Ох... Не люблю я в такие темы лезть...
Но, уважаемый rouk, а это нормально после такого

Страйкбол
Опубликовано Rouk в Пнд, 08/16/2010 - 19:57

Страйкбол (на загнивающем западе по привычке называется «Airsoft») — в теории командная военно-спортивная игра, главной целью которой является несмертельно застрелить кого-нибудь из специальной пневматической игрушки с электроприводом, стреляющей пластиковыми шарами калибра 6 миллиметров. На деле же частенько — коллективная пьянка в стиле «милитари» на лоне природы или в развалинах каких-нибудь строений вроде детского лагеря, сопровождающаяся киданием понтов друг перед другом, взаимными упреками в жульничестве и поглощением просроченных армейских пайков, добытых через знакомого прапора.


на этом форуме что-то писать???


Уважаемый так там вроде даже в оглавление подписанно что это с луркморе - я собирал инфу ту которая привлекла именно мое внимание. И потом - отрицательное мнение это тоже мнение. Критика всегда важна была для меня. Ну неважно короче. Хм. Мне кажется каждый выбирает место по душе - где играть. например я знаю что некоторые страйкбольные группы нашего города - проводили свои игры на разрушенной вч в чучково. Аналогичные места - с той лишь разницей что высота построек максимум 3 этажа.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5