http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Slimmer88
Slimmer88

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Челябинск
Сообщение Slimmer88 » 10.08.2009 22:02

Хочу приобрести подствольный гранатомёт, конкретно - M203 R.I.S. Long от фирмы «Classic Army».

Изображение

Интересуют мнения и отзывы людей, которые используют/использовали данный девайс, либо тех с ним сталкивался.
Что ещё нужно приобрести помимо самого ГП и гранаты к нему (ну и шаров с газом, разумеется)? Легко ли устанавливается (непосредственно модель R.I.S.)? Какие нюансы нужно рассмотреть перед покупкой данного аксессуара? Какие трудности могут возникнуть при установке и использовании?
Какое качество данной продукции (как долго живёт), какие имеются недостатки, глюки и т.п.
Насколько эффективно его использование в играх, удобство, ну и стоит ли, в конце концов, он своих денег??

И если можете, подскажите, где найти подешевле (я Москвич), ибо самый дешёвый я пока что нашёл за 3960р.

Большое спасибо! ;)
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.08.2009 22:41

Если хочется преобретай.
И это не шутка.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Slimmer88
Slimmer88

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Челябинск
Сообщение Slimmer88 » 10.08.2009 22:46

Poter писал(а):Если хочется преобретай.
И это не шутка.


Большое спасибо за очень развёрнутый ответ и за разрешение на приобретение! :lol:
Прошу прощения, Вы сами то имеете хоть какое либо представление о данном гранатомёте или о каких либо вопросах, содержащихся в моей теме? Или так просто, пофлудить??.. :razz:
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 10.08.2009 22:54

Труба она и есть труба. По - моему из всех знакомых кто пользует- никто не жаловался. Механизмов сверхсложных там нет- только боек.
Значительно лучше надо подумать относительно гранат.

А по поводу использования- поюзай поиск хорошенько. Тысячу раз описано это. Вкратце- это большой и тяжелый однозарядный дробовик в зданиях и позможность сыпануть на полянку шаров навесиком.
Ну с установкой разве что умственноотсталяй не разберется. Крепление универсальное.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.08.2009 23:16

Использовал.

А Вы пользовались поиском на этом форуме?
Вот честно и без предвзятости. На этом форуме очень много информации по подствольникам . О выстрелам к ним в том числе.

Так же много информации можно найти на сайтах производителей подствольных гранатаметов для айрсофта. Принцих их действия и другие ньансы.


Но так ради флуда. Вам было не сруки поискать это. И нужно было создать новую тему. Что бы Вам все разжевали ( что, где , когда и почем) И Вам осталось самое малое. Метнуться и купить....
Да что ж такое то. :? Приложите хоть какие нибудь усилия.


Самые лучшие "203" это фирмы G&P так как маркировки самые правильные. Но и цена самая высокая.

Механизм действия у "203" как и у всех фирм производителя одинаков. Прост до безумия. И на стрельбу никак не влияет.

Влияют на стрельбу "выстрелы". Все они по диаметру стандартные и подходят для "203" любых фирм.
Различаются выстрелы количеством шаров которые можно засыпать в выстрел. И от какого газа они питаются ( грин газ, ред газ, СО2)

Установить такую версию сможет и ребенок. Проявив смекалку.
Такой гранатамет встанет на винтовку( карабин. автомат) оборудованный системой R.I.S

Эффективность.. Да почти никакая... Внешне смотрится красиво. Добавляет к вашему приводу еще около 1500 кг. Меняет центр тяжести. Так же играть с одним выстрелом не интересно.Соответственно как минимум 3 штучки иметь в запасе надо.
По конструкции выстрелы выполнены достаточно сложно. За ними надо следить. Расход газа достоточно большой. В среднем область поражения ну метров 20-25. А площадь в зависимости от количества шаров в выстреле. И то не всегда.


Самые оптимальные выстрелы это Мед Буловские на СО2

Комплект из пары выстрелов плюс зарядник для них обойдется около 7000 рублей. Это не считая 203.

Резюмируя.

Если хочется преобрести. Преобрети.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Slimmer88
Slimmer88

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Челябинск
Сообщение Slimmer88 » 10.08.2009 23:19

Острый[Ш.И.П.] писал(а):Труба она и есть труба. По - моему из всех знакомых кто пользует- никто не жаловался. Механизмов сверхсложных там нет- только боек.
Значительно лучше надо подумать относительно гранат.

А по поводу использования- поюзай поиск хорошенько. Тысячу раз описано это. Вкратце- это большой и тяжелый однозарядный дробовик в зданиях и позможность сыпануть на полянку шаров навесиком.
Ну с установкой разве что умственноотсталяй не разберется. Крепление универсальное.


Poter писал(а): Добавляет к вашему приводу еще около 1500 кг. Меняет центр тяжести. Так же играть с одним выстрелом не интересно.Соответственно как минимум 3 штучки иметь в запасе надо.
По конструкции выстрелы выполнены достаточно сложно. За ними надо следить. Расход газа достоточно большой. В среднем область поражения ну метров 20-25. А площадь в зависимости от количества шаров в выстреле. И то не всегда.


Самые оптимальные выстрелы это Мед Буловские на СО2

Комплект из пары выстрелов плюс зарядник для них обойдется около 7000 рублей. Это не считая 203.

Резюмируя.


Спасибо!

Просто такой нюанс, я где-то читал, что от отдачи гранатомёта (конкретно у моделей винтовок с R.I.S.), может оторвать/расшатать или повредить саму планку R.I.S. на винтовке... Это так?? (Уж такой информации я тут не нашёл) :(

зы: Poter, причём тут предвзятость?? Просто Вы не корректно и бесполезно для меня, ответили на мой пост и я не понял зачем, вот и всё! А про поиск, с 1-го раза очевидно не заметил темы, с нужными вопросами/ответами.. :oops:
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.08.2009 23:27

Slimmer88 писал(а):Просто такой нюанс, я где-то читал, что от отдачи гранатомёта (конкретно у моделей винтовок с R.I.S.), может оторвать/расшатать или повредить саму планку R.I.S. на винтовке... Это так?? (Уж такой информации я тут не нашёл) :(

Чушь какая. У страйкбольного подствольника отдача копеечная. Он же саму гранату не выстреливает, только шары.
Вернуться к началу
Slimmer88
Slimmer88

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Челябинск
Сообщение Slimmer88 » 11.08.2009 14:56

И ещё вопрос касательно "заправки газом", после каждого выстрела, помимо шариков, ещё и газ нужно заправлять или его в гранате на несколько раз хватает?? :roll:
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 11.08.2009 14:56

Каждый раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Slimmer88
Slimmer88

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Челябинск
Сообщение Slimmer88 » 11.08.2009 21:04

Poter писал(а):Каждый раз.


Спасибо! :)
Вернуться к началу
Slimmer88
Slimmer88

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Челябинск
Сообщение Slimmer88 » 03.11.2009 19:47

Ещё всплыл такой вопрос! :oops:

их ведь 2 типа Long и Short (длинный и короткий)

Изображение - собсно Long.

Изображение - и укороченный вариант Short.

Вопрос в следующем - есть ли между ними какая-нибудь значительная разница (ну помимо того что они разной длинны :grin: )?? В плане - влияет ли длина Long'a на более меткую и кучную стрельбу нежели Short?? Использование какого будет более продуктивней, не взирая на "прямоту рук" стрелка? И может быть еще какие нюансы? ;)

Заранее СПАСИБО за ответы! :roll:
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 03.11.2009 19:52

Нет.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Z . K .
Аффтар
Аффтар


Z . K .

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Челябинск
Сообщение Z . K . » 10.11.2009 20:03

Пофлудю.
Имхо - с рис-креплением выглядит вся конструкция уродски (только если из принципи хочется). стандартное крепление удоней и подствольник на пару см выше сидит.
Длинный нах (только если опять из принципи не хочется или по фрейду). короткий итак длинный :)
Вернуться к началу
Kuzak
Kuzak

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.01.2008
Откуда: Москва, ВДНХ
Команда: 1-36 I.R. "Spartans"
Сообщение Kuzak » 08.01.2012 17:22

А неподскажите длину короткого подствола?
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 08.01.2012 17:57

хороший подствол - стандалон подствол ))
ну и 6 выстрелов минимум - 5 с собой и 1 в нем, иначе смысла вообще нет

нужен он в основном чтобы выгонять людей из комнат
но тут 5-6 гренок маловато, у меня сейчас 6, планирую довести до 10+1 к сезону или иметь 5+1 на газу/шарах + 5+1 ТАГ
иначе смысла в гранике вообще не вижу, разве только антуражжж
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 08.01.2012 17:58

Добавлю. В реале не существует м203 с креплением на RIS, так как действительно его может снести. В реальном мире.
И короткие были замечены только в начале своей давней карьеры и то не факт.
Если ТС важен антураж, то такой вариант не вариант.
Если не важна аутентичность, то по.........
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 08.01.2012 20:04

А неподскажите длину короткого подствола?

Не поверишь - нет линейки под рукой. Но есть фото http://plasmon.rghost.ru/34528201.image и на нем видно, как это чудо сидит на М4.

ЗЫ: Продается...
Вернуться к началу
Tolma4
Tolma4

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18.09.2011
Откуда: Луганск / Краснодар
Сообщение Tolma4 » 09.01.2012 14:36

Paparazzi писал(а):Добавлю. В реале не существует м203 с креплением на RIS, так как действительно его может снести. В реальном мире.
И короткие были замечены только в начале своей давней карьеры и то не факт.
Если ТС важен антураж, то такой вариант не вариант.
Если не важна аутентичность, то по.........

Не совсем так:
http://m203pi.com/home.htm
http://www.lewismachine.net/product.php ... 189f9cc038
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 09.01.2012 16:21

Ну хорошо. Но с другой стороны, тип крепления гораздо более технологичен, чем просто 2 шпильки на рельсе и такое впечатление, что эти м203 больше для полицейских формирований.
Вернуться к началу
Tolma4
Tolma4

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18.09.2011
Откуда: Луганск / Краснодар
Сообщение Tolma4 » 09.01.2012 19:24

Paparazzi писал(а):Ну хорошо. Но с другой стороны, тип крепления гораздо более технологичен, чем просто 2 шпильки на рельсе и такое впечатление, что эти м203 больше для полицейских формирований.

Крепление конечно другое. Расчитаны под 40 мм гранаты, а уж для кого, я не знаю. С другой стороны никто не мешает переделать неантуражные крепления в такие.
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 09.01.2012 20:28

Ага. Как бэ крепления на Рис планку в реальности нет. Нет и лонговский версий. В живую, видел обрезаные напильником лонговские версии.

Пользуюсь подобным. Внешка хороша, но все мелкие металл. детали уже проржавели (болты и т.д.). Подствол страшно люфтил при покупке. Еще больше люфтить стал после первой трены. Таговские гранаты не работают зимой, а обычные на газу пока не брал. Поэтому не долго думаю прижал винтом движущуюся планку и теперь он держится как монолитный. В итоге, за 3 тысячи получил антуражную безделушку, по крайней мере до весны.

Из минусов хочу сказать вот что. Рис крепление не удобно ни разу. Во первых, оно делает подствол ниже чем это надо (то есть та скоба, которая должна цепляться за магазино приемник болтается в откинутом состоянии), а так же не забывал, что к подстволу плюсуется еще и вес Рис планки. Так что я вешал просто на ствол, плюнув на это.

Покупал в AirSoftBox за 3к. Но эт было давно.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.01.2012 20:32

Если оставаться в реалиях страйка, РИСовый подствольник за ненадобностью можно быстро демонтировать и убрать в подсумок, за ненадобностью. Или наоборот. )))
Достоинства -
*В первую очередь это работающий дробовик - одностволка.
*Также это гранаты и дымы с сертификатом. И фан от стрельбы ими ))).
*На некоторых ролевых играх - это возможность поразить отдельных персонажей, сценарно непоражаемых из шаромётного стрелкового оружия.
*Про плюсы к пафосу и одобрительный взгляд дядюшки Фрейда, я , пожалуй, умолчу))).

Короткий или длинный - технически одинаковы. Но длинный гармоничнее смотриться на полноформатных винтовках.
Короткий - более универсален. Но даже SHORT, установленный на М-4 CQB немного выдаётся за габарит оружия.
"На стенке" это компенсируется глушителем ))).

Недостатки -
*Дополнительный вес, дополненный необходимостью таскать выстрелы на смену, а также ресурсы, вложенные в их покупку.
*При стрельбе "дробовиком" - невысокая дальность, на её пределе -лотерея "найти в облаке свой шарик", либо - этот шарик "технически осознать", особенно в помещении, когда это облако начинает рекошетить.
*При стрельбе ТАГом - низкая эффективность боеприпаса при его довольно высокой цене.

И, да, Poter сказал кратко, но ёмко : нравиться - покупай.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 10.01.2012 04:51

В реале не существует м203 с креплением на RIS, так как действительно его может снести. В реальном мире.


Изображение

Как-то вот так
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 10.01.2012 13:26

Вот. И на фотке он как раз не на RIS.
Вернуться к началу
demon84
demon84

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение demon84 » 10.01.2012 18:10

Вообще-то как раз длинный и на рис ;-)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4