vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 15.03.2015 12:34

Zerocool писал(а):Всем привет. Помогите советом. Взял GP CQB и сразу к нему зарядку IMAXRC B3 Pro под полимеры и АКБ Аккумулятор LiPo 11.1v 1200mAh 20C (в трубу M4). Ну в магазе ничего канеш не сказали, отгрузили с богом. А вот в телефонном разговоре потом мелькнуло что с таким мощным АКБ я могу запросто....и вот тут не помню толком..(в метро ехал разговаривал). то ли движок сжечь базовый, то ли он слишком заведется и все порвет внутри Гира.. вобщем к такой АКБ надо срочно в базе что то менять..
Кто разбирается - помогите..

Да там с головой хватит и 7.4в,скорострельность будет нормальная.Дружишь с паяльником-сделай вывод от 2х банок.
Вернуться к началу
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщение Dmitriy » 15.03.2015 15:15

Zerocool писал(а):Всем привет. Помогите советом. Взял GP CQB и сразу к нему зарядку IMAXRC B3 Pro под полимеры и АКБ Аккумулятор LiPo 11.1v 1200mAh 20C (в трубу M4). Ну в магазе ничего канеш не сказали, отгрузили с богом. А вот в телефонном разговоре потом мелькнуло что с таким мощным АКБ я могу запросто....и вот тут не помню толком..(в метро ехал разговаривал). то ли движок сжечь базовый, то ли он слишком заведется и все порвет внутри Гира.. вобщем к такой АКБ надо срочно в базе что то менять..
Кто разбирается - помогите..


У меня G&P в базе отлично работает с аккумулятором LiPo 7.4v (рекомендую брать на 2200mA/h или более. Они на холоде дольше заряд держат). В базе отсутствие ключа большой роли не играет. Если нет желания, то можно вообще ничего в базе не менять.

P.S. Разъем у гирбокса и батареи могут не совпадать! Установи Т-коннекторы или используй переходник.
...и я хочу это помнить, и не забывать никогда!
Вернуться к началу
Ватник из Нска
Ватник из Нска

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщение Ватник из Нска » 16.03.2015 07:43

Я еще шимминг не делал, чз недельку придет мастер на дом, бтс 555 лежит ждет его..
Join US Army. Travel the world. Meet interesting people. Kill them.
Вернуться к началу
Ватник из Нска
Ватник из Нска

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщение Ватник из Нска » 16.03.2015 07:46

Где то в статье про аккумы надыбал --" Повышение напряжения приводит к более уверенному вращению мотора, и большей скорострельности. Слишком фанатичное повышение приводит к перегреву мотора,усиленному износу внутрянки(базовые потроха способны полететь за 100-500 шаров),увелечению расхода шаров
Оптимальное напряжения для базовых приводов-8,4-9,9в"
Какие мнения ?
Join US Army. Travel the world. Meet interesting people. Kill them.
Вернуться к началу
Ватник из Нска
Ватник из Нска

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщение Ватник из Нска » 16.03.2015 07:51

у аккума все в норме (кроме того что черный кетай без надписей) - разьем под аймакс и разьем т-конн- "плаг ээнд плей"в выход из бодика..
Join US Army. Travel the world. Meet interesting people. Kill them.
Вернуться к началу
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщение Dmitriy » 16.03.2015 16:13

Zerocool писал(а):Где то в статье про аккумы надыбал --" Повышение напряжения приводит к более уверенному вращению мотора, и большей скорострельности. Слишком фанатичное повышение приводит к перегреву мотора,усиленному износу внутрянки(базовые потроха способны полететь за 100-500 шаров),увелечению расхода шаров
Оптимальное напряжения для базовых приводов-8,4-9,9в"
Какие мнения ?


Есть базы и по 140 м/с и по 150 м/с! ТТХ привода можно узнать на сайте производителя.
Расклад примерно такой:
до 120 м/с - 7,4V
130 м/c - 9.9V
140 м/с - 11,1V
и т.д.
...и я хочу это помнить, и не забывать никогда!
Вернуться к началу
Ватник из Нска
Ватник из Нска

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщение Ватник из Нска » 19.03.2015 08:00

По общим данным у G енд P сейчас 120 на выходе стабильно из коробки (особенно у кастомов как у меня "Special operation marine")
пластмассы в гире нет вообще, 8 подшипники, много стали, проводка сразу толстая силиконовая. люфтов ноль..вобщем контора держит марку "плаг энд плей"...
Но даже на такую прочную базу сажать такое напряжение АКБ как то боюсь.. Ну что, покупать другой аккум ?
Join US Army. Travel the world. Meet interesting people. Kill them.
Вернуться к началу
Dmitriy
Dmitriy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщение Dmitriy » 19.03.2015 21:03

Zerocool писал(а):По общим данным у G енд P сейчас 120 на выходе стабильно из коробки (особенно у кастомов как у меня "Special operation marine")
пластмассы в гире нет вообще, 8 подшипники, много стали, проводка сразу толстая силиконовая. люфтов ноль..вобщем контора держит марку "плаг энд плей"...
Но даже на такую прочную базу сажать такое напряжение АКБ как то боюсь.. Ну что, покупать другой аккум ?



Да! Обрати внимание на ёмкость, как я писал ранее! Воздержись от покупки батарей без имени, потому как на холоде могут не работать (личный опыт, потом все равно придется покупать нормальную батарею) Если планируешь много стрелять лучше иметь две батареи!
...и я хочу это помнить, и не забывать никогда!
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 19.03.2015 23:01

Zerocool писал(а):По общим данным у G енд P сейчас 120 на выходе стабильно из коробки (особенно у кастомов как у меня "Special operation marine")
пластмассы в гире нет вообще, 8 подшипники, много стали, проводка сразу толстая силиконовая. люфтов ноль..вобщем контора держит марку "плаг энд плей"...
Но даже на такую прочную базу сажать такое напряжение АКБ как то боюсь.. Ну что, покупать другой аккум ?

база ЖиПи держит 11.1 нормально, проверено.
Вернуться к началу
Ватник из Нска
Ватник из Нска

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщение Ватник из Нска » 21.03.2015 21:51

Жень , вот твои слова как бальзам на душу.. )) еще скажи что ты шиммингом занимаешься 10 лет уже и я вообще успокоюсь ! я без шуток. А то столько мнений переслушал..и мастера -одни говорят что бтс555 даже 11 v аккум укоротит а другие что нифига он не спасет ситуацию..
Вон вчера базу ГП моей разбирали - и проводка толстая силиконвая и подшипники 8 мм а внутри хоп... направляющая стальная и..БЕЗ ПОДШИПНИКА.. а это пружина в статике...и писсец быстро
Join US Army. Travel the world. Meet interesting people. Kill them.
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 21.03.2015 22:34

Zerocool писал(а):АКБ Аккумулятор LiPo 11.1v 1200mAh 20C (в трубу M4). ....и вот тут не помню толком..(в метро ехал разговаривал). то ли движок сжечь базовый, то ли он слишком заведется и все порвет внутри Гира.. вобщем к такой АКБ надо срочно в базе что то менять..Кто разбирается - помогите..

Движок не сгорит,просто на базе будет большая скорострельность-если вам такая нада.Если нет то 7.4в с головой должно вас устроить.Ключь ставят обычно на более мощней пружины,а кто и так сразу ставит.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 21.03.2015 23:08

Zerocool писал(а):Жень , вот твои слова как бальзам на душу.. )) еще скажи что ты шиммингом занимаешься 10 лет уже и я вообще успокоюсь ! я без шуток. А то столько мнений переслушал..и мастера -одни говорят что бтс555 даже 11 v аккум укоротит а другие что нифига он не спасет ситуацию..
Вон вчера базу ГП моей разбирали - и проводка толстая силиконвая и подшипники 8 мм а внутри хоп... направляющая стальная и..БЕЗ ПОДШИПНИКА.. а это пружина в статике...и писсец быстро

хорошая там направляха. подшипник в базе не нужен, шайбы достаточно. с пружиной ничего не случится.
Вернуться к началу
Ватник из Нска
Ватник из Нска

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщение Ватник из Нска » 21.03.2015 23:18

Так мастер сказал...Хотя у нас такие мастера в новосибе.. 90 проц. народу бегает с калашами , соотв. все магазины по ассортименту акмовские. они как гир 2 увидели..полчаса думали куда бтс555 сувать..привыкли в цевье выводить а тут ведь в приклад
Join US Army. Travel the world. Meet interesting people. Kill them.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.03.2015 02:54

Человеку, который занимается ремонтом и обслуживанием игрушек, без разницы ,
какая версия гирбокса попадет к нему на рабочий стол.
Даже так, чем более разнообразен будет модельный ряд, тем больше этот человек приобретёт опыта и навыков.
Печально читать, что некоторых людей , повторяющих набор схожих манипуляций,
но не могущих чуть-чуть отойти в сторону, называют мастерами.

Наверное Вам довелось пообщаться с немногими. Иначе ребята с вот этого форума, могут не понять. ;)
http://strike-ball.ru/forum/index.php

Если вопросы по размещению эл.ключа всё же остались, то можно посоветовать вот такой вариант размещения.
http://www.black-wolf.ru/makenotes/21-m ... ck-chast-4

Пусть " мастера" или с кем Вам там довелось пообщаться ознакомятся с материалом.
Это универсальное размещение и по большей части так делают при попытках использовать классический вариант телескопического приклада , с размещением АКБ в трубе приклада.
Если у Вас приклад в варианте crene stock, то просто делайте длинный хвост , выводя проводку через трубу, чтобы ключ выходил за пределы трубы.
И после подсоединения к АКБ , оставшуюся петлю проводки с ключом обратно заложить в трубу.

А так , интересно пока читать " сериал" :grin: то ключи чего-то укорачивают, то " пластмассы в гире нет вообще , много стали" :smile:
А селектор и таппет значит не пластиковые . Наверное из стали. Пластмассовой. :grin:
А поршень из иридия.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Ватник из Нска
Ватник из Нска

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщение Ватник из Нска » 22.03.2015 15:26

Спасибо. Сам уже 5 раз пожалел что обратился, но сейчас уже пусть закончат раз начали.. 4 конторы по шимингу и тюну на весь город.. все как бы одинаковые, посоветовать кого то было некому
Join US Army. Travel the world. Meet interesting people. Kill them.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 22.03.2015 16:39

Так профиль заполните чтоб понять адрес вашей деревни
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщение Дмитрий » 24.03.2015 03:57

Вопрос к знающим: взял бушный привод цима 040, потроха сток. Не много ли для стандартной проводки и моторчика аккума липо 11,1в? И если много-то какой лучше поставить?
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 24.03.2015 06:17

BlackJack64 писал(а):Вопрос к знающим: взял бушный привод цима 040, потроха сток. Не много ли для стандартной проводки и моторчика аккума липо 11,1в? И если много-то какой лучше поставить?

Опять влезу) моя цима и сокомандника полтора сезона отработали в базе на 11,1в 1200мах.Скорострельность повышенная,но не запредельная,поломок нет.На 7,4в-1300мах скорость не выше боевого АК.Как вариант фосфат 9.9в поставить,нечто среднее.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщение Дмитрий » 24.03.2015 11:42

RUS74 писал(а):
BlackJack64 писал(а):Вопрос к знающим: взял бушный привод цима 040, потроха сток. Не много ли для стандартной проводки и моторчика аккума липо 11,1в? И если много-то какой лучше поставить?

Опять влезу) моя цима и сокомандника полтора сезона отработали в базе на 11,1в 1200мах.Скорострельность повышенная,но не запредельная,поломок нет.На 7,4в-1300мах скорость не выше боевого АК.Как вариант фосфат 9.9в поставить,нечто среднее.

Я задумываюсь о 0,6 тоже липо. Будет ли меньше нагрузка на внутрягку? Есть ли вообще смысл?
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 24.03.2015 15:38

BlackJack64 писал(а):Я задумываюсь о 0,6 тоже липо. Будет ли меньше нагрузка на внутрягку? Есть ли вообще смысл?

Не оч понятно какой липо.
LiPo банки 3.7в, 7.4в, 11.1в
LiFePo4 3.3в, 6.6в, 9.9в
Меньше 7.4 и больше 11.1 ,не стоит.
Вернуться к началу
Ватник из Нска
Ватник из Нска

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщение Ватник из Нска » 24.03.2015 16:43

Мы из Новосибирска, Столицы Сибири ммммать ее !!))
Join US Army. Travel the world. Meet interesting people. Kill them.
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщение Дмитрий » 25.03.2015 00:27

RUS74 писал(а):
BlackJack64 писал(а):Я задумываюсь о 0,6 тоже липо. Будет ли меньше нагрузка на внутрягку? Есть ли вообще смысл?

Не оч понятно какой липо.
LiPo банки 3.7в, 7.4в, 11.1в
LiFePo4 3.3в, 6.6в, 9.9в
Меньше 7.4 и больше 11.1 ,не стоит.


Хотел написать о 7.4. С этим аккумом скорострельность сильно упадет по сравнению с 11,1?
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 25.03.2015 00:30

BlackJack64 писал(а):
RUS74 писал(а):
BlackJack64 писал(а):Я задумываюсь о 0,6 тоже липо. Будет ли меньше нагрузка на внутрягку? Есть ли вообще смысл?

Не оч понятно какой липо.
LiPo банки 3.7в, 7.4в, 11.1в
LiFePo4 3.3в, 6.6в, 9.9в
Меньше 7.4 и больше 11.1 ,не стоит.


Хотел написать о 7.4. С этим аккумом скорострельность сильно упадет по сравнению с 11,1?

примерно в полтора раза
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 20.08.2015 15:37

Являюсь(лся) счастливым обладателем данных аккумуляторов:
Изображение
Года с 2010 примерно. Все было хорошо, пока они оба разом не "гакнулись" - один, при подключении к зарядке Robiton, заряжает секунд 20, затем красный диод начинает мигать. Второй заряжается как обычно, но при подключении к приводу не может провернуть мотор (т.е. ток подается, но звука выстрела нет, есть только звук "вжик-вжик" (бл*, незнаю как еще объяснить)). До этого аккумы не использовались пол-года- 9 месяцев.
Зарядка: Изображение
Собственно вопрос - это все, game over, или есть возможность с помощью танцев с бубном их реанимировать?
P.s. есть так же "умная" зарядка.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 21.08.2015 16:10

5 лет для аккумуляторов, которые постоянно заряжаются/разряжаются фантастика!
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13