http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Schveik
Schveik

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.01.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение Schveik » 15.01.2010 16:25

Тема претендующая на оригинальность ;)
С другой стороны на то и новичок.

Полазив несколько дней изысканий по форуму и каталогам приводов составил некоторый список желаемых для себя параметров. вот основные:

1. возможность выстрелов очередями, исключая пулемет.
2.Универсальный привод для "лесного" страйкбол(то есть не штурм зданий)
3.Привод должен выглядеть как настоящее оружие( то есть не максимально приближенное к оригиналу - это не обязательно, а именно настоящим оружием)
4.Возможность навешивания на привод допоборудования(настоящего, а не фальш)
5. Цена в пределах 500 баксов, лучше меньше :)
6.Удобство транспортировки.

Поясню подробнее по пунктам:
По первому пункту все понятно, мне кажется, по второму
Складной либо раздвижной приклад. Возможность вставки внутреннего стволика не менее 400мм, желательно 500мм. Вариант удлинения внешнего ствола фальш-глушителем не подходит, потому что предполагается установка глушителя настоящего. Гирбокс 3-я версия. Удовлетворительная надежность конструкции привода в целом и возможность тюнинга до пружины 150. То есть крепкая конструкция и не силишком геморные и оригинальные конструкции гирбокса и хопапа.
3-й пункт. все условно но вот пару примеров моего понимания "настоящести":
http://www.sforce.ru/item/id1251/ - однозначно подходящий с этой точки зрения вариант
http://www.sforce.ru/item/id1915/ вот это тоже подходит, а именно такое описание:
"Материал изготовления: корпус (ствольная коробка) - металл, цевьё - металл с пластиковыми элементами, приклад - ударопрочный пластик ABS, внешний ствол - металл"
Соответственно не подойдут полностью или "сильно" пластиковые варианты, то есть, например, я так понимаю, полностью отпадают булпапы. При этом не важно, даже если настоящие оружие тоже пластиковое, все-равно такой вариант отпадает.
4-й пункт. Обязательно нужна возможность навешивания функционирующих(не фальш) оптики, подствольного гранатамета и глушителя. Желательна так же боковое крепление, либо возможность его легкого монтажа для навешивания тактического фонаря или лазерного целика.
6-й пункт. Здесь для меня важен вопрос размера. Либо сам ствол недлинный(что, как я понимаю, противоречить условию стволика в 500мм и отметанию булпапов), либо возможность его разборки-сборки в полевых условиях. Прежде всего с точки зрения откручивания-вкручивания стволов и приклада.

Вот такие "неказистые" требования :grin:

Прошу прощения за длинный текст. Хотел максимально четко описать параметры. Так же прошу простить за "ламерские" технические познания.

Буду очень благодарен за помощь.

P.S. Сам вид оружия(НАТО или СВО) просьба не учитывать, а лучше, если возможно, для возможности выбора отрядов варианты и того и того.
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 15.01.2010 16:40

Как раз-таки булл-папы :)

http://www.sforce.ru/item/id1243/
http://www.sforce.ru/item/id976/

АУГ - в оригинале пластиковый корпус, так что притензии "не металл" не актуальны. Если не хотите мириться с пластиковостью оригинала, то Л85 арми - штампованная ствольная коробка, пластик только рукоятка и цевье (как и оригинал). Аресовская афаик позволяет навесить и подствольник. Британцы думаю поправят если что.

Не уверен насчет оригинальной оптики, но функциональные реплики на них точно встают. Оригинал сусата на лаху афаик законно вообще тяжело купить, но можно поставить что угодно другое, если не замораиваться антуражностью. На ауговскую планку тоже.

Опят же буллпапы - длиннющие стволы при небольших внешних габаритах.

Про тюн до 150 не знаю, мне столько не интересно, людей все-таки жалко :)
Вернуться к началу
Schveik
Schveik

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.01.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение Schveik » 15.01.2010 16:49

вот я это и имел в виду. такое описание:
"Материал изготовления: корпус (ствольная коробка) - ударопрочный пластик ABS, цевьё - удапропрочный пластик ABS, приклад - ударопрочный пластик ABS, внешний ствол - металл"

не подходит под мое требование, даже если оригинал из таких же материалов. Приличная доля "игрушечности" у таких стволов пристутствует. Естественно с моей точки зрения.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 15.01.2010 16:52

Schveik писал(а):вот я это и имел в виду. такое описание:
"Материал изготовления: корпус (ствольная коробка) - ударопрочный пластик ABS, цевьё - удапропрочный пластик ABS, приклад - ударопрочный пластик ABS, внешний ствол - металл"

не подходит под мое требование, даже если оригинал из таких же материалов. Приличная доля "игрушечности" у таких стволов пристутствует. Естественно с моей точки зрения.


АУГ и в реале из пластика... и Гехи всякие тоже пластмасовые :)
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 15.01.2010 16:53

Ну звините, у калаша тоже цевье не стальное в оригинале :)
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 15.01.2010 16:57

Vusfnuv писал(а):Ну звините, у калаша тоже цевье не стальное в оригинале :)


Помимо цевья и рукоятки что-нибудь ещё вспомните?
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 15.01.2010 16:58

Sokrat писал(а):АУГ и в реале из пластика... и Гехи всякие тоже пластмасовые :)

Автор не хочет модель, у которой оригинал в пластике. См. первый пост.
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 15.01.2010 16:59

Xypapich писал(а):
Vusfnuv писал(а):Ну звините, у калаша тоже цевье не стальное в оригинале :)


Помимо цевья и рукоятки что-нибудь ещё вспомните?

Ммм... ремень? :idea2:
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 15.01.2010 17:02

Schveik,

По поводу пластмассовости лахи, может я чего не допонял, может Вы.
Взгляните на картинку еще раз. Пластик - это то, что зеленое. В принципе и на всех (ну или очень многих) других моделях автоматах примерно столько пластика и будет, ибо в реале эти детали делают обычно не из стали :)
Так что решитесь, насколько именно стальной/пластмассовый вам нужен прототип.
Вернуться к началу
Schveik
Schveik

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.01.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение Schveik » 15.01.2010 17:02

Ключевым моментом является именно кол-во пластиковых частей. Дерево "игрушечного" отторжения не вызывает, ну если только из него не сделаны все части ;)
Я прекрасно понимаю ,что мое чувство"настоящности" или, наверно можно назвать, "брутальности" оружия является спорным. Именно поэтому и выложил примеры подходящих мне приводов.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 15.01.2010 17:06

Real Sword Type 56 и на него вешать боевой обвес для АК. Но это ни разу не 500 баксов.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 15.01.2010 17:07

Гм. :) Возьмите М16 ДжиПишную :) металлический :) а с гранатометом М203 смотрится брутально :)
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Schveik
Schveik

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.01.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение Schveik » 15.01.2010 17:09

to Vusfnuv

К лахе свои претензии снимаю. по внешности подходит такой привод. Невнимательно прочитал описание, что ствольная коробка металл. Осталось, чтобы другим требованиям она соответствовала

to Sokrat

Спасибо за совет, но приклад у нее не складной, а с глушаком она вообще с метр длиной будет. А в плане "брутальности" полностью согласен: ствол отличный.
Вернуться к началу



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщение » 15.01.2010 17:23

Schveik, разрешите нескромный вопрос: Для чего оригинальный глушитель, НЕ скрывающий стволик? Для брутальности? Глушить он не будет! Будет только мешать! Это раз! В некоторых случаях, как например с АК-74 как раз глушитель вызовет проблемы с брутальностью, и с соответствием оригиналу. (поиски ПБС под 5,45, кроме того в оригинале он требует использование дозвукового боеприпаса)

Оптика.... Это конечно круто, но:

Эффективные дальности стрельбы в страйкболе - накладывают определенный отпечаток. Это я говорю ,как человек, работавший в страйке с оптикой, и отказавшийся от ее использования... Узкий сектор обзора, заставляет ругаться матом, выцеливая силуэт сквозь камыши/кустарник/лисиву/траву.... Увеличивает время прицеливания, и .т. д. Кроме того, если привод пристрелян под оптику, то пользуясь открытым секторным прицелом, приходится учитывать что реально шары пойдут выше цели.... То есть фактически целиться будете "по струе". Это хорошо при работе против необученного противника.... Нормальный же - успеет укрыться/залечь/уйти/ответить.

Так что я бы рекомендовал отказаться от оптики (по крайней мере на первых порах), да и потом, взять у кого то, попробовать пострелять, и только потом решаться на покупку прицела... тем более что оригинал будет стоить немало.

Из рекомендованного:

http://shop.militarist.com.ua/product/9193 там же можно найти обзор, и почитать его...

Докладываем сразу 150-200 бачей, и получаем вполне съедобное для новичка оружие....
А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров, пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею!!!(с)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 15.01.2010 17:25

АК от ДиБойзов... Сталь + дерево, приклад складной хоть пластик, хоть рамка, родной обвес встает на ура, всяких модных планок вагон и маленькая тележка в продаже... Сам стоит 200 баков... Оставшихся лаве хватит навешать всякой фигни... ;) Если брать исполнение в черном пластике, то обвес еще и антуражен будет... Приемлемый выхлоп до 120 мысов из коробки... А надоест - даже подарить не жаль... :grin:

Брутальность АК думаю даже обсуждать смысла нет... :wink:
Последний раз редактировалось Mihey_Letchik 15.01.2010 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Пластун
Пластун

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщение Пластун » 15.01.2010 17:28

Schveik писал(а):to Sokrat

Спасибо за совет, но приклад у нее не складной, а с глушаком она вообще с метр длиной будет. А в плане "брутальности" полностью согласен: ствол отличный.


Дык возьми М4А1 с телескопом в прикладе + подствол, закажи газовый вариант через иностранные гос-ва, авось прокатит и привезут тебе ГББ вариант тыщ за 8-9
Вернуться к началу
Пластун
Пластун

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщение Пластун » 15.01.2010 17:29

А вообще автор что-то не доброе замыслил =)))
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 15.01.2010 17:31

SDPG_Mihey писал(а):АК от ДиБойзов... Сталь + дерево, приклад складной хоть пластик, хоть рамка, родной обвес встает на ура, всяких модных планок вагон и маленькая тележка в продаже... Сам стоит 200 баков... Оставшихся лаве хватит навешать всякой фигни... ;)


Согласен с тобой насчет АК. :) Не согласен со всякой финей... :) ну ненадо ниче лишнего на АК вешать... окромя ГП и оптики какой-нить... :smile: От лукавого всяческие лишние приблуды :) :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщение Павел » 15.01.2010 17:33

Хорошо, капризный Вы наш. Канадская модификация М16 - С7А2, если не ошибаюсь. Верхняя часть ресивера - флэт топ, т.е. РИС-планка, полноразмерный ствол (внутренний стволик 509 мм), приклад - телескоп, на стандартное цевье можно навесить боковые РИСы для тактического фонаря и ЛЦУ, антураж не пострадает. Прицел ставится 4х Elkan. Только, боюсь, одно требование удовлетворено не будет - 2 гир. Еще вариант - РПК в исполнении для ВДВ - со складным вбок деревянным прикладом (3 гир). Беда - не выпускается, только самому шаманить из стандартного РПК, да и РИСы отсутствуют. Может, все-таки требования пересмотреть? Да и для новичка 150 как-то резковато, я так думаю. Самое правильное, я тоже не буду оригинален, найти команду. Потом уже плясать от командного вооружения.
Вернуться к началу
Пластун
Пластун

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщение Пластун » 15.01.2010 17:35

Пэ писал(а):Да и для новичка 150 как-то резковато, я так думаю.


Правильно! Я вот новичек и не позволяю себе такого, только 145 =)
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 15.01.2010 17:39

Пластун писал(а):
Пэ писал(а):Да и для новичка 150 как-то резковато, я так думаю.


Правильно! Я вот новичек и не позволяю себе такого, только 145 =)


Не... 145,5 м/с... 0.33 шаром :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Schveik
Schveik

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.01.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение Schveik » 15.01.2010 17:41

Да нет ничего особо плохого, так есть пару банков на примете :grin:

Просто хочется, чтобы ствол не только в страйкболе использовался, но и висел, скажем, на стенке дома, а народ бы относительно неопытный в военном деле входил и выпаливал: Ваууу, настоящий?!!! :grin:

По поводу М4А1 в метале с телескопом: а стволик 400-500 влезет туда?

to Михей[Команда №9]
Вот про глушитель не знал. Я вообще-то встречал мнения что-таки немного, но дает он эффект. Я не знаю оригинальный или специальный страйкбольный какой, тут уж извините за ламерство.
Последний раз редактировалось Schveik 15.01.2010 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RoSSeR
RoSSeR

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщение RoSSeR » 15.01.2010 17:43

Штатный там 363мм. Под срез глушителя влезет длиннее. :wink:
Так было > Так удобнее
Uncle Sam wants YOU for U.S. Army!
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 15.01.2010 17:44

Насчет "настоящности"... Есть ГББ М-ки. Там в момент выстрела затвор тудым-сюдым ходит. К сожалению не могу найти ссылку - где то тут проскакивала...

Еще настоящности - винтовка Маузер газовая в дереве. У нее в патрончики закачивается газ и запихивается шарик. Стреляет антуражно: бах-щелк затвором-гильза вылетает - КРАСОТА!!! :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Schveik
Schveik

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.01.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение Schveik » 15.01.2010 17:51

to Sokrat
Газовые стволы - таки не слишком прельщают. Ищу именно привод электропневматический

да и 150-й тюнинг - это не то чтобы прямо сейчас. Это все на будущее. просто нет ни желания, ни возможности особой часто новые приводы брать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4