vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

что раньше? Привод или команда?

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
wasupman
wasupman

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: the galaxy far far away
Сообщение wasupman » 30.01.2010 15:42

Собственно сабж.

Хочу влится в Конфу. Уже давно выбираю себе оружие, но кризис, парад планет, и тп... собственно вариантов не много а всего 2. либо АК -74М либо м4а1 ... все просто =) в кач.ве "второго ствола" кольт маруйский 1911 (мечта детства =) ).
Но вот незадача. я не знаю как скоро я захочу постоянно участвовать в играх, тренировках и тп... и как скоро смогу.
Знаю точно- что хочу в страйкбол. задолбали онлайн-ы задолбали всякие кароче рвется душа поэта.
Вот подскажите как быть? что покупать в первую очередь. или лучше вступить в команду? но в какую? я сам не знаю что хочу... и что захочу потом. а метаться из команды в команду...не есть гут. менять ствол через 2 месяца или 3 дорого... как быть?


З.Ы. если есть подобная тема сори, но что-то ненашел. =)
из самой темы ясно что я Новичек так что просьба сразу не грызть :smile:
Ин Гроссен фамилен, нихт Клювом клац-клац
Вернуться к началу
Kroger
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Kroger

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение Kroger » 30.01.2010 16:01

сперва ищи команду, по общайся с людьми, в первую попавшуюся вступать не обязательно, у каждой команды как правило есть форум для первичного ознакомления, там можно почитать перед вступлением, что да как в данной команде устроенно - какое оружие предпочитают, моделируют, что либо или нет и т.д.

а то ша купишь ак47 и м4, а потом найдешь команду, люди там замечательные, но строго G36 :roll:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 30.01.2010 16:01

Для начала - почитать правила, почитать эту комнату - тут много полезной инфы.

Затем - команда. Страйкбол - игра командная. Одиночек тут нет. Вообще.
Есть много команд, где отсутствует унификация оружия. Так-что если не собираешся заморачиваться на реконструкцию, то выбор оружия лежит на тебе.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
wasupman
wasupman

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: the galaxy far far away
Сообщение wasupman » 30.01.2010 16:07

Спасибо! ... ответ из серии а кому сейчас легко))) но впринципе понятен и я скарее с ним соглашусь. Всеравно время до покупки еще есть ... так что посмотрим почитаем...
* пошел писать резюмей ...
Ин Гроссен фамилен, нихт Клювом клац-клац
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 30.01.2010 18:20

съезди в магаз, подержи разное
мне м-ка жутко нравится эстетически, но сидит в руках как кирпич
при этом АК, хоть и надоел (внешне), в руках как влитой и прикладист весьма. Так что этот фактор тоже стоит учитывать.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Ben32rus
Ben32rus

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.01.2009
Откуда: Брянск
Сообщение Ben32rus » 30.01.2010 19:56

всегда можно сначала вступить в команду и закупиться под требования, а потом покупать "для души" :smile:
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 30.01.2010 20:55

Простите за офф, но тема абсолютно идентичена риторическому вопросу: "Что было раньше - курица или яйцо?"
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 30.01.2010 21:36

хороший вариант для начала нового хобби (у меня их уже сменилось штук 5, и все со значительными вложениями - РЦ, хардпневма, скалолазание, велосипед и т.д.) - начать с БУ привода.
Ты потратишь меньше, купив БУ, + велика веоятность, что привод будет полечен от детских болезней, что спасет время, деньги и нервы.
При этом, продав его, ты потеряешь немного, существенно меньше, чем продавая привод, купленный в магазине.
Это мое ИМХО, но оно кажется оправданным в данной ситуации.
Возьми то, к чему лежит душа, т.к. даже в АК серии есть где разгуляться (от АКСУ до РПК), так же и с М-серией кмк.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 31.01.2010 04:17

Вопрос не из серии курица-яйцо, это вы зря. Все же согласитесь, гораздо важнее в какой ты команде, чем какой у тебя привод. Бегать по командам много не придется, если новичек адекватен и интересуется страйкболом, ему везде будет рады. Остается только выбрать, что по душе(из направленности команд). А это вообщем-то не так сложно. В команде проконсультируют по оружию, может дадут что-нить "погонять" на первое время или для пробы.
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 31.01.2010 15:47

Если вы уже четко знаете что вам интересно – к примеру, бундесвер, американская армия, российская, реконструкция и резкой сменой интересов в жизни не страдаете - то вы уже сейчас можете определиться с оружием, почитав конфу и обзоры приглянувшегося вам оружия.
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
point_Zer0
point_Zer0

Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение point_Zer0 » 31.01.2010 16:17

Довольно спорный вопрос, если уже есть предпочтения в оружии-по эргономике\внешнему виду и тд, то есть смысл сначала купить привод и найти команду которая не против чтобы ты с ним бегал. ибо если играть с приводом который не нравится и не удобен - "то оно и на йух не надо допустим,а так оно и пусть будет" (с)
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 31.01.2010 16:43

Советую сначала с людьми пообщаться, поездить, посмотреть. После этого уже будет и впечатление о людях и о снаряге вообще. По этому уже и привод покупать, так как пристрастия могут претерпеть сильные изменения. Как-то так.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 01.02.2010 10:50

Да тысячу раз говорено - сначала команда! И большинство новичков поступает с точностью наоборот... ;) Да я сам такой... :grin:

Может хоть этот прислушается к советам...??? ;)
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 03.02.2010 19:37

SDPG_Mihey писал(а):Да тысячу раз говорено - сначала команда! И большинство новичков поступает с точностью наоборот... ;) Да я сам такой... :grin:

Может хоть этот прислушается к советам...??? ;)


http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=73290 - вот моя первая тема

Послушал людей, (кстати тут же в теме и пригласили на трену) - приехал: "подержался", "пострелялся" - понравилось, сейчас приобрел уже привод и потихнечку покупаю снарягу.
Торопиться комраду не стоит с покупкой привода. Настреляецца есчтье.
ЗЫ: Кстати купил привод уже БУ - но уже протюненный довольно солидно - ждемс сезона :smile:

2wasupman - сперва команда - потом все остальное
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщение » 03.02.2010 20:46

Поддержу здравомыслящее большинство: Сначала команда (ну или хотябы точно определиться с направлением), а потом уже подбирать привод... Если россия - АК, если Германия - вероятнее всего Г-36, если.... ну вы поняли.... Команда, она и с приводом поможет определиться, и пострелять из своих даст, и мастера поможет найти, чтоб от детских болезней избавить, и подскажет где получше купить, и много чего еще полезного сделает...


А по поводу Кольта, я бы очень порекомендовал тот же 1911, но от СА... (он идет в металле по очень вкусной цене.)После лечения клапанов, не перестает радовать....
А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров, пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею!!!(с)
Вернуться к началу
strateg_andrey
strateg_andrey

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02.10.2009
Откуда: Анапа
Команда: ветеран СК *Наемник*
В игре: с 2009
Сообщение strateg_andrey » 04.02.2010 14:52

Я сначала изучил команды какие есть-так определил что АК нужней.
Затем быстро подвернулся вариант с приобретением(можно было и в прокат взять но с этим сложно тогда казалось-у кого,где,сколько).Взял новый-так как бы гарантировано поиграешь без проблем первое время(конечно не исключено что придет *убитый*).А потом для жены уже решил взять НЕКИТАЙ б\у и уж на нем начал изучать основы ремонта
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron